Anna Viktorovna:

Это ужасное гиблое место! Где работают нелюди!!!! Оформила получение загран паспорта через портал для ребенка 7 месяцев! Нам для лечения нужен паспорт! Пришли ко времени, а там огромная очередь! Ни женщины ни мужчины с ребенком не пропускают! Обратились в справочное где сказали что помогают пройти только тем кто с номерами! А кто через портал стоите и ждите! Чтоб к ним так их дети относились! Зачем портал тогда нужен?! Как там сидеть по 3 часа с младенцем ?! Что это за безобразие! В центре города!

02.07.2015 | положительный отзыв

YadvigaKoni:
Я была вчера, делала старого образца. Приехала в 9 утра. На старый паспорт оставалось еще 52 номерка, на новый около трехсот. Очереди почти не было. Мне дали талон со временем до 15:00. Погуляла, заплатила пошлину в сбере, можно заплатить пошлину и на месте, но коммиссия какая то дикая. Пришла в начале третьего, уже через десять минут меня вызвали. Оформляют очень быстро. После - отметила в кафешке любимым дессертом.

01.08.2015 | положительный отзыв

Андрей Вихарев:
Иногда гонят чуш как зарегистироваться в личном акаунте этой арганизаций что за задача (ани не могли решить эту проблему сами зачем людей заставлять это делать (особино людей в возрасте БЕСПРИДЕЛ) всё собрал все документы и тут эта заява на счет регистраций (пришлось поити домой (сьездил почти зря (мед ком прошол А расчитовал И подать Доки на Документ А Ани мне То И Задвинули)(Буду Рушать этот вопрос )))) А В ЦЕЛОМ ВСЁ УДОБНО БЛИЗКО И КАМУКАБЕЛЬНО ОТЛИЧНАЯ РАБОТА !!!!

07.08.2015 | положительный отзыв

TravnikovaTassia:
добраться по земле непросто. Транспорта много, а кто куда непонятно. Минут 15 пешком, если хорошая погода. В Центре хорошо, что все в месте. Никто не говорит, что в зале УФМС есть бесплатная справочная. Правда за вас там заполнять и все проверять не станут. На конкретный вопрос - конкретный ответ. Но это правильно.

08.08.2015 | положительный отзыв

Светлана:
Подавали документы вчера. После долгих раздумий решили подавать на паспорт нового образца. Заявление заполнили точно также, как указано в образце. Вопросов у принимающих не возникло. Процедура быстрая. Муж оформил минут за пять, а мы с сыном минут за десять. Пришли к 9.35, а ушли в 10.30. Номерок мне достался №52. При том, что всего талонов на нового образца было 400 шт, а на старого - 150 шт.Муж пошел отдельно, а я с сыном пошла вместе. Получать сказали, что тоже нужно будет вместе.

12.08.2015

Petrush:
Легендарное место... Огромные очереди и лично мне попадались очень странные сотрудники, которые не знают, что такое вежливость. Сдала документы на паспорт только со 2 раза из-за какой-то одной ничего не стоящей помарки, которая исправляется за 5 секунд. Талоны естественно закончились и пришлось ехать во второй раз. Сфотографировали на документ ужасно. До этого пришлось отстоять в большой очереди, которая длилась несколько часов. Меня отпугнуло именно отношение персонала.

14.08.2015 | положительный отзыв

ChuikovaNaili:
Долго собиралась. Наконец приехала. Если честно, то думала зря еду. На парковку заехала в начале пятого. Обычные госслужбы в это время уже не работают. В зал вошла - народу мало, ну думаю, точно все. Подхожу к терминалу на всякий случай, смотрю на табло - есть на нового образца и на ускоренный старого. Мне нужен был новый, а там еще талонов 60 в наличии. А вот на старого образца разбирают быстро и мне сказали что приходить за ними нужно утром. На нового образца предупредили что анкеты принимают только в электронной форме.

18.08.2015 | положительный отзыв

poltashevaSPb:
У меня такая история. Поехала делать загранпаспорт нового образца. Помятуя, что от руки они анкеты не принимают, распечатала аж в трех экземплярах. (Наивная!) Приехала. Народу нет. Очередь подошла очень быстро. А вот инспекторша шлагбаум опустила. У вас, говорит, неправильно заполнено.. и возвращает мне анкету. Понятное дело ничего разбирать не стала. Выхожу и понимаю, что сама и правда накосячила. И разумеется во всех трех вариантах. Не написала промежутки когда не работала. На табло последние талоны раздают. Пошла взяла еще один и на рецепшн. Там все перебили как нужно. Со второго раза подала.

