Опыт работы в РЖД

Автор:he_l

Повелся на "стабильную и крупную компанию". Действительно, все стабильно, наверное еще со времен СССР. Порядки царят примерно такие же. Из плюсов: есть всякие льготы (ипотека, санатории со скидкой, профсоюз, выплаты к рождению детей, бесплатный проезд на поезде раз в год). Недавно получил сообщение от коллег, появился дешевый вариант подключить интернет и ТВ, спец тариф для сотрудников РЖД. Оставил заявку на сайте rzd.myttk.ru/ - подключили быстро, все уже пользуюсь! Если любите всевозможные халявы, то может понравиться здесь.

Совдеп и дикая бюрократия. Переработки, которые никто не оплачивает. Если пришли работать, чтобы зарабатывать нормально, то поищите другие варианты.

25.03.2024 | отрицательный отзыв
РЖД: Худшее место работы

Организация просто дно. Я бы сказал днище. Начиная с заработной платы и руководства. Условий нет. Работа на износ,заработок не соответствует.

05.03.2024 | положительный отзыв
РЖД

Особо не жалуюсь. Главное это конечно стабильность, и то что работа рядом с домом. Руководство нормальное, хотя и бывают моменты когда приходится напоминать о себе. Коллеги помогают, если возникают сложности, так что в целом атмосфера рабочая и ингода даже спокойная.

05.03.2024 | отрицательный отзыв
РЖД

Скоро уже второй год как здесь работаю. Познакомился с хорошими ребятами, даже подружились. Отлично проводим время даже после работы. дмс хороший, оплачивают спортзал, зарплата неплохая, график более менее удобный
Форма стра уже как мир, не обновляли уже долго.

05.12.2023 | отрицательный отзыв
РЖД: Осторожно ржд!

К сожалению, пришлось столкнуться с одним из сотрудников ржд, ещё с таким поведением человека вообще сталкиваться не приходилось. Такое чувство было при общении, что человек употребляет запрещённые вещества. Такого психически неуравновешенного человека встречать не приходилось! И это был "мужчина". Ни за какие деньги не стану работать в ржд...
Не может быть .

25.11.2023 | отрицательный отзыв
РЖД: Шарага

Постоянные переработки, которые никак не оплачиваются, работа в праздники и выходные за бесплатно, отсутствие инструмента и транспорта, скотское отношение
Своевременная зарплата

15.11.2023 | отрицательный отзыв
РЖД: Одни воры, безопасности движения ноль наказывают по закону н

Начальники чуствую себя царями и если ты где то передеш дорогу то держись тя съедят
Зп во время

29.10.2023 | отрицательный отзыв
РЖД: Нарушения трудового договора

Хамское отношения работодателя,обман в зарплате,воруют часы,не дают на руки трудовой договор,не дают форму,Я проработала год в ФПК,ржд проводником,и то потому,что если бы уволилась раньше,с меня списали бы 30 т,за обучение,такой жуткой канторы и такого дур дома и нарушения всех имеющихся прав,Я не видела,работаешь без выходных,приезжаешь и в этот же день гонят обратно,ездиешь в основном одна на вагоне без сменщика у них вечно нету людей,едешь одна то есть без сна и отдыха по 10 ,а то и 14 дней смотря по рейсу,вагоны убитые,все ломается,в купе проводника холодно,холодильники и микроволновые печи,как правило ...
Нету

12.10.2023 | отрицательный отзыв
РЖД: Адовая корпорация.

5 дневный рабобочий график чушь! Рабочий день с 8 до 17.(это время оди и оплачиваю) но на работе ты находишься 6 7 утра до 18 вечера и чаще всего без обеда! Постоянные работы в выходные дни за которые не всегда оплачивают. Говорят за отгул, но отгул не дают. По факту заставляют работать бесплатно. А если откажешься то найдут повод лишить премии, а повод найти особого труда не составит так как они создали все условия для этого. А это: людей мало, инстрента либо нет либо неисправен. Транспорта тоже почти никогда нет! ...
Не считая своевременной выплаты заработной платы, их просто нет.

