РОСНО

1. Оформлдение по договору подряда (на испытательтный срок).НО! Далее не формляют в штат по ТК. Делается редко, только для сотрудников, соглашающихся работать на "птичьих правах" около полугода или особо приближенных к начальству. 2. Слишком молодое начальство, часто некомпетентное и получившее свои места не совсем честным путем. Отсюда: самодурство и заносчивость, принебрежительное отношение 3. Несоответствие условий работы и зарплаты, заявленной на собеседовании. А так красиво все расписывают, думаешь в сказку попал! 4. Не принято уходить сразу после окончания рабочего дня. Нет, можно, но не приветствуется. Нужно "высиживать". Частые переработки,которые никак не оплачиваются. Даже спасибо вам никто не скажет. 5. Начальство видимо живет на работе и думает, что и у других нет ни дел, ни семей...Например, планерки 2 раза в неделю с 20 до 22ч. Как вам? Причем раб.день заканчивается в 18ч. Остальное время тупо ждешь, когда начальство соизволит снизойти до тебя... 6. Вывод: работник-маленький винтик в оргомном механизме, из которого выжимут все, потом дадут пинка и возьмут нового, который поведется на красивые слова и лозунги. А вслед вы услышите: "Ты должен понимать, что работал в великой компании". А какая там тякучка кадров- ужас!.

Дружный и молодой коллектив, развитая корпоративная культура, организация отдыха сотрудников и корпоративных мероприятий, отлично оборудованные рабочие места. Росно- хорошая школа, но только для только для вчерашних студентов и не надолго.

01.11.2009
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО "РОСНО"

Действительно обучают. С первого дня у меня был наставник и в течение почти двух недель меня вводили в курс дела, учили пользоваться программами и т.д. Очень дружный коллектив!!! Отмечаем все праздники, а на 8 марта сам ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР дарил девушкам РОЗЫ! Проработав в компании полгода, меня вызвал руководитель отдела, мне предложили оформление в штат и повысили зарплату. Спустя 3 месяца я сама взяла ... Подробнее>>

02.02.2010
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО "РОСНО"

Хотелось бы предупредить Всех желающих пойти работать в так называемую "Одну из лидеров"на страховом рынке компанию. Отвратительные условия: 1.Полнейшая бюрократия.Даже если вам на собеседовании будут взахлеб рассказывать о карьере в этой компании и т.д. НЕ ВЕРЬТЕ!! ПОТОМУ КАК на местах руководителей сидят только или родственники или чьи-то знакомые,которые иногда даже до смешного доходит ...не имеют не малейшего понятия а что же это такое- страхование,но при этом будут вами постоянно помыкать,важно выставляя при этом что цены им нет. 2.ЗАБУДЬТЕ ПРО КАЧЕСТВЕННОЕ корпоративное обучение.Такое чувство что тренера от силы 7 классов закончили. 3.Если Вам обещают ну скажем 17 000,то максимум получите 10 000. 4.Полнейшая путаница с кадровой документацией ( кстати по этому поводу никто не удивляется когда не приходит вовремя заработная плата). 5.Ну а в головной компании вообще глубоко наплевать как и каким образом происходит работа. Ну и напоследок:Девиз компании РОСНО - "Кто не работает тот - ест". Так что ... Подробнее>>

19.10.2011
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО "РОСНО"

После смены начальства (а новый начальник неадекватный абсолютно, крайне жадный и т.п.) - продержался 2 дня, прежде чем положил заявление по собственному на стол - не очень хочется работать за 20 тыс, а соотношение зарплатной и премиальной части такое, что оставшись без премии получу примерно эту сумму. До смены начальства никаких проблем с з/п и премией не возникало, платили премию иногда даже больше, чем это было оговорено. А новый в открытую сказал, что премию у него никто получать не будет, и ввел соответствующую систему штрафов, по принципу: "не ответил на письмо в течение 15 минут - лишился месячной премии". В общем, двоякое впечатление осталось от работы. В целом, текучка кадров большая, но есть и такие, кто работает подолгу и успешно. А, да - еще процветают разные красивые схемы "распила" денег среди менеджеров - выбивание денег для бюджета проекта и их ... Подробнее>>

