супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Ольга Васюкова» о работе в компании

: Например в супермаркетах "Азбука вкуса" человека обманывают и в договоре и в процессе работы.

Ольга Васюкова:

Интересно всё построенно там цены заоблачные а обслуживание как в Я любимом супермаркете Только цены на продукты в я любимом как в перекрёстке.Ну да Азбука вкуса круто а то что рыба там з запашком и на производстве из просроченного мяса всё крутят эт ни чо нормально всё.Зп смешные всё время ш8траф штраф чо за фигня не пойму.

Сечас работаю в Я любимом супермаркете всё ок зп 50 тысяч с подработками а продукты там лучше чем в Азбуке вкуса мясо в Я любимом наше отечественое не точто там из за бугра всё и в тридорого так что мой совет затаривайтесь в Я Любимом супермаркете.

18.11.2008 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Например в супермаркетах "Азбука вкуса" человека обманывают и в договоре и в процессе работы. И это система, система сознательно отлаженная. Закон о Труде попирается просто и легко. Словно на работу принимают сумасшедших и беграмотных гастербайтеров. Людей после 40 даже начинают обрабатывать как дебилов. Существует система оценок ежемесячных(по поведению, как в школе)похожую на тюремную. Договор в течение полугода могут заставить всех переподписывать по прихоти администрации.Применяются поборы с нищего персонала, вычеты из зарплаты и так, наличными, якобы на покрытие недостачь.(суммы от пятисот рублей до пяти-восьми тысяч с человека!) а чтобы не возмущались сотрудники охраны СВК следят и преследуют по каждому шагу, по видеонаблюдению выискивают любую придирку чтобы покарать и запугать строптивого правозащитника(у кого еще личное достоинство не растоптано в быдло) Люди "на пятидневке" в Азбуке Вкуса означает не 40 часовую работу в не делю по 8 часов по Закону о Труде., а по12 часов! Люди перерабатывают и... часто уже попадают на скорой помощи в больницу с сердечным приступами.

11.06.2009 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

устроилась на работу в Азвуку Вкуса. сначала вроде бы всё хорошо. но! вечное "обучение" на категории, которые якобы повышают зарплату и "статус" работника. причём всё обучение в ваши выходные дни, когда хочется выспаться и отдохнуть от работы!!! узнала, что при увольнении вы платите 5000 рублей!!! за что???? так и не поняла... трудовой договор не вижу уже месяц - видимо обманули и не увижу я его уже никогда. сказали, что когда его подпишут - тогда и отдадут...хм...вообще-то его сразу должны отдавать на руки работнику - одну копию работодателю, другую работнику. зато должностные обязанности дали сразу!!! вроде бы всё нормально написано, но без юриста не разобраться в чём дело. зарплата микроскопическая. сама по себе маленькая, и плюс минусы непонятные вычитают - к примеру за инвентаризацию. а охрана на что?? это они должны следить за воровством, но почему-то на все пиликанья на выходе охранники даже не обращают внимание!!!!! ещё существуют какие-то оценки, из-за которых снижают зарплату, если они меньше 5. как в школе. кошмар. впечатление ужасное. правильно говорят - никогда не знаешь что стоит за красивой конфетной упаковкой. хоть единственный плюс - следят за качеством. хоть и не

23.06.2009 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «ирина» о работе в компании

ирина:
дружный коллектив,карьерный рост,интересная работа

28.07.2009 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Габриэль Юсубов» о работе в компании

Габриэль Юсубов:
Арендавал у них помещение ,очень плохое отношение к арендаторам как со стороны начальства так и со стороны сотрудников ,по этой причине терпения хватило лишь на 3 месяца. А про фин. расчет я вообще молчу ,во общем "Азбука Кидало-во" !

