Автор:Дмитрий

Я сам из Москвы. Решил вложиться в недвижимость в Краснодаре и купить 2 квартиры, чтобы сдавать, а в будущем возможно и жить, кто знает. Благо цены, как я посмотрел, вполне себе невысокие. Знакомые посоветовали агентство недвижимости "Аякс". Сказали что работают на совесть. Позвонил, договорились о встрече. В офисе обсудил все детали с риэлтором, подписал бумаги. С риэлтором считаю мне повезло, со мной работал преимущественно Сергей Скребетский, крайне ответственный и опытный специалист, от работы с ним до сих пор только приятный впечатления. Квартиры нашли, сделки провели. На все ушло примерно полтора месяца, получилось быстро.

13.04.2023 | положительный отзыв
АЯКС-Риэлт - положительный отзыв

Уже приобретал через АЯКС недвижимость, тогда все прошло нормально. В этот раз тоже нигде не напортачили. Из плюсов могу сказать, что видимо просто огромная у них база, раз так быстро могут находить квартиру и четко под требования. И грамотные риэлторы, раз ни одного косяка ни на одном этапе сделки нет. Из минусов то, что комиссию платит не только продавец, но и я как покупатель. Но в принципе об этом они с самого начала сотрудничества предупреждают и раз уж я соглашаюсь, то соглашаюсь на все условия. Главное, что проходит все четко ...

14.02.2022 | положительный отзыв
АЯКС-Риэлт - положительный отзыв

Сдаю 2 квартиры в новостройках через Аякс . Недвижимость пока для меня доходный инструмент , продавать не планирую. Но и самому искать новых жильцов, контролировать все и так далее просто нереально, в последнее время вообще за городом живу. Через Аякс проще и спокойнее . Я настаивал на том, чтобы сдавать официально и застраховать ещё квартиры , помогли со всем этим, спасибо большое. Сейчас спокоен и по поводу того что жильцы с оплатой не кинут, и по поводу того что с квартирами ничего не случится.

10.02.2022 | положительный отзыв

Иванов Илья:
Не первый раз покупаю через Аякс недвижимость, так как начал инвестировать в нее с этим агентством ещё в 2018 году, продолжаю и сейчас .В начале года нашёл с помощью риэлторов агентства прекрасную квартиру и смог её купить с большой выгодой, уже сейчас она стоит практически на 350 тыс. больше чем я брал и это только по предварительной оценке. Вложений при этом в нее было 0. Пока держу и сдаю эту квартиру , опять же не без помощи агентства . Риэлторы работают по доверенности. Стоимость услуг меня устраивает.

03.02.2022 | положительный отзыв

Крылов Степан:
Хороший результат , продавал с помощью Аякс недвижимость в центре , получилось быстрее чем ожидал это раз и по деньгам больше чем рассчитывал риэлторы не стали снижать цены хотя я говорил что можно .  Понятно, выше цена выше их комиссия , но я не думал что за такие деньги так быстро купят. Получилось круто, спасибо , при необходимости ещё обращусь точно.

20.12.2021 | положительный отзыв

Эльвира:
В августе обратилась в агентство недвижимости Аякс, так как искала 2-х комнатную квартиру в Краснодаре. Со мной работал риэлтор Пасюта Вадим. Хочу отметить его добросовестное отношение к делу. Ему удалось четко организовать работу. Когда у меня появлялись вопросы, он терпеливо объяснял мне все нюансы. В итоге мне было предложено несколько вариантов, из которых я и выбрала отличную 2-х комнатную квартиру. Спасибо! Подробнее>>

13.12.2021 | положительный отзыв

Альбина:
Когда потребовалось продать квартиру родителей в Краснодаре я растерялась. Не знала с чего начать, как оказалось еще и документы на квартиру были не совсем в порядке и нужно было их переоформлять. Мне помогла Кильдишова Анжела Владимировна, которая работает в агентстве Аякс. Родители к тому времени уже из Краснодара переехали и мне посоветовали оформить доверенность, чтобы без личного участия родителей заниматься переоформлением и продажей квартиры. Анжела Владимировна мне помогла и с документами и с продажей квартиры. Можно сказать, что все проходило одновременно, когда я переоформляла документы квартира уже была выставлена на продажу. Через некоторое время нашлись покупатели и продажа состоялась. Думаю, что без помощи агента мне пришлось бы оформлять документы и заниматься продажей год, а то и больше. А так все устроилось за три месяца.

