ООО Русал отзыв Игорь

Игорь:

На предприятиях РУСАЛА хорошо платят. Сам сюда пришел по совету дяди, он на заводе отработал порядочно, и никогда не жаловался. Нормальный заработок иметь не проблема если специальность есть рабочая, руки и мозги. Графики у всех разные, это да конечно, надо все уточнять, но соц гарантии у всех как положено.

16.03.2023 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Петя

Петя:
  В РУСАЛ у меня юбилей работаю 5 лет машинистом буровой установки. О своих рабочих тут заботятся хорошо! Просто твой труд ценят! Я еще и учился, сейчас уже начальник смены сам! Как обо мне заботились, так я забочусь о остальных и это правильно! Настрой сохранился, тут всегда надежно!

06.03.2023 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Стас

Стас:
  Живу в Питере, до офиса на Ваське мне с Мурино добираться далековато, но работа как раз такая, какую хотелось найти. Менеджер, попал в компанию каким-то чудом, было нелегко пройти собеседование, все вопросы по существу, боялся что не сочтут подходящим. Опыта у меня пока маловато, но наверное я был убедителен. Работать нравится, коллеги здорово помогали поначалу обвыкнуться, особенно первый месяц. На самом деле все устраивает, буду стараться, интересно работать в крупной компании, за которой стоит реально нужное производство.

30.01.2023 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Василий

Василий:
  Работаю на КрАЗе 7 лет. Первые 5 лет работал в том же цеху где и отец. По сути пошел по его стопам, только у него другая специальность но не суть. Суть что у нас в семье КрАЗ это уже традиция. Отец там сколько отработал, я тоже не собираюсь увольняться. Просто представить даже не могу где еще могу работать, нигде себя больше не вижу. Как бы не было тут все родное уже. Да и платят нормально моей семье хватает на все. На работу хоть ходить не лень и не стыдно людям говорить, чем занимаешься. И не мотаться по вахтам как пробовал пару лет... Обычная пятидневка пусть и с раннего утра, но полпятого я уже дома почти что всегда.

23.12.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Ярослав

Ярослав:
  Работаю менеджером отдела сбыта в РУСАЛ. Коллектив у нас хороший, начальство понимающее. Но планы все равно есть, которые надо выполнять. Т.е. отсидеться на работе не получится. В остальном хорошее место, чтобы просто работать и строить карьеру. Норм зп, повышают иногда, есть рост, профессиональный и по должности, это основное. Душевные коллеги, нормальное рабочее место, железная пятидневка без задержек, не так много бюрократии - это приятные бонусы.

15.11.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Пётр

Пётр:
  Работаю в компании уже 2 года, инженер-сметчик. Рад, что удалось устроиться по диплому и на приличные деньги. Приняли на работу с совсем небольшим опытом по специальности, всего 1,5 года после ВУЗа. Причем сразу на зарплату хорошего специалиста, а не как на предыдущем месте работы. Работа интересная, есть сложные задачи, многому научился именно здесь, а не в ВУЗе и на первом рабочем месте. Чувствуется, что развиваюсь как специалист, а не стою на месте.

24.10.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Иван

Иван:
  С первого раза не попал, стажа не хватило. Хотел устроиться в РУСАЛ сразу после училища, думал прокатит, так не взяли, типа надо 3 года стажа. Вот после 3 и пошел снова устраиваться уже взяли. Но собеседование сложное, как в космос)) Но зато работать нравится и чувствую себя на своем месте. Кому то может и все равно, а мне важно. Простоев у нас нет постоянно на ходу. Сменщик классный, мы вместе как раз устраивались. Нет такого чтобы получил тепловоз по смене грязный или с поломками, мы свою работу на других не перевешиваем!

Шелехов

18.10.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Дмитрий

Дмитрий:
  Третий год в русале, реально доволен. Мужики нормальные в смене работают, ни когда не бросят, всегда помогут. Края у нас суровые мы такую взаимо выручку ценим. Опять же зарплата. Когда повышали так всем повысили одинаково, я тогда всего год проработал и тоже столько же дали. Так что все по чесноку. Понятное дело все строго… так я сюда работать пришел, а не гулять.

Каменск-Уральский

23.09.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Семен

Семен:
  Работаю в компании Русал, являюсь юрисконсультом. Работой в целом доволен. 2 момента: высокая загрузка, требовательность со стороны руководства. Правда, все в рамках разумного. Но некоторые моменты считаю бюрократизированы, есть идеи как оптимизировать процессы. Руководство, справедливости ради, на прошлой неделе меня выслушало. Надеюсь, прислушаются. В остальном все устраивает.

Тайшет

19.09.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Матвей

Матвей:
  Жарко!! Физически бывает тяжело... Монотонно… и надо внимательно. Короче кто работал тот знает, чего я буду расписывать... Я 20 лет уже так работаю… уже привык. Сейчас хоть год в Русале работаю нормально с деньгами стало и смог на нормальных условиях взять ипотеку, перестали снимать, хоть зажили нормально. Третий родился щас жена в декрете работаю я один но нам хватает... Платят по честному нормально но я каждый рубль что мне заплатили на заводе отрабатываю… Подачек нет никаких, то что положено то мое, льготы какие обещаны дают….

