Отзыв сотрудника Татьяна о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Адрес: Москва

Автор: Татьяна

Это днище. Если вы вдруг в нем оказались (после декрета или из-за другого перерыва в работе, других причин не вижу как можно в здравомыслящем уме придти в эту дыру), то самое время собраться с силами, набраться немного опыта и оттолкнуться от этого дна, чтобы дальше уверенно идти. Да, Вы столкнётесь с полным обесцениваем Вашей работы, шантажем, что не выплатят зарплату, реальной невыплатой зарплаты и прочим сумасбродством. Главное, не привыкайте к этому болоту и помните, что это не норма.

К плюсам можно отнести бесплатное обучение на курсах, половину из которых не стоит и бесплатно проходить в виду совкового обучения

29.11.2023 | отрицательный отзыв
ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Толстая свиноматка Гудзенко Марина Владиленовна,которая "руководит" издалека писала руководителю отдела кадров про очередную сотрудницу :послали такую то [censored] Я это лично читала. Руководитель отдела кадров конечно н могла ответить корове в том же духе, зато показала ее жирную фотку всем сотрудникам, с какого то корпоратива вроде бы, все поржали. Марина Владиленовна, дю тебе изменяет, так тебе и надо. Сотрудников надо уважать и относиться к ним по человечески, а не вести черную бухгалтерию, что я тоже наблюдала.

18.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Леонид о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Хорошая работа, но честности нет, все благодаря начальнику управления безопасности Данилову Андрею Викторовичу, который крышует все серые дела. Все схемы стары как мир. Подробнее>>

28.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сейчас работница Специалиста о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

- КИДАЮТ НА ЗАРПЛАТУ. Абсолютно пещерная практика суммы в договоре и неких "мотивационных премий". Эти премии нужны для того, чтобы лишать работников зарплаты под надуманными предлогами. Никакого ясного KPI нет, кидают, судя по всеми, всех, от начальников до секретарей. Причем вам никто ничего не будет обьяснять, вы просто получить условно 50 процентов от своей зп в день зарплаты, . Пойдешь выяснять - в ответ получишь абсолютную бредятину в духе - ой не знаю, кто, не знаю почему. - КИДАЮТ НА БОЛЬНИЧНЫЕ. Компания не только получает деньги

02.03.2023
ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Абсолютно нездоровая атмосфера, какой то цирк уродов, квинтэссенция [censored] от эйчаров до юристов. Могут уволить одним днем, не заплатив зарплату, договоры заключаются задним числом. Подавать в суд бесполезно, эта петушиная организация является аффилированной, то есть состоит из кучи подорганизаций. Ах да, еще вы будете заниматься анализом конкурентов и десятками никому ненужных аттестаций и экзаменов, а потом получать предъявы,

06.12.2022
ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Обман начался на собеседовании:озвучили зп, обязанности, сообщили что прошлый сотрудник ушел потому что нашел новую работу. Это все оказалось ложью. В трудовом договоре прописано 50% от оговоренной суммы на собеседование. Это является открытием в первый рабочий день, деваться некуда, так как с прошлой работы ты уже уволился. Ежемесячные штрафы по надуманным причинам, при этом в компании нет регламентов работы. Все Подробнее>>

21.08.2017 | отрицательный отзыв
Работа в ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
А не мошенники ли вы, господа из ОЧУ «Специалист»? Коллеги-преподаватели, будьте бдительны: не работайте с курсами «Специалист». Не наступайте на мои грабли. Почему? 1) Обманывают со ставкой. 2) Заключают договора «задним числом», что дает огромный простор для манипуляций суммами. 3) Даже наличие подписанных им договоров не обязывает их почему-то выплатить мне положенный гонорар. Теперь подробности. Заманивая к себе на работу (не в штат), сулили ставку 1200 в час. Устно, конечно. Вторая встреча понизила эту сумму до 1000 р. Почему? – «А потому что это за курсы Интернет-маркетинга платим тысячу, а просто за маркетинг ставка такая». Далее – третья встреча, на которой менеджер хватается за голову и вопиет: «Я? Это я Вам озвучил такую ставку? Какой кошмар, я этого не делал! Вот, смотрите – у нас, в «Специалисте», для маркетологов ставка 700 р. минус 13%». И трясет перед лицом бумажкой – распечаткой с типа ведомости. Без печатей, конечно. И Приказа гендиректора о назначении именно такой ставки всем поровну мне так и не предъявили. Интересно, что другие преподаватели по секрету говорили мне, что по ставке можно торговаться. Какое там! Соглашаюсь на ставку 700 р. только при условии Подробнее>>

