Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Юрий

Юрий:

Строгий распорядок дня, обязательно надо приходить вовремя, опоздания не приветствуются. На моей должности есть план, который надо выполнить обязательно. Так что расхолаживаться времени нет. Но зато и платят неплохо, и рабочее место оборудовано, бытовые условия тоже хорошие. Доволен, что работаю в Финам.

точно нет

25.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании ФИНАМ

Мошенники. Мариновали как соискателя месяц (при обещанной недельной стажировке), говорили как замечательно у меня все получается, в итоге - ни трудового договора, ни выплат! Отчёты, за которые должна была получить деньги, у них, якобы не зарегистрировались! Хлыщеподобные юнцы-тьюторы поют деферамбы себе и соискателям и заговаривают зубы! Не устраивайтесь на работу в эту шарагу!

22.03.2024 | положительный отзыв
Финам

Повезло с командой. Она сильная. Хоть я тут всего полгода, но прокачался от и до. Коллеги сильные, много знают. Заметил, что руководство хорошо ценит инициативу.

01.03.2024 | положительный отзыв
Финам

У нас классный коллектив и отличная работа. Нет грызни из-за клиентов, адекватный план и требования от начальства. Над душой никто не стоит и никто тебя не контролит, что ты там делаешь. Потому считаю. что работать тут можно и даже нужно.

06.02.2024 | положительный отзыв
Финам

Работа на самом деле хорошая. График удобный, есть возможность подмениться, никто тебя не заставляет работать в отпуск, не вызывает в выходной. А то был опыт. Я потому и свалил со старой работы. Здесь и коллектив адекватный, более опытные коллеги всегда выручат советом. По зарплате - средняя по рынку. Но вот бонусная часть хорошая, однако надо повкалывать, чтобы много получать.

25.01.2024 | положительный отзыв
Финам

Неплохое место для работы. Руководство адекватное, общается с нами вежливо (просто мне есть с чем сравнить, был в одной комспании, так там нас просто за людей не держали, если есть вопросы, то на тебя смотрят как на какого-то тупоголового оленя), коллектив классный и молодой, заряжен на результат. Короче, с вайбом тут полный порядок.

12.01.2024 | положительный отзыв
Финам

Компания вполне подходит для хорошего старта карьеры. Всему научат, обучат, натаскают. Чисто для меня плюс, лично мой - пропала неуверенность в себе )) могу теперь и ручку впарить, и даже полет в космос. Умение общаться с людьми в жизни точно пригодится.

09.01.2024 | положительный отзыв
Финам

Работать здесь можно )) В рабство тут никто не попадает, если вдруг кого-то волнует тема отношения руководства к простому персоналу. Условия для того, чтобы вы зарабатывали есть. Главное, ваше желание. Если чего-то не знаете или не умеете, то всему научат. Я когда была еще новчиком, то меня перепоручили, скажем так, ментору. Постепенно вводил в курс дела, следил за успехами, давал советы.

27.12.2023 | положительный отзыв
Финам

Повезло с коллективом. Сложились хорошие взаимоотношения. Плюсом, работа поставлена отлично. Все знают свой пул задач и обязавнностей, делегирование справедливое. Руководство не скупится на зарплату, вполне конкурентна. Ну а если делаешь план, то премирование обеспечено.

16.11.2023 | положительный отзыв
Финам

Хорошее место не только для старта карьеры, но и если ты уже опытный спец. Атмосфера в коллективе классная. Каких-то принципиальных задержек по зарплате ни разу не было. Начальство относительно лояльное, стружку не снимает, потому что вот так вот захотелось.

03.11.2023 | положительный отзыв
Финам

Достойное место работы. С коллективом есть взаимопонимание. Рабочее место комфортное. Оформление по ТК, белая зэпэ. Ощущения, что находишься в рабстве, нет.)) Насильно тут никто никого не держит и работать через силу не заставляет. Потому все круто.

11.10.2023 | положительный отзыв
Финам

Неплохое место работы. Однозначно, попадаешь в нормальный коллектив. Есть менторство, оклад небольшой, но % хороший. Офис комфортный. Начальники не звери, ставят посильные задачи и планы. В рамках делегирования понятно кто и за что отвечает. Считаю, это хорошо, когда у каждого своя зона ответсвтенности.

