Ортека (ГК НИКАМЕД)

Зарплата более менее. Зависит в каком салоне работаешь. Никакие деньги не стоят того, чтобы вас унижали и оскорбляли.

Я проработала в Компании "Ортека" 8 лет. Это самый худший работодатель в моей жизни. Ни кому не рекомендую эту компанию.Как говорят: Рыба тухнет с головы. Это прям точно про Ортеку.Что наверху, что в салонах, обстановка просто ужас. Идет такой прессинг. Жалко продавцов и покупателей тоже. Продавцов заставляют впаривать изделия только дорогие, подешевле прячут.По крайне мере так происходит в Салоне "Железнодорожный".Клиентам говоря, если вы купите налокотник за 1800 руб, у вас рука отсохнет. Поможет только налокотник за 10 000 руб. Это один из примеров. И все из за того, что бы средний чек был высокий и выручка соответственно. Сидит там местный царек по имени Инга Гиндия, которая вместо того, чтобы настраивать сотрудников на позитивный лад, ведь продавцам целый день работать с людьми, может только орать, гнобить людей, обзывать. Больше ничего не умеет, т.к образование не позволяет и воспитание тоже. Столько народу устроилось туда, обучались, тратили свое время и силы компании, но из за нее новенькие там не задерживаются. А стареньких она почти всех извела. избавившись от стареньких сотрудников, почувствовала себя пупом земли и теперь даже можно выпивать на рабочем месте. На редкость человек без души и без совести. Куда смотрит начальство???? Не ходите работать в ортеку "железнодорожный". Если вам ваше здоровье дороже.

Балашиха

20.03.2024 | отрицательный отзыв
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Хочу выразить огромную благодарность [А.] [П.] за то, что уволил меня по соглашению сторон во время разгара коронавируса! Эта ситуация послужила тому, что теперь у меня реально Любимая работа с зарплатой в четыре раза больше, чем была в данной компании! :) я кайфую от жизни) а работая в никамед хотелось повеситься…
Близко к метро, белое оформление

12.03.2024 | положительный отзыв
Ортека

Хорошая компания, прошла собеседование, обучение, официальное оформление, первые 3 месяца фиксированная зарплата, потом уже ее повышают, выдают форму, в общем пока плюсов больше, чем минусов, но и без них не обошлось. Мне не нравится, что нет кладовщика и нужно вместо него еще работать, я все же надеюсь, что здесь такая вакансия будет открыта

04.03.2024 | положительный отзыв
Ортека

Продавцом в ортеке я работаю уже 6 лет, трудоустройство официальное, зарплата вовремя, есть индексация, так что в целом все ок, отношение к сотрудникам очень хорошее, понимающее, директор у нас мировой. Недостатки: ну что-то нужно делать с кассой, порой глаз дергается от того, как она тупит

21.02.2024 | положительный отзыв
Ортека

В Ортеке я работаю продавцом-кассиром уже 4 года. Коллектив у нас хороший, руководство адекватное, прдукцией сами пользуемся, очень качественная: Клиенты у нас разные, но конфликтов никогда не возникало за столько лет. Недостатки: кладовщика нет, это напрягает

17.02.2024 | отрицательный отзыв
Ортека (Никамед)

Люди! Не ходите работать в салон Автово и Электросила спб. Там работает директор Илона Бикетова. Это *xxxxx*, а не человек. С виду хорошая и дружелюбная при увольнении на вас повесит большую недостачу. Бегите оттуда у нее работают только свои, вам там не дадут заработать и отберут все деньги.
Их нет

13.02.2024 | положительный отзыв
Ортека

Пришла в Ортеку относительно недавно, очень много разной продукции, в которой обязательно разбираться, но со временем вникла не без помощи коллег. Понравилось, что платят даже за испытательный срок, потом зп конечно поднимают, да и % от продаж капает вдобавок. И нравится сама концепция, что мы продаем реально полезные товары, необходимые.
сложный продукт, приходится много учить