06.12.2021 | положительный отзыв

Алексей:
Крайняя квартира, сделка по которой успешно завершена 29.11 - не первая моя недвижимость, купленная с Аякс. Ребята профи - свое дело знают. Уверенно советую всем друзьям-знакомым. Деньги берут только по факту сделки, отрабатывают их полностью - ищут варианты, проверяют объекты, отговаривают от сомнительных, готовят все доки.

29.11.2021 | положительный отзыв

Елена Макарова:
В соответствии со всеми моими требованиями. Агентство недвижимости АЯКС все условия по договору выполнило. Комиссия конечно для меня высоковата, но ладно уж. Почему прежде всего и решила им довериться, потому что даже на комиссию еще на первой встрече указали, акцентировали внимание, и было очевидно, что агентство абсолютно честно работает, что нет никаких подводных камней и реально можно людям доверять.

23.11.2021 | положительный отзыв

Глеб:
Вторую квартиру уже продал через агентство недвижимости Аякс. В отзывах по Краснодару, смотрю, народ пургу несет про цену услуг. Хочу сказать, что хороший риэлтор стоит своих денег. Вот как у меня было, пока я спокойно занимался своими делами, агентство продавало квартиру, бегали люди на показы в любое время, меня вообще не беспокоили. В первый раз была у меня попытка продажи с другими риэлторами, так все агенты сразу ультиматум предъявляли, типа скидывай 100-300к. Сам пробовал - среди покупателей неадекватов тьма и со всеми разговоры не по часу. Один раз вообще залог от меня потребовали, чтоб других не нашел и не кинул))))С Аяксом всегда были нормальные покупатели и сделка проходила как по маслу. Последний раз продали 150к сверх моей цены, нормально так? Компенсировали оплату своих услуг, а я еще и в плюсе остался.

18.11.2021 | положительный отзыв

Коля:
Покупал квартиру через Аякс. Все прошло очень ровно, без нервяка. Советую внимательно слушать, что говорят сотрудники и сравнивать все варианты. Когда наступает эйфория от самого факта покупки, запросто можно что-то пропустить. Жена загорелась купить по дешевке долгострой, с трудом отговорили. Выбрали в итоге хороший вариант.

27.10.2021 | положительный отзыв

Альбина:
Спасибо Ерлану Сарбасову, он помог нам найти съемную квартиру даже на период, пока мы меняли свою 1-комнатную на 2-комнатную с выкупом 1/3 доли. Так как сделка была непростая, а потом еще и ремонт надо было делать в той квартире, она хоть и расположена была лучше, но ремонта там не было никакого, и вот все это время нужно было где то жить. Риэлтор нашел отличный и недорогой вариант в соседнем доме и договорился с владельцем об аренде без залога, ровно на 3 месяца.Спасибо большое, мы смотрели сами квартиры поблизости, не было таких вариантов вообще, тут именно умение риэлтора договариваться сыграло и это очевидно.

24.10.2021 | положительный отзыв

Гарик:
Благодарю агентство недвижимости Аякс в лице Клюева Александра Викторовича, риэлтора, который вел продажу моих двух квартир в пригороде. Квартиры задумывались как инвестиционные проекты, цель была извлечь максимальную прибыль, изначально с продажей не торопился. Начал торопиться, когда срочно понадобились деньги для нового вложения. Уже тогда начал искать риэлтора. Повезло и с тем, что обратился в Аякс, и с тем, что со мной Александр Викторович сразу начал работать. Он умеет и находить клиентов, и продавать квартиру. Один раз только был на просмотре, приходила семейная пара. И видел, как круто риэлтор умеет подать квартиру, не соврав ни слова. Не удивился, что уже через месяц нашелся покупатель. Подробнее>>