27.09.2023 | положительный отзыв
Финам

Должность - менеджер по продажам. Не скажу, что легкая работа. Но те условия, которые тут есть, немного стирают некоторые острые углы. Если говорить про постановку задач, то она тут адекватная. Никто тут не гонит никого вперед и не жмут излишниим правилами. Руководство старается быть справедливым, хоть и весьма требовательное. Новеньких, кстати, тут неплохо натаскивают. Есть оклад + бонусы. Потому работать здесь можно.

20.09.2023 | положительный отзыв
Финам

Рабочее место комфортное, условия труда нормальные. Удобно, что не надо на личные встречи ездить, просто звонишь по готовой базе или работаешь с уже имеющимися клиентами, кто инвестирует, и никакого напряга. Работу менеджером считаю хорошей ораторской школой, т.к. учишься взаимодействовать с людьми, работать с их возражениями. При условии выполнении плана выплачиваются неплохие бонусы. А я так смотрю сейчас по зарплатам, то у нас они даже и повыше будут и получше.

13.09.2023 | положительный отзыв
Финам

Из того, что мне нравится в моей работе, это коллектив, помощь в обучении, интересные задачи. Учитывая, что как менеджер работаешь с людьми, то работа скучной никогдла не бывает. Клиенты разные, к каждому подход надо найти. Зарплата не скажу, что большая, но вот возможность влиять на свои бонусы, это радует. Так что если работаешь, то и вся зарплата в общей сумме радует.

11.09.2023 | положительный отзыв
Финам

Очень доволен тем, что попал сюда. Пришел как раз после универа. Собеседование прошло нормально, коллектив встретил радушно. Меня сразу же прикрепили к скиллованому коллеге, который натаскивал меня в продажах. Нагрузка росла постепенно, так что когда полностью перешл на вольные хлеба в рамках компании, то пул работ меня уже не пугал и не грузил. Так что все норм.

06.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании ФИНАМ

Считаю, что попал туда куда нужно. Условия труда хорошие, график сбалансированный, особо не перерабатываю. Платят как по рынку, но зэпэшку можно существенно поднять за счет процента. Если ворон не ловить, а работать, то можно радоваться жизни. Оформляют официально. Когда ты новенький, то тебе помогают. Тем более, крепишься к наставнику, который тебя вводит в курс дела и постепенно нагружает различной работой.
немного непонятные карьерные моменты. должности все заняты уже))

05.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Георгий о компании ФИНАМ

Никаких претензий к работодателю. Пришел новичком в сфере инвестирования, так всему обучили, помогли адаптироваться. Количество выполняемых задач росло по мере моего профессионального роста. Потому с уверенностью заявляю, если кто-то читает отзывы о месте работы, вы, будучи новичком, не будете здесь одиноки. Вам помогут, расскажут, покажут, поддержат.

04.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании ФИНАМ

Не знаю, что там во всех других филиалах, но у нас как-то все норм. И начальник с головой дружит, и внутри коллектива у нас как-то норм отношения сложились. Да, чтобы получить норм зэпэшку, надо вкалывать. ну так для хорошей зарплаты надо на любой работе вкалывать. Я тут в некоторой доле самостоятелен в своих решениях в рамках выполнения своих задач и обязанностей. Никто меня не грузит замуной фигней. Да, если есть ошибки, мы все их прорабатываем, чтобы и у других ничего подобного не случалось. Так что все норм.

04.09.2023 | положительный отзыв
Финам

имею экономическое образование и искал работу именно по профилю. в финаме сразу понравилось работать. будучи менеджером, сам себе предоставлен. главное - результат. начальник отдела контролит конечно, но именно в твою работу не лезет, пока ты выполняешь свои обязанности и стараешься делать план.

31.08.2023 | положительный отзыв
Финам

работы хватает. когда тоьлко пришел, то переживал, что не смогу делать план. однако как я понял, тема инвестиций сейчас острая, все хотят финансовую безопасность. так что без клиентов не сижу. плюс, прокачался в продажах. спокойно могу общаться даже с самыми сложными клиентами.

