Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Виктория» о работе в компании

Виктория:

Работала здесь до декрета, пока ребенку только год, а я уже думаю о возвращении на работу. Декретные у меня неплохие, т.к. стаж работы в компании до выхода в декрет был больше 2-х лет и больничных практически не было. По условиям работы меня все устраивало, главным козырем было то, что салон находился от дома в 3-х минутах ходьбы, т.е. на дорогу я не тратила ни лишнего времени в пробках, ни толкалась в метро, ни тратила деньги на транспорт.

О минусах почему-то много пишут, но мне кажется, их не много было. Штрафы просто так никто не выписывал, у меня был вообще один раз за все время, но там, действительно, была моя ошибка. В остальном только плюсы.

07.03.2010 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Зарплата низка настолько, что перестаешь думать о покупках. С самого начала и до конца, а я там проработала пол года, моя зарплата не превышала 20 000 рублей в месяц. Обычно она в районе 15 000 руб. На момент увольнения за февраль 2010 года я получила 12 000 руб. Самый беспредел, если не брать в расчет низкую зп, начался при увольнении. Когда я пришла в головной офис и потребовала расчета (а он положен в последний рабочий день), мне сказали, что отдадут только малую часть, а все остальное будет частями в течении 1,5 месяцев. При этом отпускные ВООБЩЕ якобы не положены. В компании по правилам необходимо отработать не менее 6-и месяцев, чтобы получить отпускные!!! Бред! Отпускные насчитывают с первого дня и не имеют права их не выдать. Только если ты проработал всего несколько дней в компании, то да, могут и не дать. В общем, решила стучать на них в приемную администрации президента, налоговую и трудовую инспекцию. Однажды написал письмо в приемную президента по поводу беспредела в своем институте. Думал даже не заметят его. А нет.. Через пару недель узнал от декана, что их уже по полной дрюкают

27.11.2010 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Постараюсь говорить только факты и минимум эмоций. Заработная плата. При графике от заката до рассвета платят просто гроши. За более чем год работы зарплату не то что не повышали, а методично и последовательно снижали, причем несколько раз. Каждый раз под самыми благовидными предлогами (мол коллектив хотим сохранить чтобы не увольнять людей). Но все это предлоги. Кризис закончился, заказов стало более чем достаточно, нагрузка возрастала кратно, но без последствий для зарплаты. Она как была так и оставалась никакой. Едва ли хватало на жизнь, о серьезных покупках я и забыл. Естественно все выплаты - "черные". При выходе на работу подписываешь кучу бумажек без дат, печатей и подписей со стороны компании. зато сам должен расписаться везде. в трудовой записей тоже никаких не делают. Премии. Тут еще веселее. За все время работы была одна разовая выплата в целых 1500 рублей. Правда и тут был обман. Объем работ на заказе оказался в 2 раза больше оговоренного. Поэтому руководство "отмахнулось" вот такой вот подачкой. Компенсации. Их нет. Не оплачивают НИЧЕГО. Если говорить о отделе сборки, то у всех сотрудников

01.12.2010 | отрицательный отзыв

В этой компании вам будут врать. Постоянно. Первое о чем вас "забудут предупредить" будет отсутствующий социальный пакет. Вы заболели? Сломали ногу? Можете не мечтать о зарплате, вам ничего не компенсируют, "официально болеть" вы можете только 5 дней в гору, поняли? 5 дней! Второе в чём вам соврут - это стабильности заработной платы и возможности карьерного роста. Здесь их нет, текучка такова что большая часть сотрудников так и уходит сытыми обещаниями о будущем процветании. Зарплата естественно серая, делится на 3 части для удобства беспредела. Первая часть - ваша белая зп которая в среднем составляет 10 т.р. и с которой вы платите налоги, вторая - "официальная" зп которая как правило составляет 35-40% от оговоренной конечной суммы, ну и третья - "поощрительная" часть в виде премии которую с вас радостно снимут если вы нарушите режим отработки часов, утверждённый в компании и кстати очень серьёзно нарушающий трудовой кодекс. Повышения зарплаты не будет, никогда, ну разве что вы отработаете тут 20 лет и за них компания не обанкротится. Отношение к сотрудникам и комфорту их труда посредственное, туалет-бумага-столы вроде есть, но качество условий с годами идёт на убыль, что говорит о

29.01.2011 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Андрей Андрей» о работе в компании

Андрей Андрей:
От 04.01.2011.Заказали по телефону.Привезли 22.01.11.Сборщик пришел 24.11.2011 и ВЫЯСНИЛОСЬ ,ЧТО ВОДИТЕЛЬ ПЕРЕПУТАЛ комплектующие....Сборщик собрал все кроме дверей...ждём..мешок с комплектующими привезли 27.01.2011.Сборщик пришел 28.01.2011...И ОПЯТЬ...ОДНА ДВЕРЬ КРИВАЯ...У меня всего два вопроса, когда соберут нам ,ваш стандартный шкаф купе эконом и почему ваш сборщик навязывает нам доп услуги и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нервный человек...