Михайловск

24.08.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Валера

Валера:
  Да нашел в свое время как раз то что искал официальную работу с человеческим графиком. Зарплата белая, по этому все льготы которые полагаются оформил и взял ипотеку на второй год работы. В пенсию опять же плюс будет. И не надо ничего просить что по закону положено… отпуск, больничный это все нормально оформляется… Многих мужиков знаю кто уже и не верит что можно не за свой счет в отпуск пойти… а у нас оплачивается как и положено. Физически не самая простая работа... Много заботы с техникой. Много правил, регламентов, бумаг на подпись… по охранке много всего что и во всех серьезных компаниях

Ухта

04.08.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Анна

Анна:
  Нравится работа и коллектив. Можно было выбрать работать пятидневку или 2/2, выбрала 2/2, самый удобный график для меня, много времени дома на дела остается. И при таком графике для наших мест хорошая зарплата. Регулярно индексируют по чуть-чуть, повышают не так часто, но тоже есть такое. Минусы: Я не со всеми в коллективе сразу нашла общий язык. Сейчас нормально работаем в месте, хоть и в гости друг к другу не ходим, работать это не мешает.

Североуральск

20.07.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Илья

Илья:
  Отличная команда. Интересные проекты. Лояльное в целом руководство. Есть обучение, на старте была стажировка. Трудоустроен официально с первого же рабочего дня. Работа нравится, постоянно растешь, не стоишь на месте. Есть реальные перспективы вырасти. Я пока перешел с должности стажера на должность специалиста и застопорился, но объективно ничего не мешает развиваться, только от меня зависит.

09.06.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Зивуч

Зивуч:
  Мне когда не нравится что-то я не возмущаюсь обычно, а просто разговариваю с начальством. Если не нравится то ухожу. Русал в этом плане ОК. Можно поговорить с начальством и услышат, а не просто головой покивают и забьют. Поэтому и условия труда тут созданы нормально и люди многие по 10 лет работают и больше и я пока не вижу причин работу менять. Самый нормальный работодатель.

24.05.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Машинист

Машинист:
  По деньгам не обманывают. Пришел на завод за нормальной зарплатой, ее и получил. Остальное все мало волнует. Ну за исключением безопасности естественно, но с ней тут полный порядок. Зарплату повышают регулярно. Сейчас зарабатываю примерно на половину больше, чем получал когда только устроился. С работы и на работу развозка, автобус почти что от дома идет. На дорогу короче денег не трачу вообще. Зарплата и аванс приходят вовремя это стабильно.

20.05.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Алексей

Алексей:
  Официально оформляют и платят день в день. В том году 3 раза у нас повышали зп. И в конце года премию дали хорошую. Короче деньгами не обижают. Работы много, бывают дни когда просто на износ работаешь, хорошо что не часто. По большинству спокойно но делать надо в темпе. Короче как и везде. А так компенсируют питание, больничный и отпуск оплачивают полностью, деньгами не обижают. Придиратся не буду, норм работа.

13.05.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Лев

Лев:
  Давно работаю. Чтобы не выплачивали или задерживали зп, такого я не препомню. Чтобы были проблемы с документами или не было работы, тоже как то без этого обошлось. Я про что, работа всегда есть, платят исправно. Обходится без штрафов и удержаний, не за что платить не надо. Форму выдают. Весь инструмент есть. Оборудование в годном состоянии, по технике безопасности все соблюдаем. Раньше только вот можно было вахтой работать, а сейчас постоянка и график по сменам. Я хоть недалеко живу и нет проблемы добираться, с транспортом у нас все организовано, но все равно по вахтовому графику удобнее было. Но начальство сказало что без вариантов пока.

Ачинск

04.05.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Максим

Максим:
  Не буду говорить за регионы. Сам работаю в московском офисе менеджером, и считаю, что у нас хорошие условия. Знаю, что со своевременной выдачей зп у Русала в принципе проблем никогда не было. И в Москве, и в регионах зарплату получают в срок. Для офисных сотрудников оборудование рабочие места и все необходимое для работы есть.

22.04.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Аноним

Второй год работаю в Русале машинистом крана. Что из плюсов, делаю только свою работу. Не заставляют перерабатывать, не сваливают на меня обязанности других работников. Техника в хорошем состоянии, спецодежду выдают. Зимние и летние комплекты как положено. Есть у нас столовая, стоимость питания компенсируют. Зп платят вовремя, на моей памяти ни разу задержки не случались.

13.04.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Чех

Чех:
  Здравствуйте. Мне жаловаться не на что. Устроился трактористом. Сначала было обучение + испытательный срок. Чуть напрягало, потому что 10 лет работаю трактористом, какое обучение. Но на деле не помешало, т к свои нюансы тут надо знать конечно. Успокоился и прошел испытательный, дальше оформили на постоянку. Подробнее>>

25.03.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Егор

Егор:
  У меня только вахтой была возможность устроиться, так как далеко проживаю и переехать сейчас возможности нет. Мне нашли удобный вариант. Да, трачу времени много на дорогу, скооперировались с ребятами и вместе добираемся, но вахта идет 30/30, месяц отработал и дальше месяц дома, поэтому особо не напряжно. Главное что платят, как и обещали. Больше у нас в регионе точно нигде не заработаешь, да и вахты лучше я лично не смог найти.