10.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана отзывы о работодателе

Анна:
Странная шарага, отправляла резюме на одну вакансию, согласовали, а посадили работать секретарём!!! Прям всю жизнь мечтала! Работа безвылозная, реально отойти пообедать некогда, и это за 13 часов! Коллеги прям «доброжелательные», никакой информации не вытянешь, нет обучения даже элементарного! Первое что повергло меня в шок, это 50% от зп в договоре, я всегда работала в белых компаниях. Коллектив реальное БЫДЛО! На работу принимает руководитель секретариата, вдумайтесь! Руководитель секретариата! Это ж как Гордо звучит. На вид все какие то затрёпанные и заморенные, что не удивительно! Текучка жуткая, чему я реально не удивляюсь, делать сжечь нечего! Я тоже купилась на бауманку, а зря! Также никакого ДМС и учебы, хотя это учебный центр, почему не обучать и развивать своих сотрудников. Делать приходится 5-7 дел одновременно. А иначе никак, просто не успеваешь, хотя я шустрая и грамотная! Все делают через *опу, тотальное неуважение к слушателям. В общем читайте отзывы и даже на собеседование не приходите, нальют дерьма в уши! Половина сотрудников даже не здоровается друг с другом, чудеса коммуникации и быдловского периферийного воспитания! Канцелярку не выпросишь, пиши пальцем! Перед тем как идти сюда реально стоит задуматься! Выжмут все соки за 2 копейки Подробнее>>

21.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана отзывы сотрудников

Петр:
Впечатление ужасное. Пригласили на определенный курс «Кадровый менеджмент» . Курс читался а Москве на Пр. Мира. Руководство в г. Мытищах. Сбросили программу курса. Не знаю кто ее разрабатывал, но программа сверх серьезная. В процессе подготовки использовал более 25 источников и даже для меня (к.э.н.) он представлял сложность Я еще подумал- зачем такой курс для ныне безработных(людей самого разного исходного образования, возраста(разброс в моей группе 18-68 лет), ментальности, опыта и т.д.). Мои опасения сразу оправдались. Одна девица спросила «А что такое папка «Корона»?» Другая спросила-« а что такое харизма?». Сразу после начала престарелая слушательница ,явно пенсионер-ка, потребовала сбросить материал лекций на e-mail и заявила, что никаких лекций она писать не будет. Ее заявление получила поддержку в группе. После моего категорического отказа в течении 6 часов эта женщина громко орала на любую мою реплику в рамках чтения материала, срывая чтение лекции. Некоторые члены группы позволяли также хамские выпады типа: « Мы пришли сюда за знаниями и эта «вода» нам не нужна». Мои аргументы- что темы вводные и материал соответствует согласованной программе не воспринимались. Несколько дам поднялось и ушли из аудитории с миной на лице, присутствующей у членов королевской семьи. Видя Подробнее>>

24.11.2022 | отрицательный отзыв
Работа в ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана отзывы

Бывший работник:
Всё, кроме бесплатного чая. Подробнее>>

04.12.2021
ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Руководят компанией муж и жена. Они не умеют делить сектора работы и сферы влияния, часто вступают в перепалки, из за чего останавливаются бизнес процессы. Политика компании клиент всегда прав, поэтому после жалобы клиентов (а клиентов много) всегда находят виноватого и штрафуют. Вплоть до того, что вы остаетесь с окладом в 18 к. Бонусы и премии, говорят, существуют, но kpi настолько Подробнее>>

10.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника А о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Какие-то надуманные штрафы, которое руководство штампует в качестве экономии бюджета. Большая текучка, все потому что 1000 и 1 требования, поощрения ноль. Выполняешь план, его повышают. Снова выполняешь, снова повышают. Причём цифры плана растут в геометрической прогрессии. В целом директору глубоко похер на всех, кроме себя, он делает бизнес, красавец. Когда начинала работать, пришлось проходить обучение, оно и не плохо. Но затем пришлось сдавать аттестации, некоторые из них настолько глупые и их сдача зависит от хер знает чего, наверное от фазы лунных суток. Несдача аттестации - дерпремирование, сдача все равно депремирование

