Москва, Грозный, Санкт-Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Не рекомендую к трудоустройству данную компанию. Руководство. Начальник неадекватный. В магазинах не появляется, помощи от него никакой, нужную информацию от руководства в Москве может даже не передать вовремя, а спросят потом с вас. Если в Москве руководство (директора, менеджеры и т.д.) заинтересованы в помощи простым сотрудникам (в обучении, в продажах, в донесении вовремя нужной информации), то данный питерский индивид сделает всё, чтобы работать в 5lb вам было максимально некомфортно (называть инвалидами, и что вы в ж*пе по сравнению с Мск). Вместо продаж (что является вашим первоочередным обязательством) вы будете постоянно заполнять таблицы, отвечать на глупые вопросы начальства и писать каждый день "Доброе утро" в рабочих чатах (да, это обязательно). График. Нестабильный график (хотя обещают 2/2), потому что сотрудников на все магазины не хватает, вы будете работать по 5-7 дней в неделю по 12-13 часов за 50к (и это с учётом премии, которую могут уменьшить штрафы за снятие маски, за неработающие камеры в магазине и т.д.). Списания. Частые ревизии из-за большой текучки сотрудников. А недостачу повесят именно на вас (на тех, кто не уволился), и она может достигать 60к. Просроченные товары вы тоже будете выкупать себе. И начальству пофигу, что некоторые товары приходят в магазин уже с подходящим сроком годности, виноваты окажетесь всё равно вы, потому что не продали. Вы будете обязаны впаривать покупателям то, что вам скажут и на что стоит план (в 90% случаев вы его не выполните, и денежку в премию не получите). Карьерного роста как такового нет. Кто лизнёт начальству лучше - тот больше получит премию. Если вы готовы к унижениям за нищенскую зарплату - добро пожаловать :)

Зарплата вовремя. Обучение с нуля.

13.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника VLTN о компании 5lb

Проработал в компании почти 1.5 года, Начинал у такого ТМ как Сосновик (думаю люди кто работал его знают) крови попил не мало уже через пару недель хотел уволиться, потому что более высокомерного и неадекватного руководителя я не встречал. очень странный персонаж. Начинал работу в ТЦ Гагаринский где был также такой же ДМ Андрей прихвостень Сосновика. КРЧ хотел послать их двоих пока не встретил случайно ТМ Павлов Петр, и моя работа кардинально поменялась в лучшую сторону, тут 10 баллов из 10. Даже при камерах и прочего регламента я был сам себе ...
Недостатки: 1. Инвенты это треш, тебя постоянно штрафуют расходится с 1С и вечно нервы изза этого. 4-5 тыщ. в месяц для них это норм списать с сотрудника. 2. Вечно убираешься как золушка и приходит Полупокер Габитов и начинает своими мелкими ручонками смотреть пыль, и кайфует когда чтото находит. 3.Штрафов особо не было там за камеры и маски в пандемию. 4. Если ТМ дерьмо как Сосновик то беги оттуда без оглядки. 5.Так впринципе все норм, не считая инвенты и просрока

11.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника МихееваШлюха о компании 5lb

Максимально обсосная компания с жесткими рамки и миллион задач, за которые вам платят сущие копейки, менеджеры %удалено% хитрые манипулянты. Павлов и Михеева, штрафуют за все на свете, зп минимальная, потеряете свое время.желаю всем найти достойную работу!
делаешь дохуя, толку нихуя

10.05.2023
5lb отзыв Матвей

После учебы искал место работы и время не было на большой поиск и вышло так что наткнулся на работу в 5ЛБ. Прошел собеседование и просто приняли. Вроде нареканий не было. За 50к устроила и нашел себе спортпит. Теперь у меня еще и есть девушка, с которой познакомились на работе) Могу сказать романтика процветает)))

07.05.2023 | положительный отзыв
5LB

До этого работал в пятерочке, магните и даже в вайлдберис. Это был мой самый худший опыт работы. Сравнивая работу там и в 5lb я могу выделить то, что коллектив не свора гадюк, а вполне адекватные и помогающие, зарплата явно по больше, меня лично не штрафовали (в отличии от магнита!) и не знаю, есть ли штрафы или нет. А про условия я вообще молчу, тут хотя бы время на обед выделяеться
Ну честно не знаю, на контрасте вообще сказка

