Отзыв сотрудника Татьяна о компании Senator Club

Адрес: Москва

Автор: Татьяна

Хочу рассказать про неприятную историю с заказанным мною в июне 2018 года встроенным шкафом в интерьерной мастерской ООО СЕНАТОР КЛАБ. Выбрала со стенда компании Senator Club на выставке Росстройэкспо на Нахимовском проспекте раздвижные стеклянные двери для встроенных шкафов. На стенде были представлены образцы стекол Lacobel от известной японской компании-производителя AGC. За три дня до срока поставки выяснилось, что стеклянные двери для встроенного шкафа от Сенатор Клаб не готовы. Менеджер сказал, что стекла для дверей на момент заказа были на складе поставщика Senator Club, но их вовремя не приобрели, а в конце августа 2018 стекол нужного цвета не оказалось - за лето сняли с производства. Откуда компания Сенатор Клуб взяла окрашенное стекло для встроенного шкафа цвета, снятого с производства, загадка. Но когда встроенные двери, наконец, Сенатор Клаб привез с опозданием в 10 дней, не прошло и нескольких часов после доставки, как качество только что доставленных стеклянных окрашенных дверей для встроенного шкафа стало вызывать большие сомнения. Двери были сразу складированы в спальне детей, где уже была установлена начинка встроенного шкафа-купе от Senator Club. А несколько часов спустя в комнате складированными дверьми появился очень резкий неприятный химический запах. От него начинала болеть голова и поднималась тошнота. Менеджерами компании Сенатор Клаб после консультации с производством был дан совет распаковать двери (установка была назначена на другой день), чтобы они «проветрились неделю». На вопрос - откуда запах- были предложены невнятные и противоречивые версии о «нитрокраске/ неком растворителе/ уайтспирите, которые еще не выветрились, потому что стекло полностью не высохло…» Распакованные двери для встроенного шкафа от Сенатор Клаб простояли в хорошо проветриваемой спальне детей! три дня. Резкий химический запах остался. Кроме того, изнанка стекол, а точнее швы приклеенной пленки, вызвали большие сомнения - они очень были неровные, как будто ножницами вручную обрезанные. Все вместе наводит на мысль, что эти стекла - подделка. Похоже, что когда Сенатор Клаб не смог приобрести окрашенные стекла Лакобель цвета RAL 0627, то сам окрасил эти стекла где-то у себя или соседей на производстве. Хочу заметить, что это не первый мой ремонт, и не первый опыт заказа встроенных шкафов. Но это первый случай, когда стеклянные двери, окрашенные по технологии Лакобель, нуждаются в «проветривании и высушивании» в жилом помещении заказчика. Стекла Lacobel красивые и довольно дорогие, и являются полностью безопасными для окружающей среды и людей, предназначены для жилых комнат, как пишут их официальные производители. Я проконсультировалась с технологами из известной немецкой компании, поставляющей пленки для изготовления фасадов для мебели в том числе. А также с экспертом компании, занимающейся строительными экспертизами (компания в том числе делает независимые экспертизы для судов). Они предположили несколько вариантов происхождения запаха. ВСЕ варианты предполагают НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ окраски и/или приклеивания пленки на тыльную сторону стекол дверей встроенного шкафа, а также делают НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЖИЛЫХ, ТЕМ БОЛЕЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОМЕЩЕНИЯХ. По моему требованию Сенатор Клаб вывез двери обратно на свой склад через три дня после поставки. Я потребовала от ООО Сенатор Клаб сертификаты качества на материалы купленного встроенного шкафа, в том числе сертификат соответствия на окрашенные стекла. В ответ получила письма с какими-то невнятными ссылками на интернет-ресурсы (не сертификаты! соответствия на изготавливаемую мебель ООО Сенатор Клаб) на какие-то безопасные краски, которыми якобы были окрашены эти стекла…Ни слова о клеях, растворителях и пленке. Понятно, что никаких сертификатов соответствия от Сенатор Клаб я не получу, потому что их просто нет в природе. Сенатор Клаб в свои встроенные шкафы вместо стекол Лакобель от официальных поставщиков, образцы которых стоят на рекламном стенде на Нахимовском Росстройэкспо, ставит какой-то опасный для здоровья самопал, при этом берет деньги за настоящий Лакобель. Сегодня Сенатор Клуб приглашает меня письмом на какую-то экспертизу в 100 км от Москвы. Дорога на машине туда-обратно в 200 км даже без пробок займет часов 6. У меня травма спины, я сейчас прохожу лечение у остеопатов, такое расстояние проехать в автомобиле я не могу. Причем на конкретный вопрос - название компании-эксперта, какая именно экспертиза будет проводиться, Сенатор Клаб не отвечает, в беседах и письмах одна вода, никакой конкретики. Мол , приезжайте, там посмотрим и о чем-то поговорим. В письме даже не указал время встречи - получается, что «эксперт независимой компании» там будет находиться весь день?) Эксперты, с которыми я консультировалась, сказали, что для проведения экспертизы на источник запаха нужны исследования, при которых изделие будет частично разрушено - нужен кусок стекла из двери метр на метр, и образец после исследования (вернее то, что от него останется) будет ни на что непригоден. А Сенатор Клаб утверждает, что будет проведена экспертиза, при которой двери встроенного шкафа останутся целыми. Видимо просто на эти двери посмотрим и носом понюхаем: вы чувствуете запах? а мы нет…В общем понятно, что решить вопрос можно будет только в суде, а это время, деньги (немалые! экспертиза стоит 40000). Вот и решайте сами, хотите ли вы заказывать мебель и встроенные шкафы в интерьерной мастерской ООО Сенатор Клаб, который в том числе на выставке показывает клиентам одно, а поставляет совсем другое, то есть намеренно обманывает.

