che group - Странная компания, странная система подбора персонала

Автор:

Не успела заметить

Начну с того, что в вакансиях не указывается номер телефона, что для меня лично странно. Практически все вакансии в общепите, за исключением руководящего состава, не подразумевают отправку резюме, а подразумевают скорейшее трудоустройство- позвонил, пообщался, прошел собеседование, вышел на стажировку, принят в штат. В Che Group это происходит так- отправляешь резюме, тебе через какое-то время перезванивает максимально странная тетя по имени Анна Владимировна (менеджер по подбору), задает не менее странные вопросы, делая акцент на какой-то ерунде из рубрики из какого города я приехала, как давно, зачем и почему)) То, что человек пару месяцев может не работать по личным причинам (скажем, хочет отдохнуть, потому что может себе это позволить финансово) у нее вызывает легкий шок. Ладно, худо-бедно пообщались, встал вопрос о собеседовании, на что мне Анна ответила, что сначала мне придется исправить свое резюме, добавить туда другую фотографию (фотография, к слову, у меня стояла вполне подходящая для резюме), исправить места работы и тогда она (о Боги!) сможет скинуть мое резюме директору ресторана и тот, если захочет, конечно, сам позвонит и пригласит меня на собеседование. Типа, иначе никак, потому что резюме рассматривают директора ресторанов и для того, чтобы они не отказали в собеседовании, резюме должно быть полным и красивым. Я не из тех, кто скандалит при устройстве на работу, да и в принципе не из тех, кто скандалит, но адекватное общение от тупости отличить смогу и тупость сильно раздражает)) Зачем на простецкие вакансии типа официанта или хостес требовать от соискателя работы отправить резюме, какое-то время ждать, пока его рассмотрят, дальше еще редактировать под их запросы, если можно просто позвонить, побеседовать, а потом уже сходить в ресторан/в офис и пообщаться лично? Смех, да и только. Для сравнения, позвонила еще в 3 ресторана параллельно, где после недолгого телефонного общения 2 из них предложили пройти собеседование в ресторане, 1-в офисе. Всё. Никаких редактирований и рассмотрений директором. Из всего сказанного мной непосредственно Анной Владимировной, могу сделать вывод, что в данной компании она занимает должность не менеджера по подбору персонала, а исключительно курьера резюме и сама никаких решений не принимает, что еще раз говорит об уровне ее квалификации, ведь нормального менеджера по персоналу такое положение дел не устроит по вполне понятным причинам.

25.11.2022
Che group

На должность оператора выбирают кандидата уже третий месяц, неудивительно, все бегут, как кандидаты, так и соискатели. Старший оператор Катя, которая проводит собеседования, просто какой то полный мешок негатива. Уже даже при первой встречи, просто хочется развернуться и уйти, а работать с ней так вообще не представляю как это возможно.. хамит, грубит, язвит… даже по телефону принимая заказы умудряется свой яд Подробнее>>

03.11.2021
Не то место, где хочется работать долго

Задержек по выплатам не бывает, красивые рестораны, можно приобрести для себя новые полезные навыки. Если вольетесь в атмосферу и станете своим, карьерный рост обеспечен. Подробнее>>

01.03.2021
Che Group

На вакансию хостес устроиться просто нереально. Была сама много раз в этих ресторанах в качестве гостя и заметила, что девочки хостес работают абсолютно разные, есть и с кукольной внешностью и ничем особо не примечательные. Это я к тому, что нет такого, что работают одни супер красотки. Ни меня, ни двух моих подруг не взяли. Оценку внешности проводит старшая хостес всей

Россия, Санкт-Петербург