фгп во ждт россии - отзыв пользователя Стрелок - с 2001 года о работе в компании

Стрелок - с 2001 года:

унизительно маленькая зарплата у меня с выслугой лет в 14 лет в среднем выходит от 11 до 12 тысяч !!!! -- семью не прокормишь , 2) -- задолбали -экзаменами , стрельбами , и мед. комиссиями ( раз в год экзамены по оружию в Ментовке и стрельбы там же + 2 стрельб весной и осенью по месту работы + мед. комиссия каждый год + занятия раз в месяц в свой выходной ....

хороший график ( 1 сутки - через 3 ) , зарплата без задержек , - вот пожалуй и все плюсы работы

02.08.2023 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии: Нищая зарплата

Нет..требуют как буд то платят 85тыс))) пл факту 20тыс...не идите туда
Маленька з/п...много требуют ...несоответствие

08.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Шамиль Курбатов о компании ФГП ВО ЖДТ России

Работал в Московско-Курском отряде на ст. Лосиноостровская. Отдано предприятию 32 года.Уволился в этом году и сразу же был забыт. Исполнилось 65 лет.а ни одного ни устного,ни письменного поздравления не получил.Под руководством Байбакова Р.Л.была проделана огромная работа по приведению команды в надлежащий порядок Были приобретены:сварочный аппарат,трехколенная стремянка,керхер,краскопульт, масленные обогреватели,инструметы,дрел ь- шуруповерт...отреставрирован ы помещения,вентиляция,крыша здания,прилегающая территория,система водоотвода,вентили отопления и многое другое,способствующее улучшению быта работников. Вложено в это много усилий и поверьте, обидно от такого "внимания" со стороны руководства.
График,зарплата без задержек,

01.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника искадер о компании ФГП ВО ЖДТ России

начальник абаканского отряда ТОЛСТЫХ ДМИТРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ относится к потченёным предвзято называет не цензурной бранью как рукаводитель полный ноль

Абакан

04.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника искадер о компании ФГП ВО ЖДТ России

директор красноярского филиала артюшин бесовесный приедет в абакан пробухает профсоюзные деньги и всё

Абакан

13.08.2022
ФГП ВО ЖДТ России

Мизерная заработная плата вызывает смех, всерьёз её воспринимать невозможно, и прибавки не предвидится, бессмысленные ночные проверки по несколько раз за месяц, ужасные условия труда, дождь, снег, мороз, жара, всё твоё, никаких доплат ни за это ни за вредность, а то, что ходишь, дышишь всей этой дрянью, которую в вагонах перевозят, всем похрен. Форму выдают невовремя, с задержкой, а если её Подробнее>>

29.05.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя сергей о работе в компании

сергей:
В этой организации работать стало невыносимо,зарплата не поднимается права работников постоянно ущемляются,экономисты делают всё для того чтобы семьи работников во в прямом смысле голодовали, в нашей команде текучесть кадров поставлена на поток,многие работники с большим опытом работы уже ушли остальные ищут работу,на все жалобы ответ один ненравиться увольняйтесь,профсоюз вобще непонятно для чего создан, вот один из последних сюрпризов отменили материальную помощь по уходу в отпуск последние копейки забрали,я проработал на данном предприятии более 9 календарных лет моя зарплата колеблится от 8 до 12 тыс.рублей,уходя в отпуск я получил 10 тыс.руб как же мне отдыхать на этиденьги если половина денег ушло на оплату камуналки,по выходу на работу я должен был получить матпомощь которую убрали и как мне жить имея на руках двух несовершеннолетних дитей,руководство ФГП опомнитесь обратите внимание на финансовое положение рядовых работников оно плачевно.

15.08.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

практикуется палочная система, постоянно требуют ержание.зачастую привлекают к хоз.работам.любое неповиновение преследуется и карается.оперативный автомобиль используется не по назначению,а исключительно в личных целях начальника отряда(Айбулатов Н.Ш.)и начальника команды(Горбунов Н.Е.)

