Новая заря

Работают на фабрике , и нанимают только ущербных.

16.02.2024 | отрицательный отзыв
Новая заря

Старуха леньтяйка Лариса ( метро Варшавская, филиал, парфюмированный цех 2) выпытывает у сотрудников их зарплату, кто сколько получает.

20.01.2024
Новая заря

Просьба отстранить от работы старуху Ларису (парфюмированный цех 2), из за пожилого возраста она не справляется с работой, закатывает истерики на рабочем месте, берёт больничный лист постоянно якобы с внуками, а на самом деле она просто решила отдохнуть и получить деньги по оплате больничного листа, хорошо пристроилась, нет сил работать, значит сидеть надо дома на пенсии. В швейном цехе (филиал) острая нехватка швей, но одна из ручниц швея по образованию занимает на каком основании место ручницы, молодая бездельница нашла себе место полегче шить не хочет, пригрелась мешочки выворачивать, ...
Отзыв о филиале метро Варшавская.

06.12.2023 | положительный отзыв
Новая заря

Вам элементарно не заплатят. Здесь это норма. Погуглите хорошенько.
Близость метро

05.12.2023 | отрицательный отзыв
новая заря: Мошенники

Удивительно как фабрика с такой историей превратилась в примитивного мошенника. Вам просто не заплатят зп или заплатят 10ую часть от того, о чем Вы договаривались. Договор на руки не выдают, можно требовать хоть каждый день. Переработки конечно бесплатно. Неадекватность и психические припадки руководителя это норма раз по пять в день. Берегите свое время и нервы! Не вляпайтесь в это болото!
Отличное местоположение. История бренда, внушающая доверие.

22.09.2023 | отрицательный отзыв
Новая Заря

Пригласили на вакансию территориальный руководитель. Позвонили, пообщались, пригласили на 13.00 на следующий день. Утром написали, попросили подтвердить встречу в 13.00. Я подтвердила. Приехала. Ко мне вопрос... У Вас время есть? Я не поняла смысла данного вопроса, но не успела и ответить, мне говорят ... Учредитель компании будет к 16.00, надо подождать. Вы серьёзно? Время 12.45, я должна ждать до 16.00?! Дали мне заполнить анкету. Я спрашиваю, это и всё? Я приехала, потратила время, чтобы заполнить лист а4?! Елена развела руками... Ну Вы же не хотите ждать. Да и ещё встреча ...
Не увидела

23.07.2023 | положительный отзыв

Компания испытывает сложности с набором профессионалов
Компания испытывает сложности с набором профессионалов

19.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кадровик о компании Новая Заря

Компания Новая Заря имеет многолетнюю историю. На сегодняшний день она планомерно развивается, предоставляя рабочие места желающим работать. В дружном коллективе трудятся разные сотрудники, но всех их объединяет умение работать, принося компании пользу. А вот писатели Игнат и Ольга у нас не нашли себе места..
Компания испытывает сложности с набором профессионалов.

25.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника ольга о компании Новая Заря

В кадрах работают изгои общества. кардашенко - бандеровка , оплачивает укроармию. две другие - спят и едят на рабочем месте.

01.03.2011 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Василий» о работе в компании

Василий:
Хочу предупредить всех потенциальных соискателей! Как только вам придёт мысль в голову устроится на работу в компанию ООО «Новая заря» она же «Парфюм косметик сервис». На любую должность. Гоните эту мысль как можно дальше! У меня стаж работы 30 лет. Хуже компании я не видел. К людям отношение как к робам, за людей не держатся. Чудовищные нарушения трудового кодекса. Зарплату могут срезать на любую сумму без объяснения причин. На вопрос почему? Ответ всегда один не нравится увольняйся. Ужасная текучка кадров. Всегда открыто от 70 вакансий. Руководство обманывает и унижает подчиненных ежедневно! Удачи в поиске работы.

18.03.2011 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Елена Валерьевна» о работе в компании

Елена Валерьевна:
Побывала на собеседовании, могу сообщить следующее: З/П серая, практикуют переработки(до 10-11 вечера), выходы в выходные, которые денежно никак не компенсируются, в джинсах на работу не пускают, генеральный директор, судя по описанию, женщина-самодур. В целом, ни одной положительной эмоции от беседы не возникло.

