РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя татьяна о работе в компании

татьяна:

здесь учишься правильному общению с различными категориями людей идет обучение правилам бизнеса здесь психология человека меняется начинаешь понимать что можно жить работать и не зависеть от настроения начальника премия выдается день в день дахе если камни с неба сыплются есть различные бонусы которые нужно брать так как это твои дополнительные деньги

для меня лично самое сложное это обучать людей терпеть не могу всем приходящим на работу нужны срочно деньги причем сразу и много почему то редко у кого мелькает мысль о том что за хорошие деньги не только ходить порхать надо

20.06.2012 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Справедливый Скептик о работе в компании

Справедливый Скептик:
Разводка. Компания публикует объявление о вакансии курьер с хорошей оплатой. А всем нам хочется верить в лучшее. Вы приходите на собеседование в подвальное ободранное помещение,где заполняете анкету и далее по очереди заходите на собеседование (вместе с вами в комнатушке сидят 7-10 человек). Далее,толком не объясняя ваши обязанности и отвечая размыто на ваши вопросы,вам показывают пример продукции(книга в кожаном переплете),а также фото,где патриарх дарит книгу данного издательство Д.А.Медведеву. Вас приглашают на неоплачиваемую "стажировку".Вы приходите в назначенный час,и вас знакомят с человеком,который должен вас обучить.чему именно?Как продать и презентовать книги издательства в различных организациях.Не курьер,а продавец считай.Но нужно сказать,что книги действительно качественные и очень красивые.Если вы хотите устроиться курьером в его классическом понимании,не тратьте время.

29.06.2012 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Интересно как платят налоги распространители книг РООССА. Допустим региональный офис примерно 30 человек, каждый сдаст норму 4000 в день, это 120000=00 в день, итого в месяц за 26 рабочих дней 3.120.000=00, в год 37.440.000=00, -20% торгашам, остается примерно 30.000.000=00.Не плохо устроились господа.Из этих денег ни копейки в соцстрах,пенсионный фонд,где налог с продаж,как с законом о правах потребителя,почему не выдают чек за приобретенную книгу.Официально у них нет наёмных работников.Торгашей кидают на обязательный сейчас в нашей стране соцпакет.Они живут ещё в криминальных 90х.Здесь у ОБЭП должно быть много работы.Где уголовные дела? PS.Все книги РООССА с душком и в прямом и в переносном смысле.

17.02.2014 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

лохотрон смотрите видео с 27:40 - все про этих курьеров, управляющих http://www.youtube.com/watch?v=NMiHVRyidok#t=230

05.07.2014 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Геннадий Макаров о работе в компании

Геннадий Макаров:
Если вы рассчитываете на то что вы будете курьером (разносить товар по адресам) это можете сразу вычёркивать. Вам расскажут красивую "сказку" про то, что всё будет круто и вы будете разносить товар на разные адреса, однако потом вы сильно разочаруетесь, и зря потратите время, я сам это прошёл и было, мягко говоря, неприятно, но в этом есть отчасти и моя вина. А то что происходит перед рабочим днём это корме как "сборище сумасшедших" не назовёшь. В общем если вы хотите быть курьером (таким каким он должен быть) вам не сюда.

10.11.2014 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Яша Криворогов о работе в компании

Яша Криворогов:
1)Чувствуешь себя спамщиком или, выражусь по-другому, приставалой, предлагающим товар, который почти никому не нужен. Для меня это было очень важно. Это можно перенести, но за более высокую зарплату. 2)Маленький доход. Это конечно, зависит от тебя (я проработал меньше 2 мес.). Но по-моему, большая часть сотрудников там зарабатывает первые 2-3 месяца меньше 10 тыс., а потом 20, максимум 30. Но из этих денег надо еще вычесть затраты на проезд, так как все равно минимум 4 раза в день надо на автобусе ездить. 3)Тяжелые сумки с книгами. Это минус большой. Сумки можно оставить на базе (т.е. в любой организации, где согласятся, что они там 2-3 часа постоят-иногда не так просто найти такое место), но все равно надо с собой носить 5-6 книг, по-моему, иначе нечего показывать покупателям (хотя некоторые у нас всего 2 книги с собой брали, но в этом случае 1 продал и сразу бежишь на базу за второй). 4)Нелепые обряды каждый день(в каждом офисе свои приколы, направленные на повышение бодрости, снятие негатива, создание правильного настроя). Но для меня это недостаток, а кому-то возможно и понравится. Как относились мои коллеги, не могу понять,

