Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Анастасия Аверкиева о работе в компании

Анастасия Аверкиева:

Положительные стороны они демонстрируют сначала, а потом....вот моя история...Я устроилась и магазин INCITY в сентябре 2010 года,прошла стажеровку в три дня и меня сразу поставили в смену. От колегтива я была в восторге, все взрослые и серьезные девченки..Вообщем я на работу не ходила, а 'летала'..прошол месяц, второй.. В декабре по семейным обстоятельствам я хотела увольняться, но наш директор федорова Е.В во время беседы убедила меня в обратном. Сказав что я за 2 месяца зарекамендовала себя с очень хорошей стороны и такие ценные рабортники как я им нужны. Более того предложила мне стать мерчендайзером и в плотную заняться обучением развески по дерективам магазина. Я не смогла отказаться. Домашняя буря стихла и я окунулась в работу. Шло время я в своей новой специальностьи очень приуспевала, за что и получала слова благодарности с похвалу от директоров...После Нового года Модный континент отправил нам очередную поставку.. В приемке товара принемала участие я и еще один продавец. По накладным и по количеству у нас все отошло. Прошел месяц. Я пришла на работу в свою смену и как обычно занималась своими делами,когда в магазин зашла Ляпитова О.А ( это финансовый директор и зам Федоровой Е.В )и сунув мне в лицо акт о каком то расхождении начала выяснять за товар., который пришел еще сама не знает когда.. Якобы в результате приемки пропали два джемпера которые Модный континент положил под присмотром комиссии что бы проверить нас в честности.. После мы выяснили что эту поставку принемала я с Ириной ( продавцом-консультантом ).. После чего посыпались обвинение в воровстве при всем колегтиве угрозы. Ляпитова О.А Цытирую -Если вы до вечера не признаетесь кто украл джемпера вам же хуже будет..!! Мы сначало просмотрели весь зал на их наличие по артикулу и размеру, но ничего не нашли. После безрезультатных поисков мы рассматривали разные версии. Либо просто ктото из продавцом просто вынес в зал эти два джемпера не узнав приняты они или нет и они уже продались. Либо их не было вообще в поставке. Сделав оборот товара выяснилось что они проданы не были. Время шло и эти взгляды, предвзятое отношение и сплетни за спиной не давали спокойно работать... Прошло 3 месяца. На меня была написана докладная задним числом что при приемке мной товара пропали джемпера. И меня лишили премии. Без каких либо объяснений и бумаг просто удержали и все. И то, если бы я не позвонила Федеровой Е.В в день зарплаты и не поинтересовалась, (почему у нас так зарплата отличается?)я бы до сих пор наверное и не узнала. Было конечно очень обидно. Ведь меня того самого ценного работники обвиняют в том чего я не делала. После чего начальство сомной даже не здороваеться. Меня как будто нет. Уволить меня они не могли так как я в положении, а представляете каково было мне видеть и ощущать их взгляды у себя на спине. Типо вон она воровка.! Прошло время и недавно совершенно случайно я залезла в компьютер, акты расхождения и движение товара.. И каково было мое удивление что эти джемпере на самом деле были проданы.. По факту их было 8 а продано 10. Т.е меня обвиняли в воровстве, удержали 40% премии, на моей репутации огромное пятно... а эти джемпера есть. Обвинить они быстро обвинят, а вот подойти извиниться или хотябы вернуть эту премию ни кто ни Ляпитова Ольга Анатольева ни Федорова Елена Валерьевна так и решились. У меня все эти документы на руках, я распичатывала эти доказательвтва чтобы отмыть свое имя от той грязи в которую окунули меня те люди которым я служили верой и правдой весь год что там работала. Сейчас я в отпуске с последующим декретом. Но я это так просто не оставлю, сейчас мы с моим адвокатом составляем иск в суд.. У них там черти че твориться..

Положительные отзовы пуска укажут те кто их на самом деле разгледел..!!

26.12.2023 | отрицательный отзыв
Модный Континент

На собеседовании обещают з/п 192 р. в час при графике 9:30 22:00. Принесла документы, отработала 4 смены, только потом мне прислали аванс за 2 смены 2610 р. Получается, 1305 за день (124 р. ч). Обман. Очень нудная, тяжелая физически работа весь день беготня на ногах, к 16 ч. уже всё равно. Так, не работа, а подработка на каникулы для студентов. Как работу не рекомендую на постоянной основе. Хотя в России (особенно на Крайнем Севере) просто выбора нет. На самом то деле. Тем и пользуются.
Трудоустройство по тк, в отличие от франшизных пвз WildBerries, где принимают только самозанятых (теневая занятость).

