СберМаркет

Их очень много, я даже не знаю, с чего начать. Всё очень сильно зависит, от того, куда попадёшь. На тихую зону с малым количеством заказов, адекватными коллегами на личном транспорте (самокаты, вело), и с адекватным супервайзером, или где всегда завал, коллеги пешие лошары и косячники, и супервайзер фашист. Приложение шоппер это [censored] по факту. Глючное, и дико жрёт батарею геолокацией, которую непонятно зачем отслеживают, если всё равно звонят спрашивают ты где. Пока в работе заказ, не можешь увидеть, что ещё нападало, пока текущий не завершишь собирать. Заказов в это же время может упасть до пяти, и давай собирай. А везти это как? Нет ограничений по весу. У меня так велосипед умер от этих всех заказов по 20кг. У магазина Вкусвилл своя доставка +/ 2 часа, тут же можно заказать хоть 25 позиций, и привезти должны за полчаса. это уже не укладывается В полчаса даже сборка, алло!))) Кто это придумал вообще... А на "слот" переносят только от 30 позиций. То есть, так называемый "клик" из которого складывается премия почти невыполним. Ну и многое тут сделано так. что премию ты не получишь. Опять же, мотивация коллективная. Можешь пахать, хоть упашись, но из за тех кто пролюбливается, премию ты не получишь, опять же. Как тут пролюбливаться? Работать пешком, главным образом, и вальяжно разгуливать по райончику, пока те кто на своих колёсах колбасят заказы. Просто не брать заказы, ждать пока кто то другой возьмёт. минут по 15 20 даже, а время на доставку. если что. идёт с момента его оформления. Те, кто живёт недалеко, вообще часто дома гасятся весь день просто, берут заказы только когда все остальные уже в доставке, и взять некому. Нормально вообще? Интересный нюанс ещё: долбанный шоппер вообще не присылает уведомлений о новых заказах, просто никаких, в итоге нужно просто постоянно сидеть на зарядке, с постоянно горящим экраном, и обновлять раз минуту две. А коллеги в это время могут ютубчик повтыкать, поваляться на травке, или дома. Зашибись! Коллективная мотивация круто! Грозились её, правда, поменять на личную складывающуюся из веса заказа и километража до адреса, но учитывая, как тут всё устроено и работает, тогда просто непонятно как самому следить за заработком, чтобы нигде тебя не облюбили, вес всех заказов, что ли, записывать, и мерять по карте сколько ехал? Спасибо, тут итак головняка хватает. Ну и уволятся тогда даже пешие все. Что и произошло по осени, когда часть не захотела вакцинироваться, часть просто на лето пришла попролюбливаться, остались, так сказать вытираны движения, и ими начали всё вытирать))) Раньше было по 2 3 человека на магазин, теперь ты один, а то и один на несколько Разумеется, это всё опоздания и переносы, лишний нервяк и головняк. При этом ещё супервайзеры и наставники из дежурного чата в вацапе будут тебе звонить отвлекать или писать в барской такой манере "нучо когда доставим, чо так медленно". Когда вы людей нормальных нанимать будете, с велосипедами, и самокатами, а не пешеходов гастарбайтеров, которые только гуляют, тогда и будет всё не медленно. Супервайзеры это вообще отдельная песня, откуда таких берут, непонятно, ни дня в доставке люди точно не работали, посадить бы их на велик, 20 кило на спину накинуть, и посмотреть, как им будет. [Е.] Кросс например, тот ещё кадр, я его ещё весной 2020 видел, когда думал в плановую устроиться, это туловище явилось явно с перепоя посасывая боржоми, опоздав на два часа, и ишь затем объявило, а, сорян, у нас тут только с медкнижкой нужны. А тут он каким то раком ещё и в админке бд оказался, такой овощ, ему пишешь несколько раз скинь контактные данные клиента, приложение висит. Этот список товаров скринит... И вот они там все такие просто, помощи от них какой то лишний раз вообще нет. И смысл от этих ваших чатов? Смысл от собраний в телеге? Которые слушали всё равно человек 15 из 40 работающих на зоне))))) Атас. Столько головняка на ровном месте просто, хотя, казалось бы, просто собираем товары, и доставляем.