02.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника аноним о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

По ощущениям цель вакансии либо вытягивание из соискателей идей, получение аудита текущей ситуации в компании. Либо ищут в первую очередь не специалиста, а человека, которого можно нагибать как психологически, так и, как следствие, на деньги и загружать работой. Доход в договоре максимум 50% от оговоренного. Сотрудники, которых видел, имеют не веселые лица. Общение затягивается на месяц: аудит, странный тест, куча вопросов почтой, вас "щупают". И молчат...

30.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника М о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Кошмарное сборище дегенератов. Никакого соблюдения ТК в этой ,с натяжкой сказать "компании" нет. Выплаты по больничным потом вычитают, под предлогом надуманных штрафов. Отпуска назначаются в принудительном порядке в основном на праздничные дни, майские и новогодние, тем самым просто крадут вышеупомянутые. Полное ощущение лихих 90-х.  Бизнес процессы построены на постоянном обновлении новичков, которых вне зависимости от должности заставляют делать бессмысленные и беспощадный проверки менеджеров, тайных покупателей и анализы конкурентов. ЗП- от озвученной на собеседовании и присланной в оффере в 2 раза меньше. На какие-то вопросы почему так прописано в договоре- вас

03.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

1. Заявленная зарплата не соответствует зарплате по трудовому договору. На вопрос «а от чего зависит выплата? - а если вы будете хорошо работать. 2. Должности заявленной нет в компании, всех устраивают на позицию «менеджер»

17.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Никогда не писал плохие отзывы, но тут не пройду. В наглую кинули на 3-ий месяц на зп заплатив всего 40 тысяч при отработке 27 дней с 9 до 21 и так делают со многими работниками, 100 раз подумайте прежде чем идти в это место!!! По поводу курсов ищите аналоги, экономят на всем! Качество звука и самих курсов уровень точно не 21 века.... Это я вам как человек изнутри говорю, который подготавливал эти курсы.

25.09.2021
ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Сплошной обман. Сначало одна должность была перевели на другую, но по факту работал на прежней . Проработал почти 12 лет. За это время поменялось много людей. Так как мега тякучка. Логистики нет вообще ко делает всё что им хочется. Ради своего процента документы готовить не могут нормально. Управляют конторой два человека и без их ведома ни что не происходит. Уволился Подробнее>>

20.09.2021
ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Никогда не писал плохие отзывы, но тут не пройду. В наглую кинули на 3 ий месяц на зп заплатив всего 40 тысяч при отработке 27 дней с 9 до 21 и так делают со многими работниками, 100 раз подумайте прежде чем идти в это место!По поводу курсов ищите [censored] экономят на всем! Качество звука и самих курсов уровень точно не

03.07.2021 | положительный отзыв
ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Имел печальный опыт работы в качестве преподавателя. Пол года почти проходил сомнительные проверки, группы расчитки, пробные занятия, документов кучу при устройстве собрал и предоставил. В итоге назначили даты проведения курса, по выходным, очно, я как порядочный все свои планы отменил, готовился к лекциям, кучу времени портатил, а они за день до зянятий взяли и отменили весь курс, мне даже об Подробнее>>

13.02.2021 | положительный отзыв
ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Это днище. Если вы вдруг в нем оказались (после декрета или из за другого перерыва в работе, других причин не вижу как можно в здравомыслящем уме придти в эту дыру), то самое время собраться с силами, набраться немного опыта и оттолкнуться от этого дна, чтобы дальше уверенно идти. Да, Вы столкнётесь с полным обесцениваем Вашей работы, шантажем, что не выплатят Подробнее>>

11.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ирина о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Работаю руководителем маркетингового отдела в другом институте дополнительного проф.образования. Увидела вакансию в "Специалисте" в качестве заместителя генерального директора Гудзенко Дмитрия Юрьевича. Обязанности в вакансии совсем не рекламные. Отправила резюме, просмотрели, пригласили. С порога г-н Гудзенко начал спрашивать, откуда мы берём клиентов, какие рекламные стратегии используем, сколько средств расходуем и какова доля оборота. Я только в общих чертах и не сильно правдиво ответила, так как поняла, к чему оно идет :) Дмитрий раскритиковал мою нынешнюю работу, обязанности, образование назвал "никудышным" (высшее + диплом проф. переподготовки) и выдал следующее: "На должность заместителя