06.05.2023 | положительный отзыв
Нормас

Для тех, кто хоть капельку представляет как работать в сфере продаж, то 5lb - неплохой выбор. Я проработал практически 2 года и могу с уверенностью сказать, что увольняться не хочу) радует коллектив, который помогал мне в первые месяцы работы, и...
Разве что сама необходимость работать)

05.04.2023
5lb отзыв Фато

Работал в 5ЛБ более 2 лет. я из-за команды, которой #невсёравно. В какой бы должности ты не был — ты всегда находишь единомышленников, которые открыты к изменениям ради общих целей. Мы окружаем себя коллегами, которых также драйвит их работа и которые стремятся быть лучше. У нас комфортно: московский офис в современном БЦ с панорамными окнами, закаты очень красивые =). Компания заботится о каждом: каждый день свежие овощи и фрукты, а также турник, для спортсменов. Можно смело идти на работу в 5лб: ждёт профессиональный рост, чётко выстроенная система обучения и стабильность.

03.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анатолий о компании 5lb

Просрок вешается на продавца. Каждую инвентаризацию надо доказывать,что ты не своровал товар,а он не списался в ходе интернет заказа или по другим причинам. Пытаются вешать штрафы несоразмерные зарплате.. В среднем на большинстве точек зарплата за 15 смен в районе 35 тысяч,хотя на собеседовании вам будут говорить о 50-55.Постоянная слежка,прослушка и заполнение никому не нужных таблиц. Коллектив в целом хорошие ребята,но есть и жополизы
Весь день можно сидеть в телефоне или читать книжку

02.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Софья о компании 5lb

Просыпаясь утром, у меня не появляется мыслей вроде: «ну вот, опять на работу, ненавижу, вот бы умереть», все наоборот, это место — сказочный оазис! Работаешь в свое удовольствие. Я еще и в зал хожу тренироваться, получается что совмещаю приятное с полезным. График работы стабильный, можно подстроить под себя. Я в восторге от компании, очень жаль, что по семейным обстоятельствам пришлось уйти
Ну не может быть недостатков в таком месте)))

15.03.2023
5lb отзыв Нина

Нина:
  Несколько лет назад судьба занесла в спортпит, помыкался по разным конторам, попробовал там и здесь и скажу, что в плане развития места лучше, чем 5 лб не вижу. Здесь и на личностное развитие упор большой, потому что всех продаванов до уровня подтягивают, да и сам ты, если хочешь получать солидно - научишься многим фишкам и продавать будешь лучше тех мужиков, которые турбопылесосами торгуют) И карьерное развитие также не обижено, при желании можно скакнуть вплоть до ТМа, главное - пахать и результат показывать. Систематически. Ну и всякая мелочевка вроде офрмления и перерывов тоже не огорчает - мелочь, как говорится, а приятно.

18.03.2023
Отзыв сотрудника Принеси-подай о компании 5lb

И так поехали по работе: Низкая заработная плата по рынку.35-50к Постоянные сбои в 1С.,инвентаризация, списание просроченного товара с сотрудника,списание денежных средств,просто депремирование,аудио и видео-запись сотрудника (без согласия) Общий клининг,еженедельная мойка стеллажей,суммарный объём 50-150кв.м. Продажи сомнительных добавок от работодателя по рынку (без доказательной базы, стоимость 200руб."Кракен,экдистерон-ред" и тд.) Разгрузка,транспортирова и приёмка товара в суммарном объёме 100-200кг. На человека. Замена ценников от 100-1000шт. на одного сотрудника (резка ножницами замена до 12час.,формат А4) Максимальное разовое время перерыва 15 мин. ( завтрак 15 мин.,обед 15мин.,

12.03.2023
Отзыв сотрудника Степан о компании 5lb

Считаю что лучшая моя работа из всех, ну объективно. Зп солидная - эт раз, премии тоже бывают и не раз в пятилетку. Начальство не грузит - эт два, все по взрослому и разумно, никаких закидонов. Работа приятная - эт три. Хотя эт субъективное, меня просто от работы с людьми прет, поэтому ходил как на праздник. В итоге скопил капиталец и начал крутиться в продажах сам, в своем деле. Как хорошую школу я бы посоветовал 5 лб, думаю, мне вот, насколько я понимаю, серьезно помогло. Да и со стипухой в

16.03.2023
5LB

Ну, с этим не ко мне, все шо видел - все устроило, а всякие страсти пусть другие опишут, если видали
В этих ваших интернетах слава про 5лб ходит двоякая, кто то говорит, что все ништяк, кто то - шо потогонка аццкая. Я не скажу за всю Одессу, Одесса очень велика, но вот магазин, в котором работал я, скорее под первый вариант подходил, чем под второй. Зарплату платили хорошо-стабильно-достойно, как кредиткой пользуются я даже забыл, штрафы за ...