08.09.2023 | положительный отзыв
РЖД

Работаю кассиром уже не первый год. Обязанностей не много, оплата нормальная. Оплачивают больничные и отпуска. Около года назад вышла из декрета. Декретные были хорошие, платили вовремя. Оформить все выплаты помогли. Бухгалтер подсказала какие могу сама оформить на сайте. Обратно на работу вышла вовремя без лишних вопросов. Если ребенок болеет идут на больничный и все ок. Переработок нет, сотрудников ценят и не унижают. График нормальный тоже.

23.08.2023 | положительный отзыв
РЖД

Работать можно, стабильность, периодически индексация заработной платы, ничего плохого сказать не могу, в силу своего характера, не коплю негатив в себе. Работа машиниста очень напряженная, тяжело бывает работать правда. Но оно того стоит

21.08.2023 | положительный отзыв
РЖД

Соблюдают законодательство. Это прям такой жирный плюс в строну компании. Дают шанс молодым специалистам постоянно улучшать свои знания и развивать имеющиеся навыки. Из минусов: хотелось бы видеть на рабочем месте более усовершенствованную орг.технику и улучшенное оснащение рабочего места.

17.08.2023 | положительный отзыв
РЖД

Работаю в РЖД диспетчером, работа не пыльная и не напряжения. Самыми важными моими навыками до были знание ПК и офисных программ. Остальному всему научили. Коллектив здоровский, дружный) В принципе мне все нравится, жаловаться не на что. Ржд ответственный работодатель, к подчинённым относятся прекрасно. График правда не предел лично моих мечтаний. Считаю, что стоит или пригласить ещё одного сотрудника, или подороже оплачивать переработки. Так как лето, кто в отпуск едет, кто в декрет уходит, а мы ответственные работаем))

11.08.2023 | положительный отзыв
РЖД

Работа здесь только по трудовому договору. Хороший уровень заработной платы, все социальный потребности компания покрывает. Хороший коллектив и начальство. Постоянный контроль за здоровьем сотрудников.

27.07.2023 | положительный отзыв
РЖД

Сейчас расскажу о работе мастером в РЖД. Специализированной одеждой и инвентарем обеспечивают новой и в положенный срок. По запросу. Техника новая. Толковый профсоюз тоже жирный плюс. Коллектив уже как семья. Официальный стаж, стабильная зарплата. Не стоит переживать, что предприятие закроется из-за кризиса или "дождя". Железная дорога дело стабильное. Местами даже прибыльное. По крайней мере в моей сфере в небольших городах лучше вакансии я не встречал. Есть небольшие корпоративные бонусы, такие как проезд на электричках, возможность получить путевку в санаторий на себя или на ребенка. Есть дмс. Так же присутствует возможность ...

25.07.2023 | положительный отзыв
РЖД

Работаю уже 5 лет) На работе со всеми дружим и после работы тоже, уже даже семьями собираемся. Много наших хвалят организацию и я тоже. Из минусов устаем конечно как и все, а что поделать работа есть работа

21.07.2023 | положительный отзыв
РЖД

Надежный работодатель. С деньгами не кинули ни разу, что сказали на собеседовании то и платят. Нормальный коллектив, все ребята добрые и отзывчивые. Из минусов бывают переработки, график пересмотреть нужно

20.07.2023 | положительный отзыв
Прекрасное место для начинающих проводников

Дружелюбное руководство, которое помогает адаптироваться на первых этапах трудоустройства в компании, поддержка коллектива и оперативное решение недопониманий. Для студентов - отличная возможность изучить аспекты работы проводника и получить квалифицированную помощь на первом этапе стажировки. Официальное трудоустройство, плановый отдых, выплата зарплаты...
Иногда возникают трудности с общением с пассажирами, но компания не имеет к этому никакого отношения и старается уладить разногласия

18.06.2023 | отрицательный отзыв
ОАО "РЖД"

Не тратьте время. На собеседовании пухлая начальница сказала, что выберет кандидата, который будет умолять взять его и кланиться в ноги.

