Автор:Роберт

Я торгую вот уже практически два года, так что за это время изучил брокера достаточно хорошо, чтобы сделать о нем свои выводы.Во-первых, тут, к сожалению, есть только MT4, никаких других платформ, если не считать веб-платформы. Не скажу что это прям очень плохо, но это определенно не то, чего ты ждешь от брокера в 2020 году. Да, Метатрейдер очень популярен, я с ним и сам с торгую, но все же хотелось бы иметь выбор.Во-вторых, для VIP клиентов размер кредитного плеча существенно ограничен, а это уже второй недостаток. Все-таки если у вас большой депозит, то вам хочется иметь VIP аккаунт, но в то же время я бы хотел бы иметь возможность торговать хотя бы с 1:500. Так что я нахожу такое положение максимально несправедливым.Ну и на последок, мне не очень нравится что тут нету глубокого анализа, хотя бы того же Trading Central, было бы круто.Но если отвлечься от этих трех недостатков, то в остальном брокер даже мне нравится, не зря же я торгую здесь. Просто если Esplanade Market Solutions хотят и дальше развиваться, то как мне кажется нужно расширять список услуг. Хотя бы альтернативу единственной торговой платформе  добавить

02.02.2022 | положительный отзыв

Егошин:
важно учитывать что прибыль зависит в первую очередь от трейдера и от его навыков и знаний. Условия более менее у всех одинаковые, эспланейд, если честно, не особо выделяется. Торговать можно. Подробнее>>

26.01.2022 | положительный отзыв

Dadhanis:
Думаю, что esplanade это хороший брокер но многое также зависит от меня.Конечно же я не питаю илюзий по поводу торговли, я знаю что будет тяжело, будут взлеты и падения и колличество набитых шишек пропорционально количеству стоп-лоссов или, что еще хуже, их отсуствия.Так вот, что хочу сказать, торговля как таковая это перспективное дело и я буду этим заниматься, но еще тружно держаь себя в руках. Подробнее>>

20.01.2022 | положительный отзыв

Владлен:
Цитата: Евгений ГалатаЯ открыл недавно ECN счет и уже успел проверить его на новостях. Могу сказать, что мои ожидания оправдались. Посколько я серьезно решил зарабатывать скальпингом, то хочу узнать какой самый быстрый способ вывести деньги здесь?     Наверное на карту, хотя и на кошельки все быстро приходит. Ты ж понимаешь, тут все индивидуально. В любом случае платежек хватает, что-то подходящее точно найдешь.  Подробнее>>

11.01.2022 | положительный отзыв

Гость Максим:
Я долго искал брокера, который был бы похож на Эспланейд. Здесь есть большое количество торговых инструментов, включая акции самых разных компаний. Комиссии при этом достаточно приемлемые.

28.12.2021 | положительный отзыв

Sharr:
Хотел бы поинтересоваться у трейдеров с опытом из Esplanade - какие спреды все-таки стоит выбрать для постоянной работы - фиксированные или плавающие, есть какие-то особенности или предпосылки?? Поделитесь мнением. Подробнее>>

21.12.2021 | положительный отзыв

Вован:
Цитата: МихаилХочу совет - стоит ли использовать фиксы при небольшом капитале? (до 3к.)Прикольно, у Вас небольшой капитал это 3к) Рублей, что ли??))Ладно, на самом деле, смотрите по ситуации. К тому же, вы имете кредитное плечо и это тоже нужно иметь ввиду. На самом деле, фикс спред это хорошо потому что вы заранее знаете что отдаете брокеру. Исходя из этого можно планировать свою торговлю. Проще говоря, можете использовать..;-)) Подробнее>>

10.12.2021 | положительный отзыв

Titorik:
Все мы живём, учимся на своих ошибках, развиваемся. Иногда бывают удачные решения, иногда бывают неудачные. Могу сказать, что одним из самых моих удачных решений было зарегистрироваться в  эспланейд. Столько скама кругом, а я нифига не понимал этого, когда решил торговать. С момента открытия здесь счета мне стало фортить. Я не знаю, это результат фортуны или все-таки результат моего обучения здесь. Думаю, все же второе. Но уже второй год я торгую здесь с прибылью, вывожу деньги и совершенствуюсь в торговле. А вообще, есть ли здесь партнерская программа? Потому-что я уже привел сюда торговать много друзей, а теперь думаю, может я смог бы на этом зарабатывать?