Клиенты тут обыкновенные, не более конченные, чем в каком нибудь Самокате. Самые конченные всегда у Фикспрайса, ну это и бичёвский магаз, что от него ещё хотеть))))Вот, кстати, ещё один минус, что редко когда ты закреплён за одим магазином, мотают по всем, и давай теперь везде помни где что лежит.Оценки за заказ влияют не премию, опять же, а клиенты их часто лупят вообще не глядя, или, не одупляют, что это не склад, и наличие оно не "наше", оно, например, магнита какого нибудь. Но, можно поставить три а то и две звезды, за то что не было твоего сраного сыра, хотя тебе позвонили и замену выбрали вместе с тобой. Отдельная категория, это дауны, заказывающие на левые номера (на симку модема например), и у кого не работает домофон при этом. Стоишь у парадки, телефон не алё, домофон не алё, закрываешь заказ, время то идёт, а эти дауны уже звонят на горячую линию и бахают кол тебе в приложении. Или, ещё торт заказали, а он замороженный. Идиоты они а кол, и минус премия тебе. Ну и чаще всего пометка "не звонить", заменять или отменять самостоятельно, заменяешь отменяешь, не звонишь, как и указано, привозишь, тебе потом кол за то что ползаказа нет, а ещё ползаказа не то. "в ассортименте", опять же, щас бы звонить и тратить время на обсуждение какие сухарики за пять рублей вы хотите?)))))) Мобильную связь, кстати, не компенсируют.Но, звонить надо всегда, лучше позвонить, и сказать, что по арбузам негативная обратная связь, что картошка мелкая, что уж говорить и про сроки годности. Звонить, на самом деле, это не западло, но это можно когда заказ на 10 например позиций, не больше. А не 25, которые ты собрать и доставить за полчаса должен.Отдельная песня это таксисты. Было время, они приезжали через час после вызова, когда всё давно уже сами доставили. Большинство из них при этом крайне неадекватные загорелые гости из южных республик. И они потом ещё звонят клиенту хамят, говорят спуститься забрать заказ (по условиям должны сами до двери донести), или кидают пакеты клиенту в ноги или под дверь, коме того были случаи кражи заказов, как целиком, так и некоторых отдельных вкусняшек оттуда. Разумеется, клиенты бахают тебе за такое кол. да, да, тебе)))))) Как и если клиент передумал, или заказал не на тот адрес, где сейчас никого нет (а такое часто бывало), таксисту что, делать больше нечего, жратву туда сюда катать, он её себе забирает)))) А кол потом всё равно тебе)))))Бытовые условия, тоже. Нет никакого места для ожидания, зарядки телефона, переодеться, вдруг непогода, погреться... Далеко не в каждом магазине нормальный коллектив, или директор, где тебе будут рады. В том числе и потому что сборщики часто воруют, как просто в магазине, так и левые товары пробивают по рабочим картам. Некоторых потом даже увольняют, но получается что насрали, и уехали, а разгребать последствия тем, кто остался.Завершая эту тираду, пожалуй, скажу что поначалу мне нравилось. Немного заказов, достаточно коллег в смене, казавшееся тогда адекватным руководство. Затем, людей стало мало, а заказов много, и ещё больше головняка на ровном месте, и постоянного мозготраха, из за отзывов, оценок, таксистов, из за вечных опозданий, а без них никак в такой ситуации когда на работу берут уктамжонов, да ещё и без велика даже. Пашешь, стараешься, всё равно клик днище, оценка днище всё днище. Ну, это потому что быстрая доставка сбермаркета сама по себе днище))) Сделали бы быструю до 10ти позиций, и нормально людей набрали в смены, шоппер нормальным бы сделали, чтобы хотя бы извещения присылал, окей. Тогда да, можно было бы работать. А эти все постоянные нервяки, головняки, мозготрах, они того не стоят. 2600 в смену хорошие деньги, конечно, но 2600 разделить на 12 часов смены, это всего лишь 216 рублей, если что. Не так уж и много, на самом деле. А за работу в таком постоянном напряжении, когда ты должен следить за заказами, за коллегами, и ещё выслушивать что то от супервайзеров, я **ал это в рот, если честно))) И сам сбермаркет **ал, и "благодарных" клиентов **ал, и "добросовестных" коллег **ал, и отдельно, и с большим наслажением, я **ал в рот супервайзеров и наставников всех))) Спасибо за внимание.