26.04.2011 | отрицательный отзыв

аноним:
Полностью поддерживаю все ранние отзывы. Все обещания по зарплате.соц.пакету.условиям работы просто МИФ.Огромная текучка.Руководителям просто наплевать на своих работников.Обещанная заработная плата по отношению к реальной огромная разница и много другого негатива.Вас просто нагло обманывают.Хуже компании за свою не малую жизнь просто не видел.

28.04.2011 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Денис» о работе в компании

Денис:
Плохого ничего писать не буду, тоько голые факты, о которых умалчивают при приеме на работу. Оплата больничного 5 дней в год, оплата отпуска - неделя после первого года работы, 2 недели в год в дальнейшим. Зарплата индексируется каждый год в обратную сторону, март апрель понижение зарплаты по всей компании на 5-10%, март-июнь сокращенные недил за свой счет т.е. в месяце есть от 2 до 4 дней в которые вас посылают отдыхать за свой счет. А так все остальное хорошо.

07.11.2011 | отрицательный отзыв

Почитал вот я здесь все "хорошенькое" про эту контору и решил поделиться впечатлением. Недавно я хотел было устроиться туда менеджером, приехал побеседовать на Щелковское, 100. Вообще ужас!!! В смысле-сама фирма там располагается на пятом этаже, занимает по ходу его весь, т.е. пространства-море, но ужасно суровый ахранник дальше полуметра от входа не пустил, при этом не забыл канечна паглядеть в паспорт и записать меня в журнал. Сказал, что у кадровиков обед! Хотя именно на это время у меня с ними беседа! В итоге предложили подождать кадровичку в "накопителе"-загончике слева от входа, размером полметра на полтора, в котором уже таких как я ютились и толпилось человек шесть, в ожидании "ея сиятельства кадровички!" Как вообще люди умудрились разместиться на таком пространстве-непонятно! А чтобы они не дай бог не разбредались по этажу, и вообще чтоб вдруг чего не вышло, у двери там сразу сделан турникет как в метро! В загончик можно пройти, а в торговый зал-нет! Я вообще то как-то сразу тиха офигел от такого "гостеприимства"! Причем хамоватому охраннику даже не приходило в голову просто пропустить людей за турникет, чтобы не толпились! Прождав кадровичку минут 20 (ну

16.04.2012 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «арина сардинина» о работе в компании

арина сардинина:
согласна сборщики здесь в полной жопе ,муж фигарил фигарил ,а в конце месяца получил десять копеек, пришлось растаться с мужем,теперь буду искать не сборщика а комплектовщика ,может там хоть получится на чайник к 2025 г накопить ,спасибо тебе моя любовь..........

16.04.2012 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «ольг простатитов» о работе в компании

ольг простатитов:
придурок ты цены на сборку видел ,а прожиточный минимум в москве ,сборщик больше тратит на проезд и телефон ,и еще свой инструмент ,а сборка меньше тысячи стоит,,,хотел сказать даун цена всегда определяющая ,,,,,ну если ты до сих пор в пути козлина,,,,,,

14.08.2012 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
Был сегодня на собеседовании. Предложили очень маленький оклад и тот грязными, налог 1300 рублей от этой суммы. Зарплата серая, белая часть составляет 10 000 рублей, больничный - 5 дней в году, отпуск - 1 оплачиваемая неделя в году. Господа, это прямое и не скрываемое нарушение ТК РФ, куда только смотрят трудовая налоговая инспекции ?!...Внутри абсолютно не понравилось: все ютятся в своих каморках, душно, свободного пространства практически нет вообще. Вообщем не компания, а еще один "совок". Я не стал терять свое время и решил искать работу дальше, что и вам советую.

