Kodland

Устраивалась в эту конторку преподавателем. Меня проинструктировали:Нужно пройти обучение, сдать экзамен. После этого Вам дадут группу . Занимаетесь с этой группой месяц, если всё хорошо, можно взять больше групп.Реальность:Потрачено огромное количество личного времени, пройдена вся учеба, сдан экзамен. Группы нет. Задаю вопрос: когда будет группа? Отвечают: как наберем.Позже выясняется, что для того, что бы получить заветную первую группу, нужно пройти еще +100500 семинаров ( каждый день по 2 часа), выполнять дз и так далее. Все это делать нужно бесплатно, за перспективу ( может быть) получить группу.В общем настоящие шарлатаны. Если хотите в пустую потратить огромное количество своего драгоценного времени, обращайтесь.

Ангарск

28.10.2023 | отрицательный отзыв
Kodland

с чего начать... с HR,наверное. абсолютный непроффесионализм. но с другой стороны чего ожидать от молоденькой девушки студентки,лет 22. наверное первый такой опыт. на большинство вопросов я услышала ответ "не знаю,не уверена,наверное". молчу про то,что все это время занималась чем то на компе, вряд ли слушала меня. ноль понимания что такое базовое уважение к кандидату.в целом после этого можно было и попрощаться. но решила посмотреть,что будет дальше. дальше только хуже. предложение 3 дневного "self training" ,после которого я должна была сдать какой то экзамен,который где то час 1,5 будет длится.все это...да,вы ...
работа полностью онлайн единственное,что можно назвать плюсом на этапе собеседований

03.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Kodland

Пришла в компанию, когда училась на последних курсах универа. Хотелось получить реального опыта в продажах, так как учусь по смежному направлению. Перед началом работы проходишь обязательную оплачиваемую стажировку/обучение, знакомишься с продуктом, который будешь продавать. Мне очень нравится график работы, который я выстраиваю самостоятельно. Дружный коллектив, зарплату выплачивают вовремя, постоянно проходят различные тренинги на улучшение показателей работы.

01.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Kodland

Хорошая система обучения, всему научат и доведут до роботы. Удобные внутренние системы для работы. Дружный коллектив, хорошая командная работа. Удаленная работа и график составляешь самостоятельно. Хорошая зп
Не всегда есть работа, когда стоит рабочий день

31.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Владислав о компании Kodland

Я хочу поделиться своим опытом работы в онлайн школе Kodland. За время работы у меня был уникальный шанс поработать в трёх разных отделах - от записи на пробный урок до методиста вводных уроков. Начав с отдела записи на пробные, я погрузился в первичный процесс общения с нашими клиентами. Работа в команде ответственных людей помогла мне развивать свои ораторские навыки и доносить важность и увлекательность наших курсов. Затем я перешёл в отдел клиентской поддержки. Он позволил мне на практике научиться строить долгосрочные отношения с нашими учениками. Я научился эффективно реагировать на ...
Везде есть свои минусы, для меня важен коллектив и не всегда получается найти общий язык со всеми, но это индивидуально. Самое главное, что руководители всегда готовы помочь и идут на уступки

25.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Kodland

Школа, которая постоянно движется вперёд, пробует новое, анализирует и даёт самое лучшее детям в мире IT. Опыт работы у меня здесь в 2 отделах, прекрасный коллектив, отношение, гибкий график, не ограниченный доход, школа проводит различные обучения с сотрудниками, есть неформальные встречи, ну и наверное самое главное то, что даёт школа - практические навыки и знания, и возможности для ребёнка в мире IT. Ведь важно то, что ты продаёшь! Лично для меня:)
В принципе тут очень индивидуально. Каждый может найти что-то для себя, я не вижу ярких недостатков.

06.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Kodland

До работы тебя доведут буквально за ручку, и всю информацию предоставят на блюдечке, даже если ты совсем новичок и ничего не умеешь. Руководство замечательное, весь коллектив-бомба. Всегда есть ребята, готовые прийти на помощь. Постоянные вебинары, тренинги, рост и развитие.
Необходимо подстраиваться под чек-лист.

05.08.2023 | отрицательный отзыв
Kodland

Прекрасная компания (есть с чем сравнить из других онлайн школ), великолепное начальство, с которым можно и мемы пообусждать и попросить помощи, частые неформальные созвоны на поиграть или поболтать, в этом плане никаких нареканий. Зарплата сейчас наверное лучшая на рынке среди всех подобных школ и, надеюсь, ничего не изменится. Очень хороший отдел обучения где из доярок сделают "Волка с Wall street" и приложат все возможные для этого усилия. Однозначно рекомендую данную компанию для работы и с удовольствием продолжу здесь работать. p.s. Если бы я искал работу и прочел этот отзыв, то ...
Для себя единственный недостаток я нашел лишь в том, что даже если открыты рабочие слоты на весь день, то клиенты распределяются случайным образом перед самим временем урока и иногда ты работаешь нормально, а иногда за весь день не выпадает ни одного урока.