26.11.2021 | положительный отзыв
я стала хорошо получать

Самой не нужно ничего проверять, только сверять коды товаров в приложении. Первое время затруднялась звонить клиентам, т.е. звонила конечно, потому что надо, но тушевалась, потом прошло, опыт правда дает... Подробнее>>

24.11.2021 | положительный отзыв
Доставляю заказы

Р-ны доставки зависят от ориентировки логиста, обычно зона ограничена, мотаться с одного конца в другой не приходится. В целом, доставка заказов прибыльное дело, если учитывать нюансы и... Подробнее>>

24.11.2021 | положительный отзыв

все адекватные, все ок
Восемь месяцев как я со Сбермаркетом. Конкретно про себя могу сказать – трудно было первые две недели, а далее уже все входит в привычку после того, как освоился и прошел необходимое обучение. Обучение конечно есть, но по факту много знаний и умений реально не требуется, а скорее выносливость и внимательность, ну и адекватное отношение в целом ...

Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Краснодар, Новосибирск, Иваново, Ульяновск, Красноярск

22.11.2021
Сбермаркет: Задержки выплаты, омерзительное отношение начальства

Через месяц работы меня повысили на должность старшего сборщика, по факту в мои обязанности должно было входить: логистика и проверка заказов, но на меня возложили обязанности супервайзера. И платили мне 1000 рублей за 12 часов работы. Времени банальные нужды человека попросту не хватало, каждый косяк воспринимался начальством не адекватно. Каждый раз угрожают штрафом, штрафы официально никем не заверенные, просто скриншот Подробнее>>

22.11.2021
СберМаркет

Кхм, их довольно много В первую очередь если много заказов, вы не имеете право уходить на перерыв и даже в туалет, пока не станет меньше заказов будуте бегать собирать заказы и упаковывать его.Так как заказы бывают разные «зп за позицию в окее в Воронеже 10р» тебе может попасться заказ на одну позицию на 50кг и это может быть сахар Подробнее>>

21.11.2021 | положительный отзыв
Нормально

Ответственность перед людьми и порядочность. Может в других магазинах не так, но у меня наставница просто золото. Всегда поможет и прикроет в сложной ситуации, лишней работы не дает, следит чтобы... Подробнее>>

20.11.2021 | положительный отзыв
СберМаркет

Принесла все документы, пошла на обучение. После обучения нас с еще одной соискательницей оставили на полчаса стоять, потом сказали, что в тестовом заказе слишком много ошибок и они не могут нас взять. Хотя я думаю, что дело в том, что к тому времени штат уже набрали и новые работники им не нужны. Спрашивается зачем морочить голову, за это время я Подробнее>>

20.11.2021
СберМаркет

Нет соц пакета и минимальной фиксированной оплаты труда хотя бы 50р в час. нет , раздевалки и места для приема пищи , стульев хватает человек на 8 10 нет компенсации оплаты мобильной связи а звонить приходиться довольно часто, для уточнения или сложностей с оплатой .На оплату утром всегда очередь из за того что по 10 минут упаковывают стоя на кассе Подробнее>>

19.11.2021 | положительный отзыв
Собираю заказы

Когда пришла на сборку заказов, была уверена что это только на пару месяцев, пока не найду вариант повыгоднее. В итоге полгода прошло и я до сих пор тут. Деньги выходят... Подробнее>>

15.11.2021 | положительный отзыв
Компания честная

Компания честная, ожиданий завышенных не создали. Приятно удивило что без медкнижки не допустили. Вознаграждения платят без задержек, чаевые переводятся мне полностью без удержаний. Подробнее>>

22.09.2021 | положительный отзыв
Сбермаркет отзыв Давыдов М.И.