30.08.2015 | положительный отзыв

Екатерина Курилова:
В ЕЦД бываю достаточно часто. Там, конечно, дороговато, однако оно того стоит -- например, подавала документы на литовскую визу -- пришла, две минуты на заполнение короткой анкеты, и через пять дней мне уже смс-ка о том, что виза готова и можно забирать!С самим загранпаспортом тоже особых проблем не было. Да, очереди есть, однако благодаря электронному табло, а также тому, что тебе говорят приблизительное время, когда твоя очередь подойдет -- ситуация всегда под контролем. Плюс там удобная парковка. Плюс там много кафе, где можно покушать -- начиная от скромных кафешек напротив помещения, где сдаешь на загранник, заканчивая огромными столовыми на первых этажах. Чисто, просторно -- в общем, всё оптимально.

24.09.2015 | положительный отзыв

Alena Semenova:
Оформляла здесь заграничный паспорт. Все получилось очень быстро. Очередь двигается строго по часам, так что можно взять талончик, пойти вкусненько перекусить в кафешке на первом этаже, и вернуться ровно к своему номеру на табло. Очень удобно!

02.10.2015 | отрицательный отзыв

Марина Кузнецова:
Огромные очереди, хамство, амство и ещё раз хамство. Люди, пожалуйста, не ходите подавать сбда документ ына визы! Рядом отличный визовый центр на Мрата - вы скономите себе деньги и нервы! Не ленитесь, сделайте немного больше, и вы получите отличный сервис взамен. А цены!! Кто устанавливает цены в этом ЕЦД? Копия - 50 рублей страница! Это какие-то сумасшедшие суммы, вообще не понятно за что сдираемые. Ладно бы там за скорость брали, так нет же, все очень медленно. документы возвращают тоже по стандартному графику - за что такие поборы?Никому не советую обращаться ни в один из уже теперь многочисленных ЕЦД

05.10.2015 | положительный отзыв

lukinudo777:
Оформляла загранпаспорт. Если честно думала, что будет хуже. Талончик взяла сразу же. К терминалу очередь два человека. На талоне номера кабинетов и время подачи с интервалом в два часа. Выдают только по предъявлении гражданского паспорта. ФИО сверяют. Потом можно ждать в зале, а можно пойти в столовую - там висят экраны и можно по номерку контролировать свою очередь. Движется эта очередь довольно быстро. По факту - талончики на паспорт старого образца заканчиваются быстрее.

06.10.2015 | положительный отзыв

deevamary:
Подавали документы на биометрический паспорт 27.09.2015. Приехали у 16.00, талонов было еще около 200 штук, очереди нет, подача документов заняла 5 минут. На первом этаже очень приличная столовая (есть и кулинария) Большие залы. Нет ажиотажа и нервотрепки. Мне понравилось..

07.10.2015 | положительный отзыв

gongordino77:
Вчера заехал на Текстильщика - народу никого! даже непривычно как-то. 15 минут у нас с дочкой заняло...Все такие дружелюбные и улыбчивые.. Хочешь платно-срочно подавай, хочешь сам в кабинку проходи. Лишь бы все правильно заполнено было.. А итальянское мороженное и вправду вкусное. Моей дочке очень нравится. Когда вышли, она у меня спросила - "а когда мы снова пойдем паспорт менять?"...Видимо намекая на заканчивающееся лакомство)) Радует, все-таки, что битвы за госуслуги остались в прошлом..

13.10.2015 | положительный отзыв

sysoev_kirrya:
Пользовался услугами ЕЦД на Красного Текстильщика. Нужно было изготовить загранпаспорт в срочном порядке: предстояла служебная командировка, оттягивать было нельзя. Обратился в Единый центр документов: получил грамотную консультацию, заполнили анкету прямо на месте, сфотографировался и уже, не многим более, чем через неделю, загранпаспорт был у меня на руках. Вообще всё успел без нервотрёпки и очередей. Рекомендую.

