Работа в Henderson отзыв сотрудника Кира

Кира:

Те кто пишут о том как прекрасно работать в этой компании наверное работают со дня её открытия и ничего не хотят менять в своей жизни!!!О зарплате в 30000 тысяч с графиком как у нормальных людей 2/2 можно даже не мечтать,такая сумма реальна только если работать 3/1.Пока ты работаешь в графике который устраивает директора ты самый лучший продавец,как только хочешь нормальный график 2/2,начинается фырканье в спину. Новые продавцы не задерживаются,т.к. их считают тупыми и не скрывая показывают всем своим видом это (касается это некоторых администраторов и директоров)!В магазине постоянная текучка!!! То что касается директоров,не умеют правильно разговаривать,хамят,и наверное вообще не в курсе где они находятся и как нужно вести себя с подчинёнными тем более в присутствии покупателей!!!!!!! Ещё один момент некоторые наверное забыли что они администраторы,а не генеральные директора!!!! Позволяют себе очень много!!!!Ну а если надумаете идти на собеседование,то не удивляйтесь если вас встретит недовольное лицо директора----это у них в норме!!!!А потом удивляются почему к ним не приходят люди!!!!!!!!!

ИХ НЕТ!!!!!!!!

06.11.2023 | отрицательный отзыв
Henderson

Кассиры занимаются мошенничеством! Пробивают покупки на определенного человека, поднимая этому человеку «рейтинг продаж», далее при получении премии за «1 место»так называемый «Мега продажник» делится с кассиром! По итогу продавец отработав месяц, получают «почасовую» и так далее! Контроля за качеством и правильностью работы с кассой никакого! Управляющий полный «0»!
Зарплата на уровне

27.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олеся о компании Henderson

Я не сотрудник этой компании, ни когда и не буду) Очень высокомерный персонал,просто продавцы,а смотрят на тебя с такой высоты,как будто они не персонал,а соучредители как минимум. Так даже лошадь на аукционе не оценивают)Очень хотелось пару ласковых сказать,но это конечно проблема руководства. Незнаю по поводу зарплаты и внутренней работы,как все выстроенно,на старте входа просто стало некомфортно и судя по отзывам это практикуется во всех регионах... Так на заметку,покупатели далеко не дураки и видят как с высока смотрят сотрудники и как всё наигранно
С порога сразу минусы

25.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Маша о компании Henderson

У меня подруга работала в этом магазине. Ей все нравилось. Я решила устроиться, на собеседовании была очень неприятная девушка кадровик или администратор, не знаю. Оценивала по одежке. Так что не удалось поработать. Но я и не жалею, устроилась в другую компанию, намного лучше.
Осадок от неприятного сотрудника на собеседовании остался.

14.05.2009 | положительный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «- -» о работе в компании

- -:
Свободный график работы, НО ТОЛЬКО у управляющего звена!!!! Главный принцип - управляющий никогда не опаздывает (вовремя никогда не приходит). Он приходит только тогда, КОГДА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ! Можно прийти на работу немного "под шафе", а может даже и очень. Когда как получится! Это не возбраняется (опять же, только избранные). Можно совершенно не уметь пользоваться ПК, электронной почтой, оргтехникой, но при этом занимать должность управленца. Каждый раз садясь за компьютер, произносить фразу: "Ой, а что это за штучка вылезла?!". Производить размен денежных купюр на протяжении получаса, периодически забывая сдавать сдачу. Покупатели уходят с восторгом: "Какой ужас!!! Пошли отсюда!!!". Иногда выявляется недостача в кассе. Виновник промолчит, ведь ее можно мило разделить на всех, также как и оплату за некоторые испорченные вещи. Положительные стороны можно перечислять до бесконечности. Если Вас заинтересовала данная перспектива обращайтесь в сеть салонов мужской одежды HENDERSON. Все будут очень рады!!!

15.05.2010 | отрицательный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Управляющее звено не способно разрешать спорные ситуации,возникающие среди сотрудников .Своих ошибок не замечают.Обстановка напряженная,кругом сплетни.Управляющая провоцирует на тяжелую атмосферу в коллективе.

23.12.2011 | отрицательный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Карина» о работе в компании

Карина:
Что могу сказать об этой компании, так это то, что тебя на работе считают рабом. При принятии на работу они не говорят, что на тебя выпадет очень многое: будешь выносить мусор, мыть полы, принимать огромные поставки и еще многое другое. Но самое главное компании на это все равно, они на всем экономят. А качество у них ухудшилось. Ликалы не понятные, на кого они шьют?!У дизайнеров не хватает фантазии все вещи однотипные, уже сами покупатели говорят ( в основно полоска, либо горизонтальная, либо вертикальная ). Им нужно больше прочитать книг и журналов о мужской. Разве такая была классика, в этих вещах нет элегантности. И еще, у меня язык не может повернуться сказать:"Классный магазин!". Я очень сильно разочарована. Качество опустилось очень сильно, такое ощущение что шьют в соседнем здании.

