ПАО Ростелеком

Надо работать, если хотите отсидеться на окладе вам не сюда. Холодные продажи, народ наш не любит, когда им звонят продать ( но за таких приведённых клиентов хорошо платят). Бардак в смежных подразделениях, тк делается все в наколенном варианте, нужно всех контролировать. Риски в просадке по зп если не выполнил план, выговор тоже получите. Договор гпх

28.10.2021
ПАО Ростелеком

Итак в вашей карьере настал момент и Вы решили как сетевой инженер шпд сетей развиться в сторону эксплуатации оборудования цод,sdn и прочих прелестей в частности сетевых экранов и Fibre Channel ( в вакансии сказано про оборудование Brocade) но по факту Вы этим заниматься не будете. Из за карантина Вам будет назначено собеседование удаленно. Приготовьтесь что у создателя беседы в Skype Подробнее>>

12.10.2021
ПАО Ростелеком

Полный неадекват и не профессионализм со стороны специалистов по подбору компании Ростелеком Бурминской [Т.] и [А.] [Б.] – встречи назначаются …тут же переносятся…отменяются за 15 мин до начала собеседования… и это считается нормальным – ну а что? [Т.] же не успевает… поэтому все остальные подождут и подвинутся… звонишь этой Тамаре в рабочее время – на фоне орущий ребенок и тебе Подробнее>>

25.05.2021 | положительный отзыв
ПАО Ростелеком

Руководство, прямо говоря, неадекватное. Некомпетентные самодуры с нищенским мышлением. Вся вертикаль власти. Руководители они только на время раздачи люлей. Но не могут решить ни одного вопроса, только игнорируют. Все "порочащие" их вопросы решают неприкрытыми угрозами. зп индексируют менее чем на один процент в год. Не удосужились предоставить оборудование для дистанционной работы. Не выплатили ни одной компенсации за оборудование или связь. Подробнее>>

15.04.2021 | положительный отзыв
ПАО Ростелеком

Первый год работы был замечательным, но из за коронавируса все очень сильно изменилось. Каждые 2 месяца менялось руководство, которое разрушало установленный рабочий процесс, а новые руководители тщетно пытались его восстановить.Из 12 сотрудников нашего отдела осталось лишь 5. Нас заставили отрабатывать задачи уволенных и тем самым испортить свои личные показатели sla и ola. Новых сотрудников руководство искать не собирается, т.к. решили

19.06.2020
ПАО Ростелеком

в Твери на Склизкова 36 есть колл центр этой компании. Там операторы принимают звонки от абонентов.Место гнилое уже начиная со здания. Страшное, без окон, вместо них щели. Внутри и снаружи интерьеры советских времен.Начальство тупое и вороватое до нельзя! Обучение проекту толком нет. Его проводит [censored] и хамоватая девка. Вся суть в том, что кинет вам распечатки с материалом, сами прочитаете, Подробнее>>

14.06.2020
ПАО Ростелеком

Не советую устраиваться в службу транспортного обеспечения пао Ростелеком в городе Йошкар Ола на ул. Строителей 100. Начальник службы транспортного обеспечения Отмахов Павел не компетентен и увольняет любого работника по самому даже малому поводу. Вы скорее всего не пройдете там испытательный срок и будете уволены. На каждого работника там собирается весь "компромат" и при любом конфликте обычно работник увольняется по Подробнее>>

29.04.2020 | положительный отзыв
ПАО Ростелеком

Доброго времени суток! Хочу поделиться информацией о работе в Ростелекома, а конкретно об устп5 где начальник Щёгель КА. ( ПИД*ОТА) и ведущий инженер Антипеко Эдик ( пе*ик) ни в коем случае не приходите на работу к этим двум ( дол*аёбам)начальник самодур и алкоголик в прфесианальной деятельности по специальности и рабочем процессе, он и его под начальник не знают и не Подробнее>>

11.03.2020
ПАО Ростелеком

Добрый день! Обходите стороной данную компанию. Очень продуманное руководство. Обманывают с премиями. Переработки не оплачивают и не засчитывают. Аргументируя это тем, что это наши личные проблемы. К сотрудникам относятся как к рабам. Интересно, куда смотрит трудовая инпекция?!? Подробнее>>

10.03.2020
ПАО Ростелеком

Добрый день! Обходите стороной данную компанию. Очень продуманное руководство.Обманывают с премиями. Переработки не оплачивают и не засчитывают. Аргументируя это тем, что это наши личные проблемы. К сотрудникам относятся как к рабам. Интересно, куда смотрит трудовая инпекция?!?

