Работа в Смартер      отзывы

Компания Smarter это не просто контакт-центр. Решая задачи наших клиентов, мы выработали более современную модель бизнеса аутсорсинговых колл-центров. С нами вы легко добьетесь поставленных целей потому, что наши специалисты обладают огромным опытом реализации различных проектов во многих отраслях бизнеса. Для проведения более эффективной маркетинговой кампании, сотрудники принимают участие в разработке стратегии проекта, прогнозируя уже на этом этапе результаты проекта. В связи с тем, что рынок меняется все активнее, и контакты в с клиентами с помощью звонков становятся самым дорогим видом коммуникации, то мы, для оптимизации бюджета, предлагаем комплексные решения, используя современные каналы связи. Основной особенностью CRM Агентства Smarter является наша стратегия, ядром которой является «клиентоориентированный» подход. В фокусе нашего внимания стоит Клиент Персонализация, а не продукт и бизнес-процессы. Компания работает на рынке B2B в области предоставления маркетинговых услуг: Контакт-центр / Call Center Телемаркетинг / Cold calling Горячие линии / Hot-line Актуализация баз данных / Data base Работа с дебиторской задолженностью / Collection Лидогенератор - CPA и PPL маркетинг / Leadgen Короткие анкеты на кредитные, страховые, обучающие услуги Анкеты обработанные колл-центром Консалтинг / Consulting Построение внутреннего колл-центра Вывод внутреннего колл-центра на внешний рынок Подбор персонала Предоставление персонала в аренду (аутстаффинг) Smarter On-Demand Облачное решение контакт-центра Построение контакт-центра на базе облачных технологий с нуля На нашем сайте представлены реальные отзывы сотрудников о работе в компании Смартер. Узнайте условия труда, размер зарплаты, плюсы и минусы из отзывов о работодателе Смартер! Наш проект помогает оперативно найти подходящего работодателя, с помощью объективной точки зрения. Если вы ищете информацию о том, как обстоят дела с карьерой в Смартер – отзывы сотрудников фирмы помогут в этом разобраться. Каждый сотрудник описывает достоинства и минусы предприятия. Наш сервис предоставляет возможность точно и быстро сделать выводы, какая на самом деле работа в Смартер, отзывы реальных работников раскроют все скрытые на первый взгляд особенности и недосказанности о которых обычно не упоминают в течение процесса отбора и расплывчато упоминают в информации о вакансии. Из комментариев вы узнаете уровень зарплаты в Смартер, отношение руководства к подчиненным, способы решения конфликтов, рабочий климат в коллективе, правдивость выполнения обязательств работодателем степень соответствия законодательству. Если же Вы трудились ранее или на текущий момент являетесь членом фирмы Смартер – обязательно напишите свой отзыв.

М***л:

Если бы при наборе на работу, озвучивали РЕАЛЬНЫЕ условия работы, проблемы с кусиком(звонилка), "уникальный" подсчёт зарплаты и многое другое....в жизни бы не устроился сюда работать. Плохое объяснение материала, неподготовленные сразу в линию, тех сбои без конца, кусик ворует минуты в готов, в месяц пару часов минимум. Гонка за часами в готов, КПД и за планом. неуважительное отношение РГ, обещают золотые горы, а потом неправильно считают зарплату. Доказать что либо невозможно.

нет, от слова совсем. разве что ребята коллеги)