19.03.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Леня

Леня:
  Я грузчиком работаю. Не сказать естественно что легко. Но человеческие условия. Есть охрана труда, причем реальная, а не на бумажках. Опасных ситуаций не создают, наоборот если что не так сразу поправляют. Все от формы до защитных средств дают, за это из зп не вычитают. Так что нормально все, и платят самое главное хорошо.

22.02.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Петр

Петр:
  По факту доволен что сюда попал сразу после училища, стажа ни одного года не было. Оформили с первого дня, наставника дали, он со мной возился пока я все не понял толком. Сейчас без проблем, любую работу сделаю хоть вверх ногами. Могу сказать у нас кто за длинным рублем погнался уже без работы сидят. А я и получаю нормально и устроен по трудовой. Что понравилось мужики у нас все адекватные и помогают советом реально им благодарен, вот значит поддержка.

Кандалакша

10.02.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Игорек Ф

Игорек Ф:
  Честно говоря даже подумал что меня не возьмут, уж больно собеседование замороченое. Чего уж по таким специальностям проверять, токарь и токарь, лет 20 у станка и записей в трудовой не так чтобы много. Взяли, вот уже почти год здесь. По итогу все хорошо. Минусы есть конечно, мастер у нас не сказать что спокойный, в смысле что может завестись без дела, а так без особых притензий. Зарплата белая, на карточку приходит, ни каких тебе конвертов. Если по чесноку надо было раньше сюда идти, думал долго.

Иркутск

25.01.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Анатолий

Анатолий:
  Большие проекты реализуем командой. Они с одной стороны очень сложные, а с другой интересные и способствующие профессиональному развитию. Труд оплачивается достойно, соц.пакет полный, много льгот и бонусов, есть мотивация работать и двигаться по карьерной лестнице.Минусов на данный момент не обнаружил, придираться не буду.

Волгоград

25.01.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Виталий

Виталий:
  Начинал работать в Русал рядовым юристом, сейчас занимаю должность начальника юридического отдела. Так что я, полагаю, живой пример того, что карьерный рост возможен при двух качествах у сотрудника: целеустремленности и готовности к постоянному развитию. Выкладываться на максимум, не бояться переработок - само собой. Но в итоге достойная работа, достойный доход и перспективы. Из минусов есть свои нюансы с бюрократией, как и в любой компании такого масштаба.

14.01.2022 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Илья

Илья:
  Сварщиком работаю по сменам. Оформили официально. Был испытательный срок но не сказать чтоб я его заметил вобще платили потому что нормально сразу. Щас платят побольше но ненамного… мне хватает. Приходит аванс и потом основная зп никогда не задерживали. За робу не вычитали ниче, есть развозка до работы и обратно. Мастер адекватный со всеми на самом деле отношения нормальные как тут пишут что быдло и тд это не так на самом деле как себя поставиш так и будут относиться везде так у нас ко всем одинаково относяться кто б че не делал.Из минусов:Много работы бывает что и на перекур сходить некогда но редко основное работаеш в темпе но без завалов особо.

Новокузнецк

15.12.2021 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Константин

Константин:
  Пришел в Русал по программе Новое поколение, подал заявку еще на 5 курсе. Средний балл у меня высокий, специальность профильная, но все равно переживал. Собеседование сложное, но направлено на выяснение профнавыков, знаний и т.п. Теперь я здесь, нравится. Есть наставник, но по факту я и сам справляюсь. Работы много, требуется уметь расставлять приоритеты, отвлекаться некогда, но мне нравится, чувствую себя на своем месте. Оформили пока срочным договором, но надеюсь, что потом перейду на постоянку. Во всяком случае сам оснований уходить отсюда не вижу.

29.11.2021 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Григорий

Григорий:
  Тут на отзывы наткнулся случайно. Так вот которые господа. Бабки за красивые глаза никто платить не будет. А в Русале вообще особо жаловаться не на что. Зп платят 2 раза в месяц как положено, все по белому. У меня кредит, так даже не переживаю что вдруг не заплачу, все во время. Оформляют с 1 дня, безо всяких подходишь не подходишь. Работаю в смене а так работяги все в смены ходят. Считаю жаловаться не на что.

Екатеринбург

18.11.2021 | положительный отзыв
ООО Русал отзыв Владимир

Владимир:
  Да все как везде в принципе. Только платят еще неплохо и вовремя самое главное. И по технике безопасности нарушений нет. Я на кране работаю, могу только за себя сказать, но чтоб допустили какие то нарушения или дали их допустить такого быть не может. И со стороны рабочих кстати и по отношению к рабочим, т.к тоже не нарушается не по времени работы не по зарплате, все полностью и вовремя платят, как и положено.