Европлан ЗАО - отзыв работника «Виктория» о работе в компании

Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА». Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных предприятий. Наша команда насчитывает более 2000 профессионалов своего дела, активно вовлеченных в процесс развития автолизинговой отрасли. И Европлан заботится о своих сотрудниках! В нашей компании на высоком уровне развиты процессы адаптации, обучения и развития сотрудников, существуют различные формы материальной и нематериальной мотивации, насыщенная корпоративная жизнь. Присоединяйся к нашей команде!

Виктория:

Обучение оплачивается очень хитро.Если прошел итоговый экзамен через 2 недели и продолжаешь работать.Итоговым экзаменом всех пугают и очень сильно.Набирают группы по 10 человек на обучение и становление на должность.И 10 чел максимум берут 2 человек.Итоговый экзамен это:работа с возражениями,знание теории и звонок абоненту.Если увольняешься через месяц деньги на обучение полностью вычетаются из зп...через 3 мес-50 проц..и только через полгода-без вычетовВ договоре это не прописано.А кто не прошел итоговый экзамен уходит с потерянным временем и без денег.Не советую устраиваться в Европлан.Задолбают корпоративной культурой и много много тестов...потом еще и работа с холодной базой....юр лица и их секретари-это не шутки...

Обучение.красивый офис

10.07.2008 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Лизинговая компания, руководство которой мнит себя пупами земли. Все прекрасно понимают, что таких фирм пруд пруди. Бюрократия, подхалимство, кумовство очень хорошо здесь прижились, хотя контора создана в 2000 году. Не самая плохая, что я повидал, но всё же советую насторожиться, если Вы не выпускник ВУЗа, идете сюда без знакомства, рассчитываете на свой профессионализм (он здесь не важен). Все по КЗОТу, но меня "выжимали" психологически месяцев 8, пока у меня не возникло "собственного желания". Делал это вице-президент Баженов Максим Евгениевич. Так сокращалась моя не низкая должность в одном из филиалов. Я ушел и только потом узнал, что моё место никто не занял в течение 1.5 лет! Ломали мне психику чтобы не платить компенсацию. Другие вице-президенты - сплошь карьеристы, подлизы, персонал для них - пушечное мясо. По деньгам все отдыхают. Клиенты вопят от недовольства, опыт работы здесь котируется в других финансовых компаниях как отрицательный. Всё по ТК. По большому счету, не обманули, выплатив всё до копейки. Поскольку это редкость - респект!!!

19.11.2008 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Надёжная, стабильная компания, соблюдается законодательство на 100%, удобно расположен офис, уровень офиса-на отлично!!! Во многом даже сожалею что ушла!!! Отличный вариант для начала карьеры в данной отрасли!!!

02.12.2008 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «миша» о работе в компании

миша:
настоящие уроды

12.12.2010 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Анонимус» о работе в компании

Анонимус:
Многое зависит от рук-ва. Скажу за Моск. офис: Есть такие начальники - за которых в огонь и в воду - Бондарев Алексей.

22.12.2010 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Владислав Влад» о работе в компании

Владислав Влад:
Серьезная надежная компания, в которой можно рости по карьерной лестнице и которая дет рост профессиональным навыкам.

28.04.2011 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

З/п не соответствует выполняемым обязанностям и имеющемуся опыту. Премии урезают как только это возможно! очень много "крыс", которые следят друг за другом (кто сколько в туалете был, сколько и с кем по телефону разговаривал), а потом друг на друга стучат.

16.08.2011 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Добрый день. Хочу оставить отзыв о столь разрекламированной компании Europlan. Собеседование было назначено на 10 утра (недели 3 назад). Собралось человек 12-14(все девушки). Были предложены 2 вакансии: на первоначальное осуществление сделки и ее, собственно, ведение на всей длительности договора. Было потрачено четыре с половиной часа на то, чтобы выполнить 5 тестов(нарисовать звезду по точкам, которые получались при пересечении координат(у них есть таблицы, надо только быстро все это сделать), затем нарисовать еще такую же звезду, но уже от обратного, затем излюбленный тест на всякие квадратики, треугольнички, слова, где подчеркнуть гласную 3-ю и согласную 6 вычеркнуть и т.д., затем тест на орфографию, дали рыбу договор). Время на каждый тест 5-7 минут. Ориентир их тестов-внимательность и проверка краткосрочной памяти :D . Спустя минут 10 были приглашены руководители подразделений, с которыми все дружно познакомились и в присутствии которых все обсуждали итоговую проверку))) Итак, итоговая проверка: мы все оказались комиссией, кот. выбирает кому же дать премию в виде поездку на Багамы)) (предварительно дали листы с 4-мя претендентами, где вкратце описывалась их выслуга лет) Главное, чтобы не было несогласных)) все должны прийти к единогласному решению)

