Магнит Косметик

Мое путешествие на работу в мк закончилось на собеседовании. Позвонила в отдел кадров,мне назначили собеседование. В условиях вакансии на продавца консультанта прописано,что график 2/2, белая зп, возможность карьерного роста, зп от 33к, в обязанности входит как по мне логичные задачи, ценники, планограмма, касса, консультирование. Я только окончила колледж и пока хотелось ненадолго задержаться на этой работе,понабраться опыта в общении с клиентами и вообще как все это дело происходит. На собеседовании мне предоставили анкету, после отвели в кабинет 2 на 2 метра. Директор магазина попросила прощения,что собеседование не вовремя началось,потому что он устал ибо работает тут много дней без выходных. Я читала отзывы на мк и думала,что это все бред и быть не может такого,что ты и уборщик и все в одном флаконе. А,нет. На собеседовании выяснилось,что 2/2 ты не увидишь, выходишь на акции даже если выходной, приходишь за 40, минут и уходишь после окончания рабочего дня позже и это не оплачивается. Зп с учётом премии и продаж 26к. Вы и уборщица и грузчик и промоутер. К сожалению, собеседование оставило плохое впечатление о компании. Не понимаю почему будучи расцветающей и популярной компанией, они ставят условия в вакансиях полностью противоположные действительсти. В первую очередь это испортит как имидж, так и повлечет за собой текучесть кадров, что любой компании не удобно. Не рекомендую данную должность в МК.P.s директор сам сказал, что ищет на данный момент другую работу ( это окончательно поставило точку и уходила я оттуда с гордо поднятой головой)

12.10.2021 | положительный отзыв
Магнит Косметик

Давайте начнем с того,что ты универсал во всем,окей,но оплата труда тогда оставляет желать лучшего.Ты и консультант и кассир,и промоутер и уборщица и охранник и грузчик.Изначально мне было близко до дома,но в связи с переездом стало уходить на такси,при том при всем,чтобы получать на руки 20.000 которые обещают нужно работать более заявленных 2/2,выход на акции и каталог куда ни шло,но бессмысленная Подробнее>>

10.08.2021
Магнит Косметик Новороссийск

Добрый день! Информация к размышлению для желающих получить вакантное место в Магнит Косметик в г. Новороссийск. Искала временное трудоустройство, но при этом официальное, к сожалению, не подвернулось ничего приличнее, чем Магнит Косметик, зато у дома, на выбор три точки, "перетоптаться" в пределах полу года и ладно....... посмотрела отзывы на АнтиДжоб, ужаснулась и рискнула узнать всё лично. Отправила на сайте Магнита Подробнее>>

08.08.2021 | положительный отзыв
Магнит Косметик

4200 оклад,на 0,5 ставки +премия(итог до 19 000). Пришла на собеседование,звонили,запрашивая адрес проживания,предложили работу у дома. Оператор девочка очень доброжелательная,низкий поклон,приятно безусловно. Договорились о собеседовании. Звонок перед собеседованием,бот звонил,нажмите цифру,если не придете...тишина,не нажимаю...спасибо,что проявили интерес к нашей компании,ждем ВасИду на собеседование по адресу,директора нет. Ну да ладно,есть другой персонал. Как оказывается,в данный магазин персонал набран! Но есть места где то! Подробнее>>

31.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Магнит Косметик

Из-за директора уволилось 3 продавда, почти одновлеменно,при чем настолько было невыносимо,что 2 продавца, сразу после написания заявления, ушли на больничный, работать было не возможно,особенно после написания заявления, отношение вообще как к последнему говну. При написании заявления, директор предложил подумать, на что Я согласилась и уже через день, сказала что все таки увольняюсь,при чем заявление не забирала,на следующий день, спросила - 2 недели отработки начались со вчерашнего дня? На что получаю ответ мол Какая отработка, твое заявление не действительно, его не примет никто уже, заново пиши!то есть срок отработки увеличивается,когда Я