2023-02-03  otzyv@smter.ru

Добрый день. Благодарим Вас за то, что поделились с нами своим впечатлением от работы. Жаль, что оно является негативным. Поэтому со своей стороны проясним некоторые моменты:
- Во время собеседования менеджер по подбору персонала подробно озвучивает все условия работы, расчет заработной платы и т.д. Если у кандидата остаются вопросы, он всегда может уточнить информацию, и менеджер расскажет ее более детально. Если же вопросы возникают уже в процессе работы, то их он может адресовать своему руководителю или более опытным коллегам.
- Любая программа может давать сбои в работе, если такое случается, наши специалисты технической поддержки оперативно устраняют неполадки. Потерянное оператором время в этом случае оплачивается. И, действительно, статистика корректируется автоматически в случае, если изначально системой посчитано больше или меньше часов (например, когда специалист какое-то время не принимал звонки, неверно залогинившись). У нас нет цели сократить количество часов, реально отработанных оператором.
- Выработка часов и выполнение КПД - действительно важны, т.к. именно от этих показателей зависит заработная плата любого сотрудника компании от оператора до топ-менеджера.
- В линию не выходят неподготовленные сотрудники, а только те, кто успешно прошел обучение, сдал тестовый звонок и прошел стажировку. Да, новичку, безусловно, всегда тяжелее приступить к любой работе. Для того, чтобы чувствовать себя увереннее в линии, у нас проводятся обучающие мероприятия, также всегда можно обратиться за помощью к наставнику или руководителю.
Если у Вас все же остались вопросы, то напишите, пожалуйста, нам на почту otzyv@smter.ru.

16.02.2024 | отрицательный отзыв
смартер

09.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Вера о компании Смартер

Официальное оформление, возможность работать как удаленно, так и из офиса. Зарплата вовремя, премия, грейды, мотивационные программы. Адекватное руководство, кухня с микроволновкой, холодильником, 2 кулера, чайник. Всегда есть работа, разные проекты, за учебу платишь не ты, а тебе! В общем и целом - компания дружелюбная, современная и заработать, если ты пришел трудиться, можно очень и очень неплохо. Если ты мобилен и готов обучаться новому, то это очень подходящий вариант.
Иногда ломается кусик( программа для работы), но это технический устраняемый момент. Устаешь от многочасового общения в линии и сидения за компьютером. Но это я лично о себе. А для многих такой формат очень даже комфортный.

21.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Смартер

Проработала в этой компании пол года и что могу сказать, ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ. Обучение длилось две недели (вела Кожевникова) вела она его монотонным голосом, очень скучное и долгое обучение (2-3 недели),пустая трата времени. А теперь перейдем к самому интересному, из-за чего я эту компанию НИКОМУ не советую. Отдельный привет хочу передать Елене, РГ группы Акулы, которая максимально неуважительно относится к своим коллегам, может материться в ЛС, общается как с "подружкой", не дает возможность отработать часы, если произошла какая-то проблема, блокирует аккаунт, чтобы нельзя было доработать смену и при этом ставит ...
их нет

05.03.2023
Смартер

Работа совершенно не стабильна. Минимальная ставка работы фиксированная (65 р в час). Есть планы, которые невозможно выполнить , премий нет. По итогу получаете зп в размере + 7 9к в провинции, будучи оператором колл центра. При неофициальном трудоустройстве стажировка длится 3 дня работа по 14 часов подряд, по итогу получаете за стажировку 1к рублей. При договоре оказания услуг длится 5

Великий Новгород

31.07.2017
Работа в Смартер      отзывы о работодателе

аноним:
проекты меняються как перчатки не успеть набрать кпд Подробнее>>

28.12.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Смартер      отзывы о компании

Док:
Пытался устроится на работу по утреннему графику. Сам - бывший врач, в своё время в виду врачебной деятельности доводилось сталкиваться и с хамами, и с душевно больными и с параноиками, и с людями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и даже с бывшими заключёнными. То есть по я человек закалённый, стойки и весьма сдержанный. На работу в эту компанию решил устроиться прежде всего благодаря комфортной домашней работе, (я всю жизнь только и делаю, что езжу по городу по разным ...больницам) а также гибкому временному графику и самой манере работы - человек я очень общительный и коммуникативный, вся моя жизнь это разговор, общение и убеждение. Опыта работы в онлайн-продажах, да и вообще в торговле у меня нет, в компьютерах разбираюсь достаточно слабо, да и вообще что касается цифр у меня с эти не очень. Обо всём этом я написал в ответе по объявлению, после того, как отправил туда резюме, но мне ответили, что в этом нет ничего страшного и для работы у них им не нужен ни опыт ни глубокие познания компьютера, ни владение высшей математикой. Главное это быстрый интернет, гибкий временной график и конечно же, желание общаться. В Подробнее>>

