Набережные Челны, Москва, Уфа

Есть за что ругать зеленых, но я сильно не буду. Просто потому что каждый день читаю новости и с коллегами с других компаний общаюсь. У всех творится черти что. Кто без рейсов сидит, кто без зарплаты, у кого урезание в 2 раза. Ни у кого сейчас нет порядка и стабильности. У зеленых сейчас точно не хуже чем у других. Выморозило меня, когда машину мою на Турляндию забрали, но ладно уж, переживу. Фигово, что денег поменьше стало. Но и тут не критично. Рейсы есть, платить не перестали, варианты развития ищут и на плаву компания держится. Это главное.

Зеленые соблюдают у себя порядок. Даже сейчас в этих странных условиях все равно есть систематичность и какая то определенность. Зарплаты платятся, рейсы ставятся, на ремонт машины принимают. Продолжают даже людей набирать, потому что Турция запустилась и туда надо машины отправлять. Далеко не все идеально у нас сейчас. Но я вообще хз у кого сейчас в РФ все идеально… Главное что людей у нас не кидают на деньги как некоторые конторы чудить начали. Работать можно. Вы пообщайтесь с ребятами с разных компаний, каких ужасов только не творится. А работа всем нужна, деньги брать где то надо.

05.03.2024 | положительный отзыв
ТЭК ЛидерТранс

Я устроился в компанию недавно, опыт был, но отстажировался. Начал работать и понял что пришел сюда и не зря. Машину дали новую. Удивлен выше крыши. Новичкам не только машины хорошие дают, но и платят наравне со всеми. Есть смысл напрягаться. Да и уважение к компании растет. Хозяина компнаии у нас уважают, это чтото да говорит. Колонные и логисты в принципе нормальные, без пафоса и больного чсв. Тариф и система оплаты позволяют всем хорошо зарабатывать.
Я не знаю к чему тут можно придраться.

05.02.2024 | положительный отзыв
ТЭК ЛидерТранс

Я для себя решил, что пока в мире и стране нестабильность буду работать в этой компании. Такого отношение к своим работникам как здесь я не видел в других компаниях. И не то что с тобой тут носятся. Нет. просто создают условия работы такие чтобы было выгодно работать и невыгодно нарушать установленые правила. Ну и опять же все делается официально по КЗоТу. На выходе после августа прошлого года у меня в расчетке стабильно выше 100 тр, штрафов практически никогда не бывает, ничего не нарушаю.
Мне все нравится.

14.12.2023
ТЭК ЛидерТранс

Мне щаз в Лидертрансе работать отлично. За слова отвечаю по полной. Учет честный по программе, водители, колонные логисты под контролем. Но нарушения караются штрафами, ноесли не лох педальный проблем не будет. На трассе мне всегда спокойно, знаю что прикрыт по всем статьям – левых грузов не возим, документы в порядке, отдых организован как положено. Труд конечно тяжелый, но при таком отношении к водителям работать предпочитаю в этой фирме.
Придраться можно к чему угодно, но смысл, если фирма в целом хорошая?

09.11.2023 | положительный отзыв
ТЭК ЛидерТранс

Работаю в Лидертрансе уже второй год, вопросов к фирме нет. Все делается как говорится для людей. Все условия дают в начале и потом все что нужно обеспечивают и в смысле работы и в смысле условий. Машины новые, отдых на трассе норм, машины лялечки, ремонт не затягивают. Расценки подняли и система оплаты годная - короче можно зарабатывать неслабо.
Штрафы есть но тут если держаться правил то все буде чики-пики. Остальное как везде – долго не дома, бывает ночью на маршруте.

26.10.2023 | отрицательный отзыв
ТЭК ЛидерТранс - отзыв работника «ASDF» о работе в компании

Фирма что надо. Можно хорошо зарабатывать. Можно работать без штрафов главное правила соблюдать. Учет тут доскональный по приложению и спутнику, что и как наработал то и получил. Везде все официально. Создают все условия чтоб водитель зарабатывал и держался за свое место. Лично я доволен – у меня стабильно выходит за сотку.

25.10.2023 | положительный отзыв
ТЭК ЛидерТранс

У нашей компании есть главный плюс – возможность хорошо зарабатывать. После индексации у меня выходит четко за сотку. На это направлена новая система оплаты, новые машины, которые редко ломаются, а если ломаются, то ремонтная служба быстро их восстанавливает. Ну и хорошие условия в пути следования.
Штрафы есть конечно, просто нужно головой думать.