Красивые образцы стекол на стенде

Полина 2018-10-11
Татьяна, самое интересное, что скорее всего вас приглашали на само производство (под Орехово-Зуево) именно для того, чтоб с умным видом поводить носом. Коли стекла они закупали, пущай вам предоставят как минимум товарные накладные на закупленный товар)))
Татьяна 2018-10-30
Добрый день. Да, приглашали на производство Senator Club. Именно носом поводить. 3 октября 2018. И нет у них никаких накладных на покупку, потому как не смогли они в Москве найти Лакобель RAL 0627, сами нахимичили. Интересно, что я нашла сейчас сама в Москве две компании, которые готовы привезти этот цвет под заказ за 10-14 дней - он не снят с производства, просто малопопулярен, и его не держат на складе. Еще 10 октября написали письмо в Сенатор Клаб с просьбой предоставить результаты осмотра стекол их экспертом. Сегодня 30 октября - ни писем, ни звонков. Мы уже предложили решить дело мирным путем- заменить их самопал на Лакобель другого цвета, который есть на складе в Москве. За свой счет Сенатор Клуб этого делать не хочет. Просто тянет время. А между тем с конца августа капает 0.1 % за просрочку, хотя пока за 2 месяца это копейки. Похоже, нас ждет арбитражный суд. Если кто-то уже решал вопросы с Сенатор Клуб через суд, напишите мне, пожалуйста.
Сенатор Клаб 2018-11-10
Здравствуйте! По Вашему запросу мы забрали двери и с уверенностью говорим, что никаких запахов не было обнаружено. Мы также отвезли их в крупнейший центр в МО на экспертизу, куда также пригласили Вас.

После экспертизы выяснилось, что все было в пределах нормы, о чем свидетельствуют следующие документы по ссылкам:

1. yadi.sk/i/ZjvwENYcw6U1wg... - сканирование;

2. yadi.sk/i/_08zZ969jX_qBg... - экспертное заключение.

С уважением, команда "Сенатор Клаб".
Лилия Мунировна Кучербаева 2019-02-06
Татьяна, сколько же лжи в ваших комментариях. Мы Вам предоставили все сертификаты , вывезли двери на экспертизу , ваша претензия и жалоба оказалась надуманной. Причина кроется в том, что вы по надуманной жалобе хотели заменить выбранные стекла на другие за счет компании. Видимо выбранные стекла Вам разонравились и решили по такой гнусной схеме заменить вставки , но экспертиза показала положительные результаты. Более того, уровень выделяемого запаха оказалась в ДВА раза ниже предельного допустимого уровня. На суд то подали мы, за взысканием с Вас понесенных нами затрат, а не вы на нас. Как не стыдно.

04.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника бывший о компании Senator Club

маленькая зп. задержка зарплаты постоянная с увеличением срока. премий никаких. сотрудникам могут не заплатить если он проходил испытательный срок или работал давно. долги по всем фронтам - как внутри так и вне, в том числе и личные. никакого прогресса компании и руководства. управления и вовсе нет. Однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!! берегитесь учредителей даже вне комрании. Это мошенники!

08.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Senator Club

23.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Senator Club

Мошенники! Берут в работу заказы, предоплату, а далее ни привета, ни ответа. Уже полгода жду выполнение заказа! Все отзывы на сайтах накручены благодаря сервисам. Однозначно не доверяйте компании.

