Ростелеком

Текучесть кадров высокая. Квалификация сотрудников низкая. Все повышение квалификации сводится к обучению по продажам и тестированию на знание тарифов. Большая часть сотрудников заняты активными продажами и поиском новых клиентов. Отдел контроля качества отсутствует вообще. Оценка качества осуществляется путем обзвона клиентов, попутно со спамом. Отзывы абонентов крайне негативны как по отношению к услугам, так и по отношению к оборудованию от "Ростелеком". Все время, пока там работал, мене не покидало чувство стыда перед абонентами. Развитие как технический специалист в этой компании точно не получите.

Уфа

Отрицательные отзывы

01.08.2022
Ростелеком

Пригласили на вакансию администратора, якобы очная работа, но т.к. пока идет ремонт в офисе, работай удаленно. Очень долго тянулся прием, подписание договора гпх (который вообще не соответствовал должности, а просто типовой), даже после подписания со мной никто не выходил на связь. Сроков выплаты зп не обозначили, ждала 2 месяца, в итоге выплатили меньше обещанного. Работа была относительно простой, на почте, Подробнее>>

09.09.2015 | отрицательный отзыв

13225465
Осторожно! Ксения Виницкая! Ни при каких обстоятельствах не берите на работу Виницкую Ксению Тимуровну, 1983 года рождения. Ксения Тимуровна Виницкая известная скандалистка и кляузница. Приняв ее на работу, вы получите в интернете сотни негативных отзывов о своей компании. Причем, делать это Ксения Тимуровна будет не только после увольнения, но и в рабочее время, которое вы ей оплачиваете. Как сотрудник Ксения Тимуровна не ... Подробнее>>

04.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ростелеком отзывы о компании

Дмитрий:
начальство считает что заз вы устроились в данную шарагу, то вы обязаны выполнять все их требования, в добровольно принудительном порядке брать доп.смены когда им нужно, взамен кроме того что эти смены будут оплачены вы ничего не получите. если вы по какой то причине не понравились руководству в вашем отношении будут регулярно проводится попытки поднасрать, задушить, и всё в этом духе. как по началу дурики на абонентах могут показаться смешными, так по ходу вашей работы у вас и самих будет мало-помалу съезжать крыша. коллектив в основном додики, или бумеры, но есть и адекватные ребята. о рабочих местах могу вкратце сказать, что вы будете держать в руках мышь покрытую коркой сала, с клавиатурой та же история. Подробнее>>

14.08.2015 | отрицательный отзыв
Ростелеком - Отвратительное обслуживание абонентов!!

При посещении отделения Ростелекома в г.Сызрань, было грубое отношение со стороны персонала Ростелекома!!! При моей просьбе, пригласить администратора или старшего по этим делам, я получил отказ с ответом: "У нас нет таких людей!!" Это получается, что я не могу оставить жалобу на плохое отношение сотрудников к клиентам!!! Так же большой проблемой является отклонение от распространения квитанций за услуги. В отделениях Подробнее>>

19.05.2015 | отрицательный отзыв
Ростелеком - Не работают

Здравствуйте!Ни в коем случае не подключайтесь к Ростелеком!!!Обращался в техподдержку, никаких результатов.Обращался в Роскомнадзор, то же самое.Куда обращаться уже не знаю, но может антирекламу создам. После обращения в техподдержку никто не звонил, не приезжал и смс не присылал.Даже когда заявку закрыли, меня не оповестили. Мне проще всю переписку с техподдержкой скопировать и выложить, только рекламу постараюсь убрать! И читать надо снизу, так Подробнее>>

01.01.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ростелеком отзыв сотрудника Елена

Елена:
Негатив во всем. Отношение к работнику ужасное. ЗП обещали оклад 30000 ,ничего подобного Подробнее>>