30.10.2023 | отрицательный отзыв
Модный Континент

Хотите работать бесплатно? Зарплата мизерная, даже не зачли(не оплатили) смену когда пришла зарплата, круто, да? Была инвентаризация и даже ее умудрились вычти из зп (когда я там все это время не работала даже) на тот момент я отработала всего 2 3 месяца, а инвентаризация за 1 1,5 года проводили. Когда приходите на собеседование и вам говорят, что есть оклад, не верьте, никакого оклада не существует (ваш «оклад» это все отработанные часы и смены). Часы оплачиваются даже не все. Расчет тоже пришел просто мизерный после увольнения (за 13 примерно смен по ...
официальное трудоустройство

02.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника ЕКАТЕРИНА о компании Модный Континент

НЕТ НЕДОСТАТКОВ. ВСЕ УСТРАИВАЛО И КОЛЛЕКТИВ ХОРОШИЙ, РУКОВОДСТВО ВСЕГДА ПОМОГАЛО. ПРИШЛОСЬ УЙТИ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
все устраивает. карьерный рост, коллектив хороший. руководство всегда приходило на помощь.

03.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника No о компании Модный Континент

Ужасные условия труда. В нашем магазине не было микроволновки, чайника, холодильника. Когда увольнялись люди приходилось работать по-разному. Это очень тяжело учитывая то, что людей достаточно много и с каждым нужно поработать. Перевеска зала 2 раза в месяц, постоянное непонятное обучение (если не проходишь его, то тебя оштрафуют на 500-1000руб). Премий практически нет (где-то 2-3 раза в год можно получить). Главное правильно: покупатель - бог, ты - никто. И все это за зарплату 17-20тыс рублей. Никто тебе ничего не подскажет, если чего-то не знаешь, то будешь стучаться в закрытую дверь. Никому ...
Скидка на ассортимент 50%, стабильный график

03.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Yami о компании Модный Континент

Очень близко, ТЦ Колумбус прям у метро (Пражская), коллектив замечательный, девчонки все дружные и общительные. Руководство замечательное, всегда спрашивают о чем-то, помогают, если что-то не получается. Админы всегда работают на таком же уровне, как и ты, если запара в зале, всегда выручают. Менеджер всегда идет навстречу, если нужен выходной, всегда можно с ней договориться, никогда насилком не оставляли на работе, если тебе плохо и ты не можешь работать, все очень хорошо объясняют и всегда помогаю, за это огромный плюс!!
Зарплату можно было бы поднять всем сотрудникам, для такого объема работы немного, но если работать чисто на личных продажах и работать с покупателями, то можно заработать нормально

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Модный Континент

Всем добрый день. Расскажу про магазин Инсити. Проработала я в этом магазине больше полугода. Что могу сказать. Магазин не из самых лучших. Много тяжелой работы, молодые девушки таскают тяжелые коробки, убирают магазин, переделывают зал. То есть, работаешь не только за продавца, но и за грузчика, уборщика, мерчендайзера и за это не доплачивают. К больничному листу тоже относятся предвзято. Вам просто не поверят, что вы болеете. В коллективе были хорошие, адекватные коллеги. Но не все святоши. Присутствовали внутренние кражи, из-за того, что нет камер в магазине, нет охраны. Из-за этого происходят ...
Недалеко от дома, лояльное отношение, но ко всем сотрудникам.

31.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Софья о компании Модный Континент

Менеджер Екатерина и администратор Анастасия забирают себе твои часы и проставляют доп часы даже если их нет на работе. Лицемерные и злые женщины. На собеседовании они будут врать о том что зп 40 тысяч. Не верьте! Никто и 30 не получает никогда с каким бы графиком ты не работала и как бы не старалась. Огромное количество недостачи из-за воровства. Так же есть подозрения что данные администратор и менеджер которых я указала ранее тоже причастны к воровству. Сокращение перерывов после того как ты написала заявление ( хоть они и не имеют ...
Их нет и не будет пока там работают администратор Анастасия и менеджер Екатерина!