Россия, Ульяновск

12.02.2020
ПАО Ростелеком

у руля стоят "эффективные менеджеры", которым до фонаря что происходит в it подразделениях. Инженер это дно, самое низшее звено компании. Премии лишают за отсутствие продаж. То есть, будучи инженером, сидя в офисе и выполняя свои должностные обязанности ты обязан каким то неводомым образом навязывать своим знакомым, да и чуть ли не простым прохожим "услуги и продукты Ростелекома". А после выслушивать

Россия, Ханты-Мансийск

10.12.2019
ПАО Ростелеком

Все вакансии, связанные с работой на телефоне, с зп до 31-48000 на самом деле выглядят так: Вы сидите на линии по 12 часов в день с 3-мя перерывами по 15 минут (будет контроль со стороны руководителя группы и штрафы) и 1-м перерывом на 30 минут. Работа 2/2. Оплата реальная никак не соответствует обещанной- 12 рублей за звонок с любым результатом Подробнее>>

10.12.2019
ПАО Ростелеком

График 5/2 будет только на бумаге, до 17.00 если повезёт, а так до ночи и ночью и выходные рабочие (причём неофициально,соответственно бесплатно), если, что с случится с работником, значит сам виноват, т.к. в нерабочее время на работе! Все работы без нарядов, с мачты свалился, значит сам нарушил ОТ и компенсаций не жди. Премия по количеству набранных баллов(конечно в договоре ничего Подробнее>>

22.09.2019
ПАО «Ростелеком»

Компания в летнее время привлекает через центры занятости несовершеннолетних на работу, обещая и гарантируя договором оплату. Однако по факту отработанного периода, детей кидают, 2-й экземпляр договора на руки так и не отдают, за отработанное время деньги не выплачивают. Подробнее>>

06.08.2019
ПАО Ростелеком

Уважаемые пользователи ресурса, хочу немного рассказать о "компании". Пишу в кавычках, т.к. это место недостойно так называться. Первый и единственный работодатель, который откровенно кинул деньги, не заплатив за работу. "Компания", которая кричит о "ценностях", о том, что "мы делаем все для людей" и тому подобное. Так вот, пожалуйста, не ведитесь на пустую болтовню, которой будет достаточно. Хорошо подумайте, прежде чем Подробнее>>

25.06.2019
ПАО Ростелеком

Компанию Ростелеком знаю с малых лет, так как и родители и все родственники там работали. У нас, можно сказать, династия связистов. Сама компания хорошая, зп платят, сотрудников не обманывают (вроде). Но что то сдала компашка. Стала сотрудников переводить на договор ГПХ.Ну, видимо "нужный" человек пришел к власти. Но сейчас не об этом. Много где была, довелось побывать и на Северо-Западной Подробнее>>

05.05.2019
ПАО РОСТЕЛЕКОМ

Замечательная компания пао Ростелеком,группа поддержки продаж.Во главе с Захарченко Ирина Николаевна,набирают толпы людей, толком обучить не могут,обещают зарплаты не менее 25 000, а потом начинают сдирать с людей штрафы, не обьясняя за что, не давая возможности исправить ошибки.Видишь свои штрафы расписываясь в акте выполненных работ, таким мелким шрифтом , что и не понять.Проработал в данном месте , чуть менее полугода.такого Подробнее>>

02.01.2019
ПАО Ростелеком

Оставляю свой отзыв и как бывший сотрудник, знающий этих прохиндеев изнутри и от имени пользователей, потому как уже вжился в эти несчастные образы абонентов. Именно так, как Ростелеком обманывает абонентов, так же он обманывает и сотрудников, а уж тем более увольняющихся. За использование личного транспорта по договору ГПХ за последние полтора месяца мне заплатили 4 тыс. вместо 6. «Оказалось», что Подробнее>>

13.08.2018
ПАО Ростелеком

Угораздило устроиться работать в ретейл Ростелеком г. Краснодар. Впечатление резко негативное, объясню почему. За 4 месяца работы насмотрелся "цирка" на годы в перед. 1) Некомпетентное руководство (не способно дать вразумительные ответы на конкретные вопросы) в лице Малахова Дениса (територ. Менеджер). На протяжении всего времени что я проработал в компании (4 месяца) мне полноценно не предоставили доступ к рабочим программам, что Подробнее>>