Давыдов М.И.:
   Кто работает и делает все как положено, у тех конфликтов не бывает. Полтора года заказы развожу, не было серьезных стычек с клиентами и начальством. Но бывают личности, у которых ну по каждому поводу конфликты. С каждым годом убеждаюсь, что работа с людьми не для всех. По оплате сбермаркет людей не разводит, сколько заработал на карту целиком переводят. Подробнее>>

14.11.2021 | положительный отзыв
СберМаркет

Неадекватные оплате обязанности и ответственность (собирать заказ из 1 поз. на 50 кг за 10р, постоянно согласовывать заказы и доставку с клиентом и это не все Отсутствуют доплаты и бонусы за тяжёлые заказы, за звонки за свой счёт, если неадекватный Кл отменит собранный заказ без причины, то ты получишь 0 и потраченный час работы. Премия 10% от месяца за оценку Подробнее>>

13.11.2021
СберМаркет

1. зп некоторым сотрудникам не приходит уже третью неделю. 2. При обращении на горячую линию вопрос решить не могут. 3. После обращения, супервайзер точки запретил работать тем, кто звонил на горячую линию. Ужасное отношение к сотрудникам, никакой поддержки в такой ситуации от вышестоящих нет. Люди работали просто так, за спасибо. Подробнее>>

11.11.2021 | положительный отзыв
Все нравится

Компания без предвзятости к людям с инвалидностью. При созвоне сразу им сообщила, что есть инвалидность, но на выполнение моих обязанностей она не повлияет. Взяли без дополнительных вопросов. Наставница первые дни... Подробнее>>

10.11.2021
Сбермаркет: Плюсов нет

Не заплатили за обучение, не предоставили договора, далее даже не стала проходить их "стажировку". Жаль зря потерянное время, не советую связываться с данной кампанией Подробнее>>

Сбермаркет

Работа не трудная, я уставала только поначалу.
В плюс Сбермаркету идет практически все. И короткое обучение, и нормальное вознаграждение, и хорошее отношение к сотрудникам (выплаты денег в срок, скидка, бонусы и прочее). А коллектив и менеджер – тут как повезет. Да, и на третий месяц сотрудничества меня, наконец, перевели в Метро поближе к дому))). ...

Сбермаркет

В тоговых залах прохладно, но выдаю униформу
Полгода комплектую заказы. Ранее был похожий опыт, так что втягиваться не пришлось. Стараюсь брать максимум смен, зарабатываю денег. Работа для тех, кто хочет работать, а не сидеть весь день на стуле ...

Приятно удивлен

Приятно удивлен уровнем организации рабочего процесса в компании Сбермаркет. Отличная компания, которая о своих партнерах печется. Вне зависимости от возраста и опыта, работа найдется всем. Тут у меня и хорошие... Подробнее>>

09.11.2021
Сбермаркет: "Развод", панибратство, отсутствие заказов в сети Магнит

НЕ соглашайтесь если прелогают РАБОТУ...ТЕКУЧКА1 2работают уходят, из старых одни лизоблюды И ХИТРОЖОПЫ...каким то образом заказы уходят одним И тем же ЛЮДЯМ...естественно другие только щипят В СЛЕД.соответственно не заказов нет ЗАРПЛАТЫ!руководства как такового НЕТ!супервайзер ни чего не может решить, И не ХОЧЕТ!другие якобы старшие, менеджеры, ответственные за территорию сидят где то там.... лишь бы их не коснулось СНИЗУ.в день можно Подробнее>>