22.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Модный Континент

ЗП выплачивают без задержек, оформление официальное, есть карьерный рост, обучение, у меня в магазине был хороший коллектив и руководитель, можно выбрать график. Рекомендую!
Есть личные продажи

19.05.2023 | отрицательный отзыв
Модный Континент

Самое ужасное лживое и гнилое руководство! Оплата труда не белая ! В договоре не та сумма что обещают , а гроши ! В итоге вы получите 11000 за месяц адской работы по 13 часов с 1 выходным , с обедом 15 минут и при этом их поганый табель не считает и не платит за это время ! Девочка за месяц получила 9000 тысяч , руководство гнилое все время лжет и хамит что получим 30 35 ! Такого хамства я никогда не слышала! Текучка страшная! Каждую неделю бегут сотрудники и новеньким ...
Их нет!

14.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Модный Континент

Минусов много , врут на каждом шагу, условия не самые лучшие, нужно пахать, выслушивать разный бред . Про з/п вы получите копейки, не стоит тратить своё время
Коллектив

13.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Модный Континент

1. Коллектив. - Не сказать что я характером тоже паинька, но, такого лицемерия я еще не видела : Начнем с того что с Менеджером , и с администраторами мне повезло меньше всего. Какие-то они уж больно высокого мнения о себе особенна адм , которая помоложе. Не буду расписывать полностью, но бесит когда с напарницей нормально общаются а на тебя всех собак спускают. Та что по старше называла мерча нашего - шизофреником отталкиваясь тем , что люди в такой профессии очень своеобразные . Это первый момент . 2. Зарплата Самое плачевное ...
1. Белая зп 2. Трудоустройство по ТК РФ 3. Скидка сотруднику 50% (в день зп - 1-2 дня) 4. Близко к дому

12.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Модный Континент

Официальное оформление, ЗП выплачивают без задержек, есть обучение и карьерный рост. В целом хорошая компания, лояльные руководители. В нашем коллективе вообще была идилия! Закончу учебу,обязательно вернусь!
Иногда могут график менять, когда в отпуск идут сотрудники или на больничный. И конечно приходится менять планы и подменять.

21.02.2023
Отзыв сотрудника Ольга о компании Модный Континент

Мутная компания,проходила на стажировку,сказали комиссию проходить,потом говорят не надо,потом мы вообще не набираем людей

Курск

25.02.2023 | положительный отзыв
Модный Континент

Заработная плата намного ниже обещаний при собеседовании, график не 2/2 даже близко . Куча недоплачиваемых переработок . При том что нужно приходить раньше открытия и задерживаться или приходить раньше на переоценки . На эти деньги Просто не прожить. Лучшая зп без вычета налога 21 . А теперь его вычет и умножьте на количество часов . Так не платили даже рабом

23.02.2023 | положительный отзыв
Модный Континент

Мне не повезло по всем фронтам , начиная с коллектива, заканчивая руководством в целом. Самая убогая и нищая компания на моем опыте. Администратор с часовой ставкой 170 руб, вы где такие цифры видели? + бесконечное впаривание , баба придет, наберет 30 пар трусов , и 55 лифчиков и по итогу возьмет трусы хлопковые за 199 рублей , а ты за

Белгород

22.02.2023 | положительный отзыв
ОАО "Модный Континент" (бренды INCITY, DESEO )

Пришла на вакансию продавец в горрде Курск,проходила на стажировку скащали мы вас берем,прошло время потребовали код о прививке,потом сказали нам вообще сотрулники не нужны,неделю потратила просто так,мутная организация
Нет ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сочи, Тула, Кострома, Курск

14.02.2023
Отзыв сотрудника Ольга о компании Модный Континент

Белая ЗП и выплачивают без задержек, карьерный рост, обучение, хороший коллектив и руководитель, можно выбрать график и всегда подмениться с продавцами. В общем рекомендую, кто не боится работы, очень хорошая компания для обучения и развития!

Новосибирск

06.02.2023
Отзыв сотрудника Светлана о компании Модный Континент

08.02.2023 | положительный отзыв
ОАО "Модный Континент" (бренды INCITY, DESEO )

не заметила
проработала в компании 6 месяцев, это мой первый опыт и мне очень понравилось. у нас был отличный коллектив, сама работа интересная, клевые вещи ...

04.02.2023
Модный Континент

Зарплата низкая , будите за продавца , консультанта , охранника и уборщика Будите бегать за покупателями и втирать им одежду которая ужасна по качеству , собеседование проводила Даша леля девочка которой лет 18 на вид , ранее не работала и не управляла коллективом , просьба поставить более опытного человека , так же в администраторах стоит ее подружка ,

Череповец

10.01.2023
Отзыв сотрудника Анна о компании Модный Континент

Работаю давно в магазине Инсити. Было тяжело при смене директора. притёрлись и сработались. Есть переработки. Работала в разных магазинах по просьбе дивизионного директора. Оплатили все.