03.05.2015 | положительный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Не требуется стартовый капитал, никто не смотрит на твои внешние или физические данные, важно только желание зарабатывать и оптимизм. Постоянная работа над собой, ломаются старые стереотипы мышления, люди выходят на новый более высокий уровень, появляется уверенность в себе и в завтрашнем дне. Ты работаешь в компании где твои неудачи никто не мусолит но каждое твое достижение поощряется. Каждый день тебя заряжают позитивной энергией, ты чувствуешь себя значимым. Абсолютно всё продуманно до мелочей от начла до конца работы. Тут важно понимание что ты работаешь в команде, и очень важно каким бы ты себя не мнил значимым и умным, просто выполняй всё ему тебя учат и будет тебе счастье. Я в восторге от этой компании, от этой работы, от нашего коллектива.

16.11.2015 | положительный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Кузьма о работе в компании

Кузьма:
Если вы хотите попробовать себя в сетевом маркетинге, то начать учиться общаться с людьми можно тут, я подрабатывал там в 17 лет, зарабатывал копейки, но на то время было неплохо, для карманных расходов подростку самое оно. Некоторые товарищи зарабатывали там штук по 30-40, вобщем работа не для всех, а только для тех кто прям жаждет впаривать книжки незнакомцам!

РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Сразу скажу: я не имею отношение ни к распространителям, ни к кладовщикам. Я из офиса. Наша хозяйка, Вероника Викторовна Курилова, - женщина, конечно, интересная. Общается с сотрудниками, абсолютно забыв, что крепостное право отменили в XIX веке. Способна обматерить, нахамить, крик на весь офис - это пустяки, дело житейское. Одному из дизайнеров за какое-то "преступление" прилюдно кричала, что его кастрировать надо - ну и все такое. От ее прихотей зависит весь офис: захочет барыня - конфеткой всех угостит, захочет - по стенке размажет. Зарплата серая вся, никаких гарантий, ничего, кроме воли барыни. В отпуск выходят все одновременно, при этом официальным отпуском считается время новогодних каникул по стране + неделя на майских и десять дней по выбору барыни в августе. Заранее эту неделю не анонсируют, так что купить путевку, постараться, чтоб отпуск совпал с отпуском мужа.... зачем? В ноябре 2014 нам велели выходить на работу и в субботу тоже. Обещали субботние дни оплачивать. Потом про эту дополнительную оплату "забыли", как это часто бывает, но в субботу на работу - как штык. Спросить о зарплате у барыни все боялись. Мне терять было нечего, и к весне ближе я

РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работа была в офисе,должность называлась переводчик,но позже на пропуске(за который пришлось заплатить мне,а не компании как это обычно бывает) почему-то написали секретарь,а позже выяснилось,что еще и за курьера ездить надо!!Должна оказывается ездить на противоположный конец города и забирать какие-то тяжеленные образцы(от офиса до забора товара ехать на электричке полтора часа!),аах да и это за свой счет. Самое поразительное, что в офисе жесткая дисциплина,все приходят в одно время,на обед ходят в одно и то же время и домой уходят все тоже дружно гурьбой . Ах да,в отпуск тоже все уходят одновременно всем офисом,только отпуск почему-то только в гос праздники плюс 10 дней в августе и все! Трудоустройства официального нет, заплатят или нет загадка. Про больничный даже спрашивать страшно. Руководитель - очень своеобразная женщина,которая ходит на работу в спортивном костюме и разговаривает с тобой, как с конюхом,наверное,потому что владеет еще и конюшней. Выполняя ее поручение (по образцу) априори делаешь неверно(хотя все как на образце).Да и изъясняется она довольно неоднозначно,трудно понять,что она хочет в результате (хотя может было простое недопонимание). Так вот эту женщину боится весь офис, телефон на столе нельзя, увидели меня в наушниках замахали руками,мол прячь

РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
мы с супругом оказались в затруднительном положении, срочно нужны были деньги, поэтому искали работу с ежедневными выплатами, наткнулись на объявление "несложная работа, ежедневные выплаты, работники склада, курьеры, продавцы и телефон". позвонили, записались на собеседование, прошли собеседование, пришли на стажировку. первый день стажировки был не сложным, и в целом мы были готовы продолжать в том же духе. но!!! второй день стажировки оказался сущим кошмаром. точнее до самой стажировки и не дошло, нам с супругом хватило "планёрки". сначала зарядка. всё бы ничего, если бы проводящий зарядку дядечка (в весьма почтенном возрасте, надо сказать) не выбежал из зала собраний. вернулся он весьма оригинальным образом: он вкувыркнулся по полу обратно в зал, но это ещё ладно. дальше интереснее: сотрудники начали все разом кричать "БОССА! БОССА! БОССА!", это жесть. дальше ещё круче.новеньких было трое - я и супруг, и ещё одна девушка.нас поставили в центре круга и предложили рассказать стишок, спеть песенку, рассказать анекдот, ну или сделать что-нибудь оригинальное. мы все отказались. дальше, этот самый босс сказал, что задаст по три вопроса, причём напомню, всё это происходило на публике. первый вопрос был весьма безобидным: ваше любимое блюдо. вопрос второй поверг

РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Хотел пойти работать в компанию "Роосса" курьером. И вот что из этого получилось. Прошёл собеседование, был первый ознакомительный день, в этот первый день всё было хорошо, в этот первый день я ещё не был на утренней планёрке. Сегодня должен был состоятся второй день стажировки, но ушёл я в аккурат после планёрки. Почему я так сделал: 1. Зарядка. Ведущий в каком-то неадекватном восторге делает физические упражнения, призывая всех за ним повторять, один раз выбежал из зала собраний, а обратно не вбежал, а закатился, кувыркаясь на кафельном полу, это при условии, что этот самый ведущий - солидный мужчина пенсионного возраста. Дальше ещё веселее. 2. Вышел другой сотрудник в центр круга. Понёс какую-то муру по поводу идеологии и стратегии компании, причём компанию он возносил до уровня чуть не супердержавы, вспомнил о том, как Адольф Гитлер потерпел неудачу во Второй Мировой, воюя с СССР, и "мы же потомки людей, победивших Гитлера, а значит наша компания будет такой же великой, как и державы-победительницы". 3. Нас новичков было трое. Состоялась церемония знакомства нас-новичков, с остальным коллективом. Заключалось это в следующем: Нас попросили выйти в центр круга, мы по очереди представились. Дальше

28.01.2016 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Надежда Солнышко о работе в компании

Надежда Солнышко:
Скажу о компании как они принимают курьеров на работу в Москве, Площадь Парк Победы 8(985)647-30-94 Нашла объявление на счет работы курьером в газете»Работа». Позвонила, позвали на собеседование. Провели собеседование, сказали, что нужно будет доставлять печатную продукцию по адресам и попросили придти на следующий день, якобы будет процесс введения… Приехала на следующий день. Сели мы в небольшой кабинет и ждали чего сами не зная… Потом пришла женщина представилась Екатериной и взяла меня и еще одного парня якобы что-то должна показать и рассказать..В общем эта Екатерина дала нам сумки, что в сумках не видно,все накрыто газетами..Тяжелые.. Мы думали что это нужно будет развозить.Вообщем поехали в -троем. По дороге нам ничего дельного не говорила эта Екатерина, только про график работы, сказала что сейчас на месте все увидим.В итоге приехали мы в Крокус на выставку и оказалось, что ничего доставлять не нужно вовсе, а нужно толкать всем подряд книги!!! На собеседовании никто не говорил, что нужно навязываться людям и продавать книги! Все красиво обыграли!!! Книжки действительно красивые, литература разная, но не думаю6 что можно на этом заработать, они грамотно пудрят мозги и втирают какие-то проценты вероятности продаж и гарантируют