05.10.2023 | положительный отзыв
ТЭК ЛидерТранс

Я успел поработать в разных компаниях, как по мне Лидертранс одна из лучших. Тут дело не только в бабках а в том что и работать тут комфортно и физически и психолгически. Учет отработанного четкий по проге, колонные нормлаьные, логисты тоже самое. По дороге всегда есть где отдохнуть. Командировочные сразу выплачивают. Короче за рейс не так устаю как в других фирмах где работал. Нуи недавно ЗП выросла – повысили тариф. Где еще такое есть? Короче я компанию уважаю.
Все написал: фирма одна из лучших.

03.09.2023 | положительный отзыв
ТЭК ЛидерТранс

У меня семья большая, денег постоянно не хватало. Как пришел в Лидертранс, обучили на дальнобоя, так все и наладилось. Фирма отличная и в плане заработка и плане всего остального. Все организовано на самом современно уровне – обучение, учет, ремонт, отдых. Ну и где в другом месте так заработать можно я не знаю.
Не знаю

18.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ТЭК ЛидерТранс

Ну я честно говоря своей работой доволен. Я вообще люблю дорогу, люблю быть в рейсах, это прям мое. А когда за любимое дело еще и получаешь крупную денюшку, то прям так хорошо на душе. Я дальнобойщик еще старой закалки. Поэтому всякие ново введения в лидертрансе мне были поначалу как поперек горла. Но думаю – раз хочешь тут работать, то привыкай, спрашивай че если непонятно, никтож в лоб за это не ударит. щас спокойно работаю, обвыкся уже. Главное платят и начальство не лютует.

28.05.2023 | положительный отзыв
ТЭК ЛидерТранс

Я в Лидертрансе уже полтра года и могу теперь сказать что компания очень даже годная. Пришел совершенно ни при делах, только что категорию имел, опыта никакого… хорошо что взяли. Довезли за свой счет до набережных челнов, там конечно морока была с службой безопасности – пробивали меня мега долго, заботятся о фирме, хотя я конечно уже хотел плюнуть и свалить оттуда. Но не свалил и слава богу. Взяли. Потом было обучение. Наставника дали мне как показалось нудного и придирчивого, щаз это мой лучший кореш. Он мне и показал как ...

03.05.2023 | положительный отзыв
ТЭК ЛидерТранс

Я категорию Е получил еще перед службой в ВС. Но как-то после не срослось, работал долго в одной фирме водилой, хорошие деньги получал. Ковид ее подкосил, а после начала СВО фирма загнулась. Я женился, денег не хватает. Стал искать варианты. В середине прошлого года встретил одноклассника, он то меня и подбил пойти в Лидерстранс. Конечно я сомневался, потому как реального опыта вождения нет, а что было так я и позабыл. Но он успокоил, просто мол попробуй, типа сам так же не уверен был. Вобщем если кто-то без опыта ...
Минус тут не у фирмы, а чисто общий для дальнобоев – постоянно вдали от семьи. Но тут каждый сам за себя решает.

28.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ТЭК ЛидерТранс

Ну кому как, понятное дело, что помогают в начале, но и сверхусилий каких-то прилагать не надо. Требуется держать ровную скорость километров в 70, чтобы не было пережога. В остальном, как везде – будь на рейсе вовремя, также вовремя его привези. Зарплата устраивает, менять работу пока точно не планирую.

31.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ТЭК ЛидерТранс

Человеческое отношение к водителям, новые машины, хорошие деньги платят. Не понимаю почему люди иногда жалуются. Так ладно бы лично жаловались начальству и по делу, а то бывает на пустом месте раздуют, а начальству боятся свое мнение донести . но хорошо у нас таких мало. Лидертранс хорошая компания, и я от души советую сюда идти устраиваться.

08.03.2023 | положительный отзыв

все ок
Нельзя сказать что мне повезло с начколом, потому что в компании большинство из тех с кем я работал, и с кем знакомые водители работали, нормальные, это не исключение. Они и не подставляют, чаще всего на стороне водителя и помогают чем могут, этого не отнять. В этом плане коллектив в компании отличный, реально можно положиться в трудной ...