24.08.2011 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «натали» о работе в компании

натали:
Чуть не устроилась на работу в эту компанию. вот почем не устроилась: Позвонила менеджер по персоналу, пргласила на собеседование, сказала что зп чуть меньше желаемого мной дохода, указанного в резюме (к слову у меня там стоит 25 000) плюс премии бла-бла итого в районе 30(как я для себя высчила) Но никаких конкретных цыфр они не назывют!Специально! Вобщем,успешно прошла первое собеседование, со всеми бредовыми тестами,координатами-звездочками, исправлениями ошибок в договрах и другими бредовыми заморочками(убила 2.5 часа просто).Кроме меня на собеседовании было 4 девушки-провинцалки, из серии "Я сама то из Саранска, а в Москве такиииие персперктивы".В итоге, на претендуемую должнсть не взяли никого из нас 5.Но мне позвонили и предложили немного другую вакансию, тоже менеджером,но уже другого отдела.Лааааадно, приезжаю 3 начальницы отделов еще 40 минут мурыжат меня вопросами из серии "Кем вы себя видите через 5,10.... лет ? " ......Через 2 дня звонят - Берем!Окей....еще неделя походит на проверку моей персоны службой безопасности.....А нет ли у меня судимости, и не куплен ли мой диплом в метро....и обзванивание всех моих бывших директоров.Посе чего мн делаетс официальное псьменное предложние о работе....Иииии...вот тут ключевой момент...Оглашенная зп в

26.08.2011 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отвратительная компания где новые сотрудники делают все за опытных "коллег", менеджеры носятся с документами, сканируют и т.п. редактируют т.е менеджер это-секретарь вплоть до ... Тех кто высказывает свое мнение выжимают психологически, руководство не заинтересовано в развитии персонала, подхалимство и лицимерство. Пожалел что проработал в этой компании, надеюсь это письмо дойдет до Зиновьева и вице президентов..В компании эти письма куда то исчезали

15.09.2011 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «ааа хаа» о работе в компании

ааа хаа:
Это был первый опыт работы для меня. Я конечно был очень рад, что после армии устроился туда. Сам не местный, жил 3 месяца на родительские деньги, т.к. 3 месяца стажеровался в Ероплане бесплатно. Приходилось сильно экономить. Вот я совершил 10 холодных встреч и меня взяли на должность МЛ. ЗП 14 тыс. руб. - налог = 12 тыс. руб. Премия идет только от проданных ТС. И то, она так начисляется - 0,5 % от инвестиции, и то если ты продал дорого клиенту. В итоге выходило 17 тыс. в среднем все вместе. План ставят бешенный 55 тыс. дол. в месяц. Для меня было очень трудно искать новых клиентов и предлогать услугу лизинг. Но за 9 месяцев я усвоил все. Продавал по 3-4 машины в месяц, а на премию не влияло, то % маленький накрутил, то дешевая ТС. Коллектив - подхалимы и жопализы. Все трусятся за свои места. Клиентв наебуют по полной. Вот где реальные барыги. Бюрократия. Директора опаздывают на работу, т.е. приезжают к 12 или 13 часам. Менеджеры видя это, так же поступают. Когда надо что то решить, а руководства нет на месте. Они следят, отслеживают твои

19.09.2011 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Не обязательно» о работе в компании

Не обязательно:
Впринципе написать мало чего могу, т.к. была только на первом собеседовании. После которого сказали подготовиться ко второму, но само собой не перезвонили - это не практикуется, все таки как понимаю у компании "очень высокий" уровень. Прочитав все здешние отзывы решила, что мне очень повезло не попасть в эту компанию. Кстати если бы нашла эти отклики до собеседования, то даже время тратить не стала ни на какие собеседования.

27.09.2011 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Более неадекватного человека, чем начальник Куренков Александр Викторович, не встречал. Он никогда не говорит спокойно, он постоянно орёт.