19.02.2023
5LB

Нет магазина в Анапе пока)))
Проработал в 5лб два года, предлагали в администраторы уйти, но эт не моё совсем, не люблю эту управленческую муть, а вот реальный кайф продажника матерого, который клиента по полной программе обработал и чек тысяч на 9 сделал - вот эт кайф так кайф, кто не испытал - не поймёт))) Если б не купил домик в Анапе ...

19.02.2023 | положительный отзыв
А мне понравилось

Немножко поработала в одном из магазинов 5lb (несколько месяцев), ушла из-за полученного выгодного предложения (позвали на административную должность в родном городе), но о работе в магазине не жалею, потому что... Подробнее>>

30.01.2023
5lb отзыв Семен

Семен:
  Трудился в 5лб год, вроде бы не так все плохо, как некоторые описывают тут, платят не сверх много, но и не мало, я 55 получал, да тяжелый график, но где он легкий? Плюс есть возможность обучаться от компании, да и в целом сами требования по работе не слишком тяжелые. Про выкуп просрочки бред, конечно, ни разу такого не видел за год, мб это в отдельном магазине отдельные управляющие херню творили, не знаю.

29.01.2023 | положительный отзыв

Нет таких
26 Салам братья и сестры, работал здесь несколько месяцев, условия более чем достойные, з/п даже по московским меркам хорошая, начальник у меня был честный и справедливый, сама по себе работа не тяжелая, кто хоть раз что нибудь в жизни продавал справится. Думаю при наличии желания работать с людьми выбор почти идеальный, всем советую!!! ...

15.05.2017 | положительный отзыв
5lb отзыв сотрудника Здоровяк

Здоровяк:
Достоинства Достоинства Стабильная компания, походу чувствуют себя хорошо, открывают новые точки. Первую зп получил, пока все нормуль. Пацаны хорошие, коллектив, в магазине как одно целое. Если опыт вспортпите нет , то научат на стажировке, там не сложно ,В компании средняя зарплата 50 тыс. руб! Постоянно проводятся конкурсы на лучшие продажи с крутыми призами, очень грамотное обучение, коллектив классный! Подробнее>>

13.06.2017 | положительный отзыв
5lb отзыв сотрудника Роман

Роман:
Достоинства Проработал в магазине на Дмитроввкой чуть больше года. Когда уходил, администратором магазина был Максим. Очень адекватный управляющий, справидливый. Др*чил регулярно, но всегда по делу. В целом работать было комфортно. Переодически заступался когда инвента была с недостачей, всегда помогал разбираться. Не жестил по поводу просрочки, давал возможность всегда продать со скидкой подходящий товар, не списывал в ЗП. Ушел потому, что закончил в этом году заочку, написал диплом и пошел стажироваться по специальности (учился на логиста). В компании к сожалению места не нашлось, а так бы осталься. Приятно было работать, по человечески. Подробнее>>

21.08.2017 | положительный отзыв
5lb отзыв сотрудника Виктор

Виктор:
Достоинства Работал, работаю и буду работать в 5lb. Компания отличная, коллектив дружный, ЗП платят во время, задержек не бывает. График 2х2 мое, можно поработать и по тренить , со сменщиком отношения дружеские, всегда друг другу поможем и подменимся если надо. Не до сдач в магазине нет. Инвенты в ноль. Регулярно проходят различные конкурсы по продажам среди продавцов и между магазинами. Одной командой участвуем в спортивных мероприятиях, не пропускам Гонку Героев . В эту субботу кстати сново гоняли в Алабино, вот эта тема была, аще огонь!!! Подробнее>>

