Автор:Mamochka

У нас большое производство, которое успешно делает и продает текстильную продукцию. Работаю в отделе продаж домашнего текстиля. Продавать легко, так как есть репутация уже и по качеству вообще претензий нет к нашему товару. Теперь пару слов о том, что происходит внутри нашего коллектива. Вполне себе хорошая обстановка. У нас нет особо приближенных к руководству. Как-то все в равных условиях. Главное чтобы ты все делал в рамках своих обязанностей. У нас не любят тех кто за счет коллег пытается выехать, но у нас такие слава богу долго и не держаться. Те, кто дружит с головой, коммуникабелен и открыт, у них есть большие шансы не остаться на своей текущей должности, у них все шансы пойти выше, в руководители сначала отдела, к примеру, а потом и дальше. У нас такие примеры очень часто.

Отрицательные отзывы

30.01.2016 | отрицательный отзыв
НОРДТЕКС

Гость:

сейчас везде всё закрывается а они работают себе и работают. Я пока у конкурентов их тут по спецодежде и зарплата у меня уменьшилась за год на 30 процентов примерно. Потому что все тендеры ребята из норд-спецодежды берут и ничего с ними не сделаешь. У них и Газпром и атомщики и металлурги и данон, а нам только крошки с барского стола подбирать. А мест нет у них на менеджера, я периодически звоню…конечно кто от такого куска откажется сам ... Подробнее>>

18.01.2016 | отрицательный отзыв
Нордтекс

У нас коллектив очень хороший, все разного возраста, интересно, что не убирают и людей постарше, за пятьдесят. Ценят их. Есть и молодежь. В основном — среднего возраста все. Мужиков меньше, а женщины в основном. Конфликтов не наблюдается серьезно, наоборот, если кто начинает сучится, сразу его осекают. Помогаем друг другу — если у кого горе или еще что случается, что деньги нужны, Подробнее>>

10.10.2021 | положительный отзыв

Тая:
Тут у нас  чем лучше и больше работаешь, тема больше зарабатываешь. План для каждого свой. Не выполнил, ну тогда зачем кого-то обвинять. Начальство у нас заинтересовано, чтобы мы как можно лутше работали. Всячески нас стараются научить уму-разуму)) на курсы отправляют. Нашу квалификацию повышают. Оборудование современое приобретают. Я недавно была на экскурсии с клиентами на нашем производстве приехала под большим впечатлением - такие станки как в кино, управляются компьютерами, сами все делают. уму не постижимо, какой уровень! столько вкладывают в развитие, значит, будем работать! Подробнее>>

10.02.2019 | положительный отзыв

LeryHa:
Лично у меня по мере роста продаж процент, который я получаю только увеличивается. Никто у нас не обижен, но только из тех, кто действительно работает. Кстати у нас за каждым следят очень внимательно. Это можно увидеть даже на примере того, что мотивация у каждого из нас индивидуальная. Коллектив у нас далеко не дерьмовый. Общаемся по работе, дружим за работой. Корпоративы всегда на ура проходили пока пандемия не началась весело и интересно. Вот теперь вместе штурмуем руководство чтобы утеплили нам правое крыло в Иваново. Зимой очень холодно. Можно как-то этот вопрос решить?( Подробнее>>

16.08.2017 | положительный отзыв

Миллочка:
Пришла сюда по настоянию мамы (ага, как маленькая). Она на фабрике работает, но мне хотела «белую рубашечку и офис». Короче шла после универа, чтобы было «хоть что-то» и осталась тут уже на 4 года. Хорошее место, крутой офис, зарплата классная и отношение ко мне гуд) В коллективе нашла подругу и крестную ребенку, так что фирма дала мне даже больше чем просто работу)  я очень ценю, что здесь люди реально ценят и поддерживают друг друга Подробнее>>

06.11.2020 | положительный отзыв

Solnechniy:
Коллектив у нас нормальный!  у нас не сидят и не отмалчиваются в сторонке. У нас поддерживают друг друга. Очень нравились выезды на природу, которые были до короны. Очень весело всегда было и интересно. Надеемся, что скоро все станет так, как и было раньше. Теперь по зарплате. Каждый получает по заслугам. Особенно у нас в отделе продаж. Сколько продашь продукции, такой процент тебе и прилетит в виде премии. Все честно я считаю, так что нечего сваливать на кого-то свои неудачи. Начальство тоже адекватное. Любит инициативных

21.03.2021 | положительный отзыв

Лев:
Смотрю тут вакансия в Нордтекс появилась. Хочу спросить у тех, кто реально в фирме трудится - как вам там работается? Действительно ли все так шоколадно. как в писании вакансии указано? Подробнее>>

