ФИНАМ

Неплохой офис в центре Москвы, удобно добираться. Зарплата официальная и белая, 2 раза в месяц, на оклад и премию не делится, все идет окладом одной суммой в договоре. Внутренние бюрократические процессы обрабатываются довольно шустро.Обстановка спокойная, бесконфликтная. Туалеты чистые. Компания производит (или производила) впечатление сытой и довольной.

Очень низкий уровень профессионализма в отделе разработки (it). Качество кода где то на уровне выпускников с курсов по программированию или глупых студентов, грамотный студент курсовую работу сделает профессиональнее. Инструменты современные, но пользоваться ими правильно и грамотно то ли не хотят, то ли не могут. Менеджеры некомпетентные. Мелкие все недавно пришедшие, постоянно меняются, в корпоративном портале можно видеть даты найма, почти все меньше года, а то и полугода. В разработке не разбираются и не хотят, что странно. Пользы от их присутствия около нуля, разработчикам приходится делать их работу, выяснять требования, планировать процессы, договориваться с коллегами и внутренними заказчиками. При этом бесит, что менеджеры активно включаются в социальную жизнь, что то постоянно пишут в портале, организуются по каким то увлечениям, но на работу забивают. При этом они явно на более высоком уровне иерархии, чем разработчики, это чувствуется. Совковое разделение на начальников и "вшивых инженеров" имеется. Впечатление, что все настроено на процесс, а не на результат. Кому то в верхнем менеджменте очень выгодно, чтобы куча проблем оставались, но не решались. Людей, которые пытаются работать на результат (а в разработке все нормальные такие), увольняют под надуманными предлогами. Не успеваешь к одному привыкнуть, его уже турнули. Появился другой умный, проходит немного времени, и его нет. Спрашиваешь у людей, а чего случилось, все молчат. Хотя все были совершенно нормальные и адекватные. Субъективно, остаются и хорошо себя чувствуют те, кто освоился в болоте, его поддерживают и не квакают. Работающих эффективно на результат не видно, либо они появляются и исчезают так быстро, что не успеваешь с ними сработаться, а то и вообще узнать, что они были. В плане профессионального развития чему то научиться будет невозможно, да и не у кого особенно. Это будет хорошим местом, чтобы устроиться на работу и "занимать должность", при удачном раскладе можно сидеть годами, надо только себя "правильно" вести. Только надо четко понимать, что через много лет работы уровень либо останется на уровне джуниора, либо туда скатится, если раньше был выше. Обстановка спокойная и дружелюбная, все вроде вежливые и нормальные. Но факт такой, что никого из долго проработавших в компании я бы не нанял в свою команду чисто из за ментальности. Если будут приходить резюме с таким опытом, то буду отсеивать, как и страных унылых товарищей из сбербанка. Любителей болота в разработке быть не должно. Кому нравятся такие компании там и должны оставаться навсегда и не вылезать на общий рынок. В кризис весной 2022 руководство не придумало ничего умнее, как закрывать проекты и сбрасывать персонал, в первую очередь опытных, оставляя непойми кого без опыта затыкать дыры. Хотя до этого пели песни, как сложно найти серьезных разработчиков на рынке. Случился [censored] их первых же и погнали на улицу, еще до того, как разобрались, что вообще происходит и что дальше лучше делать. Но и без кризиса там в общем то делать особенно нечего, кроме как ходить на работу и получать зарплату. Расти и развиваться придется в свободное время. Нужно ли такое разработчику сегодня на конкурентном рынке труда, каждый может ответить сам.

26.11.2022 | положительный отзыв
ФИНАМ

Попусту говорить не хочу. Да, бывают какие-то моменты, которых хотелось бы избежать. Но в рамках работы это норма.
Работаю тут не так давно, однако уже какое-никакое мнение сформировал. Первое, руководство не звери, людей ценит, вкладывается во всякие тренинги, башковитые на одном месте долго не засиживаются, работы много, ее хватает. Да и в целом тут все ок, здоровая атмосфера. ...