11.07.2016 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Столько отзывов об этой компании и все об одном и том же. Повторяться не буду. Укажу только, что собеседование проходило м.Тульская, Шабаловская, ул.Городская д.5. Собственно, где и находится сама эта контора. На вывеске указано "Экспресс-доставка". О самом названии конторы узнала только на следующий день от инструктора, так как в объявлении они указывали какую-то организацию типа полипак, полистар... Естественно, пробежавшись по интернету, такой компании обнаружено не было. И сразу закралось сомнение, что это очередное разводе... Но чтобы убедиться в этом, или "а вдруг все же не врут" (так как мадам руководитель очень правдиво и убедительно на собеседовании говорила, что это ни какие не продажи, и т.д. и т.п.) я потратила пару часов. Выяснила у инструктора, который был мутноватый в плане ответов на мои конкретные вопросы, название фирмы. А придя домой, уже почитала отзывы. Странно на что надеяться эти люди, обманывая? Ведь правда все равно открывается на следующий день.

23.08.2016 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Виктор о работе в компании

Виктор:
Вчера был на собеседовании, название компании не сказали, предложили выйти постажироваться. Офис хоть и не полная помойка, но тем не менее очень бедный. Склад с книгами занимает треть небольшой комнаты. Все как и у предыдущих потерпевших, пришел на курьера с оплаченными заказами, на деле всё оказалось не так. Сегодня ездил по городу с инструктором-тренером, заодно узнал название компании. Инструктор рассказывал не останавливаясь, что в компании куча перспектив, что очень много платят. Тараторил не останавливаясь, я ненавязчиво путем наводящих вопросов выяснил, зачем это всё делается. Оказываеется, инструктору нужно набрать группу сотрудников, которые будут выполнять черновую работу, после чего он становится как бы руководителем. И ему уже не придется бегать с книгами и игрушками. И так начинали (и закончили моё прим.) все сотрудники компании. А все начальники оказывается давно долларовые миллионеры. Помимо инструктора к нам еще прикрепили какого-то человека, как мне потом объяснили, он вроде как для проверки инструкторов и это было сделано в первый раз. Инструктор явно чувствовал себя некомфортно в его присутствии, а проверки в офисе проводятся регулярно. Зомбироавние, ролевые игры и прочая дребедень. За день инструктор продал 3 книги. Заработал менее 1000 рублей. Из

30.06.2019
РООССА

Заранее хочу извиниться за возможное наличие грамматических, лексических и орфографических ошибок, поскольку пишу на эмоциях. Итак, начнем. Я искал себе подработку на лето. На одном из сайтов обнаружил вакансию от работодателя ( РООССА), которая звучала именно таким образом: " Требуется пеший курьер по доставке подарочной продукции. З/п от 1500 рублей в день". Данное предложение меня заинтересовало, и я сразу же Подробнее>>

08.03.2018
РООССА

Попался на обман от шарашки издательский дом РООССА (а точнее - от подвального помещения на м. Киевская, Большая Дорогомиловская 5, где они танцуют с утра свои гипнотические танцы(загуглите)). Директор, глядя мне в глаза, сказал, что я буду работать курьером со ставкой 1800р., такого уважительного добряка я ещё не встречал. Целый день под дождём обходил с одним "джусом" Тверскую, забегая в Подробнее>>

15.02.2018
РООССА

Региональная общественная организация содействия социальной адаптации (РООССА) — российская компания, занимающаяся дистрибуцией книг. Основана 13 февраля 1998 года. Позиционирует себя как общественная организация, реализующая специально отобранные компанией книги, пропагандирующие правильный и здоровый образ жизни. Представляется как издательство, однако издательским делом не занимается. Зарегистрировано как складское предприятие. Реализует книги по принципу сетевого маркетинга. Представительства компании (так называемые «офисы») имеются во многих Подробнее>>

27.11.2017
РООССА

Попался недавно на обман от шарашки издательский дом РООССА — а точнее от подвального помещения на м. Киевская, Большая Дорогомиловская 5, где они танцуют с утра свои гипнотические танцы(загуглите). Директор ,глядя в глаза, сказал, что работа курьером со ставкой 1800 р. Такого уважительного добряка я не встречал. Целый день под дождём я обходил с одним "джусом" Тверскую, забегая в каждый Подробнее>>

15.10.2017
РООССА

Это натуральная секта! Ходишь, как долбоеб, втюхиваешь книги людям, каждый второй тебя на [censored] посылает. Да и ещё сектанские инструктаж, на которых тебе просто промывают мозги. Такая [censored] Не советую идти к ним работать. Траты времени, денег и здоровья. Подробнее>>