21.01.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО "РОСНО"

1. На собеседование одни условия, в результате другие. 2. Кто бы не умер(причем было и такое), но корабль должен плыть. 3. Обманывают и клиентов, и партнеров, и тем более сотрудников. 4. Все свои ошибки перевешивают на других. 5. Подставляют под выговоры. 6. Подумайте, подумайте куда вы идете.
2-3 человека на которых держится весь северо-западный филиал, причем рядовых сотрудников. Очень ответственные люди. ... Подробнее>>

06.12.2012
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО "РОСНО"

Никогда не ходите в ALLIANZ РОСНО работать, проработав там год, понятно стало, что клоака!!!! Все начинается с отдела персонала, молоденькие фифы принимают на работу. При этом хвастаются кандидатам своим возрастом 22 лет, а в голове опилки, ни навыков, ни опыта, ни жизненной позиции. Все сотрудники отдела, как бы помягче сказать ,приспосабливаются к своему руководителю, подмасливают и подл....На собеседование обещают одно по факту другое, если идете на собеседование на руководящую должность ...проверяйте слова руководителя отдела персонала, там бабушка на двое сказала... Далее коллектива нет вообще, все грызутся и готовы грызть, сплетни, пересуды, топ-менеджеры бездарности полные, с кнутом, как церберы ходят... Вообще, если хотите туда идти, готовитесь быть винтиком и к бесчеловечному отношению...а перспектив никаких сотрудника по 3 года не увеличивал зп Удачи!
Неплохой офис, 2-3 приятных сотрудника, официальная зп, всегда во время. ... Подробнее>>

12.12.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО "РОСНО"

должен сказать, что сам я вэтой компании к счастью не работаю, но работает мой сын и честно говоря из его рассказов складывается определенный негатив в отношении руководства: 1. странное (точнее даже непонятное) отношение к человеку имеющего высшее образование со специализацией "страхование". я почему то на 100% уверен что во всей фирме найдутся единицы имеющих подобный диплом. и тем более непонятно использование такого человека на должности простого агента. 2. странная ситуация с выплатой заработной платы. если он работает по какому то контракту, что за отчисления из зарплаты? кому? зачем? и где собственно проценты за сделки? честно говоря очень интересно. 3. выдача поручений руководителем которые заведомо не могут быть выполнены т.к вынужден сообщить столь некомпетентному руководителю, что обращение к любым органам власти может быть только от лица наделенного определенными полномочиями и от лица фирмы и что характерно официально со всеми атрибутами. (бланке, печатями). согласитесь такое ... Подробнее>>

11.02.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО "РОСНО"

Очень грамотные руководители, которые даже из стажеров хотят сделать профессионалов. Коллектив в целом неплохой, если не замыкаться самой Деньги точно в срок Возможность показать себя - мне предложили остаться. Ушла из- за написания диплома У штатных ДМС и разные бонусы
Доход. К сожалению у многих ниже или на границе с рыночной мотивацией. Работают там явно за профессионализм и карьеру Частые задержки после окончания раб.времени ... Подробнее>>

28.03.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО "РОСНО"

-Когда устраиваешься на работу говорят одно. На деле совершенно другое. -Зарплата у всех в компании 4600, остальное премия, т.е. как захотят так и заплатят. -При увольнении платят не охотно. Компенсацию за неиспользованный отпуск сначала заплатили, затем вычли. -Никто не за что не отвечает, перекидывают ответственность из отдела в отдел. -Бывало задерживали зар. плату на 10 дней. -В коллективе склоки и никакого уважения к сотрудникам.
-Большая компания -Хороший опыт ... Подробнее>>

30.09.2014 | отрицательный отзыв
ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника !!!