07.02.2024 | положительный отзыв
Ортека

Устроилась в Ортеку недавно и удивилась условиям, нигде раньше в продажах не встречала, что сразу на руки кладут выплаты. Причем вышло не мало, около 70000. Может мне раньше с местами конечно не везло, но за это отдельный + компании. Работать пока сложновато, на ногах долго приходится стоять и вечером до подушки доползаю уже, но сменщицы говорят, что это с непривычки и потому будет по-другому

05.02.2024 | отрицательный отзыв
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Зарплаты у врачей стали сильно ниже, чем в гос ках. Если салон с трафиком, то план там нереальный. График не позволяет совмещать в этот день с другой работой, работа с 11 до 20.00 21.00. Зарплата складывается из почасовой оплаты + %, но он зависит от выполнения общего плана салона, а не от тебя лично. Даже если рвать ...у, кто то недотянет. Вот и получается, что средняя з/п у врача за 6 дней в неделю в районе 80 тыс. Есть, кто получает выше, это дело удачи, либо значит работают 7/7. Собираюсь ...
Возможность менять локацию. Можно передохнуть, когда нет людей

02.02.2024 | положительный отзыв
Ортека

В Ортеку пришла в сентябре, прошла испытательный срок, платили 3 месяца по 50к, потом зп увеличилась до 70. Конечно очень тяжело было разбираться в продукции, но все выучила+девченки помогали на работе, если что-то непонятно стало. Так в целом я довольна работой

18.01.2024 | положительный отзыв
Ортека

Я в Ортеке работаю 4 года. Отмечу, что работа для тех, кто готов учиться! Бывает, что приходят новенькие и оказываются не готовы к такому потоку информации, так что мой совет: вникайте и запоминайте, товар непростой, вы в ответе за клиентов. А они абсолютно разные, кто-то пришел за подушкой, а кто-то за специальными бандажами или костылями. Со временем осваиваетесь не без помощи наставника, к тому же видеть растущую зп всегда приятно.

09.01.2024 | положительный отзыв
Ортека

На позиции продавца в Ортеке я уже 3 года, но пришла в уже устоявшийся коллектив. Нравится, что нет текучки, работа выстроена, все настроены на результат и на продажи. От этого все планы выполняется, зарплата растет) Вот только почему-то за столько лет у нас так и не появился кладовщик, хотя не раз обсуждали это директором.

21.08.2023 | отрицательный отзыв
Ортека (ГК НИКАМЕД)

1.Компания относится к сотрудникам как к биомассе, человек тут вообще не учитывается как личность, только как ресурс, использовали и выбросили. 2.Уже не первый раз понижают з/п, меняют мотивацию, при том делают это крайне некрасиво, задним числом присылают приказ. Ты отработал пол месяца, а тебе потом говорят, что ты получишь меньше, т к ввели новую мотивацию труда
Близость к дому Белая з/п

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Самое главное это оплата труда, я работала в Подмосковье, мне платили 115р в час, 2% от продаж. Соответственно я работала по вечерам с 16 до 20 и в итоге моя зп была по 5 7 тысяч в месяц. Даже те кто работал полный день и т.д не получали больше 30 тысяч, на премию нам тупо не давали выйти, хотя мы были близко или выходили на неё, то начальство ортеки нам все портило. Зп тут мега низкая, тут директору платят 50 тысяч, плюс премия, но она опять же небольшая. В итоге ...
Белая зп, у меня был хороший коллектив и директор.

26.01.2023 | положительный отзыв
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Крупная компания, лидер рынка, узнаваемый бренд с качественным продуктом, работать с которым престижно)Комфортный офис с новым ремонтом, зонами отдыха, полноценной кухней и автоматом ВкусВилл. Компания полностью белая, зарплата выше рынка, стабильные выплаты в четко обозначенные дни, без каких либо задержек. Прозрачная система мотивации, без проблем можно четко рассчитать заработанную премию по итогу периода. Есть корпоративная скидка на продукцию компании, а Подробнее>>

11.02.2022
Отзыв сотрудника Евгений о компании Ортека

Обман своих сотрудников и людей, которые направляют к ним клиентуру. Хотят, чтобы работали на них за копейки. Никаких разумных разговоров не ведут. Типа, не нравится - вали, еще дурачков найдем.