23.11.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Ростелеком отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Я работала в отделе телемаркетинга мрф Москва. При увольнении по собственному, Джураев Карим, который принимал у меня заявление, заверил, что премию за отработанный месяц я получу 19.11. Уволилась я 29.10, премию я не получила. Задав вопрос о причине, я получила ответ, что так как я не отработала месяц, ее мне не выплатят. Ни в договоре, ни на словах мне эту информацию не сказали. Прошу принять меры! Подробнее>>

28.09.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Ростелеком отзыв сотрудника Юлия

Юлия:
Добрый день. Читая отзывы, пришла к выводу, что почти во всех филиалах продаж и обслуживая ПАО Ростелеком (в моем случае корпоративных клиентов), несколько весьма значимых проблем: руководство, только и думает, как" набить "свой карман за счёт твоих достижений (продажи, подключения, строительство новый объектов). А т. е. ты должен выполнить план по основному договору, но также есть и доп заработок, который, при приличном премировании тебе не заплатят, а пропишут в работу себе и получат за это денежные средства вместо Вас. Общаться с Вами будут, как со скотом, а сделаете замечание или поймут, что на тебе не поездить и свои деньги ты будешь "выбивать" (другого слова не найду), то тебя просто уберут(ставя палки в колеса при работе, в наглую забирать твоих клиентов, отбирая контракты( договора) на крупные оплаченные сделки, прописывая их себе в доход. Сообщалось об этом высшему руководству, службу бесопастности и т. д.. Всё все знаю и все равно ничего не меняется, значит такова внутренняя политика компании. Нужно собираться всем вместе и привлекать СМИ!!! Подробнее>>

29.08.2015 | отрицательный отзыв
Ростелеком - Ужасный интернет и отношение к клиентам

Ужасный провайдер, не может починить интернет с июня месяца 2014 года. Не работает почти вся линия, а им все равно. Жалко только они одни поставляют проводной интернет, а так перешел к бы другим. Ужасная компания один только негатив. Подробнее>>

12.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ростелеком»

Основное название: ростелеком Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ Сфера деятельности: Услуги: Связь: телекоммуникации, телефония, мобильная связь, провайдеры Сайт: www.rt.ru Телефоны: 8-800-200-00-33 Страна: Россия Адрес: г. Курган Рейтинг компании: Рейтинг 2,32/5,0 Просмотры: 4 Всего отзывов: 493 Описание деятельности: Предоставление услуг МГМН, Интернет, телефонии, IP VPN и т.д. Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: Электромонтер Дата начала работы: 2012 г. Полезность отзыва: 2 - 1 = +1 Всего комментариев: 3 Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ростелеком»

Вэяли на работу в данную организацию,в отделе кадров я про себя не врал,что суперпрофи.Приехал на станцию,мне сказали,что сложного ничего,всему научишься.Работаю,осваиваю тему-шло средне,как у всех.Через 2 месяца мне начальник заявил,что введены экзамены,кто их не сдаёт-увольнение(по всему курсу).Я возразил-как же так,я не успел ещё освоить настройки роутеров,приставок,пультов,это не так быстро-разговариваешь как со стеной.В трудовом договоре нет положения об экзамене,почему так поздно предупредили,со мной бы позанимались знакомые компьютерщики-настройка-это не просто,учитывая,что половина роутеров сломаны изначально-разговариваешь как со стеной.От старослужащих узнал,что им тоже хотели устроить данные экзамены,но народ стал увольняться(ушло трое) и экзамены отмени,а на новичках захотели отыграться.Из нас троих экзамены не сдал никто,а меня начальники не допустили даже до переэкзаменовки-ты углублённо компьютор не знаешь-я и не говорил,что знаю,зачем взяли-дыру на два месяца заткнуть,тут кроме компьютера море затыков и море работы.Заставили написать по собственному,а то уйдёшь по служебному несоответствию-я написал.Обидно,пошёл к юристам,всё рассказал(может я не ... Подробнее>>

21.12.2014 | отрицательный отзыв
Ростелеком - Мошенничество?