21.08.2011 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
По факту - у меня рабочий день официально до 18.00, сидим зачем-то до 19.00, 2-3 раза в неделю совещания - тогда сидим до 20-21 часа, реже до 22 часов. Витковская очень любит начинать совещания после 18.00. Чем она занимается днем - это большой секрет. А вот зарплата выплачивается не полностью (не доплачиваю около 5% в месяцы с праздниками, 30% в январе и до 70% когда Витковская отправляет в вынужденный отпуск за свой счет) и задержка в среднем происходит на 5-12 дней. Планы по продажам - не выполнимые, проценты могут срезаться! Надеюсь, что другие компании с большой осторожностью и вниманием отнесутся к Новой Заре для выбора партнера. В этом году мы уже потеряли 20% партнеров вследствии выдающейся продажной политике НОВОЙ ЗАРИ!!!

24.08.2011 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
При приеме на работу обещали 50000руб. За три месяца не получил ни разу, обещанной суммы. Меня не оформили по трудовой, но саму трудовую книжку, почему-то взяли в первый рабочий день. Рабочий день с 9-19, хотя на собеседовании было на час меньше. Плюс, очень часто задерживают для отчета Витковской, поэтому можно освободиться и в 20 и 21 час. Последняя суббота месяца - рабочий и неоплачиваемый (что тоже было неожиданностью) день. Сама Витковская - пипец полный. Орет на всех и всегда. Как на крепостных. Может чем-нибудь пульнуть в человека. Некоторые - терпят и утерев сопли продолжают работать. Больничный мне не оплатили, хотя я работал дома с температурой, потому что нужно было очень срочно сделать работу. Очень напрягали постоянные "свидания" с Витковской, причем, сидит куча человек и ждет, когда ее высочество соблаговолит уделить им время. По 2-3 часа можно потерять в день. А потом она орет, что ничего не успеваете, не хотите работать и т.д.

30.09.2011 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Леша» о работе в компании

Леша:
Неуравновешенное руководство а точнее Витковская Антонина Петровна . Обещанной зарплаты так за год работы и не заплатили что бы получить 23 000 тыс. рублей нужно работать в графике шесть дней рабочих один выходной и до конца то есть до 21 плюс постоянное напряжение , суета , завышенные требование к персоналу .Постоянные недочеты в выдаче зарплаты , свою зарплату нужно подсчитывать лично потому что бухгалтерия постоянно ошибается то на 1000 то на 2000 . Все нужно контролировать учет своего рабочего времени, а также постоянные задержки зарплаты, никаких подарков на праздники и кооперативов в Новой Заре нет а только постоянные инвентаризации и недовольство мадам что в магазинах вечная пересортица. При расчете многих обманывают выплачивают белую часть а премиальные обещают потом ) не нужно верить обращайтесь в трудовую инспекцию! Текучка огромная разбрасывают по разным магазинам , в месяц можно проработать на 6 или 7 разных магазинах в самых разных концах Москвы. Еще раз предупреждаю самое основное что руководство Новой Зари невменяемо ! Тысячу раз подумайте прежде чем идти в Новую Зарю а на 1001 откажитесь )) нервы дороже! там

28.11.2011 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «гость» о работе в компании

гость:
Был только на собеседовании, на руководящую должность. Директор Витковская Антонина Петровна действительно невменяемый человек + мания ВЕЛИЧИЯ. З/п естественно серая, оформление после испытательного срока.

23.12.2011 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Инкогнито» о работе в компании

Инкогнито:
Отзыв пишу не от себя! Если вам позвонили,написали пригласили на собеседование в эту контору,предупреждаю у вас началась черная полоса в жизни!Ни в коем случае не приближайтесь к проходной этой фабрики там происходит шабаш госпожи Витковской Антонины Петровны, которая действительно во всех заявлениях прописана как госпожа так она себя велела величать!Все написанное авторами ранее верно!Хочу добавить, если вы работаете и еще не оформлены , вы попадаете в группу риска вас могут послать на... дружные охранники с проходной а вещи не вернуть!Знаете сколько их скопилось ))) Вообщем если вы горите желанием потерять месяц жизни даром и натренировать стрессоустойчивость велком))!