27.07.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Смартер      отзывы сотрудников

Арина:
Обещают вам золотые горы, по факту минимум в час, а остальное только при условии что придирчивому контролю качества понравится ваша интонация, за малейшие косяки Будут вычитать, допустим вы только учитесь работать в этой сфере, и когда вы учтёте все свои ошибки, вам накинуть пару тройку новых линий, ну не гоже же людям платить за отличную работу, нужно вынудить совершать ошибки, что бы лишить вас денег и накинуть много новой информации которая постоянно обновляется и добавляется, следи о...бязательно, если ты неофициал то те крохи что у тебя не смогли отнять, тебе задержать в выплатах, скажут что перевели, спросишь у платформы с выплатами, там говорят не приходило ничего от заказчика, и сиди радуйся жизни, пока клиенты будут тебя матами покрывать, потому что тот кто тебя нанял ограничил твой функционал и ты ничем не можешь помочь, слушай как люди тебя ненавидят и мамку твою ****, тебе ведь платят за это меньше чем кассиру в ларьке. Не достойная оплата уровня стресса и постоянное давление, организация процессов никакущая Подробнее>>

26.12.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Смартер      отзывы

Алина:
Вы никогда не получите обещанную зп. НИКОГДА. зря потратите время и нервы. Подробнее>>

Смартер - отзыв пользователя Алиса о работе в компании

Алиса:
Меня всё устраивает в данной компании. Когда пришла в Смартер без опыта работы,мне оказали максимальную помощь,начиная от наставника.И как ни странно, при наличии таких отвратительных отзывов,я доработала до повышения!! Потому что я пришла сюда работать и зарабатывать,а писать здесь тупые и пошлятские отзывы много ума не нужно!! Если вас не устраивает данная работа и компания,вас здесь силком работать не заставляют!Найдите работу вам по душе...Написание таких отзывов ума вам не прибавляет..

Смартер - отзыв пользователя Сотрудник Смартер о работе в компании

Сотрудник Смартер:
Положительных сторон достаточно много. 1.Работа на дому,на которой можно заработать в комфорте . 2.Стажировка,простите,не 50 часов,а 25,и тоже оплачивается. 3.Лояльное и понимающее руководство. 4.Наличие тренингов и мастер-классов 5.Наличие карьерного роста. 6.Разнообразные проекты,что не дает надоесть работе. 7.Очень удобный график работы 8.Оплачиваемый 2х недельный отпуск ну и т.д

Смартер - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
Прочитал отзывы о компании и ужаснулся: полно неудачников и людей ничего не понимающих в продажах. Ведь только тупой лентяй будет жаловаться на несправедливость относительно руководства когда сам не то что продавать, а внятно изложить свои мысли клиенту не может. "Человеки", вы сначала продавать научитесь, а потом судите о руководстве которое вам помогает как своему ребёнку. Обо мне: пришел в Смартер год назад, тоже не получалось ПРОДАВАТЬ но я не опустил руки и не побежал на сайты обвинять всех и вся что товар никому не нужен и продать тяжело, а пошел смотреть тренинги и читать литературу на соответствующую тему чтобы НАУЧИТЬСЯ продавать. В итоге получаю достойную оплату за то что научился продавать. Учитесь и будете довольны, а не нойте как паскуды.

15.11.2016 | положительный отзыв
Смартер - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Был на интервью. Жалею только о том, что отказался от чая. Сидели долго, под конец беседы чуть пересохло в горле :) В общем и целом впечатление приятное и от команды, и от предстоящих задач. Немного только растерялся от того, что техническое интервью прошло непривычным мне способом - не я рассказывал о своём опыте, а мне сразу рассказывали о текущих задачах. Но это даже и хорошо, так как я уже давно заинтересован работать в этой команде и готов приступить к работе примерно мгновенно:)