09.08.2018
ПАО «Ростелеком» (МФ ОЦО )

Всем добрый день! Хочу поделиться наиужаснейшими впечатлениями от работы в ПАО «Ростелеком ( Многофункциональный Общий Центр Обслуживания на Дуси Ковальчук 258/2)!! Соискателям, претендующим туда на работу, рекомендую не ходить и не связываться с тем хамством, которое там происходит!! Просто ужасная организация! По началу на собеседовании кажется все как в шоколаде, и полный соц.пакет, и профсоюз, и ДМС и прочие «плюшки» Подробнее>>

13.06.2018
Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком»

-Из-за того , что руководителю каждый день (по его словам) устраивали выговоры из-за планов, каждая планёрка начиналась с выяснений отношений. -Сложная система мотиваций -Наобманывали на собеседовании. Обещанное "близкое к дому" место работы оказалось практически в часе езды от дома, а "9-ичасовой рабочий день с плавающим графиком на ваше усмотрение" превратился в 12-и часовой с абсолютно не согласованным графиком (благо, нормальным - 3-4 дня в неделю). -Комплементарные услуги, которые мы обязаны продавать - страховки - практически никто не берет. Да и продавать их стыдно, ибо каждому сотруднику известно, что по ним ничего не выплатят. -При устройстве на работу не предупредили, что оформляют на самом деле не с первого дня обучения, из-за этого мне лично пришла з/п меньше, чем остальным. Более того, прийти должна была 9, а пришла 22. Дело было в том, что в договоре (который, кстати, привезли только ... Подробнее>>

22.04.2018
ПАО ростелеком

Проработал в компании более 20 лет. Всю жизнь можно сказать посвятил ей. Занимал различные должности, в последние годы работал руководителем подразделения. А в итоге был вынужден уволиться по собственному желанию. В последние годы уволились практически все руководители районных центров и цехов. А это молодые люди 30- 40 лет, имеющие профильное образование, участники кадрового резерва. Всему виной- технический директор Хабаров А.П. Подробнее>>

27.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком»

ДЕНЬ ДОБРЫЙ!Я ЯВЛЯЮСЬ СОТРУДНИКОМ КОМПАНИИ РОСТЕЛЕКОМ В ГОРОДЕ СУРОВИКИНО!У НАС ПРОХОДИЛИ ЭКЗАМЕНЫ И ТРОЕ ИЗ МОЛОДЫХ НЕ СДАЛИ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ!ГОВОРЯТ ЧТО МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ,НАМ ДАЖЕ НЕ ПРОВОДИЛИ ЛЕКЦИИ,ТАК,В КРАТЦЕ ИЗЛОЖЕНО БЫЛО.ПРОШЛИ СТАЖИРОВКУ И ВСЕ,ИДИТЕ РАБОТАЙТЕ!ПО СВОЕЙ РАБОТЕ-ЭЛЕКТРОМОНТЕР,ЗНАЕМ ЧТО ДА КАК,А ВОТ ТЕОРИЮ НЕ ЗНАЕМ!А СПРОС ИДЕТ ВПЛОТЬ ДО УВОЛЬНЕНИЯ!ИНЖЕНЕРА ПО СВОЕЙ РАБОТЕ ТОЖЕ НЕ МНОГОЕ ЗНАЮТ!
Дружный коллектив ... Подробнее>>

23.10.2017
ПАО Ростелеком (или ЗАО "МЦ НТТ" на УЛЬЯНОВСКОМ 9)

Отвратительная компания! Деньги при увольнении не выплачивают никому! Просто кидают с з/платой! Ее забирает ДИРЕКТОР Ши... Денис Сергеевич! Который по неделям не показывается на работе. В запое постоянном, приходит весь отекший и с перегаром! Как его еще там держат??? Должности раздает только тем кто с ним спит или ПЬЕТ! ОТКРОВЕННО БУХАЕТ, причем каждый день! Так сборище бездарев-сделали себе враз карьеру Подробнее>>

06.11.2016 | отрицательный отзыв
ПАО Ростелеком

Пришла работать в конце июня а зарплату получила в середине сентября. За сентябрь не получила до сих пор. Хотя уже не работают там месяц. Условия договора гпх не соблюдаются. Руководитель не заинтересована в вашем обучении. Мотивации. Да и вообще в вас. Бардак и ужас! Подробнее>>