Стерлитамак

01.08.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Магнит Косметик

Их куча! Хамское быдловатое руководство нарушающее трудовое законодательно и конституцию РФ. Официальная зарплата 4 тысячи по договору это чтобы меньше налогов платить. В магазине ты на все руки, и охранник и уборщица и всё на свете! Не выдают форму кроме жилетки и розового ошейника! Поставки приходят в мясо! Терпела только потому что рядом с домом! И ещё высокие не оправданные цены! Люди для компании не ценные сотрудники а рабы которые всем обязаны! И вакцинироваться тоже хотя принуждение незаконно и отстранение тоже от работы так как торговля не входит в

02.08.2021
Магнит Косметик

Их куча! Хамское быдловатое руководство нарушающее трудовое законодательно и конституцию рф. Официальная зарплата 4 тысячи по договору это чтобы меньше налогов платить. В магазине ты на все руки, и охранник и уборщица и всё на свете! Не выдают форму кроме жилетки и розового ошейника! Поставки приходят в мясо! Терпела только потому что рядом с домом! И ещё высокие не оправданные Подробнее>>

10.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Магнит Косметик

Устроилась я на должность товароведа в магнит косметик ,ребята- это ужасно ! Помимо своей работы ты ещё уборщица ,продавец ,кассир ,консультант ,зп ниже чем у продавцов ,а голову е.бут за все ,на ногах с 9 до 10 ,ещё и нарушают ТКРФ ,не советую никому туда идти

26.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Магнит Косметик

Иной раз покупатели доводят так, что хочется втащить им по самое "не хочу", но нужно всегда улыбаться:) Тяжёлый труд, который не каждый выдержит

13.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Магнит Косметик

Обман при трудоустройстве, график другой, оплата труда другая, кидалово при увольнении, денег платить не хотят, концов не найдете, главный офис филиалов в Краснодаре, только через СУД, а это время. Ужасная кантора, ищут лохов на подразвести. Желаю фирме Магнит Косметик скорейщего закрытия. Это плохой и не честный работодатель и таких в моей стране быть не должно.

17.07.2021 | положительный отзыв
Магнит Косметик

Сплошной негатив. Для города миллионника зарплата гроши. Текучка. Работают в Питере, а врут на собеседовании, как Москвичи, из Питерской подворотни, это не зарплата, это компенсация за маральный ущерб. С такими много много миллионными прибылями, платя такие зарплаты продавцам, надо офис не Краснодаре, а в Иерусалиме открывать, вас там любая еврейская мать усыновит. Там работают подольше, видимо, только директора, пока не обнаглеют и их не уволят. За всех не скажу, но впечатлений негативных масса. Подробнее>>

17.07.2021 | положительный отзыв
Магнит Косметик

Самая гниль внутри, а не снаружи.Работа не ценится от слова совсем. При этом самое интересное именно в этом магазине: оттуда бегут только из за директора, а высшему руководству абсолютно без разницы. Директор позволяет себе оскорбление сотрудников, панибратское отношение. Кичится наличием высшего образования, а сотрудников, у кого нет подобного может назвать "дебилкой, дурой" и другими интересными эпитетами. Что бы ты не Подробнее>>

03.07.2021 | положительный отзыв
Магнит Косметик

Ну, начнём с того, что ни о какой стажировки и речи быть не может. Во всяком случае я выслушала какая я бестолковая и глупая, работаю уже месяц/полтора и до сих пор не знаю, есть у нас тот или иной товар. Вечно слушала «давай реще, давай быстрей, быстрее давай», это начинало лично меня сбивать и я ещё больше тормозила. Был момент, что при покупателе на кассе на меня наорал директор, высказав свои недовольства по поводу меня (а точнее, назвал глупой Подробнее>>

10.12.2019 | отрицательный отзыв
магнит косметик - отзыв пользователя товаровед о работе в компании

