Автор:Екатерина

Обратилась сюда, поскольку Abbyy - это переводческая компания с огромным стажем работы. Заказала перевод двадцатичетырёхстраничной технической документации с английского языка, перевели буквально за три дня. Даже раньше, чем я ожидала. Причём, насколько мне позволяет мой английский, перевод выполнен с алмазной точностью и знанием терминологии. По надобности буду обращаться именно сюда.

23.02.2020 | положительный отзыв

Константин Кузнецов:
Обращался в сервис для перевода с английского языка медицинской литературы по эндоваскулярной рентгенохирургии и интервенционной радиологии. Русских аналогов данных материалов не существует, поэтому ABBY  в этом плане стали первопроходцами. В итоге получил приятный для чтения руссифицированный вариант материалов, который использую в своей работе. Спасибо!

Тольятти

04.02.2020 | положительный отзыв

Гость Константин:
По работе приходится переводить множество текстов с немецкого на русский. В Abbyy обращаюсь не в первый раз, и наверно скоро буду постоянным их клиентом. Ещё не разу не подводили. Доверяю им тексты любой сложности. Перевод качественный. Спасибо ребятам за работу! Подробнее>>

30.12.2019 | положительный отзыв

Валентин:
Когда обратился в компанию Abby LS, чтобы сделали мне перевод текста с немецкого на русский язык, то не до конца был уверен, что справятся. Но получив выполненную работу, ставлю сотрудникам плюс в карму.  Подробнее>>

11.12.2019 | положительный отзыв

Антон:
Ставлю пять баллов из пяти. Обратился к этой компания для перевода документов, перевели быстро, качественно, явно не через гугл переводчик) Ну и довольно неожиданно дешево вышло.

03.12.2019 | положительный отзыв

Алина:
К переводу вопросов нет, заказывала прям через сайт. Все понятно и удобно, менеджер сразу обозначил сроки и цену.  Честно говоря ожидала, что такой объем текста выйдет дороже и больше, но в итоге была приятно удивлена сервисом и качеством. Спасибо!

24.11.2019 | отрицательный отзыв
Abbyy Language Services - отрицательный отзыв

Анатолий:
В компанию Abbyy Language обращались для перевода технической документации оборудования которое к нам пришло из Германии. Переводчики работу сделали качественно, перевели все понятно.

05.11.2019 | положительный отзыв

Дмитрий Севостьянов:
Компания Abbyy Language Services очень помогла мне с переводом технической документации оборудования, которое поступило с Китая, технически сложный перевод был выполнен отлично, замечательная организация!

26.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

Компания, похоже, массово «гостит» (ghosts) соискателей. Нет смысла проходить тестовое задание — вас просто сольют — молча и цинично, перестав отвечать даже на почту. Вот такой вот гостинг (ghosting) от ABBYY («поздравляем с успешным выполнением тестового задания»)

Россия, Санкт-Петербург

07.08.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

Очень дружный коллектив, атмосфера взаимопомощи во всем! Работаю больше года, и мне действительно нравится)) Если что-то не получается — коллеги всегда помогут не только советом, но и делом. Руководство требовательное, но справедливое, не ощутила никакой ущемленности или непонимания.

05.11.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

Работала здесь около двух лет, сейчас в декрете, поэтому не работаю. Начала работать, пока училась в универе, платили не очень много, потому что я была новичком в этом деле, только осваивалась и многое не знала. Встретили меня с тестового задания, которое я выполнила. После того, как меня приняли, брала всю работу, которую предлагали, со временем стала уже выборочно относиться к заданиям. Зарплата белая, коллектив замечательный, начальство строгое, следит за тем, чтобы работа былв выполнена в срок, без задержек. Единственное, что хотелось бы получше — рабочее место. А так я бы и дальше работала.

Россия, Саратов

22.11.2019
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

Трудоустроился в эту компанию, еще когда учился на первом курсе в университете. Ну разумеется, захотелось иметь свой дополнительный доход, но брать на работу студента мало кто захочет. Здесь же, мне сразу предложили вакансию переводчика. Слава богу языки, (английский и немецкий) я боле менее освоил еще в школьные годы. Стал выполнять заказы, по началу оплата была не всегда высокой, но в любом случае что-то заработать получалось. Со временем, развиваешься и совершенствуешься, как и везде. Появляется практический опыт, с ним больше заказов, а соответственно и доход. На сегодняшний день, переводы это мой основной доход.

Россия, Саратов

05.12.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

Устроился на должность переводчика через некоторое время после окончания университета. Меня никуда не хотели брать, так как нет опыта работы. Но сюда на удивление взяли сразу. Я не рассчитывал на высокую заработную плату, но не смотря на это, мне предложили гораздо больше, чем я ожидал. Я работаю здесь уже больше года, с хорошем коллективом. Пока уходить не планирую.