24.10.2019 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Михаил

Михаил:
Работаю в офисе компании Финам в Москве. На работу устроился пару лет назад. Все очень нравится. Пришел сюда без опыта, быстро помогли вникнуть, испытательный прошел тоже оперативно. Здесь никто людей не маринует. Если видят, что сотрудник нормально справляется, повышают. Офис современный, есть все, что нужно. Подробнее>>

03.12.2019 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Алекс

Алекс:
Работаю в Финам три года. Уходить никуда не собираюсь. Во-первых, на рынке труда мало таких предложений в подобных компаниях, во-вторых, уже добился здесь определенного результата. В-третьих, еще есть куда расти. Поэтому буду продолжать работать. Да, работы очень много, но никто не говорил, что будет легко. Подробнее>>

12.08.2020 | отрицательный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Аноним

Всем кто желает начать или продолжить карьеру в компании АО «Финам» в г. Самара, ул. Молодогвардейская д. 172., необходимо учитывать, что работать вы будете не в АО «Финам», а представительстве ООО «Новый Город», а тут свои законы и правила. Проработав определенное время, хочу сказать несколько слов о своем одновременно положительном и негативном опыте в данной организации. Хочется отдельно выделить двух сотрудников: управляющего директора Ларионова А.В. и его заместителя и по совместительству консультационного управляющего Соколова С.В. ибо весь негативный полученный опыт от работы в данной организации связан именно с этими двумя людьми и данный опыт стал одновременно полезным, так как дал ясно понять на будущее, с какими людьми лучше никогда в этой жизни и не при каких обстоятельствах не пересекаться, как по работе, так и в личностном плане. Данные люди являясь наёмными руководителями в ООО «Новый город», фактически разлагают весь рабочий процесс, полностью себя дискредитировав, тем что ведут себя откровенно безответственно и безнравственно по отношению к сотрудникам, как в личностном так и финансовом плане. Позволяя себе откровенно хамское отношение, повышенный тон при общении с сотрудниками, тем самым подрывая моральное состояние коллектива и мешая плодотворной работе офиса и выполнению поставленных Подробнее>>

13.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника -

Остальное все отвратительно Поберегите свои нервы, найдите другое место работы Подробнее>>

14.12.2021 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Не скажу, что сразу со всеми подружилась, но люди тут довольно позитивные и приняли меня хорошо. Конфликтов как таковых за полгода не было ни разу. Частенько помогают с заданиями, если что-то как новичку непонятно. И взяли практически сразу после вуза. Подробнее>>

18.01.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Взяли на работу на последнем курсе универа (образование профильное). Понравилось, как вводили в курс дела и обучали работе. Увольняться не хочу, потому что вижу перспективу роста. Зарплата в рынке, есть ДМС – тоже не лишний бонус, особенно с учетом нынешней обстановки в мире. Подробнее>>

21.01.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Павел

Павел:
Пока все были на так называемых «каникулах», руководство оперативно организовало перевод сотрудников на удаленку. То есть мы остались и с работой, и с зарплатой, в отличие от многих. Контроль за выполнением работы у нас жесткий, и это правильно. Подробнее>>

20.02.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Дарья

Дарья:
Приветствую, как правильно поставлены задачи и прописаны стандарты и регламенты в Финам. Каждый сотрудник четко знает, как и что ему надо делать. Никто на тебя дополнительные обязанности не взваливает и ничего сверхъестественного не требует – просто выполняй свою работу., за которую неплохие деньги платят Подробнее>>

23.02.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Александр

Александр:
Достойная зарплата, стабильная работа, компетентные сотрудники. Мне здесь нравится работать, потому что я знаю свои обязанности. Могу повышать свои компетенции даже за счет работодателя – часто отправляют на курсы и тренинги. После работы иногда приходится задерживаться, но это редко. Подробнее>>