20.09.2021
смартер

Плохое объяснение материала, 8 человек было в группе очень много для онлайн объяснение. Сбои в программе. А руководителю группы tele2 вообще пофигу у неё свои дела были если бы я ей не напомнила о сдаче звонка, она бы так и не вспомнила. Вообще ужасное общение и качество объяснения материала

28.07.2021
Смартер

Обещают вам золотые горы, по факту минимум в час, а остальное только при условии что придирчивому контролю качества понравится ваша интонация, за малейшие косяки Будут вычитать, допустим вы только учитесь работать в этой сфере, и когда вы учтёте все свои ошибки, вам накинуть пару тройку новых линий, ну не гоже же людям платить за отличную работу, нужно вынудить совершать ошибки, Подробнее>>

19.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Смартер

Наткнулась на одного менеджера по подбору персонала. Позвонил, прошла собеседование. Меня добавили на обучение. Я не смогла завершить первый день, из за проблем, предложил, что если я пройду первый день обучения и не соглашусь на второй, он мне заплатит 300 рублей, после первого дня отказалась от второго. С того времени мне не отвечал. Люди, не хочу ничего сказать плохого о компании, просто будьте осторожны с такими людьми!

Россия, Москва

26.10.2020
Смартер

Наткнулась на одного менеджера по подбору персонала Сущенко Вячеслава. Позвонил, прошла собеседование. Меня добавили на обучение. Я не смогла завершить первый день,из за проблем,Вячеслав предложил, что если я пройду первый день обучения и не соглашусь на второй, он мне заплатит 300 рублей, после первого дня отказалась от второго. Вячеслав с того времени мне не отвечал. Люди, не хочу ничего сказать

Россия, Москва

04.08.2020
Смартер

Обман, обман и еще раз обман. Обещают золотые горы, официальное трудоустройство, а после обучения вам перезванивает рекрутер Любовь Зимарева (Артюшенкова) https://vk.com/id421575928 и говорит о том, что вас неправильно информировали, что оф. трудоустройства нет, а гарантия выплат куча "довольных" сотрудников в группе в контакте. Подробнее>>

22.02.2020
Уроды

По простецки говоря это компания,, посредник,, Я работал в отделе продаж услуг сотовой связи... Жуть, лучше грузчиком работал бы...Увольняют по жалобе абонента, без предоставления доказательств кроме письма от якобы,, сотового провайдера,,... Коллектив оставляет желать лучшего,гадюжник... Другие отделы хорошие люди,... Подробнее>>

22.02.2020
Пензенский смартер (бурганова, якимова, димастый, вики, и все то что хорошо подмазывается под анус)

Господа новички, никогда не общайтесь с Якимовой Наташей(писклявая тварь) Викторией Татаренковой (лицемер и сплетница высшей категории) Дмитрием ЕЛДАшовым(дегенерат строющий из себя,, качка,,, типо бык, по факту телёнок) ну и любимица, дорогая Вера Бурганова(продаст вашу дружбу за ломаный грош, и в... Подробнее>>

24.10.2018
Смартер

Молодые люди, парни и девушки. Не устраивайтесь в эту хохлятскую компанию никогда!!! Развод и кидалово!!! Если Вас что то не устроит за время стажировки, уйдёте без денег. Официально не оформляют. Обещанной зп нет. Планы нереальные. Лжецы и лицемеры. Не тратьте свое время и нервы. Шаражкина контора. Каждый сам за себя. Никто ни за что не отвечает. Только ты за свои Подробнее>>

23.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Ольга о компании Смартер

Отличная компания для старта карьеры. Доброжелательное и адекватное руководство, обучение сотрудников, помощь от коллег в любой трудной ситуации. Кроме того, компания динамично развивается, и показывая хорошие результаты можно быстро подняться по карьерной лестнице. Коллектив весь молодой, работать здесь приятно и интересно. За время работы я научилась уверенно общаться с людьми, не бояться отказов, убеждать своей речью собеседника и многому другому. Подробнее>>

05.04.2016 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Евгений о компании Смартер

Это моя вторая работа, поэтому сравнивать особенно не с чем. Но на данный момент меня все устраивает, прошел обучение, стажировку, стажировку мне полностью оплатили, теперь сижу в линии. Радует, что проекты меняются, поэтому работать не скучно. За хорошие результаты не только нормально платят, но и награждают различными бонусами, что тоже приятно. Перед тем как устроиться сюда, прочитал много отзывов в интернете, и сначала было какое-то недоверие, но поработав здесь понял, что лентяев тут действительно не поощряют, а также тех, кто любит ничего не делать и получать за это Подробнее>>

20.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Екатерина Атикова о компании Смартер

Ковыряла на досуге на диване мох в папе..вот скажите добры люди- есть ли счастье на Земле??