24.01.2012 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «юлия» о работе в компании

юлия:
успела проработать один день. впечатлений куча. начнем сначала. собеседование: все супер, доброжелательно встретили, мило побеседовали с директором, на данном этапе все только положительно. интересное начинается когда приходишь в первый день на работу. при оформлении документов на испытательный срок зачем-то попросили оставить у них мой диплом об окончании института. как потом мне объяснили в группе дизайнеров если вдруг надумаешь увольняться будет чем тебя по терроризировать. без отработки не уйдешь. пошла забрала под благовидным предлогом. а дальше еще интересней. ненормированный рабочий день, отпуска не дождешься, если вдруг госпожа витковская надумает уехать, все сидят дома отдыхают, но когда она приезжает все бегут на работу и работают без выходных. уезжает она как правило без предупреждений. рабочая конура по другому ее назвать сложно, там где сидят дизайнеры-это кирпичный домик-сарайчик. внутри пыльно грязно места мало. компьютеры доисторические. все завалено бумажками и всяким барахлом. о дизайне разговора нет, все делается очень быстро , без придумок, одни сплошные шаблоны. берут колличеством, качество никого не интерисует, все равно директрисе ничего не понравиться. к концу рабочего дня собирают всю груду мусора которую понаделали и идут на ковер получать по башке. просто супер.

04.02.2012 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Дмитрий:
Не соблюдают свои же установленные правила и договоренности - договариваешься об одной зарплате, но платят меньше. Кидают при увольнении: должны были заплатить 92 тысячи, заплатили 38 тысяч. Могут кинуть в оплате отпуска. При собеседовании умалчивают об особенностях условий работ. Например, при устройстве я беседовал с финдиректором Н.А. Любимовым, он промолчал по поводу переработок (после 18.00) и о том как оплачивается зарплата, как оплачивается отпуск, как оплачивается увольнение, слава Богу про субботу хоть сказал. Спустя три месяца, когда я понял что такое "Новая Заря" стал забивать на "остаться после 18.00" и на прочие посиделки по вечерам. Кроме этого на фабрике ввели в ноябре 2011 запрет на курение, но опять же с нарушением статьи 6 Закона о курении РФ. На фабрике практикую штрафы за опоздания от 100 до 500 рублей, что тоже протеворечит законодательству РФ. Также некоторых сотрудников штрафовали на суммы до 15000. А также бывали случаи невыплаты некоторым сотрудникам заработной платы (или частичная выплата - не более 20 тысяч). Летом у Витковской есть прывычка выгонять летом часть народа в отпуска за свой счет - зачем тогда нанимать людей? Кстати, об этом тоже не предупреждают на собеседовании.

17.02.2012 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Искатель» о работе в компании

Искатель:
При приеме на работу заключается не трудовой договор с условием об испытании, а договор подряда, с последующим (примерно, через 1 месяц) заключением трудового договора. Это означает, что по истечении месяца работы по договору подряда работодатель может отказаться от заключения трудового договора или вообще расторгнуть договор подряда. В результате работник или останется работать на предприятии, как говорится, "на птичьих правах", но с туманной надеждой на зачисление в штат, или вообще лишится работы, если работодатель захочет. Кроме того, на собеседовании было упомянуто о том, что на предприятии практикуется сверхурочная работа, в т.ч. работа в выходной день, которая не оплачивается.

05.03.2012 | положительный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Администрация фабрики Администрация фаб» о работе в компании

Администрация фабрики Администрация фаб:
Что можно сказать о бывшем сотруднике Кожевникове Дмитрие.... Поймите нас правильно. Любой работодатель, принимая на работу сотрудника, надеется получить специалиста высокого уровня, желающего работать и показывать качественный результат своего труда. Что с трудом можно сказать о Дмитрие. Вроде бы специалист не плохой и отработал почти 1 год. Но нет в нем желания работать. Никакими уговорами его это сделать нам не удалось. Создавалось впечатление, что он себя сам с трудом заставляет работать. Лентяй от природы. Неопрятен. О чистоплотности во всех его приоявлениях речи идти и не может. Часто меняет места работы. Много курит и мало работет. Любит очень получать заработную плату не зависимо от результата своего труда. Как в последствии выяснилось немного занимался вопросами сопровождения сайта, а в основном решением личных вопросов. Контактов в компании ни с кем не имел. Многие с трудом понимали чем он занимается. Прошу с вниманием отнестись к данному комментарию и принять на учет данного сотрудника. Не хотелось, чтобы он нанес ущерб другим работодателям. С уважением, Администрация.