07.12.2021 | положительный отзыв

Искандер:
У меня к Esplanade достаточно положительное отношение, я даже работал здесь дважды.Первый раз я открыл счет пару лет назад, поторговал немного и потом мне пришлось отказаться от этого, потому что мне не хватало времени.Второй раз я вернулся сюда уже более осознанным и готовым к работе, сразу пошел на ECN счет, сразу взял под контроль спреды. Могу сказать, что за это время брокер мало чем поменялся, но сервис остался хорошим, доволен тем, что они предлагают МТ4, с ним действительно можно все держать под контролем. Кредитное на моем счету до 1:500.

29.11.2021 | положительный отзыв

Евгений Галата:

19.11.2021 | положительный отзыв

Retent:
Цитата: МихаилХочу совет - стоит ли использовать фиксы при небольшом капитале? (до 3к.)Возможно мой ответ прозвучит по диллетански, но разве размер вашего депозита имеет значение при выборе спреда. К тому же спред тут не большой а депозит что вы озвучили не так уж и мал. Так что думаю, что все у вас будет хорошо.))

10.11.2021 | положительный отзыв

Владимир Дронский:
Я начал торговать на Форексе, потому что считаю, что это отличный способ заработать больше денег. Я выбрал брокера Esplanade MS, потому что мне посоветовали друзья, которые давно торгуют. Я доверяю мнению своих друзей, потому что они опытные брокеры. Торговая площадка мне сразу понравилась. Торгую на МТ4. Вначале я открыл свой демо счет. Потом я прочитал об этой торговой платформе, а потому и сам убедился в удобстве и функциональности МТ4. На самом деле, сначала я боялся, что ничего не получится, но надо было просто начать что-то делать. Сейчас я торгую на реальном счете и подумываю попробовать торговать акциями. Что вы скажете насчет торговли акциями с Эспланейд маркет солюшенс, легче ли на них заработать хорошую прибыль? Подробнее>>

02.11.2021 | положительный отзыв

Илья Иванько:
Я сюда пришел из-за фиксированных спредов.Собственно я решил открыть здесь счет потому что узнал, что здесь есть фиксированные спреды. Да, один такой счет есть и он называется Fixed. Надо сказать, что у меня уже есть парочка брокеров с такими спредами, так что я познал все преимущества этих спредов на практике. Мне они нужны для ночной торговли кросс-курсами, а также всякими экзотическими валютами, типа южно-африканского ранда или мексиканского песо. В принципе, мои ожидания полностью оправдались. Я имею в виду надежность брокера. Он меня не подвел за 3 месяца реальной торговли.

29.10.2021 | положительный отзыв

Роман Лопатин:
Протестировал пару месяцев назад нового брокера, Эспланейд маркет солюшенс. Ну что я могу сказать, мне понравилось здесь торговать. По сути, тестируя новую компанию, мне не важны бонусы, конкурсы, акции, партнерские программы. Я даже не углублялся, есть ли это все у брокера. Когда ты умеешь зарабатывать на форекс (а я умею), то все это просто детские игры. Ты можешь делать любые деньги. Главное, чтоб их легко выводили и не совершали махинации с графиками. Здесь в этом плане все в порядке. Деньги выводят, графики соответствуют тестовым ресурсам, поддержка реагирует быстро. Мне все здесь нравится. Подробнее>>

25.10.2021 | положительный отзыв

Михаил:
Хочу совет - стоит ли использовать фиксы при небольшом капитале? (до 3к.)

16.10.2021 | положительный отзыв

Антон Ольша:
Этот Esplanade Market Solutions мне посоветовал один человек. Я как раз искал брокера, который предоставляет возможность торговать с фиксированными спредами. Я ранее имел возможность торговать с такими спредами, поэтому уже знал в чем их преимущество. Надо сказать, что далеко не каждому трейдеру нужны эти самые фиксированные спреды. В большинстве случаев эти самые распространенные плавающие покатят, а фиксированные это как бы, так сказать для гурманов, не все оценят, но лично мне они нужны. Фиксированные хороши для ночной торговли. Ночью плавающие спреды увеличиваются, конечно не одинаково плохо для всех инструментов, но для некоторых, особенно тех, которые торгую я это не приятно. С фиксированными такого не происходит и они стоят как влитые. Сам брокер помимо собственно этих спредов хорош. Меня устраивает как процесс торговли, так и вывод средств.

