Очкарик

Крайне не рекомендую для устройства компанию. Берегите нервы!Все негативные отзывы правда. Даже удивительно что их так мало, должно быть гораздо, чтобы предостеречь хороших людей от работы в данной компании. Хотя можно понять, что большинство старается скорее забыть работу здесь как страшный сон.Конечно вы можете не поверить отзывам и трудоустроиться, но тогда внимательно читайте трудовой договор и правила внутреннего распорядка. Сам трудовой договор не имеет ничего общего с трудовым законодательством, что уже не соответствует пунктам в вакансии о соблюдении ТК.Удаленка – только на словах. Опять же внимательно читайте договор, как следует она не оформлена. Скорее всего сделано специально, чтобы вызвать в офис, когда вздумается. Прецеденты были. Получите минимум штраф, а то и увольнение за прогул. Штрафы – обычная практика в компании, даже если вам скажут, что их нет, просто не верьте, чтобы не разочаровываться.Но самое интересное, отчеты о рабочем времени. Вам придется постоянно доказывать, что вы работали. Пояснения к заполнению настолько туманные, что опять же сделано, чтобы отрезать часть зарплаты. И на заполнение вам придётся тратить уйму времени и нервов. Поэтому особо не радуйтесь, что зарплата белая, вам еще нужно будет доказать, что вы ее заработали.Коллектив ужасный, система штрафов и непонятная отчетность привели к том, что отделы только пытаются спихнуть ответственность на кого то другого, а не решить проблему. О том, чтобы у кого то что то спросить вообще речи нет. Никакой поддержки, сплошные угрозы штрафами. Все выше перечисленное приводит к тому, что текучка в компании большая. Вероятность того, что вы уволитесь в течении первых трех месяцев 80%. И даже если вы дотянете до конца срока, уйдете в течении года. Так что решайте сами, нужен ли вам этот перевалочный пункт, в котором вы будете постоянно находится под давлением и в неведении, заплатят ли вам то, что вы заработали.

14.12.2023 | отрицательный отзыв
Очкарик

Вас заставят работать сверхурочно абсолютно бесплатно,за месяц полноценной работы вам заплатят 5 тысяч рублей,если спросить менеджера почему так мало она мне сказала что якобы я не заслужила больше. Но это цветочки,коллектив все женщины в возрасте от 40 лет Они глумятся над новенькими девушками, обзывают и унижают их как могут. Зарплата оставляет желать лучшего за три месяца работы мне заплатили 25 тысяч. Сказали,что я урод и всячески меня выводили из себя. Привет моему менеджеру! Некомпетентность и некорректность в общении тут и с посетителями так же. Оборудование постоянно глючит и самое смешное ...
Не обнаружила

14.12.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Работаю оптиком-консультантом больше года уже, нравится и коллектив здесь, и отношение к сотрудникам. Все объяснили, рассказали, дали время адаптироваться, в общем было обучение в начале. Платят хорошо, иногда даже раньше выплачивают на пару дней. Обучение, проезд до другой оптики и мед книжку тоже компенсируют, молодцы
Первое время непросто было находить общий язык со всеми клиентами, но сейчас это легко дается

08.12.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Стабильность и нормальное отношение. На работу ходишь с удовольствием, так-как действительно делаешь жизнь людей с проблемным зрением лучше. Часто и благодарят, и комплименты делают, поэтому с работы обычно домой возвращаешься в хорошем настроении. При необходимости могут подменить, больничные оплачиваются, отпускные дают хорошие. Всё официально, по трудовой, белая зарплата
Ассортимент большой, долго изучала и разбиралась. С повышением не очень, нужно и проработать долго, и себя хорошо проявить

24.11.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Перешла оптометристом в Очкарик, работой полностью довольна. В принципе, и с людьми люблю общаться, и работу свою знаю, так что проблем особых не возникает. Все нравится, девочки в салоне замечательные, друг другу помогаем. График ровный, без перегибов и переработок, так что нагрузка адекватная, а когда людей нет, то и отдохнуть немного можно.
Их нет за время работы

21.11.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Зарплата хорошая, мне нравится, плюс график подходящий
Не нашла

16.11.2023 | положительный отзыв

Вовремя зарплата, нормальное начальство
Не нашла особых

06.10.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Тут стабильно, и это перекрывает все минусы. Да, не самая высокая ЗП, но зато я знаю что завтра мне никто не скажет писать по собственному из-за сокращения штата, как было с прошлым местом работы. Тут и с отпуском проблем, идёшь по графику, никто его не сдвигает, и если на больничный надо, то уходишь,с температурой в оптике никто не заставит стоять. Плюс отношение как к сотруднику человеческое
Хотелось бы получать больше, а работать меньше. Ассортимент у нас не маленький, иногда теряешь или попросту забываешь где что-то конкретное лежит, люди ждут, начинают нервничать и высказывать недовольство

03.10.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Не все клиенты адекватные, с некоторыми сложно найти общий язык. Ассортимент большой, первые 2 недели, когда только устроилась, плохо ориентировалась, из-за чего подобрать что-то более индивидуальное занимало больше времени
Удобный график, адекватная управляющая, с которой всегда можно договориться и которая может войти в положение. Платят без задержек, есть надбавки. Оформление по ТК. Отпуск и больничный оплачиваются как положено.