19.08.2012 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
: в пятницу забрал трудовую оттуда, расстались добрыми друзьями))) работал на доставке полтора года, сейчас поступил учиться, переезжаю в другой город, может там получится на подработку в филиал устроиться. Очень нравилось общаться с людьми, разъезды. Со стороны зарплаты проблем не было, конечно она не супервысокая, но знаю парней, которые семью кормят, и ничего, живут. Карьерный рост возможен, было бы желание и образование. Вакансии есть почти всегда - расширяются часто, опять же в первую неделю становится ясно - пришел человек работать или балду пинать и деньги за это получать

23.09.2012 | положительный отзыв

Здравствуйте ! Пригласили на собеседование, на должность замерщика, может что-нибудь можете прокомментировать!?

15.10.2012 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Аня» о работе в компании

Аня:
Отсутствие оклада, чистейшая "сделка", т.е. летом в сезон работаешь высунув язык, а зимой ковыряешь в носу. Зарплата соответственно работе - летом 30-50тыс, зимой 10-15тыс! С мая по октябрь в отпуск не отпускают. Белый оклад только 10тысяч. Все инструменты и расходные материалы свои, даже канцелярия для офисников!!! Большая текучка! И никакого соцпакета, больничный 5 дней в году.

18.10.2012 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Динара Яковлева» о работе в компании

Динара Яковлева:
Выплата декретных и "детских" до 1,5 ребенкиных лет. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, но в декабре мне предстоит вернуться на свое рабочее место в Роникон. И как я выяснила, я выйду на свою же должность с сохранением всех должностных обязанностей, но может быть, в другой салон. Очень надеюсь, что в какой-нибудь поближе к дому ;) Я менеджер-консультант, до декрета работала 1,5 года, в двух салонах, но коллектив везде был очень хороший. Больничные брать не приходилось, а чтобы в период беременности пройти всех врачей и анализы сдать, достаточно было договориться с другой сменой и предупредить непосредственного руководителя. Отпуск, кстати, нам полностью весь оплачивали, и декретные мне выплатили больше, чем можно было насчитать исходя из официальной белой зп.

01.12.2012 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Юля Спиридонова» о работе в компании

Юля Спиридонова:
компания загибается особенно после выпуска новых шкафов ...это каким надо быть идиотом то что-бы запустить их в серийное производство...маркетинг не работет ...дизайнеры тоже где-то в жопе....статистики вообще нет.....а виной всему жадность ....владельца.....работники вообще ничего не получают.....соответственно и так и работают......удачного приземления......

02.12.2012 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Николай Авдеев» о работе в компании

Николай Авдеев:
Неадекватные клиенты, вечно брызги слюны в адрес фирмы и в адрес информационного отдела, половина настолько меркантильна что беседу не хочется вести, другая половина вполне адекватные, приятные в общении люди.

04.12.2012 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Евгения Остроухова» о работе в компании

Евгения Остроухова:
- достойная заработная плата без задержек и без всяких конвертов - дружественная атмосфера и с коллегами - адекватность администрации в вопросах отпусков и больничных. Нет любимчиков, из года в год получающих отпуска в лучшее время, тут все равны в этом плане. - в целом условия работы благоприятные - необходимый рабочий инвентарь полностью предоставляется компанией - чувство стабильности и уверенности в завтрашнем дней

06.12.2012 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Денис Мурашов» о работе в компании

Денис Мурашов:
Сначала потребовали заполнить довольно бестолковую анкету, в которой из-за мизерных размеров параграфов толком ничего не указать (откровенно не понимаю чем так привлекает кадровиков дубляж резюме в виде анкет...) Настойчиво требовали паспортные данные (для СБ вроде...), на 3/4 черная зарплата, при вопросе о индексации зп и/или премиях дали уклончивый, ни к чему не обязывающий ответ (видимо и правда про повышение лучше забыть как в вышенаписанных постах), с их слов большое количество судов с клиенты из-за сроков доставки и монтажа (из-за чего якобы и хотят "уйти" предыдущего главу сервисной службы)... Но я на сервисе собаку съел и могу точно сказать что по срокам доставки и монтажа суды крайне неохотно берут дела в производство... Совсем другая картина если речь идет о БРАКЕ... Хвастливо рассказали про свое производство (в Щёлково) и дорогие уникальные высокоточные станки иностранного производства на своем заводе... ("всего 6 станков в мире, один у нас"). Повторюсь что при таких "милионных" бюджетах производства черная ЗП смотрится странно... про отпуск и больничные не сказали ничего... В итоге сказали что будет еще одно собеседование (если будет... идет "конкурс") на котором выдадут какое то задание тестовое "сейчас не можем

07.12.2012 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Адольф Гитлер» о работе в компании

Адольф Гитлер:
хотел договорится о собеседование, но быдло-гёрл Яна из отдела кадров отбила все желание, я бросил трубку даже до свидания этому животному на том конце не сказав, вот так и проходят мимо Роникона ценные кадры из за инфузории в отделе кадров которая являясь лицом фирмы не может внятно и адекватно разговаривать...