12.02.2022 | положительный отзыв

Fadara:
Кто как не руководство заинтересовано в том, чтобы сотрудники были активными и проявляли инициативу? Ведь – это прямой путь к развитию компании. Чем больше предложений, тем больше вариантов по улучшению работы. И идеи предлагают не только молодые и креативные, но и те, кто уже с очень большим опытом., те кто по полжизни своей отдали Нордтексу. Таких сотрудников у нас очень чтят и бережно к ним относятся, никто не собирается от них избавляться. Кто молодежь всему будет учить? Подробнее>>

31.10.2018 | положительный отзыв

Bowa:
Работой в Нордеткс в целом довольна. Есть небольшой нюанс, который вот в холодное время обычно напрягает. Работаю в офисе в Иванова в правом крыле, так у нас зимой всегда холодища в кабинетах. А сейчас вообще морозы сильные, так чуть не инеем там покрываемся( Очень большой плюс – обучение. Руководство любит профессионалов, да мне и самой нравится повышать свой уровень. Интересно ходить на тренинги. От сотрудников при этом требуют полной отдачи. Премии дают индивидуально, по итогам работы. Подробнее>>

06.11.2019 | положительный отзыв

Leilla:
не скажу, что всё здесь прямо как в сказке - работа на производстве такая, что не заскучаешь. Целы день на ногах, по цеху туда сюда бегаешь. да и тяжело и устаешь. А как заработать свою копейку? все отвыкли трудиться всё подавай лёгкие деньги, покрутился перед камерой, вот и герой. это всё развращение молодёжи, я считаю от этого дома-2 и блогеров. чтобы деньги приносили радость и гордился собой, надо попотеть, и тогда ты человек. мы в маленьком городе живем и здесь фабрика Шагова это лучший выбор для тех же молодых. потихоньку народ это понимает, у нас что ни месяц новички, и всё до 30 лет. У меня только  три ученика сейчас, и говорят: нравится очень именно на производстве, в компании их уважают. Хочу сказать - не ходите те, кто не готов трудиться, а кто готов может стать человеком и зарабатывать.

28.06.2021 | положительный отзыв

Horosheva:
Реальные перспективы роста. Причем для этого не нужно идти у кого-то по головам, не нужно стучать руководству на коллег. Я это говорю со всей ответственностью, так как сама стала руководителем подразделения. Нужно много работать и много учиться. Всего лишь) Тогда тебя и заметят, тогда тебе и помогут. Я обучалась в проекте «Открывая лидерство». Там очень много новых знаний для меня лично было. Особенно интересны были тренинги на счет командостроительства и управления в кризисных ситуациях.

01.06.2019 | положительный отзыв

Lasita:
Мне пока особо не с чем сравнивать, так как это мое первое место работы, но мне в Нордтекс нравится. Я стараюсь присматриваться и прислушиваться к более старшим коллегам, которые проработали здесь полжизни уже. Меня уважают за это и нормально ко мне относятся. Вообще, как по мне то много зависит от коллектива, как тебя примут, какие порядки. Здесь все очень хорошо. Люди разные, но друг к другу привыкли и не считают кого-то лучще, кого-то хуже. Бывают приходят новенькие и пытаются всех подстроить под себя. Такое вот не проходит никак. Работай на совесть, будь нормальным человеком, вот и весь секрет успеха в Нордтекс!

14.08.2021 | положительный отзыв

Kafana:
Здравствуйте! То, что развита у нас командная работа – это факт. Я когда пришла, то мне пришлось вникать в сложную систему управления нашей компанией SAP. Если бы не помощь коллег, то я бы сама никак не разобралась. Все-таки получать советы от людей с опытом – это очень круто и полезно, все по делу, ничего лишнего. Очень благодарная за такое отношение коллегам. Именно поэтому я и осталась здесь, а не ушла. Хотя мысли были. Испугалась первых трудностей. Но теперь я уже два года работаю в Нордтекс в Балашихе. Зарабатываю прилично. Зарплата у нас вполне конкурентоспособная. Я пришла сюда из другой фирмы и теперь понимаю, что сотрудники оказывается могут работать в комфорте. У нас офис уютный. Своя столовая. Кормят вкусно, причем обеды стоят совсем недорого.  Подробнее>>

11.07.2019 | положительный отзыв

Ladyfa:
Я работаю в Нордтексе уже 10 лет и раньше пыталась смотреть на сторону - а что там происходит на рынке? и сколько ходила по собеседованиям и искала, всегда понимала - нет, это хуже. Потом перестала маяться дурью и поняла, что можно найти "свою" компанию по духу и не надо другого искать. Начала стараться развиваться здесь, освоила смежные профессии, взяла себе несколько новых проектов. Никакой рутины, если хочешь реално что то привнести. Расти можно и не обязательно меняя компанию. Очень важно, что здесь реально поддерживают инициативных людей. Прислушиваются к предложениям и внедряют много идей, которые идет изнутри коллектива. Есть уважение к человеку. и я тоже Нордтекс менять не собираюсь. Подробнее>>