01.10.2009 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «галина» о работе в компании

галина:
постоянный прессинг,не соблюдается КзОТ вообще,за 12 часовую работу отдых -обед30мин,полдник-20 мин.ни каких перекуров или отдыха между полдником и концом смены(с 17.00 до 22.00)за то чтоб в туалет или попить-отпрашиваться у админа а там уж решают отпускать или нет.то что стоиш а ногах 11 часов без присяду говорить ненадо?Прессует внутренний контроль -недайбог какой кусочек упробуеш хотя продавец должен знать что продает и килограммами уж точно несьест тк работая в отделе уже глаза неглядят.оклад продавца 7.400р.за работу 3дня через 3дня тоесть за14-15смен тоестьь чтоб понятнее часовой тариф 46.00,доплата в ночь 110 рублей за смену, но смен получается больше тк из за текучки нехватает работяг и тягают на подработку тоесть переработку но они называют это работой в команде почемуто...и переработку разумеется неплатят а платят меньше чем выходиш когда работаеш в свою смену,также часы совмещения отделов урезают до минимума,с легкой руки сейчас один продавец работает в двух отделах а то и в трех как за один отдел платят ,но отвечает за все.При выходе контроль обыск,тоесть выходя ничего неунесеш ведь?а вот почему тогда матерьяльная ответственнось за пропавший товар?платят все продавцы от 3 до 8000 за инвертаризацию которая раз

04.01.2011 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Эдуард Солдатов» о работе в компании

Эдуард Солдатов:
Здравствуйте! Я работаю в этой сети в магазине на Трубной уже 2 года. Единственный плюс данной сети в том, что оттуда можно уйти без сожаления. Не буду описывать недостатки- о них немало сказано выше и факты в основном соответствуют действительности. Пару слов о кадровой политике. Не привечают москвичей, терпят коренных россиян, но тренд в сторону россиян ассимилированных-таджиков и прочих представителей Средней Азии. Часть из них имеет российские паспорта-та, что в зале, грузчики на складе-гастарбайтеры. Причина люмпенизации проста-нежелание платить достойную зарплату. К слову, ее не поднимали уже 5 лет-так говорят старожилы Азбуки-те, кому уже некуда деваться в силу возраста, привычки, отсутствия образования. Данные процессы давно подмечены покупателями, что не поднимает репутацию сети. Даже с учетом всех доплат продавцу 1 категории редко платят выше 1100-1200 рублей за 12 часов. Добавлю к этому высокие требования, обоснованные, впрочем, но не подкрепленные материально. Как итог-огромная текучесть и постоянная нехватка персонала. Руководство компании крайне нервно относится к больничным листам-причина понятна-некому работать. Но это уже другая история...

03.03.2011 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Если хочется почувствовать себя униженным,обманутым и оскарбленным-это лучшее место для этого. Аэбука Ужаса...

11.05.2012 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работал на кутузовском проспекте самая ужасная точка в азбуке,что касается директора.На других точках было нормально.На кутузовском директор энерго вампир и весь магазин это знает.Здохни макарова здохни.Надеюсь однажды разверзнется земля, оттуда выйдет сатана и заберет к себе свое дитя.

12.05.2012 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Настя Логвиненко» о работе в компании

Настя Логвиненко:
Много проверок, контролируют очень….бррррр…..ну оно и понятно, покупатели то не простые. Работала до этого в других сетях – вот где жуть, одна публика чего стоит. Но классно что можно учиться чему-то, кто старается - тех поощряют

12.08.2012 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «муслим Абумислимов» о работе в компании

муслим Абумислимов:
приходите метро курская там все ок и директор хороший и колектив нравится

02.10.2012 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Мила Астафьева» о работе в компании

Мила Астафьева:
Не понятно зачем пишут, что набирают работников с 18 лет. Сама работа рассчитана на приезжих, взрослых женщин и тупых амбалов в охрану. Рабочая форма на вид так себе. А шапочка на голову, так она вообще отвратительна, еле держится. А их фирменные канцелярские (денежные) резинки, которыми они предлагают подвязать волосы это просто ляпота! За работу на 12 часов, полагается всего 45 минут: 30 минут на обед и 15 на чай. Нельзя даже присесть на 5 минут. Не важно при том какой у тебя возраст. Женщины и девушки! Если вы хотите заработать варикозное расширение вен на ногах, то вам туда! Почти все покупатели соответствуют статусу магазина. Все очень беспомощные и не знают, что и где лежит. Можно подумать попали в лабиринт. Готова поспорить, что не первый раз в магазине, а ведут себя как беспомощные дети. Стыдно смотреть на таких людей. Заместитель директора так вообще отвратительная баба, не в ходит в положение людей, можно подумать что у неё своих детей нет. Бесчеловечная и пуленепробиваемая особа.