19.02.2012 | положительный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Комания хорошая. За счет личных продаж, есть стимул работать и получать за эт хорошие деньги. Удобный график, корпоративная столовая. Коллектив конечно зависит от конкретного магазина, но учитывая уровень конкуренции друзей вы вряд ли найдете.

04.07.2012 | положительный отзыв

Я была в шоке, увидев столько негативных отзывов о компании. Видимо, людям, их оставившим, просто крупно не повезло. Хендерсон производит по-настоящему качественный товар, который сейчас редко где встретишь. Продавать сшитые на совесть вещи из натуральных тканей, которые служат годами, - одно удовольствие. С коллективом конкретно повезло: все настроены друг другу очень дружелюбно и относятся с уважением. Если по итогам инвентаризации выявляются недостачи, материальная ответственность ПОЛНОСТЬЮ ложится на управляющего. Где вы такое видели? Зарплату не задерживали ни разу, работу в выходные и праздничные дни оплачивают в двойном размере, отпускают в оплачиваемые учебные отпуска. Да и вообще с зарплатой не обижают. Московский офис создает все условия для комфортной работы, по телефону всегда говорят вежливо и учтиво. Лично мне взамен не в падлу утром вымыть пол и протереть пыль в салоне, в котором я, можно сказать, провожу половину всего своего времени.

21.08.2012 | отрицательный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Мила» о работе в компании

Мила:
При трудоустройстве обещают работу в ближайшем салоне к месту жительства, однако если промолчать отправят подальше...Действительно нужно убираться в салоне с утра....но об этом предупреждают...и можно сказать что это легкая физическая нагрузка. А салоны есть и крошечные!!!! После инвентаризации какой то процент от стоимости товара (недосдачи) делят на весь коллектив в зависимости от должности и периода работы в данном салоне. Данный факт заставляет быть более бдительным сотрудником и при поставках и при общении с клиентом, и с собственным коллективом. Так могут и весь магазин вынести.Бывает звонят из офиса и на повышенном тоне....но если ты прав то можно в спокойно- холодном тоне все объяснить и от тебя отстанут. А где Вы видели работу на которой не было бы трудностей? Ведь сами Мы тоже не ангелы!

01.11.2012 | отрицательный отзыв

Я понимаю многое, что все действия компании направлены на расположение клиента, ведь клиент-наш приоритет....но очень хотелось бы попросить руководство компании подумать и о сотрудниках, которым по 40 часов в неделю приходится слушать одну и ту же музыку...причем она очень занудная, иногда просто абсурдные композиции.....прошу вас, умоляю хотя бы раз в год менять музыкальное сопровождение в салонах. Одна и та же музыка изо дня в день уже просто убивает, а это плохо сказывается на сотрудниках, соответственно и на качестве их работы. С уважением, сотрудница компании.

22.03.2013 | отрицательный отзыв

управляющие по крайней мере в нашем салоне расставляют приоритет в сотрудниках,один хорошо продает другой за первым все ,извините за выражение "дерьмо" подтирает,к примеру переоценка выпала на смену одного сотрудника,в итоге на след день мне приходиться все делать самой,и вместо благодарности на меня составили акт о нарушении,а ничего что это не моя смена не успела,на косяки этой женщины никто не обращает внимания,работать некому изза недосыпа упал иммунитет с бронхитом ушла на больничный,тк работать некому остается один продавец из злости говорят что у меня он липовый и по приходу с больничногоЗАСТАВЛЯЮТ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ,я работаю уже 1,5 года знаю все от и до,и почему то сотрудники старше по должности обращаются ко мне за помощью а не к управл она за них аттестацию написала а меня к повышению специально не пускает,у меня очень амбициозный характер,и целеусстремленные взгляды на жизнь,а я уже целый год не могу подняться выше меня специально лишили этой возможности,и по всему региону распространяют слухи что я грубая и хамка,у меня большое количество постоянных покупателей которые если видят что меня нет уходят из нашего салона

23.04.2013 | положительный отзыв

Работа нравится! Коллектив какой еще поискать! Да и компания сотрудников не обижает. Да иногда приходтся задерживаться, но если вдруг что, все оплатят. А так при мне не было каких-то сверхстрашных заданий, из-за которых кого-нибудь штрафовали. Все по-человечески.