17.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Kodland

В 2022 начиталась плохих отзывов о школе и испугалась, но т.к. уже начала проходить обучение, то решила проверить на личном опыте, как обстоят дела. В итоге работаю уже год) Из плюсов отмечу те, что важны лично для меня: - карьерный рост ( за полгода реально продвинуться в должности) -профессиональный рост ( я пришла в школу, НИЧЕГО не зная о продажах, всему научили) есть обучение, после которого к тебе еще и наставника прикрепляют! Всегда знаешь,кому задавать вопросы и не чувствуешь себя брошенным) -коммуникация с персоналом (постоянные вебинары, встречи с руководством. Если ...
Для себя явных минусов не вижу. Чем-то недоволен будешь везде, главное понимать свою выгоду, а не истерить)

18.12.2022
Kodland

С каждым днём всё хуже и хуже становится в компании.Работаю преподавателем курсов.Зп давно не повышали ставка по урокам идёт аж с 2020 года!Мотивация строится по принципу кнута( минус зп)Курсы в большинстве своём шлак ещё тот, порой даже стыдно это объяснять детям за деньги ... С каждым днём накидывают всё больше и больше обязанностей на преподавателей не интересуясь когда ты это Подробнее>>

02.06.2022
Kodland

Проработав в компании почти 3 года, сократили одним днем, без предупреждения, без всего. Коллектив, и правда, все друг друга подсиживают и сливают. Руководство не плохое, но не видит, что происходит на местах. Сократили в марте 2022 сразу 200 с лишним человек, одним днем, не объяснив причин. Тимлидеры и рс редкостные гадины. Не компетентные и надменные. Зп считали и зажимали Подробнее>>

02.06.2022 | положительный отзыв
Kodland

В 2022 началось движение «братья сватья»Руководство попеременялось 5 раз, продавцы стали начальниками, уборщики директорами, после чего эти же «руководители» стали придумывать правила уровня «давайте из банана делайте апельсин», а тех, кто хоть раз пикнул что то против «у тебя гпх, мы его расторгаем», ведь на твоё место есть 4 знакомые подлизы из прошлого отдела, которые на всё согласны. Об их Подробнее>>

04.04.2022
Kodland

Никому не рекомендую работать в компании, где голова не видит или не хочет видеть то, что делают руки и тело, где не ценят персонал. [О.] [Х.] и [С.] Носулич создали отличный продукт, продумали бизнес модель, запустились, а в 2020 нашли инвесторов и стали масштабироваться. И вот тут вопрос к операционному директору [А.] [С.] под которым огромный штат: методический отдел Подробнее>>

10.03.2022 | отрицательный отзыв
Гнилая компания

Проработала 3 месяца на должности, в один день мне просто позвонили и сказали: мы будем сокращать штат и выбор пал на тебя. Но под сокращением штата они имели ввиду- взять на мое место любимчиков руководства, потому что они потеряли работу... Подробнее>>

08.02.2022 | положительный отзыв
Kodland

Стоит ли оно того ? Отдел продаж разваливается на куски. В Июле было порядка 50 менеджеров, на данный момент их 10. Из за крайне жадной политики развития, потеряли фактически всё. Сократили отдел hr, Адаптацию в отделе продаж закрыли совсем, избавляются от всех. Мой коллега попросил рекомендательное письмо. Расставались на позитиве, в итоге уже прошло 2 месяца, письма нет. Меня просто Подробнее>>

11.11.2021
Kodland

Даже не знаю, с чего начать;) миллион hr’ов, толку ноль. Манера общения просто ужасная я взрослый человек, и я не хочу, чтобы меня хвалили в стиле детского сада,будто я только что вставила кубики в верные ячейки. Объем работы минимальный( я все таки стремлюсь к развитию себя как профессионала,а не живого гугл переводчика). «Поработав» пару месяцев,уволилась, опять пройдя через череду hr’ов, Подробнее>>

30.10.2021
Kodland

Ну так начнём с того что проходишь стажировку около двух недель, обучаешься, стараешься, а потом на экзамене тебя валят! За стажировку не оплачивают. Что за отношение? На вопрос какая цель у методизмы взводных уроков,нужно оказывается отвечать лишь бы продать, как мне сказал человек принимающий экзамен! Что за ужас? Как можно целью ставить лишь продажу? А как же ценности И так Подробнее>>

25.10.2021
Kodland

Откликался на позицию трафик менеджера. Прошёл собеседование с hr ом, далее было предложено сделать тестовое задание, чтобы пообщаться с руководителем. В итоге тестовое уже 3 недели у hr а, оно не просмотрено, руководитель не отвечает. hr сначала кормил завтраками, потом тоже стал игнорить. Какая то шарашкина контора, обходите их стороной. Подробнее>>

Kodland

1.Собирают на собеседования по 7 человек,видимо,запись зум созвона идет для себя деляют чтобы на нас доверчивых и безработных заработать2.Не оформляют официально только самозанятость т.е плати налоги сам3.Нужно сдавать экзамен каждый месяц .Для чего непонятно .4.Не рекомендую тратить на них время эта компания явно не серьёзная .и в добавок срезают зарплату за не зданный экзамен.Не рекомендую откликаться на их вакансии Подробнее>>