19.10.2021 | положительный отзыв

Яна:
Продавали дом через Аякс в Краснодаре. Отзывы об этой сделке я уже писала, правда на другой площадке. Прошло все нормально, но не без нервов. У нас времени было в обрез, либо мы срочно продаем дом, край за 3-4 месяца, или мы не успеваем с ДДУ в другом городе и остаемся жить в этом доме до лучших времен, которые неизвестно когда наступят.Риэлтор при этом рекомендовала не демпинговать. А я хотела скинуть треть, чтобы быстрее продать. В итоге уже к концу срока нашелся покупатель и дом мы продали за полную цену. Нервов потрачено много конечно, но успели и не продешевили, тут заслуга риэлтора.

20.09.2021 | положительный отзыв

Лариса:
Большущее спасибо Панариной Ирине из агентства Аякс. Отзывы о ее работе я уже писала, повторюсь и здесь. Просто работа была выполнена от и до, с учетом того что у нас сделка была мат. капитал и ипотека, еще я назаказывала много требований к квартире, все таки нам в ней с детьми скорее всего всю жизнь жить, еще я и вообще ничего в процедурах не понимаю, так что Ирине спасибо, что сориентировала меня в этом во всем, нашла просто идеально подходящие квартиры, всегда подбадривала меня. Из тягомотины процесс покупки превратился в простую сделку, потому что я вообще ничего сложного не делала, просто смотрела и учитывала плюсы и минусы, о которых Ирина честно рассказывала по каждой квартире. Выбрала в новостройке, в хорошем районе. Живем второй месяц и пока даже при желании придраться не к чему. Покупка прошла безо всякой головной боли и сейчас ее тоже нет, этого я и хотела.

13.09.2021 | положительный отзыв

Инесса:
Не могу не оставить про Аякс отзывы, потому что помогли как ни крути. Не бесплатно естественно, но с чего бы труд должен быть бесплатный. Тут по крайней мере был виден труд, причем труд приличный. Я видела и объявления, которые размещались агентством о продаже нашего дома, и видела риэлторов в работе с потенциальными покупателями, у меня претензий нет, профессионалы, квалифицированные, грамотные и хорошо обученные. Плюс агентство на слуху и с хорошей репутацией поэтому как раз нам и удалось быстро найти покупателей, просмотров было очень много, взяли за наличку, сделку агентство организовало, был и юрист и риэлтор на встрече, все прошло нормально.

09.09.2021 | положительный отзыв

Гость Анастасия:
Разные видела про агентство Аякс отзывы, но я для себя 2 главные вещи вынесла из работы с ними: без риэлтора не обойтись это раз и хороший риэлтор это половина дела если не больше, это два. Мы продали дом за 3 месяца. После того как заключили договор с агентством. Сами до этого пытались продавать почти полгода, было только 3 покупателя, которые хотели за полцены взять. Агентство провело оценку и она с нашими ожиданиями совпала. И ровно по той цене, которую хотели, мы в итоге и продали. Сейчас новый договор будем заключать на покупку квартиры уже в центре, в первый раз все в целом устроило, так бы я хотел конечно сказать спасибо.

23.08.2021 | положительный отзыв

Кристина:
У меня отзыв про Аякс в Краснодаре, в особенности про работу Натальи Евдокимовой. Год сами не могли продать дом, Наталья смогла за 3 месяца это сделать. Высокого уровня риэлтор, спасибо ей большущее!

16.08.2021 | положительный отзыв

Инна:
Не хотела сначала оставлять отзывы об Аякс, сначала они очень затянули с представлением своего агентства на первой встрече, потратила много времени на договор. Но потом зато все было хорошо. Даже отлично. 1-продали быстрее чем ждала, 2-с оценкой не продешевили и не уступили покупателям нисколько, цена меня устроила и даже больше вышла пусть и не намного чем я хотела. 3-все таки есть чувство безопасности когда с риэлторами и юристами не так страшно продавать, как самой это объективно так.