29.10.2015

KubininaSVT:
Вся многоступенчатая справочная служба центра теряет к вам интерес, как только понимают, что вы больше госпошлины оплатить не готовы. Так что ориентируетесь на собственные силы. Единственное - укажут куда пройти. И на том спасибо. Хорошо, что не на три буквы! На четыре - в УФМС... Инспектора там, это не девушки на рецепшне..улыбок им не выдают, по должности не положено. Поэтому безличное обращение к вам это вполне в норме. Вообшем, не удивляйтесь. Сервис начинается с кошелька. Теперь факты - приходить лучше в первой половине дня, потому что никто не знает, когда у них там закончатся талоны. По телефону тоже не скажут. На БИО анкеты принимают только в печатном виде. Исправить на месте не получиться. Парковка бесплатная час - нужно постараться, чтобы успеть. Скорее всего придется заплатить. Терминалы расположены неудобно. Приходится вылезать из машины и бегать по парковке, пока сзади напирают желающие на выезд..

29.10.2015 | положительный отзыв

Петр Драгин:
Пользуюсь центром не первый год..С самого момента их открытия, все агранпаспорта оформляем только там, и ни разу не было так , чтоб у нас не приняли или вот разводили на какие-нибудь дополнительные услуги. Можетбыть , конечно, нам везёт, но, имхо, накосячить с анкетой на паспорт - надо сильно постараться, она проста донельзя. На старого образца допускается заполнение от руки. И еще будте внимательны... Улица красного текстильщика вся в камерах.. Если нет экипажа ДПС это не значит что за вашей неправильно припаркованной машиной не приедет эвакуатор уже через десять минут после ее оставления!!В Центре же единственный настоящий развод - это терминалы для оплаты госпошлины с комиссией 200р., но тут - за лень надо платить! В сбербанке это бесплатно!

30.10.2015 | положительный отзыв

mishataz:
Подавали скопом в четыре человека (я, жена, брат и его подруга) сегодня на Текстильщиков на паспорт нового образца. Приехали все в 16:00 на авось - было ещё 120 талонов и очередь ожидающих человек тридцать. Вышли в 17:20. Оставалось ещё примерно 70 талонов и 25 в очереди. Можно было сэкономить время ожидания и приехать к 17.00 - с 16.00 до 17.00 очередь еле двигалась, а после 17 вдруг пошла галопом.

31.10.2015 | положительный отзыв

Marinina1976Alla:
Приехали практически к закрытию и то талончики для нас нашлись. Делали на нового образца. На старого уже не было. Видимо сказывается, что детям все делают да и то, что на старого образца в районных уфмс не принимают. Пространства здесь предостаточно, но куда ни поверни везде либо столовая либо кафе либо кулинария.. порой забываешь за какой надобностию пришли)))

09.11.2015 | отрицательный отзыв

Владимир Афанасьев:
конечно удобно пользоваться услугами единого центра, т.к. с документами особо не паришься, все объясняют, помогают. Но очереди те же самые. Не знаю, можно и не переплачивать за их услуги и через госуслуги оформлять документы - это мое мнение

10.11.2015 | положительный отзыв

akvarod:
Довольно часто пользуюсь, как справочной. Филиал рядом с домом. Там всегда все покажут расскажут и объяснят и народу нет. Платные услуги в принципе полезная вещь, когда нужно быстро и другого выхода нет, а так, если не спешить, то можно все обычным порядком оформить. На загранпаспорт нового образца обязательно должна быть анкета оформленная в электронном виде.

11.11.2015 | положительный отзыв

anshiu:
Добралось и до меня. По работе понадобилось стать выездной. Подавала на прошлой неделе на Текстильщиков на паспорт нового образца. Анкета только в электронке! Приехала в 16:15 на авось - было еще 100 талонов (!!!) и очередь из ожидающих человек пятдесят, хотя в зале половина не сидит. Все расползаются по центру. Заполнять анкеты в центре не дают, так что готовте дома..ну либо услугу у них заказывать - псевдоцивилизация. Вышла около восемнадцати. В очереди оставалось еще примерно 35 человек и 60 талончиков на экране в доступе. Обратила внимание, что везде пандусы и много семей с колясками.