Kodland

обучение оплачивают низко.Если света или какая то другая причина его просто не оплатят и вы потеряете время впустую.Начальники токсичные Постоянные экзамены,штрафы снятия процентов с зарплаты Контроль качества обнуляет звонки менеджерам.Не советую идти туда работать это мошенники а не работадатели.Положительные отзывы ,видимо,сами пишут Подробнее>>

Kodland

1) Повышение объема информации в связи с тем , что школа постоянно развивается. Что вызывают текучку кадров так как не все готовы к изучению больше количества информации о продукте в краткие сроки.2) В начале работы в данной компании может показаться достаточно тяжело, думаю как и на любой новой работе.если нет опыта в данной сфере, но после нескольких недель работы данные Подробнее>>

02.10.2021
kodland: не рекомендую

Хочу своим отзывом предупредить всех, кто хочет и планирует работать в этой компании. Если кратко, то набираются большие группы стажеров, их обучают, ты должен быть постоянно на связи, огромное количество времени тратится на обучение и общение в группе. Затем сдаешь экзамен, вроде бы испытательный срок пройден, и приступаешь к работе. Но, проработав месяц, заработав кучу денег компании, оказывается, что у Подробнее>>

30.09.2021
Kodland

Позвонил hr, предложил одну из менеджерских позиций на проект. Никакой информации о сути проекта получить от него не вышло он ничего не знал. Предложил созвониться в зуме с потенциальным начальником и пообщаться с ним лично о проекте и т.д. На собеседование никто из представителей компании не явился, hr только после моего вопроса сообщил, что встреча не состоится и он забыл Подробнее>>

03.09.2021 | положительный отзыв
Kodland

Очень много просят за копеечную зарплату, ты должен знать все и делать все, ходить бесплатно на свой обед, на тренинги, учить каждую неделю новую информацию. В компании все очень быстро меняется, потому что система не выработана и компания слабая. Клиенты постоянно жалуются из за чего начинает падать мотивация ещё больше. Во всех отделах все плохо. Подробнее>>

22.08.2021
Kodland

По началу, придя в организацию. Очень нравилось. Был фиксированный оклад 18.000 и kpi. Максимум выходило 32.500. Это февраль март 2021года. Далее стало всё хуже и хуже. Размер kpi зависит от колличиство записавшихся на занятия. Вроде ничего сложного, как в каждой школе. Но когда заявок для работы с клиентами нет, то и зп нет. Стало катастрофически мало лидов, за то появились Подробнее>>

19.08.2021
Kodland

1. Токсичное руководство 2. Нет диалога между руководителем подчиненным 3. Постоянные штрафы 4. Неадекватные kpi 5. Задачи в нерабочее время, за которые не заплатят 6. Полная некомпетентность руководителей, половина из них пришли по блату. Типичная российская система кумовства брат тянет брата и тд 7. Вы уйдете оттуда токсиком, без какого либо желания развиваться

19.08.2021 | положительный отзыв
Kodland

Работала в колл центре около 7 8 месяцев, зарплата была отличная, в какой то месяц вышло около 43 тысяч, потом видимо начальство удивилось и решило поменять мотивацию, при этом говоря, что она будет наиболее выгодна) в итоге в следующем месяце пришло 20 тысяч. оклад был 18, уменьшили до 8. Компания очень испортила впечатление в плане зп. То, что написано на

Волгоград

13.08.2021
Kodland

Заключают договор гпх со всеми сотрудниками, премия не прозрачная, поэтому её невозможно просчитать заранее. Также договор расторгается одним днём, в моё случае работа была проектная, к сожалению мне этого никто не сказал и как работа была выполнена, со мной попрощались. Интерсная ситуация внутри компании, она судя по сео они сейчас планируют максимально надуть цену и продаться, поэтому сейчас компания убыточная, Подробнее>>

28.07.2021
Kodland

Работала специалистом call центра. Низкая зарплата. То, что пишут на hh.ru 20.000 40.000 рублей, это нереально. По крайне мере 30 40 тысяч рублей. Максимум 25 тысяч рублей можно получить, но это надо прям очень стараться. В Кодланде постоянно меняют мотивацию, поэтому может быть ещё хуже. В последние два раза, зарплата становилась только ниже. Был когда то оклад 20 тысяч рублей Подробнее>>

29.06.2021 | положительный отзыв
Kodland

После выполнения пробного задания, на которое у меня ушло много сил и времени, выяснилось, что ссылка, по которой нужно пройти видео интервью не доступна. HR обещала разобраться, так как по её словам руководитель даже просматривать не будет задания без видео. Я ждала обратную связь. Несколько раз напоминала о себе, просили подождать, извинялись. В итоге, после очередного напоминания о себе, вакансия оказалась закрыта. Очень жаль, что было потрачено столько моих ресурсов впустую. Мои труды