Ирина:

Есть, но мы над ними работаем.

Добрый день! Я руководитель отдела персонала компании. Не планировала вступать в полемику, но т.к. накопились отзывы, несущие в себе отчасти искаженную информацию, отвечаю.
Компания Пассат существует 20 лет и является одним из крупнейших трейдеров на рынке нержавеющего металлопроката в России. Средняя продолжительность работы сотрудников компании 4-6 лет, 60 % сотрудников работают от 3-х до 19 лет. В отделе продаж больше половины менеджеров работают более 4-х лет. Это успешные менеджеры, к-е зарабатывают далеко за 40 000 руб. Их результаты устраивают компанию, и срок их работы говорит о том, что их устраивает и сама компания и возможность заработка в ней.
Условия мотивации менеджеров построены таким образом, что есть возможность заработать и на продажах металла и на продажах услуг по резке проката. Причем, чем больше денег принес менеджер, тем больший процент он получает. За выполнение групповых показателей менеджер может получить от 20% до 40 % премии ко всей своей зарплате. Верхнего потолка по ЗП не существует. Однако невыполнение групповых показателей не несет никакого минуса к зарплате менеджера, он просто получает за личные результаты и не получает групповую премию. Условия оплаты прописаны и прозрачны, задержки в выплате зарплаты отсутствуют.
Закрепление клиентов есть, но не навсегда. Существуют прописанные правила, по которым если менеджер определенное время не работает с клиентом, на него может претендовать любой другой менеджер.
Да, чтобы получить высокую зарплату, нужно много работать. Если вы работаете в компании, где платят просто так, вам можно только позавидовать. Наша компания обеспечивает менеджеров рабочим местом, наличием металла на складе (несколько тысяч тонн – это существенный складской запас такого дорогого продукта, как нержавеющий металл), гибкой ценовой политикой, возможностью отсрочек платежа, удобной системой учета общения с клиентом, огромной базой клиентов в 1С с историей продаж и общения с ними, именем компании. Естественно, что у компании есть требования к работе каждого сотрудника. Касаемо работы менеджера – это качественно совершаемые переговоры о продаже и грамотное занесение информации о переговорах в 1С, что в свою очередь приводит к продаже. Существует норма по совершаемым звонкам – минимум 20 исходящих звонков в день. Это прямая работа менеджера и, при грамотном планировании времени, эти 20 звонков набираются за половину дня. Если вы к этому не готовы, возможно, вы найдете себя в других продажах или других профессиях. У нас в компании правила таковы.
Да, есть депримирование за опоздания. И будет! Сотрудники обязаны начинать рабочий день вовремя! К тому же, мы даем возможность выбора графика работы с 8-00 до 17-00 или с 9-00 до 18-00.
Есть депозиты за несданные вовремя документы – но вам дается время на получение документов от клиента (1месяц!) и в случае, если вы совсем не занимаетесь этим вопросом, у вас удерживается определенная сумма, к-я в полном объеме возвращается, как только вы предоставляете данные документы.
Больничные и отпускные оплачиваются. Корпоративы проводятся – может быть не с таким размахом, как это было несколько лет назад, но и время сейчас кризисное.
В каждом кабинете есть кондиционер.
Если узнать историю компании, видно, что мы постоянно вкладываемся в собственное развитие. Появляются филиалы, собственные складские базы, расширяется ассортимент продукции, большое внимание уделяется сервису и развитию услуг, совершенствуется программное обеспечение, периодически проводятся различные обучения и т.д.
Понятно, что есть свои сложности, но они решаемы и есть в любой компании. Тем более странно читать отзывы людей, к-е либо проработали у нас неделю и ушли, т.к. привыкли к другой системе работы, или же были уволены за воровство и теперь пишут негативные отзывы совершенно одинаковыми фразами. Постарайтесь, пожалуйста, придерживаться фактов, и не писать полуправды, к-я, как известно, хуже лжи. Например, факт, что металла на складе нет, и 1 контейнер идет 5 месяцев – в реальности превращается в несколько тысяч тонн нержавейки на складе и в то, что время доставки данного контейнера составляет 4 месяца. Это значит, что контейнер задерживается - товар из другой страны - конечно бывают накладки (для этого мы и держим на складе столько металла, чтобы не зависеть от одного опаздывающего контейнера), но, согласитесь, та же самая информация теперь выглядит по-другому. И так во многих отзывах, к-е здесь написаны. Действительно, есть разница «тупо звонить для статистики» или грамотно работать, формируя клиентскую базу, приносящую тебе высокую заработную плату.
На мой взгляд, если у вас что-то не получилось, гораздо эффективнее проанализировать собственные действия, чем искать внешние причины. Всем - успехов и добра!