23.09.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Работаю здесь уже года три, уходить не собираюсь. Нравится работа, стабильный график и зарплата неплохая, всегда вовремя перечисляют. Успеваю и поработать, и отдохнуть, если нужно подменить коллегу, без проблем выхожу, помогаем друг другу. Коллектив попался классный, я довольна, давно такого не ощущала если честно) Есть стабильность. потому что оформление официальное, все по ТК РФ, все отпуска-больничные, недавно вот в отпуск уходила, дома даже слегка скучала по работе.

16.09.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Работаю в сети Очкарик оптометристом уже более года. Работа спокойная, в день людей может немного быть, а может побольше, тут как повезет. Успеваем и поболтать, и поработать. Зарплата вполне хорошая, плюс иногда и премии бывают) Оформление официальное, так что не переживаю, если вдруг в отпуск соберусь или на больничный, никто не подгоняет.
Не нашла, работа и зарплата устраивают полностью

21.07.2023 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Варвара

Работаю в Очкарике пару месяцев, уже почти привыкла к темпу работы, к коллективу. Все хорошие, первое время прям отлично помогали если вдруг путалась или чего не знала. Работа хорошо развивает коммуникативные навыки, я даже посмелее стала, общение с людьми помогло. Зарплата хорошая, мне хватает и на учебу, и за квартиру заплатить.

30.08.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Сама хожу в очках, поэтому немного в этой теме разбираюсь, и когда искала работу, решила попробоваться в Очкарик. Конечно просто носить очки и объяснять о них людям это все же разное, но мне помогли, обучили, уже втянулась в график и темп работы. Иногда людей немного, тогда скучновато, а вот в сезон солнцезащитных очков бывает наплыв.
Салон немного далековато от дома, но справляюсь, плюсов больше

27.08.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Работаю уже достаточно давно в данной сети, сперва в одном салоне, потом перевелась по месту жительства в салон поближе к дому. Коллектив хороший, всем нравится их работа, помогать людям подбирать красивые очки и удобные линзы, это общение, многие покупатели уже постоянники. График хороший, как раз, успеваю и на заочке учиться, и на работу приезжать, и зарплата неплохая выходит, особенно в сезоны.
Не нашла, все устраивает как по зп, так и по графику

26.07.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Неплохой коллектив, стабильная и хорошая зарплата. Могу и на работе поболтать с коллегой, если людей немного, и дома на себя время остается. График нравится, салон находится недалеко от дома, поэтому спокойно приезжаю к открытию без проблем.
Не нашла, все полностью устраивает

05.07.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Опыта работы у меня немного, поэтому переживала, как примут в Очкарике, но коллектив оказался классным. Первое время притиралась конечно, много разной информации, но люблю с людьми общаться, поэтому быстро привыкла. Зарплата стабильная и неплохая, есть свободное время и на учебу, и на друзей.
Не нашла

02.07.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Работала оптометристом до этого в другом салоне, но Очкарик и по отношению к своим сотрудникам, и по зарплате нравится больше. График стабильный, все условия для работы есть, так что понемногу вливаюсь в коллектив, все адекватные, помогаем друг другу.
Салон находится далековато от дома, но все плюсы перебивают этот минус

18.06.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Пришла недавно консультантом в один из магазинов сети, сама очки ношу довольно долгое время, поэтому работа не такая и трудная. Подсказать людям по очкам, помочь линзы подобрать) В работу влилась быстро, коллектив хороший, помогали со всеми вопросами ,не бросали. График тоже нравится.
Не нашла, все хорошо

15.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Очкарик

Устроился в Очкарик на изготовление очков, работаю уже пару лет и полностью доволен. Работа кропотливая, требует усидчивости, много мельчайших деталек, не для всех конечно, но мне нравится, даже успокаивает. Зарплата неплохая вполне, на все хватает, и график неплохой.
Не нашел, все полностью устраивает

01.06.2023 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Карина

Пришла в Очкарик оптометристом года три назад, работа комфортная. Иногда в салоне много людей, иногда тихо, так что можно и с девочками поболтать, и поработать.Зарплата полностью устраивает, график стабильный, оформление официальное со всеми отпусками-больничными, можно спокойно распланировать какие-то свои дела. За диагностической техникой начальство следит, все новое, чтобы и нам, и покупателям было удобно. даже и найти минусов не могу, ну разве только отчетность, но она везде есть

24.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Жанна о компании Очкарик

В колл-центрах уже работала, так что работа в Очкарике не стала каким-то сюрпризом, но все равно прошла специальное обучение, чтобы лучше разбираться в товаре, все-таки довольно специфический. Оформление официальное, график подобрали удобный, к этому вопросов никаких. Зарплата хорошая, меня полностью устраивает, коллектив тоже дружный, мне первое время помогали влиться в работу, все-таки новое место, непривычно.
иногда бывают довольно загруженные дни, все-таки работа с людьми, к вечеру язык малость заплетается