01.09.2016 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Андрей о компании Смартер

Отличный коллектив, хорошая система роста, прекрасный тренерский состав и незаменимое начальство.

08.09.2016 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Александр о компании Смартер

Коллектив, с которым "море по колено". В основном все молодые и целеустремлённые, добрые, отзывчивые. В таком коллективе действительно приятно работать. Понимающее и адекватное начальство. Заработной плата напрямую зависит от моих достижений и результатов. Каждый день ты "растёшь" как личность, так и сотрудник. Постоянно проводятся обучения, мастер-классы, тренинги. Компания действительно заинтересована в тебе. Есть кухня, где можно с комфортом пообедать/перекусить. Также для работы есть все необходимые инструменты и удобства.

Псков

10.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Смартер»

Таких вот отрицательных сторон пока не наблюдал, хотя работаю почти год.
Дружный, отзывчивый коллектив. Отзывчивое и понимающее начальство. Компания развивает в первую очередь своих сотрудников (у каждого есть шанс!), что воодушевляет и мотивирует на достижение лучших результатов. Заработной плата соответствует моим достижениям и трудам. Также компания развивает мои профессиональные навыки. ... Подробнее>>

25.01.2018
Смартер

с непривычки очень уставала первое время. работа напряженная.
я работала в удаленном подразделении. Обучение и работа четко организована. Будьте готовы учиться и включать мозги. Много молодежи. Наставники всегда готовы вам помочь и научить. я прошла стажировку 25 часов и отработала неск дней. По окончании календарного месяца мне выплатили зарплату за отработанное время без задержек. Видела что сотрудникам выплачивают и аванс и зарплату вовремя Учет своего рабочего ...

Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Псков

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Смартер»

Стажеры на них работают нахаляву! увольняют без выходного пособия. Говорят новичкам, что нужно проработать 50 часов и отправляют на такой обзвон, где клиенты после вашего приветствия посылают и кидают трубку, те. работать по некачественной базе обзвона. Типа если выдержишь 50 часов обещают перевести на другой проект. Но большинство не выдерживают и получается, что отработав 30-40 часов тебя уволят если ты не вовремя вышел в обзвон. Я работал хорошо, хвалили. В общей сложности получилось более 30 часов. я не мог выходить в обзвон неделю, предупреждал, что не выйду. И мне за эти 30 с лишним часов ничего не заплатили, мол - вы нарушили дисциплину досвиданья! типа надо отработать 50 часов. Не соглашайтесь на такие условия! компании должны платить за работу! это была не стажировка, а полноценная работа за которую никто не собирался платить. Некоторые операторы просто ушли, не ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Смартер»

Пригласили на собеседование на вакансию: Специалист отдела контроля качества(удаленно). Собеседование проходило в скайпе.HR-менеджер-девушка Яна, сначала показатель очень даже компетентным сотрудником, все рассказала и объяснила.И уже готовы были брать меня на работу, но дело было в моей грядущей сессии. Я сообщила это HR-менеджеру и как только закончилось собеседование, менеджер куда-то пропала, написала мне что если вакансия будет свободна,чтобы звонила после сессии(была всего 2 недели). Я готова была пройти обучение и во время сессии, но видимо их руководство не посчитало нужным меня брать.Грош цена таким работодателям,которые не видят ценного сотрудника и вот так вот поступают.В итоге на все мои сообщения юная особа-Яна вообще не отвечает. Может и хорошо что не попала на работу в такую компанию. ... Подробнее>>