29.03.2021 | положительный отзыв

Челенжа:
Я за свою фабрику болею и душой и сердцем. Десять лет своей жизни уже ей отдала и думаю, что и детей своих приведу себя. Пусть я не гонюсь за звездами в плане карьеры, меня полностью устраивает моя стабильная зарплата, дружные коллеги и руководство, которое вникает в твои проблемы и не рубит с плеча. Кстати, детям у нас до коронавируса проводили экскурсии на фабрику. Я считаю – это правильно, готовят будущие кадры) Сейчас их правда ограничили, но все ж таки не будет вечен коронавирус, очень ждем их снова))

14.06.2021 | положительный отзыв

Варюха:
Трудоустраивают по трудовой книжке. Зарплата у нас официальная. Я на Самтекс работаю седьмой год. За это время много чего достигла. Все благодаря своей настойчивости и тем возможностям которые дает всем без исключения компания. Я получила высшее образование по своему целевому направлению, теперь вот могу рассчитывать даже на руководящую должность, но до этого еще надо постараться попасть в проект «Открывая лидерство». У нас таким вот образом многие из простых работников пробились в начальство. Сделали сами себя, можно сказать. Так, что возможности есть, главное чтобы было желание. Кстати вот кпи у нас для каждого лично определяется, поэтому если хочешь, чтоб тебя заметили, то выполняй и перевыполняй! Подробнее>>

14.02.2022 | положительный отзыв
Нордтекс - положительный отзыв

Цитата: FadaraКто как не руководство заинтересовано в том, чтобы сотрудники были активными и проявляли инициативу? Ведь – это прямой путь к развитию компании. Чем больше предложений, тем больше вариантов по улучшению работы. И идеи предлагают не только молодые и креативные, но и те, кто уже с очень большим опытом., те кто по полжизни своей отдали Нордтексу. Таких сотрудников у нас очень чтят и бережно к ним относятся, никто не собирается от них избавляться. Кто молодежь всему будет учить?Полностью с вами согласна. Не знаю откуда пошло то, что начальство ...

16.04.2019 | положительный отзыв

Мал. М.:
Все в нашем городе знают, что такое Шаговка и многие, очень миногие хотят тут работать, но вакансий сейчас немного. Все держаться за свои места. Зато мне повезло еще после техникума сюда попасть, меня круто приняли, очень хорошие ребята вокруг. Уже 4 года, знаю, что такое школа мастеров, какие у нее плюсы, понимаю, что мне есть куда расти и делать хочу это только на нашем предприятии, тут реально есть масса примеров крутой карьеры, вот и я хочу.

28.11.2021 | положительный отзыв

Levythuz0:
Мои ожидания от работы полностью оправданы. Устроился весной, в Балашиху, отдел продаж. Серьезных сложностей в работе не встретил, все эти регламенты, на деле осваиваются ну максимум за полторы недели, график стандартный, сверхурочно пока не работали. По оплате все четко. Выполнение плана премии, выплаты, как и положено – день в день. Столовая есть, такси до работы оплачивается самим же работодателем, коллектив чудесный. В общем условия подходящие, если человек хочет работать – работает, если же нет, то ищет сотню отмазок и отговорок.

09.03.2021 | положительный отзыв

lanstа:
Вчера была на собеседовании, расскажу о впечатлении. Здесь будет хорошо тому, кто любит всякую движуху - рост, карьера, и прочее. Все вопросы были вокруг этого - чего хотите добиться, что впереди, что нового ждете от новой компании. А я хочу просто спокойно работать, по регламенту, мне это всё рвение не близко. Условия в принципе хорошие и люди в целом приятные - я пока шла в переговорку с кадровиком, смотрела по сторонам - улыбаются друг другу, атмосфера доброжелательная. Муж говорит - ну что ты всё сидишь на одном месте, вот иди, тебя там будут подталкивать, будешь меняться. Но я не знаю... Подробнее>>

29.03.2021 | положительный отзыв

Герман:
Отличный  у нас коллектив в офисе в Балашихе! Вот честно говорю - хожу на работу с удовольствием. За всю мою 20 с лишним-летнюю трудовую биографию у меня впервые такое, вот чесслово!!! Коллектив у нас как одна семья. Никаких подстав, никаких склок, и даже ругани никакой. А за нецензурщину начальств вообще и оштрафовать может!))) Я думаю, наши руководители выстраивают такую обстановку в фирме потому, что многие из них сами вышли из самых рядовых сотрудников. И понимают, что когда человека в компании ценят не на словах, а на деле, то и он готов выкладываться по полной. На благо себя и фирмы, И в этом залог успеха Нордтекса.