25.08.2017 | положительный отзыв
5lb отзыв сотрудника Никита

Никита:
Достоинства Работаю в компании больше года. За это время успел поработать в 3 магазинах разных категорий. Работа нравится. При графике 2/2 выходит очень не плохая зарплата по меркам Москвы, при этом не все 12 часов стоишь на ногах-есть время и покушать и фильм посмотреть. Из плюсов так-же можно выделить дружелюбный коллектив, Постоянные мероприятия: тренинги, гонки героев, форумы. Подробнее>>

09.09.2017 | положительный отзыв
5lb отзыв сотрудника Анатолий

Анатолий:
Достоинства Зарплата выдается без задержки. Отношение начальства человеческое. Условия для комфортной работы есть,подработать можно, кто хочет. Когда были тяжёлые времена, лично для меня, очень выручила подработка, начальству спасибо.В общем, кто-то ищет причины, а кто-то возможности. А то, что здесь пишут некоторые личности – это злость людей которые хотели много денег, но при этом не чего не делать. Подробнее>>

09.12.2022
Вроде норм

Все класс кроме короткого перерыва на пожрать Подробнее>>

02.12.2022 | положительный отзыв
Не нойте

Вот я отработал пару лет здесь и скажу, что не все так плохо, как кажется, если каменты почитать. Во первых зарплата нормальная и платили её (мне по крайней мере) вовремя.... Подробнее>>

12.07.2014 | положительный отзыв
5lb, сеть магазинов спортивного питания - отзыв пользователя эх вот такая жизнь о работе в компании

эх вот такая жизнь:
Ночь, сидим с другом ночью около Макдоналдса, едим какие-то американские булки с котлетами и картошкой. Тут стук в окно. Открываю. Бомжеватого вида мужичок с какими-то сумками в клеточку и чуть сзади, пацан лет 10-ти. - Ребята, дайте пару копеек, сына покормить! Сначала подкатила волна недоверия. Опять эти попрошайки на алкоголь шкиляют , но все же спросил у него: - А ты почему на работу не хочешь пойти, чтобы заработать своей семье на достойную жизнь, как все люди? Тебе не стыдно это, с сыном попрошайничать? - Извините... Опустил глаза как-то неуверенно повернулся, взял сына за руку и поволокли свои сумки прочь. не знаю, почему, но что то мне подсказало выйти из машины. - Эй, мужик! А что случилось? Почему вы в три часа ночи здесь бродите? - Да домой никак добраться не можем. Приезжали к жене в больницу из села, а там такие цены на медикаменты, что все отдал... и задолжал, так, что даже не знаю, как отдавать теперь... Да я ведь не

19.08.2014 | отрицательный отзыв
5lb, сеть магазинов спортивного питания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Начальник Артем, больной на голову... Рабочий кабинет находится под тотальной слежкой: камеры для того чтобы тупо смотреть и слушать о чем менеджеры общаются, никаких тмц в кабинете нет камера именно для слежки, рабочие телефоны просушиваются, компьютер полностью просматривает и все что на нем делаешь! Куда заходишь, что пишешь. Короче тюрьма какая то. Иногда этот придурок сам набирает под видом клиента или просит кого нить набрать ну и типо проверяет тебя всякими бредовыми вопросами и тд, потом набирает тебе уже не скрываясь что это он и ругает если ты не попытался что нибудь впарить ему. Раз в неделю ему обязательно надо уволить кого нить или жить нормально он не может... Этакий фетиш у него. Мол я босс тут

01.09.2014 | положительный отзыв
5lb, сеть магазинов спортивного питания - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
1. Компания очень интересная. Много информации об отрасли, тренинги, семинары, выставки, встречи с известными людьми в силовых видах спорта (в офисе компании имеется много портретов с автографами таких людей, как Фил Хит - Мистер Олимпия, Леннокс Люис - экс-чемпион мира по боксу в супер-тяжёлом весе, и других), встречи с представителями компаний спорт. питания, детальные консультации со штатным врачом. Если есть желание учиться, можно серьёзно расширить знания и опыт. Раз в месяц - обязательный тренинг. 2. Заплата продавца за месяц может быть достаточно высокой. Порядка, 40 - 60 тыс. руб., а иногда и выше. Всё зависит от местоположения, посещаемости магазина, выручки, выручки от товаров на которые начисляется бонусный %, деловой репутации продавца (т.е., вызываете ли вы доверие у покупателей, т.к. продавцы бывают разные - честные и не очень), имиджа, профессионализма и искусства продавца, репутации конретного магазина, которую тоже, во-многом, формирует продавец. 3. Молодой, энергичный, целеустремлённый персонал. Не знаком со всеми продавцами лично, но многих обучал, как правило, люди любящие спорт, и стремящиеся к знаниям и своим целям. Взаимовыручка хорошая, со многими договаривался о подмене