Сплошной обман, что работников, что клиентов!! 1) как все говорили никакого ТК, и вообще все эти договоры подряда они заключают незаконно (консультировалась с юристом), тебе приносят каждый месяц бумажку которую ты подписываешь и потом тебе выплачивают з/п (причем всегда разную). Если заговоришь про штат тебе навешают лапшу и все!! Там некоторые годами без трудовой работают!! Люди там ужасные (те которые работают долго, в возрасте), если что-то надо по работе все обохаются и оббубнятся!! могут подставить!! Про свою начальцу вообще молчу, хамка, обманщица, сама не работает!!! Единственное что спасало это мой отдел, такая же молодежь, мы потом все в один день уволились, всем отделом! ну Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника sara

соблюдение ТК, хороший коллектив, ничего плохого не могу сказать о компании. а что пишут плохого скорее всего неудачники. Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Наблюдатель

положительная сторона компании: там когда то работал Леонид Меламед отрицательная сторона компании: 1. не этичное обращение с нижестоящим по рангу начальство может оскорбить, плюнуть в чай, отвесить подзатыльник - главное это все на регулярной основе. 2. ТК не соблюдается. 3. З/п самые низкие среди СК кроме ТОП менеджеров. 4. ТОП менеджер на 90% очень низкой квалификации. 5. Поговаривают что шеф гей. Врать не буду точно не знаю. Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Елена

Проработала в РОСНО не долго- всего полгода, но этого хватило, чтобы понять "все прелести" в этой конторе- неуважение к работнику, полное отсутствие трудовых и социальных гарантий, не соблюдение ТК и т.д. Сразу скажу, что работала в отделе по подбору персонала- набирали страховых агентов- в основном молоденьких и студентов, желающих быстро и много заработать, да и еще на свободном графике.Они велись на сказочные рассказы на презентациях фирмы (да и сама я повелась однажды, и многие другие) о замечательных перспективах, карьерных успехах, больших деньгах и работе в "великой компании" (так они себя называют).На деле, страховой агент в массе своей несколько первых месяцев работы Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Плюс только в том что компания большая и давно на рынке страховых услуг, что меня и привлекло, все остальное-одни минусы о которых я и раскажу. отрицательная сторона компании: Коллектив оставляет желать лучшего, надеюсь это было только в нашем отделе, а не во всем РОСНО. Работают девицы после окончания школы, которые не собираются учиться где либо еще, ни каких стремлений и тд. отношение к работе соответствующее. Начальник отдела который материца это тоже вполне нормальное явление для Росно. Но все бы ничего если бы не одно НО которое вывело меня из себя окончательно, когда Подробнее>>

30.09.2014 | положительный отзыв
ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника катерина

положительная сторона компании: Я считаю что работа в росно - для молодых. Я сама пошла в нее работать сразу после института, так тчо молодой окллектив и молодое начальство меня никак не напрягает, а даже наоборот. Я довольна коллективом, в росно хорошие офисы, хорошая столовая зона. Проводилось бесплатное обучение. Кто хочет работать и молодод - найдет себя в росно. я уверина отрицательная сторона компании: Большой минус что в компании не оформляют трудовую книжку. Ее оформляют после зачисления в штат. А сия милость может не наступить никогда. С людьми заключают лишь договор подряда. Многих задерживают на Подробнее>>

30.09.2014 | отрицательный отзыв
ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника неважно неважно

Хочу рассказать свою грустную историю. Может кого-то она оградит от подобных ошибок, которые совершил я. Итак, я иногородний, работаю и живу в Москве. Работал до недавнего времени в одной компании программистом. Работал 3 года, развивался, получал нормальные деньжата... Но с кризисом у компании дела ухудшились. Урезали зарплату...Решил искать другое место под солнцем. Нарисовал резюме...Было много откликов и предложений. Одно из них собеседование в РОСНО. Выдали мне тестовое задание. Решил я это тестовое задание. Отправил. Через неделю мне позвонили. Сказали, что берут. Обрадовался я, но рано радоваться было. Для зачисления в штат РОСНО необходимо пройти службу безопасности. Один из пунктов это наличие Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Ольга

положительная сторона компании: Действительно обучают. С первого дня у меня был наставник и в течение почти двух недель меня вводили в курс дела, учили пользоваться программами и т.д. Очень дружный коллектив!!! Отмечаем все праздники, а на 8 марта сам ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР дарил девушкам РОЗЫ! Проработав в компании полгода, меня вызвал руководитель отдела, мне предложили оформление в штат и повысили зарплату. Спустя 3 месяца я сама взяла на себя дополнительные обязанности, после некоторого времени мне еще немного повысили зп, пусть чуть-чуть, но это очень мотивирует! Все те, кто говорит гадости о компании, просто неудачники, которые злятся на весь мир, что их турнули из такой Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника работник