Компания Ростелеком_ ужасающее оказание услуг.В июне подключилась к ростелеком, так на мой номер, сразу же, стали названивать и разыскивать" Колганова.. Сначала звонившие разговаривали со мной с т.н. "криминальным оттенком", а затем названивали т.н. коллекторские структуры.., причем в любое время...Я связалась с оператором, меня долго "мусолили", а затем мягко "послали" к оператору..Дело было в Челябинске..Так вот, офис на Цвилинга ремонтировался, а Подробнее>>

28.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ростелеком»

Хочу сразу пояснить, что я к счастью не являюсь и никогда не являлся работником это компании, поэтому выводу свои ( и при чем достаточно объективные) я строю на мнении нескольких своих знакомых, которые либо работали, либо продолжают работать в этой компании. Да, я являюсь ( тоже к сожалению, абонентом этой бездарной компании), которая номополизировала рынок интернета и в связи с этим приходится мириться с тем, что домашний интернет слетает каждый день, а телевизионная картинка зависает каждые два часа. Конечно мы живет в России и я привычно отношусь к тому, что если ты министр здравоохранения, что твою родственники имеют либо колоссально большую сеть аптек, либо производство лекарств, а если ты министр связи, то твои родственники, либо знакомые имеют Ростелеком и тому подобное. Я к этому привык и отношусь нормально. Не нормально я отношусь к тому, что в во главе ... Подробнее>>

09.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ростелеком»

Основное название: ростелеком Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ Сфера деятельности: Услуги: Связь: телекоммуникации, телефония, мобильная связь, провайдеры Сайт: www.rt.ru Телефоны: 8-800-200-00-33 Страна: Россия Адрес: г. Тула, Пр-кт Ленина 33 Рейтинг компании: Рейтинг 2,32/5,0 Просмотры: 9 Всего отзывов: 485 Описание деятельности: Предоставление услуг МГМН, Интернет, телефонии, IP VPN и т.д. Автор: Добрый Кролик (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Стартовая зарплата: $200 Финальная зарплата: $200 Полезность отзыва: 6 - 2 = +4 Всего комментариев: 8 Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
Ростелеком - Несоответсвие заявленой скорости по тарифу

Отвратительная компания Ростелеком! После плотного с ней общения вызывает один негатив при одном только упоминании о ней. К сожалению в нашем регионе это единственный проводной провайдер для подключения к сети Интернет. Чем активно пользуется. Тариф в 10 Мб/сек стоит аж 800 с лишним рублей!!! Но дело даже не в деньгах. Дело в отношении к своим клиентам. После того как в Подробнее>>

28.12.2020 | отрицательный отзыв
Ростелеком отзывы

Макс:
Пользовались несколько лет этим провайдером,первый раз мы переезжали всё платили, взяли квитанцию, через несколько месяцев долг с пениями,разбирались с ними, сейчас тоже договор рассторгли теперь пришла сумма,не пишут в периуд с какого по какое,но главное если не платите до 26.12.2020 пении 6ачисляются, вопрос на каком основании???не рекомендую Ростелеком никому и никогда!!!

04.12.2014 | отрицательный отзыв
Ростелеком

Особенности работы на данном предприятии: 1. Низкая зарплата 2. Так как основные помещения Станционного Цеха - в подвальчике, то: Плесень на стенах и на потолке (очень вредно). Никто ремонт не делает толком, Ростелеком только театрам и спортсменам помогает, о своих сотрудниках не думает. Ещё кабели в свинцовых оболочках - тоже не полезно, а они по залам проходят. Вентиляция тоже не Подробнее>>