26.02.2023
ТЭК ЛидерТранс

Много формальностей на этапах погрузки разгрузки и вообще. Ну а вообще в дороге всяко случается, не все инструкции помогают решить, от этого потери времени и топлива. Да и оно иногда бывает не айс, вроде ехал с нормальной скоростью, а пережог. Такая фигня.
Я пришел в Лидертранс летом в прошлом году. Впечатление на меня фирма произвела не сразу. Внешние красивости есьт у каждой компании, я не мальчик и на это уже не введусь. А у Лидертранс вначале даже не особо понравился - затянул оформление, бюрократия тут при оформлении неслабая. Но у меня выбора не было - подождал. Опять же ...

17.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ТЭК ЛидерТранс

У кого раньше был опыт работы дальнобоем, то в Лидертрансе с проблемами никакими не столкнется. Хотя сюда берут даже если у вас нет опыта. Политика такая что такого человека намного проще обучить особенностям работы, которые считают правильными именно тут. Я до этого на камазе отработал, так что мне после камаза мерин кажется чем-то невообразимым. Зарплата всегда вовремя, работы всегда много.

08.02.2023
ТЭК ЛидерТранс

Мне не с чем сравнивать, пока все устраивает.
Я вряд ли скажу что-то интересное для тех кто работает в сфере перевозок давно. Я сам новичок и пишу про Лидертранс скорее для тех кто в моем положении, не знает что и как, чего ждать и как поступать. Я задолбался по жизни ждать у моря погоды, прикинул, сравнил и понял что лучше ходить дальнобоем, чем вахтовиком ...

01.01.2023 | положительный отзыв

не жалуюсь
зарплата зависит от расхода топлива, тоннажа + коэффициент от веса груза + надбавки за растентовку, дополнительные точки выгрузки + короткие рейсы + командировочные. Ставка высокая, выходит нормально, платят без задержек, не жалуюсь. единственный момент, что приходится часто и долго дома не бывать, но ради денег можно и так пожить ...

23.12.2022
Отзыв : ТЭК ЛидерТранс

Что хочу сказать о своем опыте работы в компании ЛидерТранс. Я сюда пришел работать полгода назад. Если рассматривать вцелом, то ничего лучше для работы дальнобоем вы не найдете. Здесь вам и толковая система, и обучение, и поощрения, и платят очень хорошие деньги. Наездил определенное количество км, получи свои деньги. Дополнительно платят за разтентовку. Если косячишь — могут штрафануть, но так везде. Не нарывайся, не делай вид что самый умный, делай свою работу, и никогда никаких проблем не будет.

25.11.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ТЭК ЛидерТранс

ТО машин имеется, но за состоянием в пути следим разумеется сами, своими силами работаем, если ничего критичного. Машины новые, не больше 2-х лет проката, в целом устраивает меня мой ман, но я могу только за себя тут говорить, у другого спроси, может по другому скажет. Короче парк относительно новый, мерсы, маны. Особенно экспресс-колонна там вообще только новьё. С нуля машины туда запускают. Хочу туда перейти учитывая что там наконец то внятные условия оплаты труда нарисовали, а то хпойми что там было вначале: то ли 5 руб /км, то за одно снимают, то за другое штрафуют. Бухгалтерия мозги канифолит как

22.11.2022 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО ТЭК Лидертранс (Набережные Челны)»

лично для себя я не заметил пока. Поработаем увидим, надеюсь не будет.
Может кому будет полезно. В Лидертранс взяли меня с небольшим опытом, но стажировка сделала из меня человека! Напарник попался отличный мужик, все тонкости рассказал. Теперь как рыба в воде, один гоняю. Тягачи хорошие, новые, работать на таких машинах одно удовольствие. Зарплата очень даже не плохая. ... Подробнее>>

12.11.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ТЭК ЛидерТранс

Поначалу было тяжко в Лидертрансе. Не мог нормальный расход держать. Ну не получалось. А если пережег накатаешь, то по деньгам прилично так теряешь. Но месяца за четыре все же научился. До автоматизму это довел. И зарплата из посредственной стала более чем достойной. Так что постараться однозначно стоило.

28.10.2022
Отзыв : ТЭК ЛидерТранс

Чем радует Лидертранс так это тем что это одна из ведущих компаний логистических России, в которую берут даже если у тебя нет опыта. Другие конторы парят этим опытом мозг, хотят и рыбку съесть и все остальное. Я устроился сюда работать зимой, поэтому свыкнуться было тяжело с моим то никчемным опытом. И тросом доводилось меня вытаскивать. Но потом рука набилась. Тут важно не просто тулить вперед, а грамотно ехать, чтобы топливо экономить. От этого платят больше. Всегда можно спросить совет. Я доволен работой и настроен оптимистично!