27.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Senator Club

Под руководством нынешнего Ген.директора Кучербаева Артема, полный бардак!!! Зарплату задерживают, к работникам скотское отношение, платят копейки. Головной офис-жалкое зрелище...Хотите получить головную боль, добро пожаловать в эту "Контору-Никонора". Народ массово уходит от этого Прынца)))

07.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Артем о компании Senator Club

маленький соц пакет - но все в переди, передовикам и ударникам, будут премии офис в старом здании, который собственник ничего не хочет обновлять - скоро все изменится.

27.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Senator Club

Отработав два месяца частями платили з/п. Поитогу надоело бегать за царем Артемом и геной ушел....сколько пробовал к ним пробиться, пару раз приходил в офис, охрана не впускала, звонил - не отвечали. В общем не заплатили. Работал я хорошо, я зная, что хороший специалист. Такой я не один. Делайте выводы....

13.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Senator Club

04.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Senator Club

Хорошего сказать нечего, задержка зп 2,5 месяца, долги перед всеми, работники кредитуют беспроцентно организацию, а директора рассказывают о светлом будущем...а будущее есть? Я бы не стала заказывать там Мебель, боюсь, сделать не смогут, ведь материалов тоже нет, а долги перед поставщиками растут. Половина работников ушла не дождавшись денег. Говорят о репутации, красиво говорят...толку 0))) зато бодро катаются на лыжах в Сочи. Берегитесь этой конторы.

17.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Senator Club

Отвратительная компания. Заказали мебель для клиента на приличную сумму. Приехал замерщик все вроде бы сделал как надо и уехал. Заказчик приехал в офис , подписал договор и внес 70% предоплаты и пошло поехало. Замерщик на звонки не отвечает, не перезванивает. Если удавалось его поймать одни отговорки что все в порядке. В итоге после долгих мучений дошли до директора который покопавшись в документах после двух месяцев вранья замерщика сообщил что якобы замерщик вообще ничего не сдал на производство и поэтому не начали производство мебели. Только после угрозы заказчика идти в

02.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Senator Club

Кучербаем А.В. вместе с Кучербаевым В.Г. обманывают сотрудников не платя заработную плату. Не связывайтесь с этой организацией и такими людьми.

18.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Senator Club

Отвратительная компания. Нет никаких рамок человечности. Обманывают всеми возможными путями, после "тычут" пунктами договора. Неустоку с задержкойв 4 месяца не заплатили!!!!!

Senator Club

У меня хорошо получается продавать, я отлично нахожу общий язык с людьми, в итоге, проработав три года, дослужилась до управляющей. Честно говоря, совсем уже другая работа, но все же общий язык надо находить с людьми и на этой должности. Платят хорошо, а главное, вовремя, ответственности с повышением поприбавилось. Начальство тоже адекватное, все больничные и отпуска предоставляются без проблем.

Senator Club

Работала в этой фирме около двух лет.Работа не плохая,хоть и очень активная.Но труда я не боюсь,так сказать глаза бояться,а руки делают.Зарплата средняя,платили всегда во время.Но в целом,поработать можно.

Senator Club

Очень доволен работой в компании. Работа, скажу честно, не из лёгких, но никто и не говорил, что будет легко! Хорошо работаешь – получишь отличную зарплату! Устраивает также гибкий график работы и всегда можно договориться о сменах, которые удобны.

Senator Club

Коллектив дружный. График всегда можно подстроить под свою личную жизнь. Критичных моментов при работе в компании «Сенатор Клаб» пока не вижу и надеюсь, что не увижу.

Senator Club

Работаю с мебелью уже давно, лет 7. Пришел в Сенатор Клаб по рекомендации товарища и вот настолько остался. Платят хорошо и заказов всегда много. К тому же мебель качественная, не стыдно к клиентам ехать.

09.11.2018 | положительный отзыв
Senator Club

Компания растет вместе со своими сотрудниками. Сенатор Клаб - команда профессионалов, с которой можно реализовать себя. где интересно работать отдыхать, кто ставит цели и всегда добивается их. Куда бы вы ни приходили работать - ваша зарплата и карьера в ваших руках.

07.11.2018 | положительный отзыв
Senator Club

Условия труда достойные. Своевременная выплата заработной платы. Ни разу не задержали, хотя все знают какой в стране кризис. У нас очень классная корпоративная политика, это больше заслуга начальства. Проводятся награждения, всякие торжества и корпоративы. Очень весело и дружно. Если необходимо отпустят раньше или дадут отгул. Карьерный рост есть. Работаю уже 2 года, пока недостатков не нашла. Работу люблю и прихожу сюду с удовольствием.