16.06.2020 | отрицательный отзыв
Ростелеком отзывы сотрудников

Олег:
Мой отзыв в письме в Касперский: Добрый вечер! Обращаю Ваше внимание, что Ваш партнер Ростелеком принудительно навязывает услугу антивируса своим клиентам. Без согласия клиента Ростелеком (видимо, закупив у Вас оптом лицензии) подключает абоненту услугу антивирус с предоставлением кода активации, а не зависимо от активации лицензии начинает со своих абонентов со следующего месяца взимать оплату, на яко бы активированную лицензию. В прошлом 2019 году, мне пришла такая смс-ка, я на нее не обратил внимание. А суть в чем, первый месяц услуга бесплатно, а потом по 149 руб. в месяц (в прошлом году 139). При этом, не важно, активировал ли абонент лицензию, они деньги снимают ежемесячно. Так как у большинства абонентов, как и у меня, подключен автоплатеж, то без детальной проверки счета эту оплачиваемую, но не предоставленную услугу обнаружить трудно. В прошлом году я случайно обратил внимание на возросшие платежи (а они у них постоянно растут) и в ЛК обнаружил эту подключенную без моего согласия услугу. Написал в Ростелеком претензию: Ваше обращение 22.10.2019 в 21:07 Добрый день!Без моего согласия в феврале 2019 года мне была подключена услуга "Антивирус",при этом мне были выставлены и оплачены счета на следующие суммы:Счет № 219 за февраль

02.02.2019 | отрицательный отзыв
Ростелеком отзывы о компании

Иван Баринов:
Каждый вечер связи нет вообще. Постоянные обрывы. Реконнект при перезагрузке оборудования достигает рекордных 2 суток. Техподдержка бессильна.

19.01.2019 | отрицательный отзыв
Ростелеком отзывы о работодателе

Mik Lego:
Ужасный провайдер!!! полтора года, несмотря на ежемесячные обращения и многократные приходы специалистов, не могут обеспечить интернет в соответствии с договором.Как-то проговорились пару раз, что не хватает мощностей серверов. Но за ПОЛТОРА ГОДА ничего не сделали!!! Поддержка отвратительная: ожидания оператора на линии по 30-40 минут - это "норма". Обращение в поддержку - это каждый раз не менее часа собственного времени! И ничего не делается в результате! Зато новые предложения сыпятся... Да только не реализуются ((( Бегите от них, если есть куда!!!

01.11.2018 | отрицательный отзыв
Ростелеком отзыв сотрудника Dmitriy Nevzorov

Dmitriy Nevzorov:
Худший провайдер из возможных. Я от них отключился, а с меня потом пол года снимали деньги. Мне их сотрудник сказал, что договор расторгнут, а через 3 месяца я узнал, что с меня продолжали снимать абонентскую плату! С какой стати я должен платить за ошибки вашей тес поддержки? И сейчас они со мной судятся из за услуг которыми я не пользовался! Читайте отзывы. С людей дерут за то, о чем они даже не знают!

22.10.2018 | отрицательный отзыв
Ростелеком отзыв сотрудника Кирилл Малышев

Кирилл Малышев:
Подключил Ростелеком так как альтернативы не было...очень жаль что вообще пришлось связаться с данным провайдером...- Интернет отвратительный 2-3 раза в день падал- оборудование древнее и работает ужасно при нахождении в отличной от роутера комнате сигнала уже нет.- техподдержка ужасная мало того что особо ни чем не помогает, так и отвечать не торопится, каждый раз это занимает от 30 до 90 минут тупого ожидания

10.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ростелеком»

Основное название: ростелеком Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ Сфера деятельности: Услуги: Связь: телекоммуникации, телефония, мобильная связь, провайдеры Сайт: www.rt.ru Телефоны: 8-800-200-00-33 Страна: Россия Адрес: г. Владивосток Рейтинг компании: Рейтинг 2,32/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 485 Описание деятельности: Предоставление услуг МГМН, Интернет, телефонии, IP VPN и т.д. Автор: Иван Тихобздеев (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2007 г. Дата увольнения: 2013 г. Стартовая зарплата: $200 Финальная зарплата: $300 Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

