Автор:Екатерина

У нас предстояло очень большая работа, сделать ремонт после покупки квартиры, а жила там очень старая бабушка. По отзывам знакомых обратились в прораб НЕВА. Оказалось, что компания работает официально, с договором и гарантией. Нам рассчитали полную стоимость работ, конечно это не дёшево, но такой объем работы самостоятельно не выполнить, по этому согласились. Работа выполнена конечно шикарно, работают всё таки профессионалы своего дела.

Отрицательные отзывы

30.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Прораб Нева

Мы читали положительные и отрицательные отзывы, но естественно, надеялись на лучшее. Но нет. Так не бывает. Если хотите прочувствовать, как вас нагло, в глаза обманывают, крадут ваши деньги, попробуйте к ним обратиться. Мы крайне недовольны и предостерегаем всех! Вместо славян -будут гастеры! Смета -вырастет! Сроки -не выдержат! На любое замечание по переделке будут пытаться обмануть! Нам пытались втереть, что еле видный напор воды на кухне после их работы -это нормально, так и должно быть. С большим трудом заставили исправить. Подробнее>>

22.12.2014 | отрицательный отзыв
Ремонтная фирма "Прораб Нева" (Россия, Санкт-Петербург) - Ужасно

Наплевательское отношение к клиенту; Подход - иначе никак Девиз - сделаем как попало, если что исправим, возможно опять как попало, но все же!; Если что не нравится - работу прекращаем, сиди и жди суда с недоделанным ремонтом. Подробнее>>

16.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Прораб Нева

Затеяв косметический ремонт в квартире поняли, что мы не обладаем достаточными знаниями и умениями, нужно нанимать специалистов. Но компания "Прораб Нева" помогла нам решить эту задачу. Был вызван прораб, который помог нам определиться с отделочными материалами, были составлены расходные сметы, мы узнали, где действительно продают качественные материалы по вполне доступной цене. Работы были начаты точно в срок (по договоренности), проходили оперативно и слаженно. На каждую из них мы получили гарантию, что весьма порадовало! Подробнее>>

28.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Прораб Нева

Рады, что за ремонтом ванной комнаты, мы обратились именно сюда, давно хотели все обновить. Компанию "Прораб Нева" выбрали по совету своих друзей, тем им как раз заканчивали ремонт кухни. Не буду описывать сам ремонт, скажу только, что от нас ничего не требовалось, прораб сам все контролировал и достаточно неплохо с этим справлялся, придраться не к чему. Он же занимался и материалами. По времени ремонт занял три недели, как нам и говорили, когда подписывали договор.  Ремонтом довольны, все красиво, так, как мы и хотели, пользуемся с удовольствием. Подробнее>>

17.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Прораб Нева

Работать с компанией "Прораб Нева" очень приятно. Изначально мною был подобран подходящий вариант интерьера для помещения, компания составила расчётную смету за сутки работ. В смете были учтены абсолютно все расходы, что сэкономило немало времени на поиск нужных материалов. Мне все подробно расписали, ответили на все интересующие меня вопросы. Сам ремонт длился, грубо говоря, две недели, но учитывая, что помещение не маленькое – считаю, что это нормальный срок. Огромный плюс работы компании в выдаче гарантии на ремонт и заключении официального письменного договора. Подробнее>>

09.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Прораб Нева

"Прораб Нева" создали в нашей хрущевке настоящее чудо. Никто не хотел браться за такую скромную квартирку и говорили бросить все, поскольку и коммуникации устарели. Но у нас денег на новую квартиру нет, а жить в помойке не очень хочется. Ремонт не был дорогим. Честно говоря, мы думали, что все будет дороже. Несколько раз искали компанию, которая бы взялась за эту работу, но все отказывались. Спасибо за то, что не бросили в беде. Подробнее>>

16.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Прораб Нева

Решили обратиться в компанию "Прораб Нева", чтобы они сделали нам косметический ремонт. Работой компании очень довольны, после ремонта квартира приобрела человеческий вид, теперь приятно сюда заходить и жить здесь.  Спасибо компании, что помогли подобрать материалы для ремонта, и бригадир много советовал, особенно, когда мы не знали, как лучше оформить ванную. Спасибо им за качество. Подробнее>>