22.04.2012 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «сергей» о работе в компании

сергей:
всё что пишут в предыдущих отзывах правда.поэтому в первую очередь ОГРОМНОЕ СПАСИБО людям,которые их написали.без них я бы попал в этот концлагерь.причем сначала не мог во все это поверить,но сходил и убедился--всё так. теперь по порядку. Оплачиваемый отпуск,больничный в компании не существует.будут обещать--не верьте.Трудовой договор не заключается,то что он вроде как есть,но хранится в администрации,это неправда.поэтому в случае чего доказать что там работали вы не сможете. а вот трудовую книжку забирают.насколько понимаю вовсе не для того,чтобы сделать вам туда хорошую запись,а чтоб вы не могли где то еще работать,и чтобы банально держать вас на крючке.Тут в отзывах мелькало про то что еще и оригиналы дипломов отбирают,так думаю и это верно. в компани принято работать по субботам и до 9 вечера.это не исключительные случаи,это норма. летом вас отправят в отпуск,разумеется неоплачиваемый,на какой период спросите?а на какой захотят.трудового договора то у вас нет. зарплата.о ее объемах обещаных и реальных вы можете судить по вышесказанному.нет трудового договора--значит вам сколько захотят,столько и заплатят.пожалуй можно вывести зависимость,если будете работать по субботам и до ночи,получите что вам обещали,ну может малость отщипнут.так что при озвучивании вам

15.05.2012 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Евгения» о работе в компании

Евгения:
На фабрике полный беспредел!!! Копию трудового договора не отдают, трудовую книжку забирают в качестве залога-чтоб не сбежала и 2 недели как положеннно отработала!!! Не повторяйте ошибки тех, кто там был! Не ходите туда! Всё ниже рассказанное чистая правда! Непосредственно дизайнерский отдел занимается полнейшим делетантством, график работы у них ненормированный-во сколько витковская разрешит уйти домой во столько и пойдут(в основном до 9-10 сидят)...а было бы что обсуждать!!!! Эта работа подойдет для людей, которым не нужна семья, личная жизнь, да и вообще свободное от работы время, тем кто хочет стать рабом витковской!! Думаю таких среди нас нет! Держитесь подальше от этого места!

31.05.2012 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Ддд» о работе в компании

Ддд:
К сожалению прочитал я отзывы о работодателе только после того, как уже работал несколько дней... Всё, что писали ранее - правда! Если вы хотите все же работать в этой компании, отключите мышление, не думайте, не спорте, молчите, ЧЕТКО выполняйте приказы г. Витковской, не задавайте вопросы. Если она начала орать на вас или кого либо еще, не дай Бог вам открыть рот! Опустите глаза. Каждое ваше слово будет "подливать масла в огонь", вернее монолог. Фраза "Вы русские не умеете работать" - коронная. Помните, что если вы успешно проработали там еще один день, то это не ваша заслуга, просто г. Витковская занималась более важными делами и ей не до вас. Но она про вас помнит и непременно унизит, подождите.

08.06.2012 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Увольняющийся» о работе в компании

Увольняющийся:
Да пусть горит эта новая заря синим пламенем. Ненавидит Витковская своих сотрудников, зарплату режет, сидишь как идиот до семи вечера, иногда, если ее величество соизволит совещание провести (два раза в неделю), можно просидеть до 9-10 часов. Субботники бесплатные. Любит подарки и гулянки устраивать для таких как шевцова и драгункина. Интересно, за чей счет?