16.05.2023 | отрицательный отзыв
РЖД: Общее мнение о работе в ржд

Общий стаж работы тридцать девять лет в компании ржд,многое пришлось на своем опыте увидеть и понаблюдать,и сделать общий вывод,отношение в коллективе до определенного времени и лет было идеальное,были полные смены,работа шла стабильно в четыре смены,так как были единые смены,работа была отточена и слажена,профсоюз проявлял к работникам интерес,старался сплотить коллектив,организовывал поездки за город на природу,старался жить интересами работников,что и было ранее,защищал права своих работников,на работу шли всегда с большим интересом,был стимул к работе,и работа шла интенсивно,так как все были заинтересованы. Но...потом со временем стали очень часто меняться начальники как перчатки,как и ...
Некомпетентность руководителя кадров как и профсоюза.

13.04.2023 | отрицательный отзыв
РЖД

Работает [Н.] бодошаева . Она отбила женатого человека. Она сейчас живёт с моим папой.
Она шалава она [censored] в понзде

22.03.2023
РЖД: Отношение скотское. Экзамены отменяют катаешься просто так.

Ответственность большая зарплата маленькая. Пустая трата времени езды в дцс

Новосибирск

12.03.2023
РЖД: Плохой опыт

Низкая з. п.,плохое снабжение сотрудников сиз, спец одеждой, смывающими средствами, постоянный прессинг ревизоров с конечным результатом в виде лишения премии, тоже самое охрана труда. Отношение руководства к сотрудникам как к скоту. Нарушение трудового законодательства, навязывание нпф благосостояние, коллектив запуганые, могут сдать.

Сатка

27.02.2023
РЖД: воровство продуктов

Сотрудница [Е.] повар, ст Ломоносовская СПб. выносит большим партиями продукты, на продажу. Прошу принять меры!

16.02.2023
РЖД: Люди как расходный материал

Вешают обязанности не прописанные в трудовом договоре.мнение сотрудников не учитывается, при любом возражении указывают на дверь. В отделе кадров всем все равно, гласное что бы ты быстрее ушел. Тут звезды идут вообще в минус. Из благосостояния вообще нереально выйти. Переработки это как норма, оплачивают не полностью, оштрафовать всегда найдут за что, если у них стоит эта цель.

Самара

11.02.2023 | положительный отзыв
РЖД: смотрите стаж работника, когда отзыв смотрите

оформление по тк рф, все соблюдается, плюс еще в пенсионный фонд отчисляют работодатели, этого в других местах нет, стабильная выплата белой зарплаты, дмс, лагери для детей, даже на море, путевки для работников и их семей, да много плюсов!

11.01.2023
РЖД, станция сортировочная Краснодар: Корупция и нагибает работников.

Начнём с трудоустройства : берут с улицы без образования, продают корочку потом полгода долбит дс экзаменами, ждёт благодарности в денежном эквиваленте, график не как говорят день ночь два выходных , а как им удобно. Отпуск только когда они захотят а не через год. Вечная попытка обсчитать в зп. Всё орут матами прям в рацию , как на [censored] принуждают нарушить Подробнее>>

08.01.2023
РЖД

Я, работаю начальником отдела аху, меня зовут [К.] [А.] [В.] Работаю уже больше 10 лет, и что меня полностью устраивает, это то что на работе я могу бухать, и воровать. С моей мизерной зарплатой я очень хорошо получаю на откатах, ещё будучи замом имел неплохой левак, а сейчас вообще шикарно! Подробнее>>

вообще нет!
Работаю инженером. Приходил в ржд на практику, потом устроился на постоянную работу. Специалистов здесь ценят, тем более молодых. Зарплата не великая, но есть доплаты, льготы и премии. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Амурск, Архангельск, Астрахань, Белгород, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Карелия, Кемерово, Кострома, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Ярославль, Благовещенск, Орел, Сочи, Курган, Коломна, Комсомольск на Амуре, Армавир, Анапа, Вологда, Курск, Липецк, Калуга, Набережные Челны, Омск, Сызрань, Новгород, Брянск, Норильск, Пятигорск, Калининград, Ижевск, Ульяновск, Кисловодск, Стерлитамак

Оооочень строгая дисциплина
Считаю, что очень престижно работать на такую большую организацию. Трудоустройство по ТК РФ, социальные гарантии, можно оформить полис дмс, своя больница есть. Зарплату не задерживают. ...

ОАО "РЖД"

Из достоинств можно отметить комфортное рабочее место, регулярные выплаты без задержек, бесплатный проезд, соц пакет. Меня полностью устраивает такая работу и по зп и по виду деятельности. ...