30.09.2011 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Бывшая сотрудница» о работе в компании

Бывшая сотрудница:
В общем и целом компания неплохая. Есть неплохие шансы для выпускников ВУЗов увеличить свои знания, но очень ограничено, поскольку доступ к информации минимален (дальше определенной ступени не шагнешь) и испытать себя на прочность. Очень бюрократично. Устроится сложно (по времени), увольняться еще дольше. О карьерном росте лучше промолчу. Как только заикнешься о возможности повышения - начинаются проблемы (объяснительные, придирки и прочее). Как раньше было отмечено в одном из отзывов - все зависит от непосредственного руководителя. Тут мне не повезло. Про непосредственного руководителя, как о конкурентах и покойниках,либо хорошо, либо НИКАК. Поэтому промолчу. Омерзительно и одновременно удивительно было получать письма от более высокого руководителя с оскорблениями и угрозами (типа "твою мать...., оторву голову и прочее"). И такое общение, видимо, норма для компании с "европейскими традициями"))))))))). Не один год проработав в этой компании, очень противно, мерзко и просто гадко, было осознавать что тебя "выживают", что пытаются свои косяки закрыть твоей, простите, попой. Реально - пушечное мясо. На моей памяти несколько ярких примеров "выживания неугодных людей" из данной компании. Причем все "за глаза" и более высокому руководству. Текучка в

30.09.2011 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Евгений» о работе в компании

Евгений:
Отличная компания! Проработал здесь больше года. В компании действительно можно заработать. Задерживаются на работе те кто реально хорошо зарабатывают т.к. планы по продажам адекватные и их можно не только выполнить, они выполняются на "раз два" при приложении стандартных усилий. Реально видел людей с 7-кратным выполнением плана. Просто кому-то дано, а кому-то нет. Лентяи тут не зарабатывают!))) Люди работают отличные, всегда готовы помочь. Отдельный респект отделу подбора персонала- эти помогают всегда! Попробуй-те найти компанию где даже бонусы в белую.

18.10.2011 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Лилия» о работе в компании

Лилия:
Хочу рассказать о Казанском филиале, где я работала, и Слава Богу, уволилась!!! В частности о директоре филиала Вилие Фаритовне Г... как говориться рыба гниет с головы, это про нее. Можно сказать народ увольняется там в основном из-за нее, здесь играет просто человеческий фактор. Приезжает ближе к обеду, и вся работа отдела зависит от ее настроения, ПМС, погоды, неприятностей. Скажу сразу, хорошего настроения у нас не бывает почти никогда, оскорбления, унижения, мат, а что самое ужасное, неадекватность! Поэтому вся текучка персонала в основном по ее вине, остаются, как правильно здесь заметили, жополизы и подхалимы... Но в том то и дело, что хорошие люди, грамотные сотрудники, которые знают себе цену и не позволят так с собой обращаться как обращаются в ЕП, уходят. Г. пора на помойку, столько дерьма в человеке я еще не встречала...неадекватность ее заключается всегда в одном: Принеси то, не знаю что, сходи туда не знаю куда. Постоянно меняет поставленные задачи, то у нее одно на уме, то через 15 мин. уже другое, а в итоге, у нее плохо с памятью, начинает утверждать, что говорила о третьем, считаю не умеет правильно ставить задачи, многие со

06.11.2011 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Надя» о работе в компании

Надя:
Слишком усложнены даже простые действия-большая бюрократизация.Все решает начальник,инициатива не приветствуется.Нужно ночевать на работе если вы хотите чего-то добиться.Зарплата на стартовых позициях конечно низкая.Но это везде так.Служба безопасности чересчур активна по контролю сотрудников.В офисе нельзя обедать.

08.11.2011 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Отрицательные стороны в том, что компания не настроена на опытных специалистов. От этой компании происходит огромная текучка кадров, старичков свободно увольняют,новых набирают. З.п. оченьт не высокие по сравнению с тем как надо работать. Самое интересное , что при приеме на работу тебе никто не будет говорить что нужно помогать компании и оставаться работать не до 6 часов вечера а до 8-9. При чем это не оплачивается! Ты же якобы помогаешь сам компании. При прохождении испытательного срока на людей просто говоря садятся вынуждая выходить и в выходные дни поработать, все вроде как добровольно, но с другой стороны обязывает. С питанием там вообще проблема. У такой крупной организации как они себя называют-№1, нет даже самой обычной столовой. Людям приходится тратится на кафешки и забегаловки. Эта компания не ценит людей. Этой компании легче уволить опытного сотрудника не предлогая ему ничего и не разбираясь почему уходит сотрудник. им легче на эту не высокую по стандартам Москы зар.плату набрать новых наивных работников, которым тоже на уши навесят что мы крупная компания-идите к нам! Проработав там пол года, я поняла что данная компания очень хорошо зарабатывает на своих

12.11.2011 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Бывший сотрудник» о работе в компании