г. Санкт-Петербург

08.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший о компании Пассат

Абсолютно неадекватное руководство, некомпетентные сотрудники (юрист, кадровик, менеджер по подбору персонала). В компании просто бардак, что в бухгалтерии, что в целом по организации. Все, что здесь написано в отзывах абсолютная правда. Директор неприятный, конфликтный, жадный, ставит глупые задачи. В бухгалтерии хаос, бухи меняются часто, потому представить как обстоят дела несложно. Не рекомендую эту группу компаний (пассат, маренго и еще несколько), обходите их стороной.

21.07.2020
ООО "Пассат"

отработал сварщиком 8 месяцев и уволился. требуют высокое качество но технологий нет ,все на совести работников. премии платят только тем кто ходит по субботам.на складе не хотели принимать бэушный инструмент.
богатая контора ...

Минск

03.02.2020
Пассат

Компания уже несколько месяцев ищет руководителя юридического отдела, предлагая зарплату ниже рынка, и всё никак не могут найти. Это уже говорит о том, что, во первых, никто из вменяемых юристов там работать не хочет, а во вторых, что компания не понимает и не хочет понимать, что высококвалифицированные специалисты стоят значительно дороже. Из описания функционала вакансии вообще следует, что компания не

Россия, Санкт-Петербург

07.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании Пассат

Сразу оговорюсь, что речь пойдет о сразу нескольких компаниях, которые открываются/закрываются для того, чтобы избежать налогов. Это ООО "ТД Пассат", ООО "Пассат", ООО "Полиметторг", ООО "Торговая Марка Пассат", ООО "Мередиан" и другие, через которые таскают металл. Не буду говорить, что плохо все, расскажу, как было на деле. При поступлении на работу тебе озвучивают оклад 30 тысяч рублей. Из них в договоре прописывают 13500 - это белая часть, остальное выплачивается на руки. Все бонусы и проценты платятся только черными, по налоговой (как оказалось) не проходят. Процент, который платят с проданного

Московская Область

08.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Василий о компании Пассат

Зарплату договорную платят если вы очень нужны,и без вас тяжело обойтись.В основном после 1-го месяца работы директор меняет условия по своему желанию, и в свою пользу.При увольнении последний месяц бесплатно.Директор не адекватен,у вас могут быть заслуги перед фирмой,но это не мешает вас выгнать в любой момент, работники стараются с ним не встречаться,от этого зависит длительность работы в компании.Если вы подрядчик.и выполняете для фирмы работы,то деньги получить не получится,т.к.он кормит вас обещаниями,пока не накопится приличная сумма,потом выплачивает по чуть чуть,чтобы не померли с голоду и предлагает другую работу,чтобы долг

04.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Бухгалтер о компании Пассат

Для финансовой службы: здесь лучше не работать.

05.12.2018
ООО "Пассат"

В этой конторе наобещали золотые горы, а как коснулось - вы же понимаете что в стране кризис. Качество выполнения заказов хуже некуда, сроки всегда срываются, все грамотные специалисты оттуда уволились, остались только те, кого уже никуда не возьмут. Не платят также и субподрядчикам. Техника безопасности отсутствует полностью.
Большой холдинг. ...

Минск

06.06.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Пассат

В компании просто кабальские условия!! За маленький оклад и маленькие проценты с продаж требуют слишком многого!!! Планы по продажам ставят высокие, а мотивация очень низкая!!! При этом берут за всё подряд штрафы, в отпуск редко отпускают, интернет полностью отключили, чай и кофе не закупают, покупают только воду и туал-ую бумагу. Корпоративов уже нет, т.к. собственнику жалко тратить деньги. Металл для продаж закупается в малых объемах!!!!!!!!!!!! Не ходите туда!!!!!!!!!! Ни денег, ни перспектив!!!!
Единственный плюс - это накопить там опыт, базу и сваливать ... Подробнее>>

09.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Пассат

Черная зарплата. Отпуск, больничный- за свой счет. Штрафы. Отсутствует понятие рабочее время и режим работы как таковой. Расчет Не платят, последний месяц бесплатно. Обещаную зарплату не платят. Эмоционально очень тяжелый весь коллектив, причина в собственнике компании.. удовольствия от работы никакого. Все предыдущие отзывы вполне достоверны. Все это очень похоже на правду.
Кулер не то, ради чего ходят на работу ... Подробнее>>

27.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Пассат

Не закупается чай, кофе, сахар. Есть только вода и туалетные принадлежности
Пишу общее впечатление. Во-первых, есть фиксированный оклад, который выплачивается вне зависимости от того, сделан план продаж, или нет. План, к слову, дается на отдел, а не на одного менеджера. 20 холодных звонков в день это не количество над качеством, а то минимальное, что требуется делать на работе каждый день. Ваша зарплата целиком и полностью зависит от старания и потраченного времени ... Подробнее>>