11.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Прораб Нева

Пользовался услугами компании "Прораб Нева" для ремонта в ванной. Конкретно я пользовался услугами по штукатурке стен, облицовки их кафелем, монтажа всей сантехники. Сотрудничеством с этой фирмой в целом доволен: все работы были произведены достаточно быстро и очень качественно. Сотрудники компании закончили ремонт за 5 дней. Стояли услуги компании "Прораб Нева" мне около 35 - 40 тысяч рублей, что не очень дорого, также дополнительно мне дали скидку в 15% на материалы в магазине-партнёре этой фирмы. Подробнее>>

29.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Прораб Нева

Ванная комната — это «больное» место в моей квартире, где уже давно не осуществлялись ремонтные работы. Соответствующую фирму я подбирала долго, через всех родственников, кто столкнулся с данной проблемой. Компания «Прораб Нева» смогла удовлетворить мои пожелания полностью, за что сотрудникам отдельная благодарность. После вызова мастера Евгения Бойко, был произведен обещанный бесплатный замер, просчитан мельчайший нюанс, после чего я получила доскональную смету работ. В последствии, меня никто «не дергал» и я заранее знала точные сроки, когда ремонт будет завершен. Итогом я полностью удовлетворена и претензий ноль. Подробнее>>

28.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Прораб Нева

Вызвали прораб Нева на замер и оценку. Прораб приехал в тот же день. Оценили примерную стоимость работ, сколько материалов понадобится и какие лучше. Съездили в офис заключили договор.Материалы покупали в течение недели примерно, и работы начались через неделю. Ремонтировать мы решили кухню и комнату – гостиную, из которой вход в кухню. Дизайн - проект мы не делали, так как по большому счету требовался просто косметический ремонт помещений, выравнивание стен, ремонт паркета в комнате, плитка в кухню, поклейка обоев, замена проводки. Ремонт был сделан хорошо. Рабочие русские, опытные, не зеленые студенты. У прораба своя постоянная бригада, как мы поняли. Уложились в Подробнее>>

26.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Прораб Нева

Рады что именно сюда обратились, и компания за нас все сделала. Нам не пришлось выбирать материалы, продумывать какой мы хотим видеть квартиру, с этой задачей отлично справился дизайнер, нам не пришлось контролировать ремонт, с этим отлично справлялся бригадир. Мы только раз в неделю, а то и реже заезжали, смотрели как обстоят дела, но ребята не разу нас не разочаровали, делали все быстро.За качество ремонта ничего говорить не буду, и так ясно, что сделали хорошо, иначе отзыв не писал. Подробнее>>

30.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Прораб Нева

С компанией "Прораб Нева" мы познакомились еще в том году, когда делали ремонт ванной комнаты. Отличные ребята там работают, что прекрасно знают свое дело. Ванную сделали в лучшем виде, помогли нам определиться с материалами (сомневались на счет плитки), быстро выполнили все работы, еще и скидку сделали на натяжной потолок.  Понравилось и как работали мастера, их даже контролировать не нужно было, все быстро делали. После такого сотрудничества собираемся еще заказать у них ремонт кухни.  Подробнее>>

01.04.2020
Пытались обмануть

Меня пытались обмануть при заказе ремонтников в одной известной в городе фирмы. Позвонил в фирму объяснил что мне надо. Ответили что пришлют прораба. Мастер приехал обмерил комнаты и составил смету.... Подробнее>>

29.03.2019
Отзыв : Прораб Нева

Никому не посоветую обращаться в эту компанию. Отношение к работе - просто ахтунг, отношение к клиенту - слов нет. Мы расторгли договор, не дожидаясь завершения работ - с каждым днем становилось все хуже и хуже. Заключили договор на ремонт ванной, туалета и коридора. В итоге: 1. Ремонт переделывать во всей оставшейся квартире после "работы" этих мастеров, ну и доделывать то, что они не сделали. 2. Отношения с соседями испорчены наглухо, доходило даже до угроз. 3. Воруют деньги без зазрения совести - на работу смежных организаций (например, вывоз мусора, доставка и т. д. ) цены завышают ровно в 2! раза,