Бывший сотрудник:
Всем привет! Много прочитал отзывов с разных регионов этой компании и решил тоже написать. Написано все в точку, как оказывается все аналогично, работаешь ты в Москве или в любом другом регионе. Как говорили на собеседовании, дружный коллектив, классные руководители и т.д., на самом деле все не так! Коллектив на 80% отвратительный, если ты не стукач или не жопализ, делать в европлане тебе нечего, есть, конечно, и нормальные люди, но их там очень мало и они ВСЕ увольняются. Руководители это нечто, где я только не работал, такое увидел впервые. Непонятно чем занимаются руководители, менеджерам своим не помогают, не обучают. не подсказывают, только требуют! Возомнили себя просто Богами, знаю таких 3-х человек, это Коровников Иван, Огурченков Юрий и Рузаков Антон (гниды те еще). Привлеченные ими проекты отдают своим шестеркам, типа вот тебе проект на 200 000$ ЧИ, ты сделаешь план, а БОНУС отдашь МНЕ! Сплошь и рядом! Поэтому те, кто собрался идти в эту шарагу, подумайте 100 раз, почитайте отзывы,Московские и региональные, написано один в один с реальностью, вы просто убьете свое время и не прославитесь, так же по поводу посиди до 9 вечера на благо компании,

24.11.2011 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Кира Рязанцева» о работе в компании

Кира Рязанцева:
Бывшие сотрудники!!! Подскажите!!! Хотим приобрести автомобиль у этой компании на условиях 40% аванса, срок лизинга 12 месяцев и выкупным платежом. Условия на первый взгляд очень заманчивые! Подскажите где искать подвох??? Будем очень благодарны!!

05.12.2011 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
Подскажите,пожалуйста, приглашают на собеседование в данную компанию в аналитику. Стоит тратить время? Прочла все отзывы, теперь призадумалась... Меня направляют через кадровое агенство.

11.12.2011 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Михаил:
после собеседования в данной компании пригласили на работу, но после отзывов уже и не знаю идти или нет! помогите! Что значит служба безопасности следит за сотрудниками?

12.12.2011 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Был на двух собеседованиях, на третье даже не пошел. К чему готовиться на первом (говорю про МСК): сначала рассказывают про компанию, какая она замечательная и т.п. Далее каждый из приглашенных на собеседование рассказывает про себя, далее что-то типа деловой игры, где нужно продать (продвинуть) свою идею (лично у меня так было). Далее коллективные тесты. После первого собеседования мне все понравилось. Пришел на второе: уже разговариваем с моим будущем несостоявшимся руководителем. Вот тут-то у меня и пропало все желание туда идти трудиться. Он (руководитель) моего возраста (примерно 24-25), а ПОНТОВ...мать моя женьщина...Дальше хуже: когда все его интересующие вопросы естественным образом иссякли, они появились у меня. На вопрос, можно ли пообщаться с будущими коллегами и спросить как обстоят дела - жесткое НЕТ. Может есть какие-то неоплачиваемы пробные дни, где я смогу определиться что да как - жесткое НЕТ. Да еще с таким наглым лицом-мордой...В общем я покинул сее заведение с уже четким мнением туда не возвращаться. Бедный отдел кадров...как им тяжело подобрать сотрудников с таким руководством...

20.12.2011 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Бывший сотрудник Европлана» о работе в компании

Бывший сотрудник Европлана:
Проработала в Europlanе долгое время в отделе подбора персонала. Ничего плохого не могу сказать об этой компании. Поверьте, в ней работают такие же люди, как и везде. Если Вас не выбрали на собеседовании, это не значит, что никому не позвонили. Это значит, что внимательно разобрав ситуацию после собеседования, склонились к другому кандидату. Очень редко, что после ассесментов(групповых собеседований) никого не выбирают. Значит действительно не было того человека, которого искали. Смотрят опыт работы, образование, как человек ведет себя на собеседовании, есть ли МОТИВАЦИЯ(это очень важно), вольется ли он в коллектив. По многим критериям ведется отбор. Компания старается подобрать правильных, грамотных и нужных специалистов, чтобы сократить текучку, поэтому так и получается. Я не жалею о своем опыте в этой компании. Возможно в дальнейшем, набравшись опыта, знаний, я вернусь туда. + шаговая доступность от метро +молодой коллектив(преобладает) +есть рост, но для этого нужно работать

23.12.2011 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Потратила 2 дня на эту Херовую Компанию. Стелят гладко и мягко, но падать как-то больно. Выбрали мою кандидатуру, потом звонят, типа СБ вас не пропускает: почему? из-за чего? непонятно... ЗП так мне и не озвучили на собеседовании. типа будем определять.. короче контора, а не компания...

