che group - Не то место, где хочется работать долго

Автор:Alisa1209

Задержек по выплатам не бывает, красивые рестораны, можно приобрести для себя новые полезные навыки. Если вольетесь в атмосферу и станете своим, карьерный рост обеспечен.

В данной компании я пыталась работать трижды. Первый раз мне очень повезло и с коллективом и с управляющей, все были как-то без заморочек, просто работали над общим делом и любили его. Насколько я знаю, эта управляющая сейчас уже в компании не работает и правильно, потому что умным и адекватным сотрудникам там просто делать нечего, тем более, что там таких не ценят. Второй раз я устроилась в новый загородный ресторан и управляющая была просто городская сумасшедшая, могла на ровном месте заорать, завизжать, обматерить, а в какой-то момент она практически перестала появляться в ресторане и всё легко на плечи менеджеров. Может быть нервы пошла лечить после сезонных обострений, никто не знает. И наконец в третий раз я устроилась на их новый проект, где управлящая большая любительница вести с сотрудниками мотивирующие беседы и рассказывать о высоких целях, вместо того, чтобы работать. Поначалу стажеры уши развесят и верят, что попали в ресторан премиум-сегмента, который значительно отличается от остальных их ресторанов, но когда приходит время послушать про заработок в этом премиум-ресторане, всё сводится к тому, что "зарабатывать, вы, конечно будете, но не сейчас", а тогда, когда выучите всё наше обширное и сложное меню, бесконечную карту алкашки, монолог о концепции ресторана и прочие прелестности, которые реально выучить минимум через пару месяцев, а значит и зарабатывать вы начнете тогда же и никак не раньше. При этом управляющая очень любила рассказывать о том, что бездельников и любителей легких денег она здесь не любит и не держит и жаловалась, что сотрудники никак не могут сдать аттестацию. Проработав в ресторанном бизнесе больше 10 лет, могу сказать, что че груп- это контора для своих, именно свои там живут сладко и гребут деньги большой лопатой, не сильно себя утруждая. А остальные для них не больше, чем инструмент для заработка, до которого никому нет дела и всегда именно этим инструментом и останутся. Длительное сотрудничество складывается в коллективе, во взаимоотношении с руководством, в приятной атмосфере и взаимопонимании, а в че груп этого всего нет, отсюда и бесконечная смена персонала. Контора для своих, родом из 90х.

25.11.2022
Che group

На должность оператора выбирают кандидата уже третий месяц, неудивительно, все бегут, как кандидаты, так и соискатели. Старший оператор Катя, которая проводит собеседования, просто какой то полный мешок негатива. Уже даже при первой встречи, просто хочется развернуться и уйти, а работать с ней так вообще не представляю как это возможно.. хамит, грубит, язвит… даже по телефону принимая заказы умудряется свой яд Подробнее>>

01.03.2021
Che Group

На вакансию хостес устроиться просто нереально. Была сама много раз в этих ресторанах в качестве гостя и заметила, что девочки хостес работают абсолютно разные, есть и с кукольной внешностью и ничем особо не примечательные. Это я к тому, что нет такого, что работают одни супер красотки. Ни меня, ни двух моих подруг не взяли. Оценку внешности проводит старшая хостес всей

Россия, Санкт-Петербург