15.10.2021 | положительный отзыв

Глеб Завялец:
Цитата: TinsenotТорговая платформа должна быть на высшем уровне и обеспечивать быстрое исполнение заявки на рынке. Скажите, как тут это работает? Есть большие проскальзывания или нормально, как у всех?Это очень интересный вопрос. Дело в том, что у брокера Эспланейд маркет солюшенс есть разные типы счетов с разным типом исполнения. Например, счет типа Fixed предлагает мгновенное исполнение. Мгновенное исполнение - это тип исполнения, когда клиент размещает ордер и указывает как объем, так и цену; заказ должен быть обработан мгновенно. Если в этот момент цена изменится, брокер не сможет изменить цену исполнения. Но он может отклонить исполнение и ответить реквотом, который может быть принят или нет.Также у брокера есть три счета: Standard, ECN и VIP, на которых используется рыночное исполнение. Рыночное исполнение - это тип исполнения, при котором клиент размещает ордер и указывает только объем. Цена покупки / продажи актива генерируется в процессе исполнения. Основное отличие от мгновенного исполнения заключается в том, что брокер не отклоняет запрос клиента в случае изменения цены, а заполняет ордер текущей ценой. Если вас интересует отсутствие реквотов и молниеносное исполнение заявок, то вам необходимо открыть счет с рыночным исполнением.

Псков

14.10.2021 | положительный отзыв

Владимир:
Цитата: МалхазЯ пока только начал обучение с Эспланейд маркет солюшен, но хочется начать зарабатывать уже прямо сейчас. И хочется, чтоб заработок не был связан с риском потерять деньги. Есть ли у брокера какой-то альтернативный способ заработка, например, партнерская программа?Партнерка есть. Вся инфа у них на сайте. Почитай.А вообще не бойся рисков, дело-то выгодное, стоит того, чтобы чуток понервничать.

08.10.2021 | положительный отзыв

Maks:
Большинство брокеров похожи друг на друга. Скажу честно что Эспланейд тоже особо не отличаеться от других подобных компаний, но все же я тут торгую. Для этого есть несколько причин. Во первых, тут есть счет с фиксированными спредами. Это преимущество и наоборот. Для новичков это хорошо, не будет ожидаться расширение спреда. Отрицательная часть этого в том что спреды это нечто неминуемое и неконтровлируемое, поэтому при фиксирвоаннх спредах поднимаеться впрос вывода сделок на межбанк. Кто знает.Во вторых, тут есть возможность торговали контрактами на акции российских компаний. Это хорошее преимущество, которое держит меня в рядах трейдеров Эспланейд.

29.09.2021 | положительный отзыв

Tinsenot:

26.09.2021 | положительный отзыв

Семен Завадский:
Я заядлый скальпер поэтому открыл здесь ECN счет. Это классика для скальперов. Узкие спреды и быстрая исполняемость. Здесь все это есть по факту а не только на бумаге и это очень радует. Я случайно узнал об этом брокере. Просто лазил в нете и случайно напал на отзывы об этом брокере. У меня как раз были свободные средства и я решил проверить. Проблем с выводом у меня нет. Вывожу на свою кредитную карту.

Тверь

22.09.2021 | положительный отзыв

Малхаз:

19.09.2021 | положительный отзыв

Ярослав Куреневич:
Брокер Эспланейд маркет солюшенс мне знаком уже около года. Это один из двух брокеров, с которым я торгую на мажорных валютных парах. Если долгое время участвовать в валютной торговле, то наступает момент, когда становятся не нужны никакие индикаторы. Я могу зайти на пустой график и с большой вероятностью увидеть, куда пойдет тренд. При этом каждый раз заходя на рынок я изучаю 4 часовый, 30 минутный и 15 интервалы, чтоб примерно увидеть перспективу, но при этом захожу в рынок только на минутке, потому-что только там можно четко увидеть начало тренда, пробитие уровня, откат, отскок и прорыв. Хочу отметить отличную работу службы технической поддержки, пару раз приходилось обращаться по сложным вопросам, обращался через live chat. Мне помогли решить мою проблему, причем решили ее за 20 минут. Ту проблему, решение которой я не мог найти неделю, мне помогли решить очень быстро.