10.09.2018 | отрицательный отзыв
Ростелеком отзыв сотрудника Руслан Бабаев

Руслан Бабаев:
Всем доброго вечера не подключи Ростелеком это гавно а не интернет им только счёт деньги плати а связ интернет и телевидение вапше гавно я подключил а теперь не могу отключить оператор говорит надо год пользоваться да нахрен такой гавно если не работает

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ростелеком»

Основное название: ростелеком Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ Сфера деятельности: Услуги: Связь: телекоммуникации, телефония, мобильная связь, провайдеры Сайт: www.rt.ru Телефоны: 8-800-200-00-33 Страна: Россия Адрес: г. Саранск, Кадошкино Рейтинг компании: Рейтинг 2,32/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 508 Описание деятельности: Предоставление услуг МГМН, Интернет, телефонии, IP VPN и т.д. Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Инженер Дата начала работы: 2007 г. Дата увольнения: 2016 г. Подробнее>>

26.08.2015 | отрицательный отзыв
Ростелеком - Плохая работа интернета

В августе месяце этого года подключился к этому интернету. Польстился на более дешовую оплату. Обещали что цена будет постоянно а оказывается что это только на три месяца а потом в три раза больше. Но не это главное. Сразу после установки начались проблемы. Две недели интернет постоянно отключался.Приходилось тратить огромное количество времени на звонки в службу пддержки но никакие советы не Подробнее>>

06.09.2018 | отрицательный отзыв
Ростелеком отзыв сотрудника Евгения Горбунова

Евгения Горбунова:
никогда не связывайтесь! берегите нервы! оно вам не надо! я очень сожалею, что не прочитала отзывы до того как связаться с этими шарлатанами!итак по порядку.0. стоимость интернета+телевидения за 3 года выросла с 250 руб/мес до 950 руб/мес1. интернет более менее. при скорости 200мб/с должен летать, по факту больше 30-40 не выдает2. стабильная скорость? и не пахнет. постоянно переподключается. примерно раз в час. если вы играете в онлайн игры или вам нужен бесперебойный доступ по работе- забудьте про этого провайдера! 3. телевидение? ну некоторые каналы будут работать. иногда. по настроению. может просто черный экран покажет, может подвиснет, или вовсе переключится пакет услуг на другой, там как карта ляжет.4. монтажники придут очень быстро, кинут кабель по полу и уйдут.5. техподдержка. если вы не готовы ждать 40 минут на телефоне, то и звонить не стоит. в техподдержку пробиваются сильные духом и имеющие неограниченное количество свободного времени. от вступительной 5и минутной речи робота вы не отвяжитесь никаким добавочным номером, потом ждем не менее 15 минут до ответа оператора, и вот долгожданные разговор, но не тут то было- какой бы то ни было вопрос к оператору потребует еще времени ожидания от двух до бесконечности минут,

26.07.2018 | отрицательный отзыв
Ростелеком отзыв сотрудника elenashepeleva

elenashepeleva:
Гнев и слезы. После 22:00 все висит хоть напрямую хоть через роутер. игры, кино и т.д. И даже не думайте подключаться с двух устройств, все повиснет как жир на ляшках после 40! Не советовал бы никому такого провайдера. Деньги в никуда ни интернета ни денег

23.07.2018 | отрицательный отзыв
Ростелеком отзыв сотрудника Сергей Леонтьев

Сергей Леонтьев:
Забыли отключить телефон. Никто о долге не уведомлял в течении года. Конечно они могут не уведомлять, но могли хоть раз позвонить за это время и напомнить. В итоге долг Ростелеком продал коллекторам. Не советую связываться с этой компанией. Отношение к клиенту ужасное

27.06.2018 | отрицательный отзыв
Ростелеком отзыв сотрудника Ann Fiodorova

Ann Fiodorova:
Отвратительная работа интернета. Нечестный договор. Еще и так просто не прекратить с ними отношения, оказываешься должен деньги.Да и такая же история произошла, как в предыдущем отзыве. Подключили другой интернет, а ростелеком пока считал в долг и начались звонки с угрозами по утрам и вечерам. Анна