10.01.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Эльвира» о работе в компании

Эльвира:
Гизатуллина всех достала!! На мыло ее!

03.02.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Infinito» о работе в компании

Infinito:
Приехал на собеседование. На мой взгляд это были какие-то идеотические тесты, рассчитанные на дет.садовский возраст. Хотя может кому как. Не понравилось то, что предоставляли статистические даннеы за 1кв. 2010года)), пардон, люди)), уже конец 2011!!! Больше всего не понравилось то, что позиционировали себя, как компанию, занимающую в рейтинге 1 место, хотя входят в первую десятку (входили по крайней мере), что тоже далеко не плохо, но так и говорите тогда это, вместо того, чтобы себе цену набивать, псевдо 1-м местом, среди ЛК))) Не хотел ехать, поехал интереса ради. Второй этап - беседа с руководством. Начальники отделов как-то уклончиво отвечали на некоторые мои вопросы, что меня очень смутило. Особенно их фразы типа: зачем вы это спрашиваете?? а что вас так это интересует?? потом узнаете и т.д. Так мы распрощались с европланом и я пощел дальше бороздить просторы Москвы в поисках нормальной, во всех смыслах, работы)).

11.02.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Прочитала множество отзывов о компании и тоже хочу поделиться своим мнением. Не буду описывать собеседования, которые проходила, но хочу рассказать про наше Представительство. Главный плюс несомненно в том, что подобран полностью адекватный коллектив, со всеми можно найти общий язык , независимо от того с кем общаешься - с Директором офиса, с менеджерами или с АП. Еще один плюс - обучение, в компании есть возможность получить новые знания на тренингах. Если у кого то есть стремление "расти по карьерной лестнице" - руководство не строит преград, наоборот всегда помогает . Кроме того, знаю, что офисы Европлан в большинстве случаев расположены в центральных торговых центрах, наше представительство - не исключение. Плюс ко всему - компания не жалеет денег ни на обстановку помещения, в которой приятно работать, ни на технику, ни на программное обеспеч-е.

13.02.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В такой компании многое зависит от руководства на месте. Например в Краснодаре кузница кадров. ЕП лучшее место получить опыт и смыться расширять кругозор и знания на другую работу. В части работы южного офиса, посоветую делать план (как на любой работе) и неприкосновенно слушать сладкую парочку в лице директора и его верного заместителя. Люди (парочка) мелочные. Бывших достойных работников не бывает. Приводят всем примеры, как неразделившие с ними позицию не чего не добиваются, хотя некоторые реально многого добились и давно с лизингом не связаны. При уходе мирно разойдетесь - хорошо если не дадут рекомендаций ))) Чаще грязью польют. Секта.

07.03.2012 | отрицательный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Особо сказать нечего ,был только на собеседовании .Скажу одно большая часть отзывов правда.Моя группа человек 10 небольше, полутора часовая презентация фирмы все вроде бы нормально и даже отлично ,но... когда пошли вопросы от соискателей: какой уровень з.п.-ответ мы ни чего не скажем,оплачивается ли испытательный срок-тоже самое ,куча бредовых тестов не понятно для чего,возникает вопрос как эти ты тесты влияют на грамотность соискателя?что если я нарисую звездочку аккуратно ,а не криво это будет значить то, что я в лизинге профи а если криво то нет?Как я понял по вопросам от коллег соискателей задаваймых в процессе собеседования базу клиентов новичкам придеться нарабатывать самому с нуля,если не выполняеш план 2-3 месяца подряд то тебя увольняют за проф непригодность.Отсидев 2 часа из 4 часового собеседование я просто собрал вещи и ушел кстати точно также сделало еще 4 человека из моей группы.Закрадывается чувство что людей просто нанимают на пару месяцев доят их по полной а потом как израсходованный материал выбрасывают.

22.03.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Иван» о работе в компании

Иван:
Официальное трудоустройство,карьерный и личностный рост,ДМС Уважаемый Аноним! Обращаюсь именно к Вам и Вам подобным. Как можно судить о компании и расписывать надуманные недостатки ее сотрудников, оправдывая свою безграмотность и никчемность? Лучше, по-моему, заняться самообразованием и саморазвитием. Грустно видеть, как человек, пытающийся устроиться в одну из самых крупных и стабильных лизинговых компаний современной России, пишет с ошибками на родном языке. А ведь в ходе работы придется вести переписку с огромным количеством образованных и занимающих не последнее место в социуме людей. Огромное спасибо от лица сотрудников компании Европлан, что избавили от необходимости краснеть за вас и исправлять многочисленные ошибки!