13.03.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Когда сотрудников в Финам перевели на удаленку, зарплата осталась на прежнем уровне. А это не каждая компания может себе позволить. На удаленке тоже был строгий контроль и за рабочим временем, и за выполнением обязанностей. Да мы привыкли, потому что здесь ценят твою отдачу. Подробнее>>

01.05.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Людмила

Людмила:
Коллектив средний по возрасту и все реально трудяги, балбесов и лентяев у нас не любят. Да они и сами не задерживаются. Руководство строгое, работу спрашивает будь здоров как. Но при этом нет любимчиков, я на прежней работе наелась такого «счастья». ЗП норм Подробнее>>

06.05.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
Строгий распорядок дня, обязательно надо приходить вовремя, опоздания не приветствуются. На моей должности есть план, который надо выполнить обязательно. Так что расхолаживаться времени нет. Но зато и платят неплохо, и рабочее место оборудовано, бытовые условия тоже хорошие. Доволен, что работаю в Финам. Подробнее>>

10.05.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Илья

Илья:
Однозначно в плюсы идет коллектив, зарплата и вся атмосфера на работе в целом. Прихожу сюда с удовольствием. Когда была пандемия, оперативно организовали удобный формат удаленки, вообще никаких неудобств не испытывал. Карьерный рост есть, вижу, как народ повышение иногда получает, это круто. Подробнее>>

15.05.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Устроилась в Финам примерно полгода назад. Сейчас всё устраивает. Сразу же подписали договор, зарплата тут белая, есть соцпакет с ДМС с опциями по выбору. В коллективе приняли хорошо, мы все тут примерно в одном возрасте плюс минус. Подробнее>>

21.05.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Платят хорошо, устройство официальное. Так что с отпусками и больничными никаких проблем, все оплачивается, как и положено. Атмосфера у нас в коллективе добродушная. Я когда обучался, мне частенько помогали, даже никто не ворчал и глаза не закатывал. А ведь я вообще практически с нуля сюда пришел. Подробнее>>

29.05.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Евгений

Евгений:
Руководство адекватное, ничего запредельного от тебя не требуют. Но и откосить от работы точно не получится, лодырей не держат в Финам. Коллектив среднего возраста, отношения внутри приятные Сложные вопросы решаются в рабочем порядке, мозг никто не выносит. Подробнее>>

12.06.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Михаил

Михаил:
Меня взяли фактически без опыта. Даже не рассчитывал на такую удачу, потому что фирма-то крупная и престижная. Платят достойно, в конце года премия, если хорошо потрудился. Подробнее>>

15.06.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Егор

Егор:
Интересная работа, есть, к чему стремиться и где развиваться. Грудью на амбразуру сразу после трудоустройства не бросают, есть обучение. Оно всего 2 недели длится, но за это время дают очень много полезной информации, которая потом очень помогает на практике. С руководством ладим, начальники с уважением ко всем относятся. Подробнее>>

18.06.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
ЗП платится всегда вовремя, есть бонусы при перевыполнении плана, хорошая премия по итогам года, приличный соцпакет. Профессиональный коллектив, но при этом никто нос не задирает и между собой не собачится. Есть где пообедать, офис всегда чистый, приятно в него приходить. Подробнее>>

28.06.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзыв сотрудника Павел

Павел:
Устроился в техподдержку Финам. Оформили по ТК РФ с первого дня. Платят стабильно, плюшек для сотрудников хватает. Подробнее>>

19.07.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзывы о работодателе

Максим:
Отработал в финам больше 5 лет. Ушел по личным мотивам организовать свое дело. Если хотите сделать хорошую карьеру, то финам, в целом, под эти цели подходит. Тут не надо выслуживаться перед начальством. Если результаты работы будут выделяться из общей массы, то вас и так заметят. За время работы ни разу не задержали зарплату. График на отпуск подает руководитель отдела, который предварительно согласовывается между сотрудниками. Подробнее>>