13.11.2015 | положительный отзыв

Александр Кубик:
При прочих равных удовлетворен. Минусы - парковка всего час! Там пространства, что минут 15 только разбираться!. Столовые с ценником ресторанным, наткнулся на платное оформление госпошлины - удивили! Что хорошо - много места, справочные на каждом углу. Проблем оформить нет, очереди небольшие и виртуальные. Охраны полно, но непонятно толи они нас охраняют, толи сотрудников от нас.. Анкеты на новый должны быть напечатаны, на старый от руки можно но в центре в кафешках и столовой - нельзя, а столики неудобные ужас. Да их всего два в зале на втором этаже.

23.11.2015 | отрицательный отзыв

Гульназ Кудайбергенова:
Сегодня ездила продлевать визу на ул.Красного текстильщика 15.В окошке 233 сидит очень грубая,не вежливая сотрудница ЕЦД . Думаю не следуют им себя так вести,мы в конце-концов платим деньги за услугу.

23.11.2015 | положительный отзыв

Фролов Сергей:
За час теперича на парковке у центра на Текстильщика берут 100 рублев вместо прежних 50ти... время на выезд после оплаты все те же 15 минут. Народу по многим причинам здесь немного, что радует. Залы пусты более чем на половину. Ни спешки ни нервотрепки..

24.11.2015 | положительный отзыв

Кулибина Наталья:
Обычно общаюсь с девочками на Звездной. Потом уже еду на всем готовом на Красного Текстильщика. Конечно не айс, что прямо здесь нельзя все документы подать - подача личная только в отделения уфмс, но по справочному сопровождению - удобно. Тем более, что есть нотариус. А на Текстильщика количество талонов можно показывать на сайте в режиме реального времени, тогда будет сразу понятно - нужно ехать или нет.

24.11.2015 | положительный отзыв

Потехин:
В час пик, конечно, ситуация с транспортной доступностью оставляет желать лучшего.Причем, что на маршрутке что на машине. Разве что Кирочную улицу пробьют до центра и то нужно будет посмотреть как там будет. Как деловой центр логистику разрулили грамотно. Сраведливости ради стоит сказать, что не совсем обозначили где платные, а где бесплатные услуги. От того возникает путаница. Но это можно оставить на совести тех, кто не интересуется вопросом по которому обращается в госы.А вообще конечно же лучше обращаться в одно место. И пусть я заплачу за свое фото на 100 рублей дороже, но я не буду носиться, как угорелый по всему району, да и пошлину заплатить - тоже если на месте.

22.12.2015 | положительный отзыв

utro88pariva:
Подала на второй загран. Делают только 10 летний. Даже малышам можно, если частые разъезды. Все так же как и по первому - пошлина 3,5тыс. по срокам то же самое. Мне очень полезно с учетом того, что переездов много и не только в Финку, как у многих.. Народу в центре практически нет. Талон получаешь сразу а потом минут через 10 уже вызывают.

24.12.2015 | положительный отзыв

lapinatata:
Очень много машин. Очередь на парковку небольшая, но пришлось подождать. На втором этаже в УФМС народу немного. Есть бесплатная справка. Талончики были свободно. Если с обедом в их замечательной столовке (единственно - пюре было абсолютно холодным) то уложились в два часа реального времени.. Дополнительные траты - 200 руб за паркинг

17.01.2016 | положительный отзыв

Fofanov77SL:
Народ, зачем стоять очереди, если все можно сделать через госуслуги. На сайте все оформляете заполняете и посылаете. Если приходит подтверждение, значит проблем с подачей у вас уже точно не будет! В ЕЦд сейчас та же фишка, что и везде. Платит ленивый и богатый. Сервисы все эти на тот случай, если вы паспорт или права оформлять идете как в булочную. А в том же центре на Текстильщика для интернетчиков отдельный инспектор.

18.01.2016 | положительный отзыв

Сергей_Торопов:
Оформил второй загран. Часто в разъездах. Это основная причина. По сравнению с тем, как я получал первый загран четыре года назад - ноч и день. Тогда помню были очереди в два этажа и люди занимали чуть не с рассвета. Какие то списки были. А теперь не успеешь поднятся как тебя уже к инспектору волокут. А вот в столовой по прежнему второе холодное! Брррр...