Россия, Москва, на Пятницкой 71/5с.2, Москва

Проходила в центре комплексное лечение спины, назначенное специалистом. Сейчас могу сказать, что результат заметен! Я вижу, как улучшилось состояние позвоночника – меня беспокоили боли в поясничном отделе. Тщательное обследование и анализы показали обширный остеохондроз, который возник из - за сидячей работы. Мне нет пятидесяти лет и в планы совсем не входит болеть, а тем более становиться инвалидом. Живу в шаговой доступности от центра, так что посещение приносит некоторое удовольствие, тем более вижу удовлетворительный результат. В нем по - домашнему уютно, комфортно, приятный в общении персонал. Одним словом - сервис продуман основательно, и если бывают моменты, что приходится немного подождать своей очереди, то это не критично, заодно есть возможность приобрести полезные знакомства, обсудить достижения в проводимой терапии. В течение трех месяцев мне было необходимо приходить на локальный массаж, после него выполняется вытяжение позвоночника на тракционном столе (сначала опасалась ложиться, а после того, как попробовала, смогла даже расслабляться и отдыхать). Стол удобный, вытяжка позвонков идет по оси — это совсем безболезненно. Все проходит под наблюдением врача, который задает программу и время процедуры, смотрит за выполнением. Стол автоматически проводит движения вперед - назад, и эти "катания" дают полное расслабление. По крайней мере, мне такое лечение нравится - легкое давление и никакого дискомфорта. Это потому, что ноги расположены на удобной мягкой подставке, также не возникает резких движений, все колебания плавные, спокойные. Интересно выполнять и лечебные упражнения в EMS - костюме, несложно, но эффект получается хороший, так как в основном на мышцы действуют электрические импульсы. О каждом методе предварительно подробно рассказал доктор, когда делал назначение — это дает знать о происходящих процессах в организме. Последовательность строго соблюдается, чтобы не создавать дополнительной нагрузки, что помогает более быстрому восстановлению. Не зря потратила время и средства, так как заметно укрепились мышцы спины, и уже после работы поясница не ноет, как это было прежде. Наклоны, движения стали уверенные. Услуг предоставляется много, каждая дается на индивидуальном уровне. Очень рада, что обратилась именно к Вам!

11.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Лечебно-Восстановительный Центр на Пятницкой

Упала с высоты на даче и получила травму позвоночника, хочу поделиться своим опытом в данной ситуации и как получилось с ней справиться. К счастью, оказалось все гораздо лучше, чем могло, не дай бог, получиться - более серьезных и страшных последствий избежала. К врачу я так и не пошла, думала само обойдется, где-то через пару дней раздался звонок , приглашали по программе для граждан Москвы и области пройти беслпатно диагностику спины, все доходчиво объяснили,где проходит,какой аппарат и врач, я согласилась, в любом случае хуж не будет , и боли в спине стали сильнее какое-то жгучее покалывание.Я приехала в назначенное время.

11.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Лечебно-Восстановительный Центр на Пятницкой

Обратился сюда по положительной рекомендации, нужно было подтянуть позвоночник после травмы. На осмотре назначили курс лечения, продлился, который три месяца и включал в себя различные процедуры. Меня ожидали различные лечебные мероприятия от посещений массажа до тракционного стола. По окончанию почувствовал реальный прогресс и улучшение состояния спины.

07.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Лечебно-Восстановительный Центр на Пятницкой

Уже второй месяц хожу в этот центр и могу сказать, что не пожалел и принятом решении. Радует, что расположен он в пешей доступности от метро, при этом имеется своя парковка на территории клиники, так что если на машине, то проблем не возникает с парковкой авто. Курс лечения назначает врач, который проводит осмотр. Занимают процедуры по 2 часа (кинезотерапия, магнитотерапия и др.), 3 раза в неделю. Результат заметен уже через месяц после обращения, сейчас вообще боли пропали, но врач отметил, что нужно закрепить результат.

04.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Лечебно-Восстановительный Центр на Пятницкой

Пришла в клинику с сильными болями в области поясницы. Как выяснилось, у меня есть протрузии, которые и вызывают боль и онемение. Мне были назначены кинезо-стол, магнитотерапия и специальные массажи. Схему прохождения процедур специалист расписал мне сразу на месяц вперед, потом откорректировал и курс я продолжила. В целом лечение продолжается почти 3 месяца. Благодаря качественным процедурам я намного лучше себя чувствую - онемения конечностей уже нет, болевых ощущений тоже. Подвижность стала существенно лучше. Если приезжаю раньше назначенного времени, то пью чай - на рецепции его всегда предлагают.

28.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Лечебно-Восстановительный Центр на Пятницкой

На данный момент уже два месяца прохожу лечение спины в данном центре. Результативность хорошая, спина уже практически не болит. Процедуры проводятся разные, от массажа до рефлексотерапии. Мне нравится прогресс.

17.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Лечебно-Восстановительный Центр на Пятницкой

Сейчас прохожу лечение спины в данном центре, где на первом приеме мне сделали диагностику и установили диагноз артроз позвоночника. Курс лечения процедурами и массажами рассчитан на три месяца. Один месяц на данный момент я уже пролечилась и могу сказать, что положительные сдвиги в лечении есть. Мне нравится лечебный массаж и также блокирующая боль процедура кинезо стол, которые я сейчас прохожу. С каждым новым сеансом болей становится меньше.

17.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Лечебно-Восстановительный Центр на Пятницкой

Могу с уверенностью сказать, что в данном центре очень хорошо лечат такие заболевания как остеохондроз. Именно там я его вылечила и безумно этому рада. Лечение было комплексным, а отношение вежливым!

10.12.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Лечебно-Восстановительный Центр на Пятницкой

Массаж с растяжением мне сделали в этом центре просто отлично. В общении сотрудники центра доброжелательны, выбрать удобное время для процедур было легко.