ООО НПП СКАЙМЕТР

Хороший коллектив.

Работал в Скайметр ведущим инженером технологом непродолжительное время. Рабочий коллектив все хорошие люди. По поводу счетчиков действительно своего производства нет, покупают в Китае, калибруют в своей лаборатории, наклеивают свой логотип и продают под видом собственного производства. Свое производство только пытаются наладить, поэтому меня и взяли на работу технологом. Калибровка и сборка счетчиков производится на Портовой улице, в складе, в помещении склада находится и офис. Цех площадью 720 м2 находится на 2 й Луговой улице, это очень неудобно, добираться не на чем, нужен автомобиль. Мне приходилось ехать на электричке до вокзала Ростов главный, затем пересаживаться до станции Заречная и идти пешком 25 минут до работы. Что мне бросилось в глаза сразу цех холодный, в ноябре внутри +12 +10 град. при минус 1 на улице, отопления нет, есть туалет на улице, есть туалет отапливаемый, но не в цехе, а рядом пристройка. Стол для приема пищи находился возле ворот, как и умывальник, так и шкафы для одежды. Так что вы понимаете, как люди переодевались и кушали в неотапливаемом помещении. Оборудование 4 гидравлических пресса, лазерная установка 1500w, обкатной станок, новый робот, два транспортировочные ленты 10 м и пошаговый транспортер 10 м. Из перечисленного оборудования подключено только пресса, лазер и обкатной станок для банок. Производственная мощность цеха соответствует всего 30 кВт, поэтому когда включали лазер, все остальное оборудование приходилось выключать. Либо включаем пресса, лазер выключали. Договорился с директором, что пока нет для меня рабочего теплого места, буду работать на [П.] Но через 2 недели работы меня поставили перед фактом, я руковожу производством и должен постоянно находиться в неотапливаемом цехе, компьютер предложили поставить на стойку, работай типа стоя и не выдумывай причин, чтобы не работать. Я требовал у директора купить бытовку, для меня и рабочих, чтобы мы могли в тепле переодеваться, в обед кушать, и конечно мне рабочее место обустроить. В итоге через месяц в конце ноября бытовку взяли в аренду, когда ее открыли, запах внутри был отвратительный пахло клопами, перегаром, мочей. Все пришлось мне вымыть с хлоркой, побрызгать отравой. Проветривали два дня, но запах до конца так и не вышел. Заселились, ну хоть так, не на холоде. Что я сделал за эти полтора месяца для фирмы: Перед сертификацией фирмы расставили оборудование, навели порядок, разметили на полу рабочие зоны, зоны станков, проходы, проезды. Сертификат фирма получила. Написал свою должностную инструкцию. Спроектировал приспособление для клеймения счетчиков. Начертил чертежи заготовок для банок, пластин и колец. Работал водителем на мини грузовике, ездил за штампом в Азов, забирал листовой материал из Батайска. Выбрал для лазера более мощную вытяжку, что была в комплекте вытяжка не подходила. Подобрал 2 инфракрасника для цеха, зона прогрева покрывала лазер и пресса. Подобрал смазку для глубокой вытяжки, до меня вытягивали обычной веретенкой через пленку. Подобрал не плавящиеся электроды для сварки нержавейки 1мм с аргоном. Выполнял функцию контролера Пронормировал 13 операций на штампах, время перестроек на другой штамп. Ввел учет заготовок с помощью визуализации На время отгула рабочего работал на прессе, вытягивал банку Нашел людей для ремонта штампов Я насчитал 8 профессий которые я замещал руководитель по производству, технолог, конструктор, контролер, метролог, штамповщик, водитель, уборщик помещений. Так это я к чему по итогу директор меня уволил, сказав, что не видит во мне перспективного работника. Но на самом деле я понимаю, что у фирмы огромные проблемы из за отсутствия технолога, технологической подготовки производства нет, приспособлений нет, мерительный инструмент не поверенный(верхние губки нового штангенциркуля на 1 мм показывают неверное значение размера), цех неотапливаемый(по документам лазер должен эксплуатироваться не ниже 15 градусов в помещении, по факту было 10, 5 градусов уже), 60 % площади не используется, низкая производственная мощность цеха 30 кВт, отсутствует кран балка, нет конструкторской документации на изделия, нет технологических процессов, нет нормативной документации, стандартов, инструкций. Купленное оборудование пришлось дорабатывать, в прессах отсутствуют отверстия под вырубку материала из пластин и банок, рабочие считают количество вырубки, затем снимают штамп, выбивают отход из штампа и снова настраивают. Слесарный участок для ремонтов штампов отсутствует, отдают в ремонт на сторону, а это потеря времени и денег. О выполнении в срок плана не может быть и речи. Я предложил изготовить дополнительный комплект пуансонов и втулок, чтобы пока ремонтируют, нам работать на запасном комплекте. Лазер, как оказалось по документам, может резать с воздухом лист металла до 1 мм включительно, свыше нужен кислород. Как оказалось директор поверил фирме продавшей лазер, что установка будет резать с воздухом до 6 мм включительно, на деле по инструкции и по факту неправда. Отдельное помещение под баллоны с кислородом естественно отсутствуют. Вытяжка для лазера не справлялась, рабочие работали в респираторах, каждые 30 минут открывали двери проветривали помещение на 20 минут, а если на улице мороз? Как работать? Компрессор стоял рядом с лазером, не в отдельном помещении. Каждые 20 секунд он сбрасывал воздух, а это сопровождалось сильным шумом, работать просто невозможно без беруш в ушах. Обкатной станок для сборки счетчиков спроектирован конструктором просто отвратительно, огромное количество доработок станка до меня и во время моей работы на фирме. Полоса из нержавейки шириной 16мм толщиной 1 мм для обжима банок счетчика по контуру была куплена у китайцев, которые убедили директора, что она пригодна для обжима банок. По факту станок на смог ее догнуть и обогнуть по контуру банку, он начал гнуть банку а не полосу. Так мы его и не запустили в производство. Так что решать вам, работать с этой фирмой или нет.

Ростов-на-Дону

01.02.2020
ООО НПП СКАЙМЕТР

Не стоит устраиваться на работу в эту организацию, во первых так называемое производство находиться в старых складах на которых очень холодно, во вторых зарабатная плата не платиться, точнее платят ее не всем только приближенным, а остальным нет, график не нормированный, бухгалтерия это находка для налоговой службы а сама фирма находка для трудовой инспекции, текучка постоянная, больничных нет. Что касаемо счетчиков Подробнее>>