17.09.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя максим должиков о работе в компании

максим должиков:
нет постов обогрева в парках станции, отняли материальную помощь к отпуску, забрали пайковые. вообщем не чего хорошего.

12.11.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Бялко о работе в компании

Бялко:
бюрократизм,зарплата не растёт,самодурство начальства любого уровня

03.12.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя стрелок о работе в компании

стрелок:
Полная жопа

03.12.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Сергей Владимирович Тимофеев о работе в компании

Сергей Владимирович Тимофеев:
работа гавно полное, унижение человеческого достоинства, стукачи везде, подставляют. разруха. парки и грузы охраняют с дубинками резиновыми. менты на экзаменах берут взятку. это дело курирует старший лейтенант полиции Попов Александр Васильевич, берет взятки деньгами, рыбой, мясом в наглую. начальство ворует стройматериалы и другие ценности

13.12.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя марат султанов о работе в компании

марат султанов:
постоянная текучка кадров унизительная зарплата негативное отношение со стороны руководства отряда Шевченко олег александрович нет доплаты за работу в одно лицо хотя по дислокации должно быть два человека зарплата индексируется но результата не видно вообщем работа для пенсионеров соответственно у стрелков такое же отношение к работе людей надо заитнтересовывать рублем тогда не будет хищений стрелки вынуждены подрабатывать чтобы не умереть с голоду у всех же семьи говорят что охрана не то место где зарабатывают деньги

15.12.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Николай Зверев о работе в компании

Николай Зверев:
Зарплата говно, отношение к работникам, как к быдлу, причем руководители не всега умные, потому, что руководить командой, нести ответственность и получать за это 25-30 тысяч, согласны только идиоты.

15.12.2012 | положительный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Господа, я что-то не понял, а как поучаствовать на Вашем форуме, не нашел где регистрироваться или это делать не надо вообще, я проработал в теперь уже Вашей конторе почти 10 лет, знаю работу изнутри, уволился 2 месяца назад и том, что нач. каром получал 20000 р, у меня двое детей и ьакая зарплата меня категорически не устраивала. Сейчас нашел приличную работу в серьезной компании федерального масштаба. Самое главное, что работа приносит удовольствие и возможность самореализоваться, применить имеющиеся знания, а не просто тупеть в ВО. Мужики зарплату не добавят (кординально), это факт, а про подачки типа 1,3%, мне бы на месте руководства стыдно было бы даже заикаться. Работа в ЧОП, тоже не вариант, там еще хуже чем в ВО. В ФГП от государственного только название, так как фактически государственным предприятие не является. Поясню, государственное предприятие перчисляет прибыль в бюджет гос-ва, а затем из госбюджета получает зарплату. Мужики, советую искать работу, чтобы не было стыдно перед женой и детьми. Кто пока еще молодой ищите любые возможности обеспечить своих детей

22.12.2012 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя павел о работе в компании

павел:
. . . А ЗАЧЕМ СТРЕЛКАМ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ??? СТРЕЛОК ОБЯЗАН РАБОТАТЬ И КОРМИТЬ НАЧАЛЬСТВО !!!!! СТЫД И ПОЗОР . пора Ветрову проснутся .

01.01.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Наше начальство совсем не заинтересовано что бы повысить зарплату стрелкам. Себе сделали такую высокую а за что ? Надо зарплату делать как раньше почти одинаковую.

04.01.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя юра хxx о работе в компании

юра хxx:
ничего не могу понять в оплате труда. Ни кто не дает конкретных ответов ,все юлят. .меня интересует только одно: 1. Январь месяц- норма часов-136, согласно графика я отработаю 148 часов . как начислится зароботная плата и ежемесячная премия. У меня ведь выходит переработка. 2. Февраль- норма 159, отработано 148. согласно графика я не отработал норму часов из за того, что в январе была переработка.Как теперь мне заплатят ежемесячную премию. я хочу узнать ( например за норму выплатят 50%, но если не доработка часов то 40%). Дайте пожалуйста ответ ФГП. 3. март- норма 159, отработано 158. начальство все равно вывело 1 час недоработки. Как это отразится на ежемесячной премии. 4.По кварталу я выработал норму часов,интересует а есть ли разница если бы я каждый месяц вырабатывал норму часов. как вы мне будете начислять квартальные, если в натуре получается у меня два месяца сплошной недоработки.