07.01.2016 | отрицательный отзыв

Люди если хотите что бы переодически вас унижали, заставляли выполнять чужую работу, и решали на сколько времени задержать вам зарплату то вам именно в эту компанию)))) и ещё каждый месяц вы платите Артему Сергеевичу Барабанову 5000р))) и не важно что вы только что устроились в эту прекрасную компанию))) по трудовому договору зп у вас 15000р))) компания укрывается от налогов))) часть коллектива употребляет наркотики, а денег то на наркоту надо, а это значит продают спортпит для себя.... Задержали зп почти на месяц, начальник склада каждый день ходил и просил нам заплатить, так ему сказали ( нам не нужен профсоюзный деятель, нам нужен руководитель, и уволили человека) взяли на его место человека быдлу, Александра Николаевича, руководители склада меняются как перчатки, коллектив большая часть боятся сказать что то против ток за спиной... Вообщем хотите проверить мои слова, устройтесь в эту компашку!!! Рассказать могу ещё оч многое и как спорт пит продают с какашками крысиными внутри, а дырки в пакетах протеина которые сделали крысы заклеивают листом русификации, клиенты будьте бдительны!!! Кстати я не обиженный работник, не работаю там по собственному желанию!!! Будет время напишу ещё многое...

28.04.2016 | отрицательный отзыв
5lb, сеть магазинов спортивного питания - отзыв пользователя Петр о работе в компании

Петр:
Про все косяки конторки я бы наверно мог написать книгу,как и любой кому "посчастливилось" работать в этой помойке. Для началу начну про уважение к сотрудникам (продавцам) его просто нет от слова совсем,продавцов за людей вообще не считают. Лично меня не покидало намерение разбить голову как своему админу так и лосеву который является генеральным на протяжении всех дней работы ,и дело даже не в крепкости нервов или стрессоустойчивости,просто если вы не считаете себя отбросом вы такое отношение терпеть не сможете. Дальше идет просто КОРОНКА этой вороватой конторы,это искуственные недостачи,которымы просто обнуляют вашу ЗП ссылаясь на то что это вы сами все у себя украли или ваш напарник,в итоге вы можете бегать весь месяц как ужаленный успешно продавай спортпит ,обзванивать всех своих знакомых качков чтобы они покупали именно в вашу смену увеличивая вам выручку,а под конец месяца попасть на 20 тр недостачь и получить вместо своих 25тр ,15 тр ,причем нет гарантии что в следующий месяц недостачи не будут 30тр. Всю просрочку вы покупаете за свой счет если не успели ее продать, что являеться грубейшим нарушением всех прав сотрудников розничной пищевой торговли.

11.07.2016 | отрицательный отзыв
5lb, сеть магазинов спортивного питания - отзыв пользователя Папа Карло о работе в компании

Папа Карло:
Полная ерунда в базе. Чернота причерная вокруг, чехорда и постоянные недостачи. ни пописать ни покушать. Рабочее место отвратительно оборудовано. Сидишь целый день один как идиот и отвечаешь и за касу и как охраник и у тебя лосев из зарплаты выдергивает деньги как ему вздумается. полный неадекват. это только кто мухлюет и свой товар через этих чепушил продает те в шоколаде. отдел персонала меняется каждый месяц. все понятно если отдел персонала постоянно меняется то это беда вообще. они же в курсе наверное больше чем такие батраки как продавец что к чему. Заработать не реально вообще. Если есть время то просто поржать над идиотами, то вам сюда.

18.07.2016 | отрицательный отзыв

Иван:
Отработал месяц, неделю не могу получить деньги никак не могут пощитать мне зарплату. Папа у васи силён в математике. Мало того что все чёрным на лом ни карточек ничего налоги люди по ходу вообще не платят. И тут столько про это написано странно что контору ещё не прикрыли. Какие то праздники пир во время чумы. Что они отмечают то все время. При таком варианте и таком бардаке не отмечать надо а работать