Проработал достаточно времени (около трех лет) чтобы иметь полное представление о компании. По пунктам коротко.1. Зарплата( У ВСЕХ АБСОЛЮТНО ПРАКТИЧЕСКИ ) , состоит из двух частей (75% - оклад , 25% - премия при выполнении плана) Очень низкие, неконкурентоспособные (ниже только у МАКСа, по-моему). В штат берут неохотно и не сразу ( есть люди, которые ждали зачисления в штат по 2-3 года, продолжая работать по договорам ГПХ или ,проще говоря ,договорам подряда). На собеседовании вам назовут скорее всего совокупный доход (оклад+ премиальные), естественно гросс! Премии в компании явление ОЧЕНЬ РЕДКОЕ остались только квартальные( для штатных сотрудников выдаются Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника ирина

Сегодня еду на собеседование в РОСНО.. Знаете,товарищи, после всего прочитанного, как-то жутковато, если честно.. Если дела в этой компании действительно обстоят так, как о ней пишут, то это конечно атас полный.. ( в штат не берут, з/п не платят, а если платят,то абы как и всегда по разному, люди работают чуть ли не до ночи..., плюют в чай- это вообще финиш из того,что я читала..))Я по началу то обрадовалась, что меня туда пригласили (график с 9-18, что удобно, з/п нормальная, плюс премии, да и не так далеко вроде..) А щас в тихом ужасе просто пребываю..Нет,я конечно, съезжу, поговорю, послушаю.. Подробнее>>

01.10.2014 | положительный отзыв
ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Соблюдение ТК, белая з/п, человечный, понимающий коллектив (разумеется, не все), четкость и отлаженность бизнесс-процессов, четкое регламентированное их описание, возможность прикрыть зад бумажкой)) отрицательная сторона компании: Андеррайтеры берут взятки, регламент не всегда положительно влияет на бизнесс-процесс, т.е. все просьбы, возражения, уведомления и пр. ТОЛЬКО через эл. почту. Могут не отпустить на сессию или в отпуск, но это присутствует и в др. компаниях... Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Elen

положительная сторона компании: Хороший коллектив отрицательная сторона компании: НЕ соблюдение ТК, маленький оклад и ЗП добавляют в премиальную часть, которая нигде не учитывается, в связи с этим, начальство может штрафовать как ему угодно. Директора департаментов творят, что хотят, вплоть до беспричинного увольнения сотрудников из-за личной неприязни. Прежде чем взяли в штат, начальник очень долго выспрашивал - НЕ СОБИРАЮСЬ ЛИ Я РОЖАТЬ ДЕТЕЙ - это видите ли большие затраты. Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Marina

положительная сторона компании: Познакомилась с очень хорошими людьми которые работали в этом подразделении.(32-32-1.1) отрицательная сторона компании: Никакого соблюдения ТК.Сказали,что 3 месяца испытательный срок и потом впишут в трудовую и вступлю в штаб сотрудников.За полгода они так и не вписали в трудовую книжку. Была ситуация,когда был приступ аппендицита,хотела отпроситься,а управляющий сказал"сходи в магазин,купи минералочки",домой так и не отпустил.Нет просто уважения и понимания к сотрудникам. Штрафуют непонятно за что. Устраивалась с расчетом на то,что люди сами будут приходить в офис,а управляющий навязывал,чтоб мы еще ходили и искали клиентов,хотя когда устраивалась на работу,такой договоренности не было. Новые сотрудники приходят и через Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Маруся

Была только на собеседовании и пришла в ужас((((За зп в 15000 рублей строгая дисциплина, в туалет только с разрешения,курить срочно бросить, "Да у Вас еще и дети! ужас ужас....!!!Женщина разговаривала с высока, как-будто кроме РОСНО работать больше негде! Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Аноним

Проработал около полутора месяцев, заболел, взял больничный лист, не выходил на работу 5 рд, позвонили, сказали, что могу боль Подробнее>>