13.01.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Вся станция с ужасом наблюдает, как стрелки поднимаются на цистерны, под контактной сетью, по замазученным, скользким, а подчас и ломанным лестницам, презирая все мыслимые правила тех.без. С точки зрения начальства, это всего лишь фотографирование верхней части горловины, а не осмотр и если нацепить на шапку каску, привязаться ремнём за горловину, то можно заниматься не свойственным для охранника делом, фотографированием.Для справки, в составе поезда до 70-ти цистерн. За смену таких поездов по два-три. И после всех этих мероприятий стрелку надлежит охранять-сопровождать груз 12-ть часов в одну сторону, продолжая фотографировать на остановках

15.01.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

с 31 12 на 01.01 развалили структуру которая прожила не один десяток лет скоро останутся одни перевозки и то не надолго а начальству всё денег мало , стрелок 4 разряда за сутки трое получает 16 т.р. Якунину форева и всеобщий фуууууууууууууууууу

23.01.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

мизерная зп,(оклад 5200 + премия 4000-которую целиком получить это уже чудо в нашем филиале г.Ртищево)Огромное кол-во начальничков которые мнят себя Царями,Сплошные запреты которые доходят до абсурда и нарушение которых влечет лишением премии

06.02.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя александр о работе в компании

александр:
ЗАБОЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ СК ст.БОРЗЯ! НАЧАЛЬНИК КОМАНДЫ ВЕСЬ БОЛЬНОЙ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СПОДРЯД ПОКУПАЕТ МЕД КОМИСИЮ! НОСИТ СЛУХОВОЙ АПОРАТ- ЗРЕНИЕ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ И ДИОБЕТ! РЕГУЛЯРНО ПРИХОДИТ С ПОХМЕЛЬЯ ИЛИ ТОГО ХУЖЕ ВЫПИВШИЙ И НАЧЕНАЕТ ПРЕДЬЯВЛЯТЬ НА РАЗВОДАХ ЧТО ВСЕ РАБОТНИКИ ГАВНО А ОН ОДИН СО ВСЕЙ КОМАНДЫ ИДЕАЛЬНЫЙ-РАСШАТАВ ПСИХИКУ ЛЮДЯМ НА РАЗВОДЕ ОН ОТПРОВЛЯЕТ ИХ ВООРУЖАТЬСЯ И НА ПОСТ СВОЙ!-А ВИТЬ ОН ПОЛУЧАЕТ ОРУЖИЕ В ОРУЖЕЙКЕ РЕГУЛЯРНО И НЕ ДАЙ БОГ ДО НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ НЕ ДОЛЕКО!

18.02.2013 | положительный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Оговорюсь сразу - объективные отзывы (по моему мнению). Работаю в охране с 2001 года, зарплата соответствует охранной деятельности, почему потому что работаю на второй работе в ЧОПе. В в/охране получаю в среднем 18-20 тыс. рублей за смену при суточном графике выходит 2500 рублей. Много это или мало каждый пусть думает сам, для примера в ЧОПе получаю 1200 за сутки. Конечно работа в в/охране не для интеллектуалов, а кто идёт первоначально на такую работу он что не понимает, что это неквалифицированная работа и он будет не бумажки заполнять в тёплом кабинете. Да молодому человеку на такую зарплату конечно семью не прокормить при нынешних ценах поэтому большинство моих коллег работает так же как и я на вторых работах, при режиме сутки через трое это приемлемый вариант (по мне трое суток межсменного отдыха на диване тяжко валяться). Всё познаётся в сравнении и в 2012 году 4 человека которые уволились ранее из в/охраны вернулись к нам в подразделение, то есть везде хорошо где нас нет. Откройте любую газету с вакансиями - требуются работники зарплата в среднем 15-20 тыс. руб. при пятидневной а то и шестидневной рабочей недели. Всем

20.03.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Стрелок Гандулин о работе в компании

Стрелок Гандулин:
зарплата-мизер,начальство-по принципу:чем тупей,тем выше.к работягам отношение-хуже не видел.