10.12.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

Работаю в этой компании в качестве переводчика второй год. В бюро часто поступают заказы на переводы различных текстов и у каждой из работ есть своя специфика. Нравится отношение руководство ко мне, как к сотруднику. Руководство часто идёт на встречу и общается нормально, по-человечески. Размер заработной платы соответствует, на мой взгляд, нынешним рыночным реалиями и зависит напрямую от количества переведённых работ. Заказов в бюро поступает много и работа, в принципе, есть всегда. Да, иногда устаю, много бывает нагрузки. Но и такая повышенная нагрузка отображается на увеличение моего же заработка, за счёт большего количества переведённых работ!

25.12.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

Работаю в этой компании около полугода в должности переводчика. Оплата труда напрямую зависит от количества заказчиков. В-принципе работать можно и коллектив нормальный, посмотрим, что будет дальше.

28.12.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

Я — переводчик этой компании, работаю в этой должности уже больше года. Нравятся условия труда. У нас хороший офис, уютный, комфортный, с хорошим расположением в городе. График работы удобный — пятидневная рабочая неделя. Подобран очень дружный коллектив, благодаря которому особенно приятно ходить на работу, также здесь лояльное начальства, трепетное к своим сотрудникам. Работа интересная, но требует усидчивости и сосредоточенности, мне такая подходит. Зарплата стабильная, на оплату не жалуемся, вполне достойно зарабатываем. В компании проводятся тренинги и много развивающих программ.

13.01.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

Хорошая компания с достойными условиями работы. Комфортный офис с удобным расположением, высокая зарплата, хороший коллектив и начальство. Работаю около полугода, меня всё устраивает.

18.01.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

Устроился сюда переводчиком и работать комфортно. Работодатель представляет такие современные и удобные условия работы, что моя совесть заставляет меня работать на максимум. Отношение к работникам порядочное. По поводу объёма заказов, думаю что зависит от языка. Мне хватает работы и оплата неплохая, по поводу редакторов и корректоров не знаю. Перевод заказывают разный, чаще всего по конкретной специализации. Так что справиться с этим довольно просто, но требуется время. Заработанные средства выдают во время и в полном объёме. Конечно же заранее знаешь сколько ты заработал. Советую попробовать если есть сомнения.

30.01.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

Работаю в этой компании уже почти два года. С первых дней работы появилось ощущение стабильности и безопасности. Это ощущение закрепилось, когда пришла первая зарплата. Очень порадовал рабочий коллектив. Дружелюбность зашкаливает.

Россия, Екатеринбург

04.02.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

Компания хорошая и всегда дает работу фрилансерам, которым всегда не хватает денег и твой заработок зависит только от тебя, а не от кого-то. Переводы разных степеней сложности, но в целом ничего сверхестественного нет. В общем, я доволен.

Россия, Екатеринбург

17.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

Теперь я получаю мизерные заказы по переводу с одного экзотического языка + английский для нотариального перевода. Английский перевод не засчитывают, так как редакторы считают, что один язык дублирует другой. Добиться предоставления договора не представляется возможным. За срочность и экзотический язык не платят. На запросы о перерасчете вознаграждения реакции не следует, так же как и предоставления контактов руководства.

26.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

Я расскажу о попытке трудоустройства. Компании нужен был удаленный специалист по переводу с английского языка, коим я и являюсь. Много лет преподаю язык, пишу рассказы, которые попадают к носителям на рецензию, постоянно пополняю словарный запас профессиональным жаргоном, и тут бац — задание по моей любимой теме часового дела! Начну с того, что текст из теста не был оригинальным, он из сети Интернет из одного из глянцевых журналов и наспех перекроен, ужасно написан высокопарным «новоязом» со множеством стилистических ошибок. Оцените этот перл из тестового задания: «Cначала вы видите цветовые сочетания, затем ощущаете создаваемую ими атмосферу и уже потом анализируете конструкцию. Здесь изначально изумруды диктовали будущую конструкцию украшения, эффект от которого мы усилили остальными цветами

13.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

не могу получить оплату уже три месяца. Не уверена, что вообще оплатят.

Россия, Санкт-Петербург

23.10.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

Хорошая компания. Снизили мой штраф за выполнение заказа с 50% до 20%, потому что я сумел это обосновать. Серьёзное, добросовестное отношение к переводчикам. Отдельное спасибо редактору Эльвире Мадазимовой, которая дала вносить правки в текст, и менеджеру Татьяне Литвиновой, которая занималась вопросом о моём штрафе.

17.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ABBYY Language Services

выполнил тестовое задание, на всякий случай выверил его у носителя. пришел ответ, что перевод не устроил редакторов. могу предположить, что компания закрывает свои задачи по транскрибации через вот такие «тестовые задания». предположить иное достаточно сложно. не тратьте время.

Россия, Владимир

21.11.2020
ABBYY Language Services

Откликнулся на вакансию на сайте hh.ru. В ответ прислали тестовое задание в виде таблицы с отрывками из текстов разной тематики, причем явно взятое из Интернета, т. к. одно и тоже задание мне присылали три разные компании. В итоге определили мне ставку 0,8 руб/слово, что гораздо ниже минимальной рыночной (и это в 2020 году). Прислали на перевод с русского на английский одну страницу текста на историческую тематику о египетской кампании Наполеона Бонапарта. Перевод выполнил в срок, и мне даже Подробнее>>

20.03.2020
ABBYY Language Services