13.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя денис о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

не работал,обучение проходил,хорошего нечего сказать-знаний никаких,деньги на ветер,поставили в группу со стариками какими то,хотя мне было лет 20. ВСему,чему там учат,можно научиться дома. Много обещают,лишь бы заманить,деньги получить. Но верить не стоит. Красивые сказки об обучении,о дальнейшем трудоустройстве-ложь. взрослых сотрудников не видел,кроме женщины,которая принимала,записала на курсы и наобещала золотые горы. Остальные сотрудники-девченки,пацаны малолетнего вида,главный менеджер,как будто в 8 классе учится. Были обстоятельства,не мог посещать,в положение не вошли,деньги не вернули,отговорились.Типа давайте мы вас на другие курсы перезапишем!Еще с вас денег срубим! Ага,спасибо. Спонсировать их не собираюсь. Плюс равнодушие преподавателей,а про

15.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Елена о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

В договоре у вас будет оклад 20 т р, и при увольнении вас будут рассчитывать, исходя из официального оклада. Остальная неофициальная часть зарплаты - это надбавка и она не выплачивается при увольнении - такая политика руководства.

01.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноноим о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

И врагу не пожелаешь здесь работать...посмотрите вакансии на hh, они никогда не закрываются. 25 лет на рынке, а сотрудников набрать и обучить не могут. А все из-за свинского отношения руководства! Привет Гудзенко, Козярскому и МВ! Не буду описывать подробности, все очень мерзко и неприятно. Читайте отзывы ниже, там вся правда

01.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Пантера о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

СОГЛАСНА! Остерегайтесь данной компании, мошенники. Поскольку давно. лет 8 назад ходила на курсы, когда эта система мошенничества еще не была так развита, пошла на курсы веб-дизайна. Давно хотела научиться делать сайты с нуля и освоиться в фотошопе и прочих фоторедакторах… По телефону мне ответил некий Мартыненко Николай, впоследствии оказавшийся обычным мошенником. Долго расписывал мне все плюсы, ни одного минуса, да и еще при МГТУ Им. Баумана. Я решила не оплачивать ( из опыта) все сразу, это 70 тыс рублей за неполные 3 месяца. Мартыненко включил все свое умение вталкивать продукт, чтобы на большую сумму продать… Первый

20.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Туки-туки о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

Никогда наверняка не знаешь, что получишь в ЗП. Руководство занимательное и загадочное (главное не смотрите им в глаза - увидят- озадачат - а тебе расхлебывать их представления о твоей работе). Размазывают самооценку замечательных специалистов. Куча аттестаций (хоть и понятно зачем, но как-то организованно все через назад). Вы будете получать ровно ту зарплату, которую вам начали платить на испытательном сроке - не обольщайтесь. С карьерным ростом - тоже не понятно. Руководство боится ответственности и не умеет правильно делегировать обязанности. В итоге замыкается все на одном-двух людях и это

15.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя СОТРУДНИК о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

ШТРАФЫ!!!!! БЕЗ ЗАРПЛАТЫ ОСТАНЕТЕСЬ !!!!!!!!! ЖУТКАЯ АТМОСФЕРА В ОФИСЕ И ДЕШЕВАЯ СТАРАЯ МЕБЕЛЬ.

18.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя аноним конечно о компании ЦКО Специалист при МГТУ им. Баумана

только они и есть: 1) тотальная ложь - премий нет, компания не "белая", заработная плата, оговариваемся на собеседовании - миф, не ждите 2) должностных инструкций нет, иностранных кипиай тоже, будете делать, что скажут 3) зп - оклад 20-30 тр, остальное - премиальная часть, которая зависит от положения луны в небе, а именно - от самодурства Гудзенко и его жены, и полностью никогда не выплачивается 4) Гудзенко обращается с людьми как со скотом в поле - в общении переход на личности, оскорбление достоинства, унижение, грозит уволить по статье за недопрогиб только от большой нужды и