11.10.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Модный Континент

Абсолютно некомпетентный и непрофессиональный технолог Яна. Мне пришлось приезжать второй раз на тест-задание! т.к. на первом собеседовании никто не позаботился о том, чтобы мне предоставили доступ к компьютеру для теста. Такое пренебрежительное отношение говорит о том, что они не заинтересованы найти специалиста. У технолога Яны иллюзия незаменимости, она всем демонстративно говорит: «только Я умная и всё знаю в компании, а ты - дурак по умолчанию» И пластинка крутится : очередное собеседование, очередное тест- задание и конечно же кандидат опять не подошёл :)))) Общение на тест-задании было забавным, технолог

13.10.2022
Отзыв сотрудника Ева о компании Модный Континент

Сотрудники могут подставить новичков, тем самым потом грозить увольнением,ужасный коллектив, много нагружают работой администратора, хотя я не должна этого делать, задерживают до 11 часов хотя рабочий день до 10 администратор вообще не справляется со своей работой Сотрудники часто опаздывают на работу приходят к 10, а не как должны 9:30

Челябинск

13.11.2022
Модный Континент

Начнём по порядку:1 когда я пришла в магазин, меня встретила запуганная девочка продавец. Прямо запуганная, как будто она жертва Освенцима. Ну ладно, думаю, мало ли что у человека случилось.2 я представилась и сказала, что на собеседование. Ага, вышла мадам с таким выражением лица, как будто хотела сказать "ходят тут всякие". С кислой миной протянула мне анкету для заполнения. Хорошо, я Подробнее>>

29.06.2022
Отзыв сотрудника с о компании Модный Континент

не ходите туда зарплата маленькая стоять на ногах еще недостачу выплачивать,менеджер гоняет передышки нет бесконечные тренинги бесполезные.

Волгоград

21.07.2022
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Модный Континент

Вы никогда не найдёте условий и зарплаты хуже . Когда приходишь тебе зарплату не говорят!!! Сразу насторожитесь . Эти мошенники тебе что-то расскажут о конкурентной зарплате и том что ты получишь 25000 а потом в договоре который менеджер не даёт прочесть ! Оказывается что пашешь ты за три копейки 13000 в месяц это ещё налог с них вычтут. Я хуже мошенников не видела . Говорят на словах , а не в договоре что получишь процент от продаж и мол он то как раз 25000 . Чушь полная 16 тысяч

21.08.2022
Отзыв сотрудника Бывший Сотрудник о компании Модный Континент

Работала я в этой компании если можно её так назвать, это шарашкина контора, обещания о графике 2/2, белой зарплате, фиксированного оклада, премиях, чудесном коллективе, зарплаты что можно накопить на квартиру в Москве. Сплошной обман! Текучка страшная, коллектив невыносим. Заработная плата личные продажи, если не впариваешь всем любыми путями то просто работаешь за гроши...Инвентаризация раз в год, воруют ужасно, в магазине нет аудио-видеонаблюдения за всё удерживают с продавцов то есть продавец ещё и охранник. При увольнения нужные справки не предоставляют, менеджер кричит, возмущается и оскорбляет за то что ушёл. Самая

Московская Область

30.09.2022
Отзыв сотрудника Дарья о компании Модный Континент

Работаю в магазине INCITY уже несколько месяцев и могу сказать, что это одно из лучших мест, где я работала. Белая зарплата, есть стабильный оклад для продавцов, однако все продавцы получали зарплаты выше этой суммы, так как коллектив всегда был старательный и выходил на процент от личных продаж. Отдельно хочу сказать про менеджера магазина Дарью - без сомнений очень компетентного специалиста. За время моей работы не было такой проблемы, которой не смог бы решить этот менеджер. Администраторами и менеджером всегда поддерживается дружеская обстановка в коллективе, что способствует работоспособности

20.03.2022
Отзыв сотрудника немо о компании Модный Континент

отвратительное отношение к персоналу со стороны Бобровой. Которая унижает русских в глазах таджиков, которые работают у неё на складе. Им разрешено три раза в день молиться во время работы по 20 минут. Разрешено уходить с работы на час раньше. А Вы русские дебилы вкалывайте и молчите.

Раменское

24.03.2022
Отзыв сотрудника Дарина о компании Модный Континент

Сам магазин и одежда мне нравится. Хотела устроиться в свое время, но меня не взяли без опыта. Сотрудник на собеседовании вела себя высокомерно и предвзято.