14.06.2012 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Юлия ***» о работе в компании

Юлия ***:
Проработала там 3 дня. Очень не понравилось. Все очень строго. Начальство очень строгое. Как в тюрьме. Слова богу, что Витковская меня уволила, сказала, что я испытательный срок не прошла. Не ходите туда работать, если хотите доброжелательной обстановки

15.06.2012 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Евгений» о работе в компании

Евгений:
До сих пор удивляюсь, почему лавочка г-жи Витковской до сих пор не прикрыта трудовой инспекцией. Такой букет нарушений законов редко где встретишь. Кстати, и работнички тоже хороши. Кто-нибудь пробовал писать заявления в соответствующие инстанции или через знакомых подключить департамент труда правительства Москвы?

21.06.2012 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Тоня» о работе в компании

Тоня:
Эта вшивая Новая заря до сих пор ищет дизайнера! Уже больше года, как вакансия постоянно висит в Интернете - ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬНО! Была у них на собеседовании год назад - впечатление от них отвратительное. Столько пафоса, а отношение к сотрудникам дерьмовое. Почему ЭТА ТЕТЯ думает, что люди будут на нее работать и ненормированный рабочий день, и в свои выходные, конечно, при этом денежных поощрений не будет. Да там доплачивать надо, еще и за то, что людям придется общаться с этой хабалкой "г-жой ТЕТЕЙ". Мое высказывание резкое, но других слов для них не найду.

27.07.2012 | положительный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Опс» о работе в компании

Опс:
Ненавижу писать отзывы. Но в данном случае респект и низкий поклон. Спасибо огромное всем за отзывы, которые оставляются о работодателе (в данном случае о "Новая Заря"). Я, как и многие из вас, нахожусь в поиске нормального, адекватного места работы, где была бы возможность полностью отдаться работе. Состоялось собеседование с сотрудником отдела кадров. Скажу честно, почти все понравилось, не смутил разговор и о переработках (это ж вообще норма, хоть и не прописанная в ТК). Не смутила и серая система оплаты труда (это ж тоже норма). Прочтены отзывы... Еще раз от всего сердца благодарю за отзывы. На работе с моей точки зрения возможно смириться с прессингом и давлением со стороны руководства (не впервой, как говорится), но вот хамство, рукоприкладство и узаконненое рабство - вещи, явно выходящие за рамки нормального общества. Поостерегусь этого места. Чур меня.

28.08.2012 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Витковская обкрадывает сотрудников, не доплачивает зарплату, отправляет в отпуска за свой счет, не оформляет документов, субботы бесплатные, при увольнении могут не заплатить. Рукодство не уважает своих сотрудником. Здесь очень большая текучка и больше полугода многие не работают здесь.

08.09.2012 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Cашуля 0507» о работе в компании

Cашуля 0507:
Минус в этой компании это форма которая недешево стоит.,уволиться не много проблемс,если долго работаешь.а ессли месяц или год увольняют быстро,оформление да долго,зп 9800р но это официалка,так я получала когда 25000 когда 30,график бывает 6.1 не много напригал,инвентаризации вот это полно гов...но,насчитывают что хотят..да подработка в двойне не оплачивают.Но ясчитают что в этой комании можно поработать.бывает и хуже..И там не работают всякие узбеки и остальные..Но сплетников хватает,через чюр,и ворует не тоня а сотрудники директора бухгалтеры и остальные,а тоня молодецбобло имеет и пофиг а продавцы и остальные как шли так и будут не нравиться вас там ни кто не держит..

15.09.2012 | отрицательный отзыв
Новая заря, парфюмерная фабрика - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Проработал меньше 1-го дня, подтверждаю впечатление "концлагеря", при беседах с сотрудниками чувствовался их страх вообще раскрыть рот, в этот первый день проходило "оформление", оформление затянулось, т.к. выяснилось, что то-ли начальница отдела кадров, то-ли главбух СБЕЖАЛА, не оставив ключей от сейфа. В обеденный перерыв вышел за ворота, напротив - книжный магазин, купил Мулдашева. Когда вернулся, начальник юридического отдела вернул мне трудовую книжку и сообщил, что я больше у них не работаю. Рулит какая-то парфюмерная мафия. Очень боятся конкурентов.