18.03.2019

Татьяна:
Год назад мы заказали ремонт у Прораб Нева. Косяки разбираем до сих пор. Сроки не были нарушены, потому что в договоре они в принципе не указаны. Мы заказали один вариант выравнивания стен, проще и дешевле. Нам сделали сложнее,дольше и дороже. Прораб Владимир Омельченко сказал,что так будет лучше,стены под покраску дополнительно укреплять не надо и трещины не пойдут. Спойлер - пошли. Еле добились исправления. В туалете навертели гипсокартонную конструкцию, которую мы не заказывали, и которая съела много свободного места. Хотя мы и на словах объясняли и на фото рисовали,что нам надо. Требовали,чтобы мы приняли работы,прикрывались тем,что СНИПы не нарушены. Спойлер - нарушили. Прораб не смог правильно расчитать стоимость работ по электрике, конечная цена увеличилась в два раза.В ванной установили гипсокартонную стену. В самом начале ремонта обсуждалось,что там будут висеть раковина и зеркальный шкаф. Раковину установили в самом начале. Шкаф я не могу повесить до сих пор, закладные мы не можем найти, сторонние службы отказываются браться за работу, не могут гарантировать качество услуг. В Прораб Нева не смогли сказать,было ли вообще укрепление. Типа раковина висит,и ок. Деньги за работу,конечно же, взяты.Не смогли нормально настроить бачок унитаза, разбирались сами. В комнате установили люстру, сказали,что у

27.04.2018

Ольга:
Недавно стали обладателями новой квартиры. Долго копили, но накопили немного. Искали самое лучшее за такие денюжки… и достался нам черновой вариант. Только голые стены и провода торчащие. Зато удачно расположено и комнаты 2. Долго думали, как с этим поступить: Решили коли новая квартира, то лучше сделать ремонт качественно. Обратились в Прораб Нева, так тут нам понравились и предложенные пакетные предложение и что есть возможность у них сделать ремонт в рассрочку. Старались регулярно следить за происходящим у нас ремонтом. Странное это занятие – на предварительных этапах – ничего не понятно и страшненько бывает смотреть. Просто ни я, ни муж больше обоев сами никогда не делали. Но решили довериться и не дергать профессионалов в процессе. Итог превзошёл все ожидания: Выполненным ремонтом мы очень довольны: все сделали классно! Спасибо вам огромное, будем вас рекомендовать друзьям!

13.02.2018

Софья:
Никому не посоветую обращаться в эту компанию. Отношение к работе абсолютно наплевательское, отношение к клиенту - слов нет. Мы расторгли договор, не дожидаясь завершения работ - с каждым днем становилось все хуже и хуже. Заключили договор на ремонт ванной, туалета и коридора. В итоге: 1. Ремонт переделывать во всей оставшейся квартире после "работы" этих мастеров, квартира в руинах, вычистить комнаты после них не представляется возможным. И доделывать, конечно,то, что они не сделали. 2. Отношения с соседями испорчены наглухо, доходило даже до угроз. 3. Воруют деньги без зазрения совести - на работу смежных организаций (например, вывоз мусора, доставка и т. д. ) цены завышают ровно в 2! раза, при этом, когда их, что называется, поймали на горячем, еще и права качают, возвращать разницу и не думают даже. 4. Прораб на объекте не появляется вовсе! Рабочие занимаются без присмотра как Бог на душу положит, на замечания и просьбы со стороны заказчика не реагируют. Организация смежных работ опять же ложится на ваши плечи, хотя деньги за это взять они не стесняются. 5. После сообщения сотрудникам конторы о решении прекратить с ними договорные отношения начали поступать звонки от службы качества с предложением удалить негативные отзывы

05.11.2017

Олег:
Нужен был ремонт и, чтобы сэкономить время и нервы, обратились в "Прораб Нева". Понравилось качество предоставляемых услуг: сроки, закупка материала, скорость и т.д. Предоставленная цена за все нам понравилась. Так же хочется отметить она за все время ни разу не изменилась. От нас требовалось только прийти и проверить. Кстати, к качеству работ, претензий тоже нет.

01.08.2019
Отзыв : Прораб Нева

В ремонте не разбираемся, вызвали данную компанию, сказали, что хотим, чтобы сделано было все, как положено, сказали, пол кривой, надо снимать, раз кривой пол-снимаем до перекрытий, делаем, как говорят, кривые стены-выравниваем. Все на их усмотрение, на наше только то, что три стены красим, а на одну клеим обои, на какую показали сразу. Прораб составил смету на своё усмотрение, подписали, не прирекаясь, выплатили больше половины за работы в середине, макет обоев был показан на этапе снятия старых, обои геометрические: ромбы, сложенные в прямоугольники, все сделано-«выровнены» стены, покрашено все, уложены полы, повешена рама для натяжного потолка, остались обои, когда они приходят,