05.10.2012 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отношение к персоналу,в коллективе,зарплата и соц гарантии не какие.Только для приезжих и бесправных.

15.10.2012 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Андрей Перепелица» о работе в компании

Андрей Перепелица:
Проработал в компании пол года. Что можно сказать о компании, непосредственный мой Руководитель, так называемый "координатор" Баканов Сергей Владимирович самодур редкостный. Отношение к сотрудникам Скотское, сон за сутки 3 часа, и 20 минут на обед. Так называемые оценки по зарплате в конце месяца, одним словом на деньга кидают, подработки в обязательном порядке, потому что работать некому, Текучка страшная, больничный лист расценивается как обман, тебе в глаза говорят что ты его купил, слушать тебя не кто не будет, по выходу с больничного на адекватную зарплату можно не рассчитывать, по итогам месяца "координатор" влепит нехорошую оценку. На складе посты сидячие и стоячие, на посту можешь простоять не понятно сколько, график смены постов условный, можно простоять без смены 4 часа, это нормальное явление. После суток чувствуешь себя зомби, хотя то что после первых суток ты вернёшься домой мало вероятно, всеми правдами и неправдами тебя оставят на подработку. О том что ты устраивался на конкретный график, ни кто слышать не хочет. Атмосфера в коллективе ни какая. Если хочется почувствовать себя униженным,обманутым и оскарбленным-это лучшее место.

23.12.2012 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

дикий обман по зарплате, оклад нулевой даже при категории,премия путевая 1 раз в полгода,такая фирма должна держать марку,но почему то это ни так,очень обидно за фирму,или за людей которые просто ее разрушают

17.01.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Жерар Депардье» о работе в компании

Жерар Депардье:
на собеседовании говорили за сто восемьдесят часов сотрудник получает восемьсот пятьдесят долларов.на деле заплатили шестьсот пятьдесят........позор руководству.директор определяет кому сколько.....подхалимы и старые работники получают хорошо.новичков кидают.декабрь самый прибыльный месяц.товарооборот был более девяносто миллионов.и вместо премии пятнадцати тысяч дали пять. хлеб новых сотрудников едят другие люди...

19.01.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Вася» о работе в компании

Вася:
позор. рабство как в те времена.зп определяет не бухгалтерия а директор магазина.оклад 8000.остальное захотят дадут.захотят нет.оценки как в школе.чем ниже тем больше денег останется в кармане у директора и больше на зп подхалимам стукачам и старым работникам.работает азия и россия пенсионеры.....

22.02.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Александр Иванов» о работе в компании

Александр Иванов:
Хочу с огромным удовольствием высказать свое мнение об Азбуке Вкуса.Работал там полгода, больше не смог.Не смог по той причине,что полный БЕЗ ПРИДЕЛ.Во первых,хочу сказать,что как бы ты не старался все равно из тебя сделают в прямом смысле Козла отпущения.Хороший ты,только тогда,если только ты стучищь на своих коллег,или подлизываешься к начальству. График который предлагают 3*3,это ерунда.Так как в этой сети не хватает сотрудников,потому что никто не хочет идти работать за такие копейки,тебе ставят график 4*2,а то и 5*2.Если ты не соглашаешься к тебе отношение как будто ты враг народа.У них в оценочном листе,есть такая глава,как работа в команде,то есть в свой выходной ты должен работать.Кормят ужасно,словно в армии.Перерыв у них прописан 30мин.,и второй 15мин.Ужас!!! 11 часов на ногах,не каждый выдержит.Одни проверки,такое ощущение,что работаешь не в продуктовом магазине,а на службе у Фбр.Но это понятно,сама Азбука вкуса,это и сделала,что-бы урезать зарплату сотрудникам.Как выплачивают зарплату,это вообще не понятно.В конце месяца,ты заполняешь свой оценочный лист,то есть как ты сам работал,потом его оценивает Зам.Директор,а потом уже только Директор.Получается,что твоя зарплата полностью зависит от них,а нет от тебя.Как захотели так и заплатили,непонятно.В магазинах этой сети работают только те люди,которым некуда деваться,или которые

