Отзыв сотрудника Сергей о компании ООО "ПЕТРАСВЕТ"

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: Сергей

Договорился о собеседовании. Я прошел мимо самого производство (небольшое помещение, с одной коморкой где трубы гнут и основное помещение с покраской и сборкой), среди рабочих не увидел ни одного русского человека, одни "черные". Общался с директором, компания небольшая, по его словам работают 8 человек. Когда я ему рассказал о своем образовании (Автоматизация, закончил техникум) и директор спросил "а что это такое, можешь рассказать?", причем не с целью узнать, а с целью подловить. Я ему ответил и он начал говорить о том, что я могу, если захочу, внедрять её у них, ускорять производство. Человек явно невдупляет, что это такое, но при этом строит из себя маститого и всезнающего businessman (любит человек еще английские словечки вставлять, не это слово именно, а другие, welcome и тд). Даже я понимаю, что либо она есть (есть оборудование, план производства деталей, обученные люди готовые работать на этом оборудовании и тд.), либо её нет. Отдельный работник может только ускорить, оптимизировать свою работу (детали брать не идя куда-то и наклоняясь, а чтобы они были под рукой и вблизи, хотя бы на таком уровне). Это абсолютно разные вещи. Вкратце, начальство строит из себя фиг знает что перед человеком, который думает устраиваться к ним или нет. Дальше я начал говорить с мастером. Он у меня оставил впечатление агрессивного проныры. Начал ещё больше расспрашивать (и его вопросы относились к делу так же, как вопросы директора - по сути, никак). Как я отношусь к компании (я честно ответил, что нейтрально, и это "огорчило" их, я наверное должен с высунутым языком к ним придти на собеседование, как я хочу у них работать), что я хочу от работы (так как, по моему мнению, от их работы ничего кроме монотонщины не дождешься), хочу постоянно работать или нет (обычно для этого испытательный срок дают) и тд. Начали мне втирать какие они добрые, что парня без опыта берут за 25 тысяч (я уверен, что их бы задерживали/занижали/тупо не выплачивали). Задавали и личные вопросы, про маму и остальное, а на их колкие (не сказать хуже) комментарии я отвечал "Вам виднее.". Пыль в глаза. В общем, если подытожить, это типичная шарашкина контора, которые ставят себе в заслугу, что у них люди работают "не как в шахте", с соответствующим руководством. Дальше думайте сами.

Мнение довольно субъективно, основано только на собеседовании. Молодые дизайнер и супервайзер (последний сын директора, да), красивые люстры сами по себе.

Александр Канцыр 2019-03-13
Случайно увидел этот отзыв спустя год... теперь отвечу по пунктам
1. производственные помещения на территории завода ЛЭМЗ почти 1000 м2
2. полный цикл производства (поэтому гарантия 7 лет), распределенный по цехам и участкам: нарезка трубы, накатка резьбы, нарезка проволоки, гибка трубы, гибка проволоки, сварка точечная, сварка контактная, участок предварительной сборки, участок подготовки под порошковую покраску, порошковая линия, декоративная покраска, участок сборки и монтажа, проверки, упаковка, склад.
3. работаю разные люди, комментировать не буду, тк уже статья есть по этому поводу
4. по собеседованию-задаю стандартные вопросы с первой страницу яндекса. Проблема в том, что многие не понимают элементарных свои целей и задач в жизни и как следствие не могут ответить на банальные вопросы
5. у меня 19 лет за плечами в этой отрасли у начальника производства - 15..
наша продукция представлена в сетевых магазинах, у которых высокие требования не только к качеству продукции, но и ко всем бизнес процессам компании
мнение маменькового сынка, которого мама будит на работу, без опыта работы вообще о производстве, руководителях, людях, однозначно характеризуют этого человека.
нам такие сотрудники не нужны, поэтому он и не прошел собеседование.
Выводы я сделал и будущем отсеивать подобных кандидатов будем на этапе резюме и анкеты, чтобы не тратить свое время.

04.07.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании ООО "ПЕТРАСВЕТ"

Растущая производственно торговая компания. Производит и продает собственного производства люстры, бра, торшеры, настольные лампы, козырьки над крыльцом по ценам ниже рынка. Работает с сетями и ИП, продает через свой интернет-магазин https://petrasvet-shop.ru/