24.11.2022 | положительный отзыв
Работа в ФИНАМ отзывы о компании

Анатолий:
Если ваши результаты работы будут удовлетворительными, то будете на хорошем счету и особо никто вам мозги канифолить не будет. Тем более плодотворная работа открывает доступ к гораздо большим деньгам, т.к. за выполненный KPI хорошие премии ))) Подробнее>>

21.01.2021 | отрицательный отзыв
Работа в ФИНАМ отзывы сотрудников

Владимир:
МОШЕННИКИ! Просто СКОТЫ!!. Своих собственных средств внес около 10000$ Постоянно разводили под разными предлогами на допополнение..Через несколько месяцев работы мой, достаточно большой счет, слили под предлогом участия в программе для отработки бонусов, которая, якобы производилась, автоматизированным безубыточным алгоритмом..Без отработки бонусов, в выводе отказывали. А сам бы я их не отработал и за 3 года. Хотя, мне и помогли вывести деньги, но сколько же людей остались без квартир и машин? Есть интересные факты по этой конторе [email protected], например находяться на территории Украины Подробнее>>

24.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в ФИНАМ отзывы

Вячеслав:
Прочитал про Соколова С.В. Он работал со мной в другой известной Самарской ИК. Выперли его за то, что 1) он воровал деньги (мухлевал с опционами), чтобы его не посадили и не завели дело, он переписал на руководство компании свою квартиру (это все можно проверить).. далее его оппонент отсидел срок - Оськов Рома 2) Соколов слил все средства, что были у него на ДУ... Я не знаю как его взяли в финам. По факту в финаме работает *xxxxx*, которого не посадили только из - за того, что он отдал все, и переписал квартиру на руководство ИК, чтобы не сесть.. Его подельник с кем он гонял опционы работал в банке - роман оськов (вот его посадили, там и другие эпизоды были) ,.. все это легко перепроверить... как финам не проверил, просто удивительно.. Сажайте его на ДЕТЕКТОР.. а так он трус .. на прошлом месте работы, где я с ним работал, он подлизывал начальству, что как язык не отвалился.. Подробнее>>

13.11.2022 | положительный отзыв
ФИНАМ

Если нет стрессоустойчивости, то будет тяжело. Тут либо адаптируетесь, либо уйдете. Конечно, многое зависит от того на какую должность собеседуетесь.
Предельно прозрачная схема начисления зарплаты и премий, а равно оклад + премия за выполнение KPI. Руководители опытные, способные решить вопрос там, где самому компетентности не хватает. Каждому определена своя сфера работы за черту которой выходить не принуждают. ...

21.10.2022 | положительный отзыв
Финам

Не скажу, что работа мечты, однако работать здесь нравится. Никто тут не гнобит никого, задачи ставятся выполнимые, все обсуждается. Единственное, иногда клиенты мозги выносят своими жалобами. Но в целом норм, сбежать отсюда не хочется. Платят исправно, а за хорошие показатели и накидывают сверху немного ))

Ростов-на-Дону

21.10.2022 | положительный отзыв
финам: Как минимум отличный опыт

Пришел не так давно, и могу сказать, что никто в свободное плавание не отпускает. В начале учат, что да как.Признаюсь, обучение дотошное. Все ошибки анализируются и говорится как следовало бы сделать. Могу сказать, что учеба интересна и уже дает свои плоды в плане уменя беседовать с клиентами. Подробнее>>

19.10.2022 | положительный отзыв
ФИНАМ

Работаю недавно, однако заметил, что коллектив здесь классный и заточенный на работу. Если делаешь результат, то честь тебе и хвала. Такие вот прямо ценятся. Так что рвусь в эту когорту, т.к. мне и сама работа нравится, и как перфекционисту, нравится быть на хорошем счету. ...