12.08.2021 | положительный отзыв

Гость Константин:
Доброго времени суток. Мой отзыв об Аякс в Краснодаре. Сотрудничаю с агентством на постоянной основе, инвестирую в недвижимость в регионе. Благодарен агентству за профессионализм и индивидуальный подход. В моем случае это возможность минимизировать личное присутствие, получить экспертизу касаемо рентабельности объектов. Также благодарен за аналитику и рекомендации касаемо перспективных объектов. На данный момент я не получал ни одного прогноза и ни одной рекомендации, которые не были бы обоснованными и верными.

25.07.2021 | положительный отзыв

Тамара:
Агентство недвижимости Аякс занимается сдачей моей квартиры. Сама я уже 3 года как у дочки в Ленобласти живу, а в Краснодар мы ездим в лучшем случае раз в год. Сейчас вообще не планируем из-за сложностей. Но за жилье свое спокойна, арендную плату получаю своевременно, коммуналка оплачивается. У нас всего один раз только жилец менялся, мальчик университет закончил и уехал за границу. Новую съемщицу мне почти сразу нашли, квартира пустовала всего несколько дней. Услуги агентства недорого обходятся, особенно если брать в расчет что мое участие в этих делах равно нулю. Подробнее>>

23.07.2021 | положительный отзыв

Артём:
Еще не оставлял никогда про Аякс в Краснодаре отзывы, хотя дважды уже обращался. Но сейчас чувствую себя обязанным. Задача решена полностью, в короткий срок, и все это благодаря А.Г. Виноградовой. Прекрасный риэлтор, который по ходу сотрудничество неоднократно помогала мне решать возникающие по ходу проблемы. Сейчас понимаю, что не знал и половины подводных камней при приобретении торговых площадей, еще и в центре Краснодара. Анна помогла избежать множества проблем, подобрала хороший объект, помогла мне поторговаться и серьезно сбить цену.

21.07.2021 | положительный отзыв

Виктория:
Сразу бы обратилась в АЯКС, если бы знала, что там работают такие риэлторы, как Юлия Ребрик. Не в первый раз работаю с риэлторами, но Юлия просто разбила все стереотипы. Очень приятный в общении и отзывчивый человек, который хорошо делает свою работу. Результат чисто по факту: за полтора месяца продан дом в пригороде, который мы не могли продать почти 2 года. При этом важно: ни копейки не скинули с цены.

24.06.2021 | положительный отзыв

Сергей:
Посмотрел на ayax ru все варианты заранее, много что понравилось. Обратился уже к ним после этого. Смотрели все квартиры, риэлтор один день со мной 10 часов ездил, у меня просто работа такая что редко выходные. Но в тот день я и нашел свою ту самую квартиру, так что поездили тогда мы очень плодотворно. Уже сделку оформили, зарегистрировали право собственности.

21.06.2021 | положительный отзыв

Алина:
Агентство недвижимости Аякс немного пафосное, со всеми их презентациями и так далее, но объективно надежное, потому что не в первый раз к ним обращалась и не сталкивалась никогда со сложностями, они на себя вообще все могут взять. Деньги за каждую свою услугу они тоже могут взять и возьмут, в этом уж можно не сомневаться. Но работу в итоге сделают и продадут, если обещают. Оценка у них своя, не заставляют за копейки продавать. Цена после оценки и в этот раз меня устроила. Продали ровно за эту цену никакой скидки не было для покупателя, хотя тот торговался конечно активно.

17.06.2021 | положительный отзыв

Прохорова Ольга:
Здравствуйте! Мы продавали через Аякс недвижимость, которую по наследству получили. Обратились в агентство еще 2 года назад, как только вступили в права наследства. Нам помогли продать дом и квартиру за хорошие надо сказать деньги. Хотелось побыстрее, сами мы в Краснодаре не живем, ездить было не особо удобно. Потому и готовы в принципе были сбавить цены, но риэлторам вот что важно удалось не просто быстро продать (3 месяца продавали дом и 2 месяца квартиру, это ну очень быстро считаю), так еще и за хорошие деньги. В общей сложности получили почти на 500 тыс больше, чем с самого начала рассчитывали. Поэтому и от комиссии никак не обеднели, и себе еще сверху много осталось. Комиссия есть, тут не спорю, услуги юристов мы тоже заказывали платные для оформления договоров в частности, но они как показал результат своих денег стоили, потому в этом плане я вообще без претензий. Сейчас есть мысли купить большую квартиру и перебраться в Краснодар. Тоже сюда будем обращаться.