09.11.2019
Отзыв : Прораб Нева

Уже не первый раз обращаемся в ПрорабНева, делали ремонт родителям и себе на новой квартире. По срокам не затягивают - это плюс, после себя оставляют небольшой беспорядок, если не заказывать отдельно клининг (мы один раз так, один раз так попробовали), - это минус, но не критичный, если учесть что в остальном тоже все неплохо, особенно радует достойное качество работы. Прорабом у нас оба раза был Валерий Левашов. Наша большая семья довольна)

21.08.2021 | положительный отзыв

Александр:
Пару недель назад в моей квартире закончила ремонт компания Прораб Нева. Работы получилось сделать в нужный срок - обои со стен содрали, новые поклеили, ламинат заменили паркетом, сменили некоторые двери и положили плитку на фартук в кухне, поменяли мне электрику. Вышло очень приятно и аккуратно) Подробнее>>

24.01.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Прораб Нева

Уважаемая svetak бригада «Прораб Нева» и мне проводила ремонт санузла в моей квартире и хочу выразить признательность им за качественно сделанный ремонт. Однако хочется пояснить что зная цены на ремонт и сроки исполнения заказа в крупных компаниях обращаться туда я не стал, а воспользовался сервисом по подбору мастеров для ремонта - Ремонтный Вопрос. Вот и вас нужно было обратиться туда. Плюсов от обращения туда мнного сервиса прибывают несколько бригад одновременно, все бригады проверенные и имеют отличные рекомендации от своих клиентов, к тому же вы оплачиваете ремонт только если он вам нравится. После заявки ко мне прибыло сразу несколько бригад

21.08.2021 | положительный отзыв

Андрей:
Мы результатами сотрудничества довольны. Специалисты компании сделали капремонт в нашей трёшке, в смету уложились практически идеально. По качеству претензий нет и стоимость работ в пределах разумного.

СПБ

09.11.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Прораб Нева

Недавно закончили ремонт в нашей новостройке. работали с дизайнером Ингой. Результат крайне понравился. Все наши задумки реализованны. Конечно, всегда можно представить что-то идеальней, но в данном случае очень мало таки хмоментов.

06.12.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Прораб Нева

Захотела ремонт в ванной, т. к квартира уже старая, проблемы и с трубами, и с кранами. Нашла компанию «Прораб Нева», обещали, что все быстро и качественно. Вызвала мастера, он осмотрел и обмерял все размеры, менеджер сказал, что из сантехники надо будет купить, где будут скидки. Работала бригада, прораб контролировал регулярно. Сделали быстро, сразу подключили краны и стиральную машину, все убрали. Работали аккуратно, нигде ничего не поцарапали, вежливые. Если захочу делать в квартире ремонт, тоже обращусь к ним, очень понравилось обслуживание! Подробнее>>

28.12.2021 | положительный отзыв

Анна:
Капитальный ремонт заказывала в Прораб Нева, все было сделано в обещанные сроки, подход профессиональный, строго по обозначенному дизайну все делалось. Понравилось, как умеючи находят подход к клиентам. Сразу видно, что опыт в своем деле большой, плюс дают гарантию на выполненные работы.

24.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Прораб Нева

Купили с женой новую квартиру и решили там сделать ремонт, заказывали его у компании "Прораб Нева". Понравилось как ребята работают, и хоть на первый взгляд кажется, что они молодые и неопытные, но это не так, опыта у них как раз хватает. Я сам бывший строитель и могу отличить качественную работу от дилетантской. Так вот у нас все делали профессионалы. Пару раз пытался приехать и проконтролировать процесс, но потом понял, что нет смысла, с этой задачей хорошо их прораб справляется.Ремонтом мы довольны. Подробнее>>

26.06.2020 | положительный отзыв

Виктор Прелов:
Мне мастера компании Прораб Нева, делали ремонт однушки. Кстати приятные ребята, грамотные и трудолюбивые, сколько не приезжал, всегда работа кипела, не лентяйничали. Получилось красиво, и качественно.

Санкт Петербург

15.12.2020 | положительный отзыв

Олег:
Мне мастера этой фирмы делали ремонт всей квартиры. В сроки уложились, работы выполнили качественно! Еще раз спасибо и очень советую)

15.10.2021 | положительный отзыв

Алексей:
Еще летом приобрели однушку (мы ее сдаем) и решили сделать косметический ремонт. Выбрали их для этого, так как предложили адекватную цену и сроки. В итоге ремонт продлился чуть больше месяца и претензий нет никаких. Выглядит симпатично.