11.12.2012 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Влад ***» о работе в компании

Влад ***:
- Возможность карьерного роста (пришел замерщиком, потом стал дизайнером, потом перешел на производство). - Полный соцпакет. Без спортзала, конечно, но оплата больничных, отпускных, затрат на сотовую связь и бензин (при разъездном характере работы на собственном автомобиле) - это все было. - Выплата ЗП и аванса вовремя, без задержек. - Начальство, т.к. работал в разных подразделениях, было разным - и вполне адекватным, и не очень. Старался дистанцироваться от таких насколько возможно. - Коллектив в большинстве своем очень хороший, но до позиции конструктора я чаще общался один на один с клиентом, потому на коллег мало обращал внимания.

16.12.2012 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Вася Пупкин» о работе в компании

Вася Пупкин:
Процент ? ))) минимальный. Будете получать примерно 2%. контора для начала, дальше будудет хачи, китай, корея, и.т.д. (это по сборке). если контора не изменит политику по подбору сборщиков, то скоро на сборщиках прогарят. Обещают 7%, но этого нет!!!!! только для чурок: чуть-чуть денег дают)))

06.02.2013 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Ниагара» о работе в компании

Ниагара:
Потом "окунулись", можем сказать только одно, все что вам обещают, это лохотрон, расчитанный на идиотов. Первое и что самое отвратильное это этот "ПЛАН", в одном месяце ставят 600, выполняешь, перевыполняешь, получаешь., в следующем месяце, ага, сделали, нате получите план в 900, и все...Не выполнил, сиди за выходы, а это копейки(((, Система просчета зарплаты такая запутанная, черт ногу сломит, прибавить, вычесть, умножить и разделить((. План снижаешь в течении 2-х 3-х месяцев, еще же и смотрят, если есть продажи в начале, тебе его умножат, нет, твое счастье... Приходилось выкручиваться как только можно. Комментарий один, ВМЕСТО ПООЩРЕНИЯ, СЛЕДУЕТ НАКАЗАНИЕ, В ВИДЕ ТОГО, ЧТО ПОСЛЕДУЮЩИЕ МЕСЯЦЫ БУДЕШЬ ЛАПУ СОСАТЬ.((( Второе:. На дворе 21 век, консультанты рисуют на бумаги карандашом, при этом из года в год говорят: Нам написали программу, ее осталось русифицировать..))), у нас что программистов нет????, короче ЛАПША. На ТТ стоят ленточные факсы, которые толком не работают, ну если только как телефон, примешь такой факс, потом пол дня ленту заматываешь обратно,

09.02.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
1) нормальная ЗП (для мужчины, может, и маловата, но для девушки после декрета для поддержания семейного бюджета очень даже!) 2) дружный коллектив, у меня и напарница по офису, и непосредственный руководитель очень приятные и интересные люди. Работают в компании давно и всегда готовы помочь. 3) полный соцпакет, вообще в плане организации рабочего места все здорово. 4) место работы (территориально). Мне удалось договориться о работе в салоне недалеко от дома, все-таки к ребенку ближе.

12.02.2013 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Бывший ИТР Головоногов» о работе в компании

Бывший ИТР Головоногов:
Шайка "двоечников-управленцев" во главе с Генеральным д-ром Шигиным С.А. разводят хозяина-учредителя как ребёнка: воруют у него бабки (при переезде склада в Щёлково из Лосино-Петровского пропало продукции около 7,5млн.руб) и просто теряют из-за неграмотного управления. Уволили людей со склада,кот.давно работали там - на них списали, а учредителю сказали, что виновники уволены... Есть такие хитрожопые (Пивоваров Женя - нач.цеха серийки), что при тебе ругают начальство и жалуются, а начальству наговаривают на тебя, что ты их кроешь... Деньги могут недодать и сказать, что виноват в том, в чём ты не виноват. О ТК слышали наверное как-то, НО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ПРИДАЮТ ЭТОМУ... С зпл. обманули и с её обелённой частью, с отпуском сказали, что я не так понял, когда стал подумывать об отпуске (т.е. никаких отпускных.... )

22.02.2013 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Роникон» о работе в компании