06.08.2017
РООССА

Данная работа отбивает всю любовь к к нигам. Особенно когда ты с утра и до победного бегаешь по городу и пытаешься хоть как-то продать товар. Самое непонятное и смешное-штраф за то, что ты заместо марафона по городу и офисам, находишь прекрасное место и выкладываешь книги на обзор, чтобы люди сами могли выбрать необходимое. Ещё самое угнетающее- отношение начальства к подчиненным. Подробнее>>

27.07.2017
РООССА

Моя история почти ничем не отличается от предыдущих. Объявление о работе пешим курьером в Торговом Доме "Буква" (одно из многочисленных вывесок, под которыми маскируется "издательство" РООССА) я нашёл на сайте avito. Ru Я студент и решил на время летних каникул найти себе временное место заработка. В этом объявлении меня привлекли две вещи: 1). Что все клиенты, которым надо доставить товар, Подробнее>>

27.07.2017
РООССА (она же Торговый Дом "Буква")

Итак, моя поэма... Прихожу, значит, а там 10 человек сидит, ждёт своей очереди (что уже говорит что приём персонала поставлен на поток). Анкета, с паспортными данными (зачем?). Собеседование было назначено на 9: 30 (еще назначают на 17: 00), приняли в 10: 10. Собеседование длилось три минуты (реально три минуты). Обучение на следующий день, приходите в 9: 20. Пришёл. В 10 Подробнее>>

31.12.2016 | положительный отзыв
РООССА (РОССА)

Данная компания является аналогом сетевого маркетинга, ты ходишь и пытаешься втюхать книги людям мешая им. Так же лица выдающие Анкеты, не знают какие у них открыты вакансии, говоря у нас их много (это уже меня напрягло так как много вакансий могут позволить только крупные фирмы), офис находиться на Гончарной 3. В течении дня стажировки тебе пытаются промыть мозги и узнать Подробнее>>

30.05.2015
Работа в издательстве "РООССА" (Россия, Москва) - Лохотрон!

В объявлении о работе пишут одни вакансии,на самом деле другие. Подробнее>>

20.11.2016
РООССА

Мда, почитал отзывы, посмотрел видео, всё так и есть, [censored] секта по другому и не назовёшь, месяц там проработал (Аж вспоминать тошно об этом, в среднем в день выходило 500-600 рублей, и те уходили на еду, сигареты и проезд, полное кидалово и обман в общем (. Подробнее>>

28.12.2015 | отрицательный отзыв

ГостьЯ:

Я работала 2 года в этой *ерне, только там не книги, а парфюм был, еле хватало на дорогу и плюс нужно было новых людей таскать на обзорный день и подкармливать за свой счет, чтоб только остались работать, все думала вот поднакоплю чуток, чтоб были хоть какие то средства, пока другую работу не найду и слиняю….не тут то было там у них своя схема, они специально не дают заработать, вечные штрафы (штрафовали практически за все не в том мете присел, не вовремя чихнул, ни сдал норму, не привел людей с обзора и т.д.), чтоб у человека не было возможности уйти, делают так, чтоб сотрудники зависели от этой дибильной работы….еще у нас были собрания почти каждый день до 11 вечера, приходила домой в час ночи,а в пять утра снова вставать, выходной только воскресенье…больничных нет, заставляют работать даже с температурой, а это ни ... Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Роосса

Пришла в компанию устраиваться курьером Тонкинская 5, отдел доставки. На первом собеседовании мне рассказали об условиях работы (развоз печатной продукции, канцелярских принадлежностей по офисам по их заказам, заказ не более 3-5 кг. 10 заказов в день, 1500 на руки и в конце месяца компенсация проезда), но каждый сотрудник должен потратить 1 день на обучение у менеджеров активных продаж (распространители). На следующий Подробнее>>

29.11.2014 | отрицательный отзыв
РООССА

Вообще я как дура повелась на эту дрянь, которая называет себя РООССА . Там секта самая натуральная затягивает моментально а просватление в голове примерно через пол года наступает. А им больше и не надо ты как поношенная вещь срок службы кончился списали , а точнеее "стерли"- как они это называют !!! ВО как программа устарела лишнего делать чего начинает Подробнее>>