Группа компаний ФАКТОР

Была на собеседовании в их издательстве Виват (входит в корпорацию [Ф]). Впечатления некомпетентный hr и вакансия скорее всего фейковая. По телефону говорят пересказать резюме (уже минус), на собеседовании дают заполнить трехстраничную анкету с псевдопсихологическими вопросами (из анкеты: продолжите высказывание "если все объединяются против меня, то я...", и таких там не менее десяти). Далее эйчар просто минут 20 делала промоушен компании. "у нас есть то и это, какие у нас корпоративы, как мы дружно ходили на вакцинацию..." Потом не непонятно к чему "наш директор взятки не берет". Забавно. Далее: "что вы делаете, когда работы много и вы не успеваете?" жирный намек на то, что работы реально много и ы компании видимо принято задерживаться после окончания рабочего дня. Встречный вопрос: если Виват такая крутая компания, по вашим словам, то почему за график работы 5 на 2 зарплата всего 9000 гривен? При этом, по словам вашего же эйчара, девушка, которая работает сейчас, уже не справляется с обязанностями, так как работы очень много? В конце собеседования эйчар сказала, что рассматривать кандидатов будут неделю и что по окончании этого срока мне позвонят. Никто не позвонил, набрала сама. "у нас уже стажируется человек". Камон, вы же сами сказали, что только начали проводить собеседования, так каким образом у вас уже стажируются кандидат, если собеседования только закончили проводить? Через пользователей инета города выяснилось, что компания [Ф.] любит устраивать собеседования на фейковые вакансии, чтобы помониторить рынок труда. И ещё: возле забора рядом с их офисом стоит хозпостройка с продуктами жизнедеятельности людей без определенного места жизни и наркоманов. Так что как там ходить вечером вопрос.

Харьков