21.05.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Устроилась сюда консультантом и работаю уже около двух лет. Сперва переживала, как справлюсь, но постепенно влилась в работу, коллектив хороший, девочки все показали, объяснили, помогли привыкнуть к новому месту. Нравится помогать людям с подбором очков и линз, некоторые покупатели уже постоянные забегают за линзами. Зарплата неплохая, график вполне устраивает, еще свободное время на себя остается после работы, это тоже хорошо.
особо их и нет, единственное что на ногах весь день, но привыкла уже

19.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Илья о компании Очкарик

Устроился недавно на сборку очков, в целом все устраивает. Оформление полностью официальное, зарплата достойная, на этот счет даже не переживаю. От меня требуется усидчивость и внимательность, все-таки работаю с хрупким товаром и много мелких деталей. Но работа нравится, тихая, спокойная, график удобный и не успеваю так уж сильно перетруждаться. Конечно, иногда бывают загруженные дни, бывают чуть посвободнее, тут как пойдет, но как уже говорил, я попривык.
работа монотонная, не каждому подойдет

24.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван Иванов о компании Очкарик

С директором колл-центра сложно найти общий язык. Очень трудный человек. Может накричать, часто показывает свои психи. Элементарно во время не отдаёт документы в Москву на отпуск и люди по 3 недели не получают отпускных, хоть и из отпуска уже вышли. Подработок не даёт. Подгоняет людей под какие то нормы "европейских" колл-центров, ввёл идею фикс, что каждый оператор должен делать по 160 звонков в смену! Это ужасно тяжело. Просим поднять зп (уже 2 года не поднимали) в ответ только улыбается. Хотя в других отделах регулярно повышения зарплаты пересматриваю вся. Сейчас новая ...
Коллектив, приятный офис.

23.04.2023 | положительный отзыв
Очкарик

В колл-цетре работаю второй год, после долго отпуска по уходу за ребёнком сюда устроилось. Важно было по графику работать, чтобы и семье время уделять. В целом всегда все устраивало, сейчас условия лучше стали - переехали в другой офис, тут чисто, уютно, и есть куда даже за кофе сходить. Зарплата нормальная, главное, что вовремя выплачивают, даже бывает пораньше. На больничный уходила с ребенком - начально относилось нормально, как и коллеги.
иногда очень загруженная смена, устаю к концу общаться с клиентами.

18.04.2023 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Ольга

Уже третий год в оптике работаю, пришла еще во время заочного обучения и осталась. Работаю по графику, зарплату получаю в срок. Занимаюсь полезным делом - помогаю подобрать оправы, оформить заказ, консультирую по поводу очков. Из плюсов - наличие обучения, которое дает реальные инструменты, помогающие в работе.

12.04.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Устроилась в Очкарик в 21 году в колл центр. Пока всё устраивает, продолжаю работать, тем более сейчас у нас новый классный офис в бизнес центре, одно удовольствие работать) Оформили официально по ТК и сразу начали обучение. График адекватный, зарплата тоже, а если вдруг что-то случилось начальство всегда пойдёт на встречу и даст отгул по необходимости.
Понятное дело это работа для тех, кто хочет работать, а не отдыхать. Звонков часто бывает много, покупатели тоже разные попадаются, но в целом мне нормально. Плюсы перевешивают

06.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кира о компании Очкарик

Работаю оптик-консультантом около полугода. Вроде не так давно, но уже вникла в специфику, т.к. есть хорошие обучения. Первое время и коллеги помогали, коллектив приятный. Что касается зарплаты - получаю воворемя, в полном объеме. По работе понятные обязанности, лишнего не добавляют. Руководители адекватные, есть человечное отношение к сотрудникам.
есть отчетность, иногда ее кажется много.

09.04.2023 | положительный отзыв
Очкарик

В родном городе работала оптометристом и после переезда устроилась сюда. Отбор есть, поэтому и работают в команде только квалифицированные сотрудники. Для меня важно, что работодатель оплачивает обучение и повышение квалификации, поэтому услуги мы оказываем на соответствующем уровне. Коллектив приятный, клиенты в целом тоже приходят все вежливые и приветливые.
Работаю только год, поэтому чего-то прям критичного не отмечу. Но в какие-то периоды получается прям наплыв людей на диагностику, а в какие-то дни спокойнее, тут не угадаешь.

10.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Anna о компании Очкарик

В колл-центр устроилась в октябре прошлого года, как раз на заезд в новый офис попала. Все такое новое классное, да и живу я недалеко совсем. Освоилась быстро, ребята помогли влиться в работу. Нравится, что отчетов особо не требуют больших, прям облегчение))

01.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Надя о компании Очкарик

Ушла в декрет с колледжа, опыта не было никакого рабочего, поэтому когда ребенок пошел в сад, то стала искать работу. Мало кому нужна мамочка детсадовца, так еще и без опыта. И как-то у меня получилось так, что я устроилась в очкарик в колл-центр. Я прям хотела к ним, это большая московская компания, известная, у меня мама покупала у них очки в свое время, когда была в Москве на заработках. Было интересно смогу ли и я смогла. Оформили официально, по трудовой все как полагается. Я прошла обучение по материалам,