13.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Пассат

Отсутствие идейного вдохновителя (это для новичков), по поводу штрафов: 1) за опоздания-не опаздывайте, и вас не будут штрафовать,за все время работы, я не заплатила ни 1 коп. за опоздания. 2) Есть "штраф" за документы, но он возвратный, принес документ-получи обратно свои честно заработанные. 3) Штраф для новичков 2000. за несовершение 20 исходящих- нужно в потолок плевать, что бы их не сделать, на первоначальном этапе, звонить и звонить самое важное в нашей профессии, Все ваши труды будут вознаграждены, когда вы получите "выхлоп" в виде хорошей з/п.
На мой взгляд, многие отрицательные отзывы здесь оставлены слабыми и неуспешными людьми. Компания дает возможность раскрыть свой потенциал, если Вы хотите продавать, а не только заниматься обслуживанием текущей базы и выставлением счетов. Огромная клиентская база, полно крупных заводов,с которыми нужно уметь договориться. Есть хорошая возможность заработать денег. в состав з/п входит не только % от сделки,но и % за ... Подробнее>>

13.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Пассат

Штрафы за всё : опоздания 100 руб/ минута, ошибки в отгрузке, не полученная дебиторская задолженность - все это снимается с зарплаты менеджера. Зарплата состоит из оклада и % от выполнения отделом плана продаж, поэтому планы нереально завышены, выполнить их практически невозможно. Зарабатывают единицы, либо за счёт корпоративных клиентов, либо благодаря определённым отношением с руководством. Социального пакета нет : больничные не оплачиваются, отпускные две недели, включая выходные. Редкие корпоративы - за свой счёт. В офисе зимой холодно, так как нет отопления , а летом духота. Постоянная текучка. Взаимоотношения в коллективе напряжённые, благодаря постоянному нагнетанию обстановки со стороны руководства. Премий, авансов нет.
Не далеко от метро ... Подробнее>>

29.06.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Пассат

Не любитель я писать различные отзывы но об этой конторе решил черкнуть пару строк. 1) в компании очень много различных штрафов (опоздание, неправильно оформленные документы, не выполнение плана по звонкам) 2) при продаже металла на 1 млн. руб вы получаете 1600 руб бонуса, много это или мало судите сами. 3) коллектив на 95% женский, то есть сидят манагеры-девушки, примерно в месяц получают 35-40000 руб., их это устраивает, клиенты все поделены. 4) изначально нужно тупо звонить, мин. 20 звонков в день, если ты этого не сделал, штраф, звонить по старой не актуальной базе, чисто для статистики 5) офис душный, интернет, почта, все отключено. 6) по Питеру крупные металлотрейдеры которые ранее работали с Пассатом не очень положительно отзываются о компании и о собственнике лично. 7) ваши звонки, время разговора, что делаете в интернете все отслеживается. 8) много продукции нет на складе, 1 несчастный контейнер уже 5 месяцев едет на ... Подробнее>>

26.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Пассат

Руководителя ищут на стороне, карьерного роста нет Сдал тест на знание продукта, на работу так и не взяли, не понятно зачем вообще учил, и неделю ответа ждал.
Девушки в офисе приятные, все рассказали, доброжелательно приняли, на все мои вопросы ответили. Условия предлагаемые устраивали ... Подробнее>>

31.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Пассат

Начну с местоположения. Рядом радиация, дорога убита, водителя нанимать для сотрудников не собираются, хотя когда поступала на работу, водитель был. Воду не оплачивают, она идет из скважины, т.е радиция из под крана, убийство для кожи и здоровья. Есть повар и нелегальная кухня, ее там быть запрещено. Клиентская база нулевая. особенно для новичков. Те кто работает, что-то возьмет себе от уволившегося, остальные сидят и ничего не получают. Руководителя отдела нет, обучает новых сотрудников девочка-менеджер, ей за это не платят. Филиал в МСК впечатление что никому не нужен вообще, получить повышение невозможно, заработать тоже. Оклад 30 тысяч, вычитают две за неполнения планов по звонкам. при том что телефоны работают, мягко говоря, очень плохо, бескнечные срывы звонков, аварии на станциях и прочее. С продаж не имеют менеджеры даже 1 процента, - 0,33 было раньше, теперь 0,26 и руководство считает что этого достаточно. С ... Подробнее>>

19.06.2018
Отзыв о работодателе «Пассат»