23.05.2013 | отрицательный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Алина» о работе в компании

Алина:
1.График работы, постоянно плавающие выходные, невозможно что то запланировать. 2. Зп, то что обещают на собеседовании, всё обман получите в 2 или 3 раза меньше 3.Постоянные распоряжения, которые нужно во время выполнить, не выполняешь АКТ.

31.05.2013 | положительный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Евгения» о работе в компании

Евгения:
Зп всегда вовремя, белая, плавающие выходные, можно запланировать свои дела зарание, график составляется за неделю,регулярные премии и бонусы, подарки от компании

04.07.2013 | отрицательный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Была на собеседовании, общалась с хантером Викторией. Это просто ужас... Кто доверил этой хабалистой девушке проводить собеседование... Абсолютно не понравилось ее общение, двух слов связать не может. Полностью отпало желание работать в этой компании

12.07.2013 | положительный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Работаю в компании месяц, пока всем доволен. Ездил на собеседование, все понравилось, офис хороший солидный, менеджер по персоналу на все вопросы ответила, много о компании рассказала. Оформился сразу же, в первый день работы.

16.07.2013 | отрицательный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Уважаемое руководство компании! Обратите свое внимание на менеджера по персоналу Викторию. Оставила крайне негативное впечатление после общения с ней. Такое чувство, что человека насильно загнали и заставили проводить собеседования. Читала отзыв предыдущего автора и когда меня пригласили на собеседование, даже интересно было посмотреть на эту девушку. Автор оказался прав на 100%

23.07.2013 | положительный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Искренне жаль, что людям выше так показалось на собеседовании. Была буквально вчера, приятный менеджер провела собеседование, ответила на все вопросы, много интересного рассказала о компании. Понравилось в офисе - светло, чисто, уютно. В общем, очень надеюсь, что мне перезвонят и пригласят на работу.

17.08.2013 | положительный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Илья Муромец» о работе в компании

Илья Муромец:
Посмотрите на ю туб Блондинка с битой или Русская зачистка нужно это делать в каждом городе организовываться,самим иметь крепкие семьи и иметь 3 и более детей иначе нам крышка Налоги не платят нас выгнали в своё время и на нас же наживаются менты на 90% продажные Нам надо что то с этим делать

26.09.2013 | отрицательный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «Антон» о работе в компании

Антон:
Руководитель РЦ в Химках полнейший дегенерат.

05.11.2013 | положительный отзыв

полное официальное оформление!! Сейчас такое редко встретишь. Вся зарплата белая, премии тоже все официальные, ничего в конвертах под столом, как это часто бывает, не передают. Мне более чем устраивает, потому что я знаю, какую зарплату получу.

08.11.2013 | отрицательный отзыв

Начальство компании ужасное,могут в любой момент уволить человека без объяснения причин,при чем вы будете виноваты.то что лишают премий за любую мелочь-это правда.я работала в салоне-текучка ужасная,многие просто не выдерживают нападков могут оскорблять сотрудников.в общем кто хочет почувствовать рабом и деградантом-добро пожаловать!

11.11.2013 | положительный отзыв

официальное оформление, ультура в компании, коллектив. Жалко было уходить, но семейные обстоятельства вынудили. В салоне все ребята отзывчивые и веселые были, офис конечно иногда мучил заданиями, но все ведь для пользы сделано было.

26.11.2013 | отрицательный отзыв

Обращаюсь непосредственно к самым "главным лицам" компании-Я ОТНОШУСЬ К ВАМ С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ, И ВЗЫВАЮ К СЛЕДУЮЩЕМУ-хотя бы иногда, изредка так, интересоваться мнениями людей, к-ые действительно приносят Вам доход и помогают в развитии компании-ЭТО НЕ УРАВЛЯЮЩИЕ(эт глубооооокое заблуждение), а продавцы! Так вот, к сути, как вы узнаете о грубых нарушениях со стороны упра и зама? продавцы акты не в праве составлять,вы думаете они такие белые и пушистые?!ваши управляющие? у каждого 2ого огромная корона на голове, он считает нормальным оскорблять, повышать голос, создавать отвратную атмосферу(работать не хочешь вообще-только застрелиться), говорить что он тут один царь-бог, а ты так..."лузер", если он старше тебе на пару лет он позволяет себе говорить что ты ничего непонимающая малолетка и тд...знаете, лучше б вы следили за ними, за их "пунктуальностью", "профессионализом"! целыми днями проводить заседание в подсобном помещении и вести "важные переговоры" по корпоративному номеру?а?клевый работничек однако! вообщем, всех косяков неперечесть, и тратить на это время я не буду, одно хочется сказать напоследок-ПРОДАВЦЫ РАБОТАЛИ БЫ В 10 РАЗ ЭФФЕКТИВНЕЙ И НЕ БЫЛА БЫ ТАКАЯ ТЕКУЧКА, ЕСЛИ БЫ ВАШИ ЗОЛОТЫЕ НЕПРИКОСНОВЕННЫЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ НЕ ПРИВЫШАЛИ ДОЛЖ.ПОЛН. КОНКРЕТНЫХ ИМЕН НЕ НАЗОВУ....ПОКА, но прошу прислушаться