30.03.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Здравствуйте Всем сотрудникам!До сих пор не могу понять оплату отработанных часов.Зарплату подняли в январе,феврале.А в итоге начали получать меньше.При устройстве на работу зарплату обещают от 18т.р,а в итоге с натяжкой 16т.р.и только в том случае если в месяце есть праздничные.Только у нас можно охранять грузы на милиарды рублей рисковать своим здоровьем и получать мизер(ПОДАЧКА).Начальство живёт,а мне как сказали,что мы сторожа,а для сторожа зарплата хорошая.Поэтому все бегут,остались одни пенсионеры которым деваться не куда.Удачи Всем!

24.04.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Андрей Мельник о работе в компании

Андрей Мельник:
Отношение к людям со стороны руководителей,заработная плата,фиктивность работы профсоюза,условия работы в пожарных поездах...Все добываем сами...за исключением ПТВ и вещ.довольствия.Хотя может сейчас что то и поменялось.

28.04.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
мизерная зарплата-8-12тысяч рублей,руководство бывших военных которые не всегда понимают что к чему,фиктивность работы правсоюза,выдача форменной одежды не по размеру,постоянные уверения руководства что в чопах платят меньше-но работаю в чопе и получаю 20тысяч,а здесь за работу под контактной сетью и риском для жизни платить копейки это свинство.

04.05.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
во первых зарплата мин.ответственость макс.Работа за себя и за мёртвые души.Полное ГооооооВ...

11.05.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Руководство относится по свински, профсоюз только на словах, зарплата мизер, да и оттой ререодически начальство откусывает себе в карман. (начислют премию раз в 2-3 месяца побольше и сразу у них едет начальство надо человек с 10 по1000 скинутся на пропой, (ЗАМАСЛИТЬ) .Руководство всё с работы домой прёт, а потом иожет и на личный состав свалить, да и по хозяйству помочь >, Короче такова свинства я не видел. Да и по службе продвинутся хочеш, ...плати и лети..

19.05.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя эдуард о работе в компании

эдуард:
нет четкого ответа на поставленные вопросы. Умеют удерживать, наказывать работников по премиям. Разводы на работу проходят от 20 до 45 минут. Только после этого идет выдача табельного оружия. Система охраны и приема грузов находится на низком уровне. Трудовой кодекс нарушают сплош и рядом. Пожелания к руководству всех стрелковых команд. Людей надо ценить, мы не в армии. Здесь люди взрослые и меру отвественности понимают.

31.05.2013 | отрицательный отзыв
фгп во ждт россии - отзыв пользователя Дима Печура о работе в компании

Дима Печура:
Первым заместителем директора филиала, с подачи директора филиала В.И. Шигарева, вновь возабновлено действие какого Совета по обеспечению схранности перевозимых грузов. Самое интересное, что Ковтунов Игорь Васильевич, поддержал работу этого Совета. И ещё, предел деятельности, лешил меня премии по поводу отсутсвия ответа о причинах состаления комерческих актов. Я начальник отделения. Оно мне надо. Господа, москвичи, и так не зарплаты не получаю, сдаю деньги на не зарегистрированные в ФГП несохраннки, Их очень много, Жить не возможно, Давять все, Особенно Игорь Васильевич Ковтунов. Бывает, что и в нетрезвовом состоянии, Ну сколько можно? Помогите убрать хоть Ковтунова, не говоря о Шигареве.