09.11.2021
СберМаркет

Очень странная ситуация. Пригласили на собеседование, сказали что нужно пройти мед. комиссию и сделать прививку от короны. На собеседование был задан вопрос пока Я буду делать мед книжку место будет ждать меня (ответ был получен, что в любом случае направим в какой ни будь магазин). Прошла мед. комиссию пришла на работу, а мне говорят набрали полный штат. вы нам уже Подробнее>>

СберМаркет

Хочу выделить нескольких мразей: 1. Раджа. Самый некудышный зам. Супервайзера. Все всегда забывает, с ним договариваться нету смысла ни о чем, он потом будет переспрашивает и прикапываться. Но самое убогое это его наглость. При старшем супервайзера он ведёт себя тихо, но как только она уходит, он начинает всем грубить, всем угрожать. Ведёт себя как какое то забитое быдло, которому дали Подробнее>>

СберМаркет

12 часов смена , можно не успеть сходить в туалет , сумка для заказов одна на район , в которой ни кто не возит практически ,заказы бывали огромными , и возили на руле , это дико . особенно в дождь.в начале курьеров было много заказов не было практически , заказ за заказом ,сейчас , не стоит оно того , не Подробнее>>

Сбермаркет: Непонимание.

Обувь натирает до кровавых мозолей, но менять ее нельзя, штраф 500 руб., а когда пытаешься посмотреть что у тебя с ногами, естественно сидя, увольняют и даже не слушают в чем дело. Подробнее>>

07.11.2021 | положительный отзыв
Сбермаркет

весь день на ногах, очень интенсивно день проходит. не всем такое наверное подойдет.
мегабыстро прошло собеседование, на следующий день уже обучили и дали первые заказы. приложение для сборщиков элементарное, чего то сложного вообще пока не было. в прошлую пятницу на карту уже капнули первые денежки. ...

06.11.2021
СберМаркет

Нету фиксированной оплаты труда, нету места для отдыха и приёма пищи Работа как самозанятый.Оплата в Москве тариф во всех магазинах сбера ашан, Метро и прочие это 11р за позицию, собрали 30 позиций, 330р ваши, но никто вам не даёт гарантию что вы будете собирать по 30 позиций каждый раз, непостоянство каждый день не знаешь сколько заработаешь, все зависит от магазина Подробнее>>

06.11.2021
СберМаркет

Не понятная зарплата, обещали 2000 рублей в день, в итоге заплатили 3200 за 3 дня.Обещали свободный график в итоге с 8 утра и до 9 вечера на ногах, перерывы короткие, старшие сотрудники не стесняются в вырожениях.Не рекомендую эту компанию. Подробнее>>

СберМаркет

Устроился работаю уже 3 смену работа нравиться но как там делает коллектив это конечно не приятно по заказам они якобы уже забиты собраны это не трогать это мой и сижу целый день а заказы все якобы заняты когда берёшь тебе сразу в час летит смс этой мой заказ отдай обратно, просто бред полное не соответствие работы коллектива уже планирую уйти Подробнее>>

Сбермаркет

позвонили в телефон пригласили на собеседование, приехал в гипермаркет увидел там отдел сбермаркета, как люди передавали заказы автокурьерам( и кто=то даже был на перекуре (скорее старички или главные),зашёл внутрь гипермаркета увидел как они возят телеги и пробивают картой по спец кассе ( для сборщиков) сказал пришёл устраиваться так и так, сотрудник поздоровался сказал погнали за мной , я пошёл взяв Подробнее>>

СберМаркет

Полное издевательства руководства. Не умеют соблюдать субординацию, разговаривают с некой долей сарказма и иронии. Все чаты на восклицательных тонах, указывая на то, что будут какие либо штрафы. Такое ощущение , что люди в коронах сидят:) Пришла в компанию по рекомендации, но , видимо, все зависит от магазина ))Говорю о Метро в Апаринках Подробнее>>