05.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Федя о компании ФИНАМ

Работал много где, потому есть с чем сравнить)) Во-первых, адекватная эйчарша была. На стадии собеседования рассказала о графике работы, условиях, чем заниматься, бонусную систему. Во-вторых, слушала мои ответы. В-третьих, рассказала о заработной плате и условиях начисления премии. На фоне этого я сразу смекнул, что компания норм. Ну а уже в процессе работы, когда коллектив меня принял, помогал, адаптировал, я понял, что попал по адресу.
Говорил про свое отделение по Москве. За всю остальную нашу компанию (филиалов очень много) не могу утверждать.

20.06.2023 | положительный отзыв
Финам

Ни разу не пожалел, что сюда устроился. Да, есть план, есть контроль (все-таки финансовая сфера), руководство строгое. За то это хорошая школа по умению общаться с людьми, выстраиванию с ними диалога, даже с самыми конфликтными. На счет заработной платы можно не переживать. Она тут состоит из оклада и %. Так что при должном старании можно немлохо получать.

16.06.2023 | положительный отзыв
Финам

Это работа, на которой можно неплохо подняться в финансовом плане. Если разберешься в фондовом рынке и научишься работать с клиентами, то считай открывается золотая жила. Единсвтенный минус, имеем место выгорание. Все-таки клиенты разные, и порой попадаются такие, что так мозг вынесут, что и тех денег не надо. Так что если планируете сюда устраиваться, то подумайте десять раз. Хотя в целом, коллектив у нас классный, и работа сама по себе интересная - минимум нудятины и монотонности.

30.05.2023 | положительный отзыв
Финам

Работа сложная, учитывая, что работаем с фондовым рынком и инвесторами, но работа за то интересная. Приятно, когда твоя аналитика, советы и рекомендации помогают клиенту удачно вложиться или продать что-то. Тогда они прямо растекаются в благодарностях. Но в любом случае, наша работа, как персональных менеджеров, помогать клиентам, не смотря ни на что. От этого зависит количество довольных клиентов.

30.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Филипп о компании ФИНАМ

Отзыв именно о брокере (АО ИК Финам). Вакансия - менеджер по дистанционным продажам (брокерское обслуживание). Потратил неделю своего времени: 1. Разговор с HR. Ничего особенного, обычные вопросы 2. Собеседование с руководителем. Более подробный разговор (опыт работы, в т.ч. в телефонных продажах, пожелания по доходу, какие знания по финансовым рынкам и тд). 3. Допуск к обучению. Обучение по скайп с понедельника по пятницу 5 дней, каждый день тестирование по пройденному и итоговый экзамен в след понедельник. Само обучение несложное. Тем не менее оно на 4-, т.к. материал именно в конспектах можно ...

18.05.2023 | положительный отзыв
Финам

Работать здесь нравится. Налаженный рабочий процесс. Постепенное подключение новичков к работе. Оформление официальное. Кроме зарплаты есть и бонусная часть, на которую влияешь только ты. Имеются различные тренинги для повышения своего профессионализма. В любом случае, работая тут, получаешь интересный опыт, который пригодится в любом месте, чья сфера - финансы.

16.05.2023 | положительный отзыв
Финам

Работаю тут около двух лет. Лично для себя отмечаю наличие четких целей и задач. Ты понимаешь, что тебе делать и для чего это делать. Заработную плату выплачивают стабильно и без задержек. Предоставлено много инструментов для саморазвития. Если заинтересован в росте, то как говорится, вперед и с песней.

12.05.2023 | положительный отзыв
Финам

Норм условия. Переход на систему AGILE. Есть обучение. Постепенная диджитализация всех рабочих систем. Это весьма радует, т.к. начинает экономить время. Зарплата вовремя и без задержек. Оформление по ТК.

18.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании ФИНАМ

Работа как работа. Работаем по плану, с небольшой лиш его коррекцией, исходя из результатов. Да и в целом работать с людьми мне нравится. Можно сказать, что работая продажником, я на своем месте. Меня тут всему обучили, показали что да как. Так что меня все устраивает. К тому же я не ограничен в своем зарплатном потолке. Конечно, он есть у всех, но если хорошо работать, показывать результат, то бонусная часть к зарплате весьма и весьма впечатляет.

16.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Витя о компании ФИНАМ

Тут в чести поддержка и мотивация сотрудников. Заработаня плата на очень достойной уровне. Тем более, что ты своей бонусной частью модешь влиять на ее общий обьем. Руководство не оторвано от коллектива, ставит четкие задачи и цели. Рабочее место комфртно и оснащено всеми современными гаджетами и приспособлениями.