Не буду говорить плюсы или минусы, ведь любое мнение, оно всегда субъективно. Итак, с самого начала. При поступлении на работу, необходимо ознакомиться с регламентом, и запомнить основные положения. Это время прихода на работу, штрафы за опоздания, штрафы за документы, которые вовремя не предоставлены в бухгалтерию, норма звонков, - 20 шт. в день. Кроме того, необходимо понимать, что курить можно только в обеденный перерыв. Нормальной воды нет, она идет из скважины, а это ужасный запах и эффект на коже, - черные ногти и кончики пальцев, - бороться с этим сотрудники привыкли с помощью лимона, оттирая пальцы. Это неприятно. На территории есть парковка, но до самой территории еще нужно доехать, убитая плоскость для машины и для прохода пешком даже не намекает на улучшения. Да, это не проблема компании, но вокруг столько предприятий, что озадачиться этим вопросом, за годы существования компании, ... Подробнее>>

19.06.2018
Отзыв о работодателе «Пассат»

Сразу оговорюсь, что речь пойдет о сразу нескольких компаниях, которые открываются/закрываются для того, чтобы избежать налогов. Это ООО "ТД Пассат", ООО "Пассат", ООО "Полиметторг", ООО "Торговая Марка Пассат", ООО "Мередиан", ООО "Дарт и Ко", а так же есть еще некоторые компании, через которые просто таскают металл. Не буду говорить, что плохо все, расскажу, как было на деле. При поступлении на работу тебе озвучивают оклад 30 тысяч рублей. Из них в договоре прописывают 13500 - это белая часть, остальное выплачивается на руки. Все бонусы и проценты платятся только черными, по налоговой (как оказалось) не проходят. Процент, который платят с проданного миллиона, ничтожно мал, и для рынка нержавейки тем более. Базу тебе дадут, но это будут клиенты, открепленные от других сотрудников этими же сотрудниками. Руководство хоть и обещает помогать, но требует только отчеты, которые несут в себе одну и ту ... Подробнее>>

12.03.2015
ООО "Пассат" поставщик нержавейки

Гость:
В декабре 2014 был заказан товар, оплачен счет на сумму более 1,8 миллиона рублей. Обязались поставить в течении двух недель, после новогодних праздников. Отгружен товар был только частично и еще два месяца мы ждали не достающих позиций. Менеджер Михаил нагло врал по телефону, что контейнер якобы плывет из Китая и никак не доплывет. Потом менеджер вообще перестал брать трубки. Когда наше терпение закончилось, оказалось, что эту поставку ООО "Пассат" заводу - изготовителю вообще не оплачивал и наш товар мы не получим. Решать проблему они отказались и деньги возвращать не спешат. И сумма к возврату оказалась гораздо меньше стоимости товара. В общем, хамское отношение к заказчику, недобросовестный поставщик!!!! Никому не рекомендуем поработать с такими!!!

Санкт Петербург

10.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ООО "Пассат"

Имела счастье поработать несколько месяцев в этой компании. Своим отзывом хочу предостеречь всех в отношении якобы прекрасных перспектив,которые будут вам расписывать при собеседовании в ООО "Пассат" (металлопрокат, нержавейка). Я устраивалась на должность офис-менеджера. Проходила этапы собеседования, английский и все такое. Меня успешно взяли, хотя это было похоже на отбор в какую-то секретную разведывательную службу. В итоге спустя месяц мне на руки так и не дали подписанный директором договор. Поэтому не могу предоставить никаких подтверждающих документов, так как даже в трудовой отметки нет, что я там работала. Ушла со скандалом, так как за отработанный месяц мне не выплатили всю зарплату.Короче, люди, Подробнее>>

11.07.2015 | отрицательный отзыв
Пассат отзыв сотрудника alp

Ужасная компания. ЗП серая (при собеседовании говорят, что белая), отпускные, больничные не выплачиваются. Трудовой договор подписывают не сразу, а если человек пришел не с 1-го числа, то в договор будет от начала следующего месяца. В случае, если человек не подойдёт, то те дни, которые были отработаны до даты подписания договора, не оплатят. При увольнении выплачивается всё по белой части зп. Глава компании - личность грубая, очень жёсткая, никому не доверяет. Подробнее>>

17.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Пассат»

В компании царит атмосфера стукачества, различных подстав и доносов. Все возможные штрафы ложатся на плечи менеджеров : начиная от не полученной дебиторки , ошибок в отгрузке или оформлении документов до опозданий ( 100 руб минута). Штрафы порой несоизмеримы по сумме с заработной платой. Планы продаж нереально завышены, заработать очень сложно, иногда вообще невозможно, многие получают только оклад. Отношение к клиентам, благодаря политике руководства, наплевательское:" не нравится - катитесь к другим". Постоянная текучка, непрерывное давление со стороны руководства - всё это способствует постоянному стрессу у сотрудников. Больничные - не оплачиваются, отпускные - две недели, включая выходные. В любой момент могут уволить без выдачи зарплаты. Добро пожаловать в Пассат !!!
Есть свои компьютеры и телефоны. ... Подробнее>>

07.09.2015 | отрицательный отзыв