05.02.2014 | положительный отзыв
Henderson, сеть магазинов мужской одежды - отзыв работника «рулан саетов» о работе в компании

рулан саетов:
ооо я хочу лишь сказать спасибо Зайцевой Ольге,человек действительно заинтерисован что бы в ее компании работали,были у меня трудности в отдаленности от дома работы,так она подбирает вместе со мной ближайшее от дома работу...офис замечательный и уютный...отдельно хотелось бы поблагодарить продавцов которое находиться м.академическая трц РИО,молодцы девчонки так держать и успехов вам...

24.02.2014 | отрицательный отзыв

Мало платят. План выполняем нормально заплатят, а если не выполним можно и 20 тысяч получить. Хорошо получают там где большие магазины ,оборот и проходимость больше. Рейтинг надо держать чтоб нормально получать

15.04.2014 | отрицательный отзыв

Сегодня я задумываюсь об увольнении ежедневно. Нам практически перестали предоставлять отпуск без сохранения ЗП, мы работаем с переработками (до +10 часов в неделю), а в конце декабря - начале января - с одним выходным в неделю. Всю смену на ногах (у меня 2 раза в неделю бывают смены по 12- 14 часов), на все перерывы в день - 1 час. Нельзя брать отпуск в определенные месяцы. Необходимо планировать отпуска на год вперед, за перенесение лишают премии. За больничный тоже лишают премии, поэтому ни разу не брала его. Если открывается новый магазин к назначенному дню, то персонал должен работать на максимуме, возможно без выходных. Однажды я работала 5 дней подряд по 12 часов из-за дефицита персонала, а на шестой день мне не дали выходной, не смотря на мою усталость! Постоянная текучка и дефицит персонала, новых сотрудников принимают без проверки на соответствие стандартам превосходного обслуживания. В головном офисе, судя по новым распоряжениям, аналогичная ситуация. Все наслышаны "чудесными" взаимоотношениями сотрудников офиса и руководства. Мы конечно уже привыкли ко всем этим прелестям, но самое приятное - материальная ответственность. Ее несут абсолютно все сотрудники в разном соотношении. Конечно работодателю

24.04.2014 | отрицательный отзыв

Многое переняли с запада - в основном, всякую фигню, типа корпоративной этики, и так далее. Честно говоря, мне всегда казалось, что руководство должно ценить тех, кто на них работает, в конце концов, они на нашем труде свое состояние и зарабатывают. Незаменимых людей нет, так же как и нет незаменимого начальника, которого можно в любое время послать на х.. вместе с его амбициями. Становиться безмозглым бараном, вкалывающим 5 дней в неделю по 12 часов - нет уж, увольте. Ходить по струночке, тупо улыбаться, и слова лишнего не вякнуть - давайте сами, если это вас устраивает. И не дай вам боженька не в том колечке или цепочке прийти (про одежду я молчу, и так понятно) - не допустят к работе с клиентом. В общем, театр абсурда.

19.05.2014 | положительный отзыв

Ольга:
Работаю в компании уже несколько месяцев, вроде неплохо – хорошая зарплата, всегда вовремя, без задержек. Премируют сотрудников. Работаешь лучше, получаешь больше. Все честно. Но главное для меня – это коллектив. Здесь очень позитивная, правильная корпоративная культура с настоящими ценностями. Кто-то писал, что отпуска нужно планировать на год вперед и это плохо. На мой взгляд так даже лучше. Е нужно все время думать, отпустят-не отпустят в отпуск, когда ехать, куда ехать. Все можно спланировать заранее и быть уверенным, что когда нужно будет - отдохнешь гарантированно. Плюс действительно хорошая приятная и качественная одежда.

07.08.2014 | отрицательный отзыв

офис абсалютно не во что не ставит сотрудников магазина,зарплату обещают одну,а по факту совершенно другое