14.10.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ТЭК ЛидерТранс

В 45 впервые сел за руль тягача. Ощущения не передать словами! Я мечтал об этом много лет и понял, что не зря. Пришел в Лидертранс по отзывам и видео, пообщался с начальством, прошел стажировку, понял что это мое. Езжу сам, первые рейсы вспоминать даже не хочется, но это жизнь, все мы с чего-то начинали. Я когда-то строить не умел вообще, а потом работал на сложных объектах и все привычно было. А потом бросил все, ушел сюда и не жалею!

12.10.2022
ТЭК ЛидерТранс

Не говорю, что все подменные муд**и, но почему-то у многих ребят отношение к подменным машинам специфическое. Я сейчас месяц был на больничном и месяц потом в отпуске и на 2 месяца машина моя попала к подменному парнише новенькому. Очень мне этого не хотелось, как жопой чуял проблемы будут. Выхожу в рейс, слышу с груши воздух травит. А прицеп новый, проблем никаких не было когда я машину сдавал. Звоню парнише, он мне рассказывает что не расцеплял даже, все ок у него было. Пошел проверять. Расцепил, а там все воткнуто было на сухую и через жопу. Я при сцепке всегда резинки смазываю и одеваю как положено, а тут мне лапшу на уши вешают, что не приделах он и не расцеплялся даже. В итоге все равно резинки на выкид и мне в Челны заезжать на базу и менять их. ...

10.09.2022
ТЭК ЛидерТранс

У меня всегда чем ближе к дому, тем больше апатия начинается. Морально тяжело работа дается. Опять же новый колонный масла в огонь подливает. Со старым намного проще было. Я его по звонку заранее предупреждал и он мне находил подмену. А сейчас нового вроде заранее предупредил, долго ждал ответа, кое как мне пересменку нашли, но водитель согласившийся из Челябинска, а у нас вообще-то была договоренность на пересменку в Ростове или Москве. И как ему добираться? Колонный предложил мне в Челнах поменяться, а у меня уже были планы на отпуск, в которые были вложены большие деньги и это ппц все неудобно было туда из Орла добираться. Еле договорился с коллегой челябинским, чтобы он в Москву приехал, но искать как он доберется до Москвы пришлось мне. Спасибо ребятам коллегам кто согласился его довезти. Вот такие ситуации нервы сильно портят. ...

09.09.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ТЭК ЛидерТранс

Мне всегда было пофиг на идеи, корпоративный дух и прочую ерунду, на какую только молодняк клюет. Но при этом всем за место в Лидертрансе держусь. А потому что деньги тут понятные платят. И на этом акцент, а не на всякой чуши. По разному от месяца к месяцу бывает. Но все укладывается в границы 85-100 тысяч. Ну и тут я работаю водителем. А не механником или ремонтником. Для меня это тоже принцепиальная тема.

02.09.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ТЭК ЛидерТранс

Ровно тут все. Без выноса мозга и какого то гемора. Раньше по сто тысяч не зарабатывал. В Лидертрансе начал. Езжу на мане трехлетнем. Работать на такой машине в удовольствие. Устраивает что есть понятные требования к водителю. На стажировке про них расскажут. Для меня есть пожалуй один минус. Хотелось бы почаще бывать дома. Но только тут я сам понимал какую професию выбираю. К работодателю по этой части претензий нет.

10.07.2022 | положительный отзыв
ТЭК ЛидерТранс

В самой Турции дороги ровные и хорошие. Много узких улочек, но разъехаться не проблема потому что встречные все уступают. Но выезжаешь за границу Турции и дороги идут убитые. Особенно в аулах каких нибудь. В целом расход у меня получился адский, еще и серпантины масла в огонь подлили. Скорость на них никакая.
Я сейчас с рейса на Турцию возвращаюсь. Знакомые часто пишут спрашивают, как впечатления и ощущения. Решил написать сюда, потому что мало пока инфы по этому поводу, а людям интересно. Сложный рейс. Отпуском это точно не назвать. У меня от Санкт-Петербурга до Мерсина дорога заняла месяц и неделю, в обратку по моим прикидкам тоже так выйдет. Пока ...