25.02.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Толик.» о работе в компании

Толик.:
Можно подумать что здесь оставляют отзывы только обиженные бездельники которые хотели сидеть,ни чего не делать и получать большую зарплату,но это не так.Во время своей работы в АВ я встречал очень много адекватных,хороших людей,да я не могу сказать что они"пахали как Стаханов в годы первых пятилеток",но и назвать лодырями я их не могу.Сейчас большинство из них уже от туда уволились,а остались те кому уйти не куда или не позваляют обстоятельства и подхалимы-жополизы руководства.Я бы и сам не ушёл если бы не атмосфера в компании и отношение к людям.Причём ко всем без разбора:русский или нет,москвич или приезжый.Работа мне напоминала фашистский лагерь для пленных и дивиз её-чем бы не занимался лишьбы заебался!А питание не чем ни лучьше баланды.Все носятся как во время бомбёжки,сплошной мат и агрессия,надменное руководство.Я понимаю что клиенты АВ не простые люди,но неужели от того что на меня будут орать и матерится улучшится их обслуживание.Скажу одно лодырей конечно надо гнать,но при этом нормальным людям платить нормальную зарплату и нормально относится к коллективу.Тогдаи будет дружный коллектив и народ не будет бежать после первого месяца работы.

25.03.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Алекс» о работе в компании

Алекс:
Уважаемые сотрудники А-В, может все такие начнем готовить домашняя блюда с натурального продукта???!!! Недавно вы начали готовить настоящий узбекский плова, нету спора, рис и масло хлопковый на 100 % были узбекские, (сам как повар любитель знаю толк в плове) и опять таки ли, вы начинаете готовить плов уже с "дерьмового" продукта, а цена все та же !!! Хватить дурить народ!! давайте нормального плова.

28.03.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Иван» о работе в компании

Иван:
Ваша фирма, ООО Городской супермаркет «Азбука вкуса», существует долгое время около 15 лет. И хотите, что бы она существовала столько же, но ксожелению врятли это сбудется. Смотря по отношению Ваших замов (директоров магазинов) к сотрудникам магазина (продавцов, кассиров, охранников и т.д.) и по состоянию питания как Вы нас кормите даже самая голодная собака, в сильный мороз не кушает. А Вы пробовали! Как оно по желудку скачет, конечно, нет! Вам отдельно готовят в ресторане всей братве (шушаре)! Но зато у Вас в журнале Азбука вкуса все повара супер, и вкусно готовят, но не для нас. По поводу директоров магазинов прекрасно понимаю, что они пляшут под вашу дудку, за те слова как они рассуждают «за оценку 3 они нам должны кланяться в ноги и целовать вместе с охраной (СВК), а то станут скоро богатыми. И с полной угрозой т.к. вера только им (директорам, и территориальным) говорят: не хотите по-другому мы вас съедим, уберем совсем т.к. Азбука стала нищетой и бомжом! ПОЛУЧАЕТЬСЯ денег нахапали и в сторону, а работяг пускаем по волне, а Вы были в это шкуре? Сколько Вы нарушаете в законе

31.03.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Виктор Кондратьев» о работе в компании

Виктор Кондратьев:
Да их просто великое множество. На собеседовании был озвучен график работы с 9 до 18 при пятидневной рабочей неделе, но в реальности он с 8 до 18 часов. Что касается оклада, то на 1-й месяц стажировки мне была озвучена цифра 30.000 на руки (после вычета 13%), а реальности 98 рублей за час работы, да еще удерживаются некие 20%. За что и почему? Если рассчитать полностью отработанный месяц, то НИКАК не получится цифра, указанная выше. В компании работают гастробайтеры, прикрываемые липовым гражданством. Даже они не хотят работать в таких условиях, желая быть операторами. Что касается обедов, то это вообще бред полный. Обед должен состоять из первого, второго и напитка хотя бы, но не из подобия салата... Главное, независимо от того, будешь есть ли ты или нет, с тебя все равно деньги спишут объяснив тем, что ты пришел на работу. Люди не верьте в слова: "Тебе еще компания за обучение заплатит". Звучат неплохо, а на деле ты будешь разнорабочим за гроши.