Роникон:
Самый большой минус- это слепость собственника на происходящее вокруг и вследствие чего принятие ошибочных решений. Основная Причина - Это Генеральный директор компании Шигин С.А, который , как паук плетет вокруг коррупционные схемы и блокируя собственника при возникновении малейшей опасности . Самый распространенный способ - это увольнение людей, и представление данного человека виновного во всех грехах ..... Скажу прямо - Шигин и его ближайшее окружение ( руководитель СБ Дрофанюк, Руководитель КРО Верняева и т д) - это одного поля ягода - Гребцы под себя. А те кто не делится или не прикрывает - сразу увольняют ( например начальник отдела закупок Каримов С) Очень жаль Бориса, что не видит или не хочет видит, главного виновника кризиса компании - Вора Шигина! За его спиной он мутит и крутить свои дела, прикрываясь благими намерениями . А сам при этот платит за конкурсы на должности в правительстве мос. области и не малые деньги!!!

28.02.2013 | отрицательный отзыв

Денис:
Как обстоят дела у водителей в Роникон ? Плюсы / Минусы ? Сотрудники, и бывшие тоже, проконсультируйте, плиз, очень нужно, рекомендуете ли Вы устраиваться Водителем-экспедитором ?

15.03.2013 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Работал замерщиком» о работе в компании

Работал замерщиком:
Не знаю, как сейчас, но когда я там работал больничные не выплачивались, а оплачиваемый отпуск раз в год - 2 недели (через год), остальное за свой счет. З/П : На собеседовании обещали зарплату больше, чем получали на самом деле. Хорошие, дорогие замеры передаются "стареньким" замерщикам, тоже самое и в работе чертежников. Думал, это только по началу, что опыта мало, но нет, ошибался. Замерщик получит свои 2 % от 60-ти % стоимости заказа только в том случае, если клиент оплачивает заказ. В противном случае, он съездил на замер за свой счет. Оклада нет, только проценты. Та же ситуация и у чертежников. На мой взгляд, несправедливо. Страшная текучка кадров. Компании видимо это на руку, что сотрудники так скоро увольняются. На смену этим, придут другие "овцы", ничего страшного. По поводу общения: коллектив нормальный, дружный, если что посоветуют, подскажут. Что касается Руководителя отдела замеров, тот еще беспридельщик, матерится на весь отдел. Весь рабочий инструмент, вплоть до канцелярки, работник приобретает сам. Не скажу, что очень расстроился, что работал в Рониконе, но мой совет, всем, подумайте еще прежде чем идти туда.

24.03.2013 | отрицательный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Евгений» о работе в компании

Евгений:
Были с товарищем на собеседовании на сборщиков. По мебели работали много, опыта - хоть отбавляй. Сначала заполнили идиотскую анкету, требуют даже номер автомобиля указывать, потом час (без преувеличения) ждали, когда такие же анкеты заполнят другие соискатели - всего было кроме нас пятеро. Беседовала какая-то девушка со всеми одновременно. Сразу предупредила, что трудовые книжки они забирают, но никаких записей не делают. В открытую нарушают закон, видимо, есть крыша во власти. Также выяснили, что сборщики виноваты всегда и во всём, холостые выезды (например, когда не довезли при доставке какие-то части) никак не оплачиваются. Отказ от сборки - штраф 2000. Никаких больничных. Непонятные выходные. После собеседования поднялись на второй этаж (в туалет), там (на этаже) висела доска объявлений, тоже почитали о разных штрафах. Обещали перезвонить в течении двух недель в любом случае, как водится, обманули.

02.04.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Кирилл Умрихин» о работе в компании

Кирилл Умрихин:
Выплата зарплаты всегда вовремя, в соответствии с % от заказа. Относительно свободный график в зимний период. Весной, летом и осенью - пик продаж, иногда без выходных выезжал к клиентам. Когда только пришел в компанию, 2 недели ездил как ученик на замеры. В период стажировки ЗП также была выплачена. После этого уже ездил один. Опыта, однозначно, приобрел очень много.

14.04.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Милана» о работе в компании

Милана:
Работала менеджером по продажам в Рониконе. Есть категории - 1, 2, 3. Третья - самая лучшая, но на нее нужно сдавать что-то вроде внутреннего экзамена. Но и ЗП тогда выше. Я этот экзамен сдала через 1,5 года работы в компании, но знаю людей, кто становился продавцом 3-й категории и раньше. График работы - в зависимости от работы ТЦ, где располагается точка. Если ТЦ закрывается поздно, то дополнительное время отдельно оплачивается. В плане организации работы - все четко. График, расчет ЗП, система бонусов, планы продаж и инструкции.