товаровед:
1) обманули с зп. Изначально говорилось, что ученический договор 1 месяц, но если сдать все тесты прежде срока и выйти на магазин, он будет сокращён. На деле вышло, что ученич договор 1,5 месяца. И от выхода на магазин не зависит вообще. Меня вывели на точку, где только что увол 2 сотр, и 2 должны пойти в отпуска друг за другом. Вследствие чего я пахала как сволочь без выходных, а заплатили мне без единой переработки, тк я ученик. 2й месяц ситуация повторилась, тк уч договор 1,5 мес. Говорилось как изначально, зп 31000, но пока ученик 80, кажется, процентов от этого. 1й месяц. Вышло, что мне и за 1, и за 2 дали по 20 тыс. Хотя, повторяюсь, из-за дефицита кадров я работала очень много. Первые 1,5 месяца на точке графика обещанного 2 на 2 не было ни разу. Было однажды 11 на 2. Потом 3 на 1,5 на 2 и т. д. 2 на 2 пошло уже после 1,5 месяцев поиска сотрудников. 3й месяц мне заплатили 29, а не 31, тк, как выяснилось, после 1,5 месяцев уч договора сотрудник тоже получает не 100% своей зп, а

Москва,

19.06.2021 | положительный отзыв
Магнит Косметик

Устроилась в магнит косметик в 2015 году продавцом, затем повысили товароведом, затем стала директором магазина. Но ты не только директор, ты всё включено. График не нормированный, коллектив попался просто гадюшный, воровали из под носа. Очень жалкло потраченных сил и нервов. Подробнее>>

18.06.2021 | положительный отзыв
Магнит Косметик

не берусь судить, что можно улучшить, мнение рядового сотрудника не интересна руководству компании. Нужно быть готовым к многоплановой работе — уборка торгового зала и подсобных помещений в нашем МК лежит на продавце (ни старший продавец, ни товаровед, ни тем более уж директор за веник и швабру не берутся никогда. Еще есть возможность поработать охранником, промоутером, грузчиком… О форме это отдельный разговор — габардиновый желет на «стеклянной» подкладе, белая рубашка, черный низ и закрытая обувь. Летом по 13 часов в такой обуви — Подробнее>>

16.06.2021 | положительный отзыв
Магнит Косметик

Устроилась я на должность товароведа в магнит косметик ,ребята это ужасно ! Помимо своей работы ты ещё уборщица ,продавец ,кассир ,консультант ,зп ниже чем у продавцов ,а голову е.бут за все ,на ногах с 9 до 10 ,ещё и нарушают ткрф ,не советую никому туда идти Подробнее>>

25.05.2021 | положительный отзыв
Магнит Косметик

Не обговаривают на собеседовании оплату труда. Когда ты приходишь на стажировку, точнее на обучение, то там уже директор магазина расписывает тебе твои копеечки за огромный объем работ. Но прежде чем приступить к должности, тебе нужно посмотреть все обучения, которые настолько нудные и абсолютно непонятные, что уйти тебе хочется в первый же день, но после практики все становится более менее, но потом ты понимаешь насколько усложнен процесс приемки ненужными действиями, которые занимаю время. Униформа это вообще Подробнее>>

11.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кандидат о компании Магнит Косметик

Искала работу и решила попробовать сюда прийти. Отдел ресечеров, который звонит и приглашает на собеседование - туповат. Когда звонят , спрашивают полностью ФИО, дату рождения и город проживания. Акцентируя это тем , что в резюме это не указано. (Глупо врать , все там четко написано) Далее меня спросили улицу на которой я проживаю , так как обещают работу у дома назвала. Живу не в центре Москвы . Работу мне предложили - почти , что в центре! Не знаю, куда смотрел сотрудник, с которым я общалась. После того, как я повторила улицу проживания,

03.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Магнит Косметик

Обещают зарплату 26000. Выходит 20000. Стажёру обещают 18000. По факту 13000. Переработки не оплачивают. Ещё и за уборщица и за дворника бесплатно. Задерживают зп.

Екатеринбург

Рекомендуете компанию? Да Нет