Минск

15.09.2021 | положительный отзыв

Эдуард Ших:
Цитата: Станислав КириленкоКак вы думаете, чем объясняется такая быстро растущая популярность брокера Эспланейд маркет солюшенс? Ведь несколько лет назад о нем еще почти никто не знал, а теперь он становится очень известен.Я думаю, что не последнюю роль тут сыграла возможность торговать российские акции, ну и тот факт, что тут несколько видов счетов и доступный минимальный депозит.

Киев

14.09.2021 | положительный отзыв

Евгений Гермеш:
Я торговал ранее с фиксированными спредами. Но был вынужден порвать с тем брокером из-за того сменил страну проживания и моя новая страна вроде бы как не поддерживается. Ну да ладно. Зато нашел этого брокера и тут тоже есть мои любимые фиксированные спреды. Все таки везет мне.

Минск

30.08.2021 | положительный отзыв

Игорь:
Цитата: ЭнтонЯ слышал, что у трейдеров теперь есть возможность посмотреть в режиме реального времени те акции, которые преподаватели обучающего центра собираются покупать. Хочу спросить, кто-то воспользовался этой возможностью? Как отзывы? как результаты?Во первых, хочу сказать что это отличное предложение. Ты понимаешь что торгуешь вместе с профи и не волнуешься. Особенно здорово для начинающих трейдеров, что не всегда ориентируються в торговле акциями.Во вторых, это действительно работает и мои сделки улучшились. Подробнее>>

28.08.2021 | положительный отзыв

Денис Середа:
Я наверное, из тех трейдеров, которые могут годами провести на демо счете, но так и не решиться открыть реальный аккаунт. До этого брокера я пробовал демо счета с двумя брокерами, но только здесь, с Эспланейд маркет солюшенс, набрался решимости и открыл реальный счет FIX с минимальным депозитом 250 долларов. При этом опыт торговли у меня за плечами был очень внушительный. Вначале я здесь тоже осторожничал, но потом осмелел и даже стал рисковать, правда умеренно. Мой торговый счет растет медлленно, но уверенно. Могу сказать, что ни один банковский депозит не сможет мне предложить такие проценты, которые я зарабатываю здесь. Вывод денег тоже тестировал не один раз, деньги приходят согласно регламенту без задержек.

Киев

23.08.2021 | положительный отзыв

Василий Кричкин:
Цитата: Feliks ReillyЯ открыл здесь ECN счет. Меня все устраивает. Спреды узкие. Это то, что надо для скальпинга. Но мне также интересен Fixed счет. Хочу попробовать фиксированные спреды, но мало о них знаю. Скажите, в чем их преимущество?  Лично для меня главное преимущесвто фиксированных спредов это то, что при торговале на новостях я получу большое расширение спреда. Спред останется таким, какой он есть. Также это хорошо для новичков, которые еще не совсем понимают когда спред может быть шире а когда уже.

18.08.2021 | положительный отзыв

Станислав Кириленко:

Брест

17.08.2021 | положительный отзыв

Владимр Арканов:
Я раньше не могу представить что стану трейдером на финаносвых рынках. Вопрос о заработке больших денег для меня был закрыт. Как то так получилось что я оказался здесь и это сейчас со мной происходит. Esplanade MS кажется хорошей компанией но я еще не выводил деньги и боясь что у меня не получится. Это стресс. Когда торговал демо то конечно все было круто. Когда изучил технические нюансы и более-менее начал чувствовать рынок, я открыл реальный счет. Конечно разница чувствуеться но надеюсь что все будет хорошо. Я продолжу торговать тут. Подробнее>>

13.08.2021 | положительный отзыв

Михайло:
Цитата: Ianis PaunВ каких ситуациях фиксированные спреды наиболее эффективны?Хотя многие брокеры предлагают очень узкие плавающие спреды, реальные рыночные условия почти гарантируют, что вы никогда не получите то, что вам обещали. При торговле на Форекс фиксированные спреды - ваша единственная гарантия предсказуемости на крайне непредсказуемом рынке. Это означает, что вы точно знаете, сколько вы будете платить каждый раз, когда будете торговать. Чрезвычайная волатильность при непредсказуемых ситуациях заставляет многих брокеров значительно расширять свои спреды. Это происходит при вывходе новостей, в ночное время, при торговле не мажорными активами. Поэтому фиксированные спреды Эспланейд маркет солюшен часто являются спасением для многих трейдеров.