02.06.2021 | положительный отзыв

Алексей:
От сотрудничества с агентством Аякс только положительные эмоции. В особенности доволен работой риэлтора Солодовниковой Екатерины (не помню отчество), офис №3. С первых минут общения подкупила ее доброжелательность, ненавязчивость и большое желание помочь. Она подстраивалась под наш график. Если давала советы, то только по теме. Четко понимала что нам нужно и не предлагала абы что. С помощью Екатерины мы нашли ту квартиру, которую искали, а может даже лучше и по цене дешевле вышло. Поэтому после покупки квартиры для себя за помощью подобрать дом родителям обратились именно к ней. Здесь также она сработала на пятерочку. И даже немного поборолась с продавцом за скидку, что было очень кстати. Спасибо вам огромное за сэкономленные деньги и время!

25.05.2021 | положительный отзыв

Валентин:
Выражаю благодарность Солодовниковой Екатерине, риэлтору агентства недвижимости Аякс. Вот это как раз тот случай, когда наглядно видно, что специалист точно стоит тех денег, которые берет за свою работу. Кстати, в Аякс я пришел после другого агентства, и там вот меня мурыжили очень долго – показывая совершенно не те варианты, которые я хотел бы видеть. Ну вот пример – хочу двухкомнатную квартиру с двумя отдельными непроходными комнатами. Знаете, что мне показывали? Евродвушку, где одна изолированная комната и кухня-гостиная. И еще спорят со мной, расписывают достоинства именно такой планировки. Но я же клиент, я диктую, что я хочу. Хорошо, что у меня есть решимость отказывать такому нахрапу, а кому-то проще согласиться, и в итоге покупают квартиру, которая им не подходит. В случае с Екатериной и Аяксом – вот совершенно не на что пожаловаться. Предложили за время поиска пять квартир, и все они по ключевым пунктам мне подходят. В итоге остановился на четвертой, сейчас готовим документы для ипотеки и покупки, кстати, а агентстве есть свои юристы, так что дополнительно их искать и проверять мне не пришлось.

21.05.2021 | положительный отзыв

Елена Павлинова:
Нам нужна была квартира на вторичке с мебелью и техникой. Хотели найти подходящий вариант за 1-2 месяца. Когда начали искать сами по объявлениям поняли, что только теряем время. Очень много фейков или на фото квартиры в том состоянии, в котором они была лет семь назад, а теперь полностью убитые. Обратились в Аякс, отзывы о котором предварительно прочитали в интернете. Нам сразу же предложил варианты, которые можно смотреть. И это были те, квартиры, которые точно подходили и по площади, и по расположению, а не первые попавшиеся из каталога. В итоге через две недели мы нашли трешку своей мечты и начали готовиться к новоселью. Даже сами не думали, что все пройдет так быстро и гладко!

17.05.2021 | положительный отзыв

Людмила:
Безверхая Лариса, которая работает в Аyax– лучший риэлтор, с которым я когда-либо работала. Сразу видно, что профессионал своего дела. Помогла мне быстро продать квартиру, которую мы до этого безуспешно продавали почти два года!!!. И цена была нормальная, и объявления регулярно обновляли, и просмотры были, но вот на сделку мы так и не вышли. Лариса помогла сделать красивые фотографии, сделала хорошее описание, сама общалась с клиентами и приводила к нам действительно заинтересованных в покупке. Жалею, что потеряли столько времени и не обратились к вам раньше. Квартиру продали через полтора месяца!!!

19.04.2021 | положительный отзыв

Сергей:
Агентство недвижимости Аякс берет комиссию с продавца и с покупателя. К этому надо быть готовым, они об этом говорят сразу и в договоре это есть. Я согласился, хоть мне и показалось многовато. Но самое главное что работа была сделана быстро и профессионально. Услуги юристов тоже своих денег стоили, они все доки готовили и все проверяли сами. Подробнее>>