17.11.2019 | положительный отзыв

Nikitos:
Хожу в менеджерах в этой компании уже третий год. Вот сейчас заканчиваю обучене на тренинге Открывая лидерство и все-таки надеюсь на повышение. Эту фирму много кто хвалит что здесь есть возможности для хорошего карьерного роста даже для тех кто пришел совсем без опыта. Именно с расчетом на это я и устаивался в Нордтекс. Пока три года без повышения увы. Да зарплата регулярная. Да премии начисляют по какой то специальной индивидуальной схеме. Денег в общем хватает, но хочется мне уже в начальниках ходить или хотя бы уверенно двигаться в ту сторону.

04.07.2021 | положительный отзыв

wimakerOz:
Если вдруг закрались сомнения стоит оно того или нет, то лучший способ их разрешить – сходить на собеседование. У нас никто не кусается, и силой никого не держат) Не понравится – дело ваше. Ну а ориентироваться исключительно на отзывы, дело не самое надежное, потому что людям свойственно преувеличивать. И те же жалобы на регламенты или дорогу, поверьте, не являются такими серьезными проблемами, какими их обрисовывают некоторые . Я вот работаю уже шестой год, и меня  все устраивает, и доход, и офис, и условия.  Подробнее>>

03.11.2014 | положительный отзыв
Нордтекс отзыв сотрудника Аноним

Вполне адекватная компания, даже в условиях кризиса, борется и даёт возможности сотрудникам зарабатывать Подробнее>>

12.01.2022 | положительный отзыв

Lewytasa:
Хотелось бы спросить у тех, кто работает в компании Нордтекс. Пишут на сайтах с отзывами разное на счет отношения к людям и заработной платы. Где все-таки правда? Подробнее>>

09.12.2020 | положительный отзыв

StarlaevMaxim:
Учился на заочном отделении и параллельно работал в Нордтексе, в продажах, чтобы была возможность платить за учебу. Ушел, т.к. получив диплом, устроился уже конкретно по своей специальности, но о старом месте работы всегда вспоминаю с долей теплоты и ностальгии) Хороший и всегда доброжелательный коллектив, в меру строгое, но не хамское руководство, неплохая зарплата. Так что если вы в поисках, присмотритесь, отличное место.   Подробнее>>

07.11.2021 | положительный отзыв

sirZakary6th:
Регулярно платят, работы валом, по графику все норм. Единственный минус этого места – регламенты на каждом шагу, и SAP вместо привычного мне 1C. С остальным все отлично. Адекватное отношение руководства к подчиненным, спокойных коллектив, отсутствие переработок и штрафов за неправильно завязанный галстук и все такое. Платят, грубо говоря, по KPI, общайтесь на собеседовании, там подробно расскажут, что к чему, врать и приукрашивать не будут. Ну в общем то, и все, нормальное место, работать можно. Подробнее>>

20.05.2021 | положительный отзыв

Сирена:
Честно говоря. уже подзадолбало носить контейнеры с едой. А приходится, потому как столовки у нас в Ивановском офисе как не было, так и нет. Так что. нашему начальству тут не зачет. Хотя по остальным вопросам грех жаловаться - работаем и в ус не дуем)) Товар у нас реально качественный, спросом пользуется, производство работает стабильно, мы продажники тоже. Обучалки  регулярно проходим. И никакие кризисы нам не страшны. Даже во время карантина ни зарплату нам не снизили, ни штат не сократили. А это уже о чем-то да говорит))

05.06.2020 | положительный отзыв

Kewoha:
А мне нравится, что Нордтекс на месте не стоит. К примеру, много вкладывается в образование своих сотрудников, в повышение квалификации. На фабрике у нас обновили практически все оборудование, а работа на нем требует соответствующих знаний. Руководство об этом думает. Дальше. Я – мастер. Конечно у меня есть определенные знания, но время идет вперед и их не хватает. Повышаю квалификацию в Школе мастеров.

15.11.2021 | положительный отзыв

Vytyta:
Не буду ни перед кем оправдываться, у каждого свое мнение на счет Шаговке, но то, что люди работают у нас на фабрике целыми династиями и не один десяток лет уже считаю о многом говорит. Я пять лет здесь. За это время с простой ткачихи выросла до мастера. Сейчас вот предложили пойти в школу мастеров. Буду однозначно использовать эту возможность, так как это новые знания, а они мне нужны.   Подробнее>>