10.04.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «алексей» о работе в компании

алексей:
отрицательные стороны заключаются в том что из за некоторых коррупционных началничков типа литуновского начальника цс азбука скоро потерпит крах как и утконос жалко акционеров которые действительно хотят что бы азбука была примером в москве

11.04.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «ЕЛИЗАВЕТА ФЁДОРОВА» о работе в компании

ЕЛИЗАВЕТА ФЁДОРОВА:
хочу уйти!график работы не соблюдается!

05.05.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «дмитрий» о работе в компании

дмитрий:
полный п......ц полный п......ц люди там работают как рабы увольняйтесь кто работает я уверен есть места получьше...

19.05.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Где справедливость?» о работе в компании

Где справедливость?:
Всем Здравствуйте!!! кто читает мой отзыв о Азбуке Вкуса. Начну с того, что такого коллектива в своей жизни я не встречал. Отношение УЖАСНОЕ!!!!! И не только руководство но и сам покупатель может себе позволить оскорбить и нахомить продавцу. Руководство говорит и обещает одно, все происходит иначе. Там каждый сам за себя и чужое мнение не кому не интересно. Обещают график 3/3 а получается ты можешь отработать по 8-10 смен без выходных и с большим трудом добиться хотя бы один выходной. Просроченного товара завались, рыба,мясо,салаты и т.д. всего перечеслять не буду тонами килограммами лежит, а покупатели с бешеными глазами все это гребут в телеги. Пишут в центральный офис кучу жалоб. Дорогие Вы ЛОХИ!!!! наши покупатели АВ. Можите сколько угодно писать!!!! Вас все равно никто не услышит и не пошивелит пальцем, что бы выполнить Вашу прихоть. И кормить качественным товаром Вас никто не собирается!!!! А что касается работы в АВ -БЕГИТЕ из этого гадюшника без оглядки.

19.06.2013 | положительный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Сергей Иванов» о работе в компании

Сергей Иванов:
Зп по г Москва в розничной торговле. 1 Место Близнецы на беринговом зп у зав секции 100000-150000 кассиры по 50-60 тысяч получают грузчики 45-50 тысяч если реально пашеш.Вакансий нет даже грузчиком. 2.Место Я любимый супермаркет цены как в перекрёстке ассортимент как в азбуке вкуса.Заведующий график работы 7-7 общага хорошее питание,зп 33-38 но нужно месяца 3 вклиниваться и терпеть в работу вклинишся всё как по маслу пойдёт,есть подработки всё оплачивают кассиры 30-35 есть вахта общага бесплатно.охраник без лицензии 2800 сутки. 3 Место Дикси.зп у товароведа 29-35 кассиры копейки получают, Азбука вкуса на 7 месте.

05.07.2013 | отрицательный отзыв
супермаркет "Азбука вкуса" - отзыв работника «Лана» о работе в компании

Лана:
Очень хочется, чтобы данное сообщение попалось на глаза г-ну Садовникову. Hr-менеджеры компании, которые, со всей ответственностью подходят к выполнению своих функций, уже больше года не могут решить одной задачи. Подобрать специалиста- Категорийного менеджера по Кулинарии!!!! Только представьте ситуацию, в условиях прогрессирующего в стране кризиса, из всех соискателей Московского региона, других российских регионов и ДАЖЕ дальнего зарубежья НИКТО за целый год не подошел на эту должность "АВ"!!! И это Внимание! на белый оклад 180 000 руб!!! Возникает вполне уместный вопрос... это что же десятки. а может и тысячи просмотренных ими кандидатов такие уж недалекие, недостойные, а может у нас в стране нет ни укого образования достойного великой "АВ"? Или никто из кандидатов не имеет соответствующего опыта? Или функционал данной должности такой уж сверх сложный? А может просто никто не хочет заработать 180 000 руб белой з.п?. Отвечу сама на эти вопросы, т.к. слежу уже год за судьбой этой вакансией, и была неоднократно приглашена на собеседование по ней различными агенствами и непосредственно отделом персонала АВ. Начну с конца, ОПЫТ- конечно есть люди с опытом в данном сегменте и даже в идентичной должности, я лично