06.12.2022
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Одна из самых античеловечных фирм,хуже наверное только в Красном белом и Вайлдберисс. Ты можешь работать очень хорошо, благо фирма дает обучение, однако есть московский офис с его небожителями и их придворными, фаворитами, любовницами и князьками в регионах в виде диреторов филиалов, набраными по своему образу и подобию, плюс еще просто откровенно тупыми людьми, которых просто "жалко" уволить... И если кому Подробнее>>

10.11.2022
Ортека (ГК НИКАМЕД)

То что говорят по телефону абсолютная неправда.Предлагают график один,а на самом деле вообще другой график.Не ходите туда даже на собеседование.Сплошной обман и с зарплатой и графиком.Обучение в свои выходные надо куда то ездить.Текучка страшная.Личные продажи,тебя загрызут за них сотрудники или запишут все на себя. Подробнее>>

21.09.2022
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

С приходом Годун ,работать стало невыносимо ,это сволочная баба всем как кость в горле.Проверки ,постоянные звонки и опросы в режиме рабочего времени ,достали всех и вся .Перерыва на обед нет,как шавки на ходу приём пищи,бесконечные троллинги и вынос мозга .К продавцам отношение скотское ,да и не только к продавцам ,и директоров задрючили ,высшее начальство позволяют себе оскорблять и в ненормативной лексике и считают это нормой .
Из положительного только оформление согласно ТК РФ ,в остальном плюсов НЕТ. ...

Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Новосибирск

10.04.2022
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Никому не рекомендую змеюшник! Руководство непрофессионалы, выслуживаются перед собственником. Все следят друг за другом и подставляют, особо неопрятные персоны в отделе персонала. Что не удивительно, там мымра [Ш.] руководит. Тупая и лживая личность. Посмотрите ее в соц сетях и станем все ясно. Подробнее>>

02.03.2022
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Не выполняйте тестовые задания при трудоустройстве! Требуйте четкого ТЗ и оплаты за тест! У меня в портфолио было вполне достаточно работ, необходимых для составления представления обо мне, как о специалисте. НА КОЙ ВЫ ВЫДУМАЛИ ЭТО СТРАННОЕ ТЕСТОВОЕ? Я если честно, подумала, что возможно руководитель хочет убедиться, что мое портфолио не ворованное... Но это можно доказать и другими способами, не тратя день моей жизни на неоплачиваемый труд! Мне блин заняться больше нечем, чтоб развлекать вас бессмысленными тестовыми?!?! Если без эмоций и по порядку: - отдел персонала сформировал кривую вакансию, должность назвали "Видеограф-фотограф" (по сути две разные должности в одной). По телефону меня подробно расспрашивали, умею ли я работать с видео. Ехала с ощущением самозванца, вечером перед собеседованием даже хотела смонтировать какое-нибудь видео, чтобы было, что им показать. Потому что я именно фотограф, с большим опытом ...

27.02.2022
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Все получила торговую книжку. Работать в Ортек мне нравилось и специфика и помогать людям. Ноо директора мне с самого начала не повезло. Устроилась 13 числа и все через это число. Сначала работала с директором Гуровой меньше через месяц она уходит в отпуск и меня ставят в смену самостоятельно уже работать. В сентябре сменщица уходит и мы остаёмся одни с Гуровой. Подробнее>>

07.06.2019
Отзыв сотрудника Серж о компании Ортека

Работал в салоне Ортека в СПб на Невском. Вспоминаю времена с теплом, очень многому научился там и смог неплохо подзаработать в сложный для себя период. Ортека – это компания с серьезным именем. Здесь хорошее оборудование, вполне качественный товар, который помогает людям справляться с проблемами здоровья. График поначалу показался сложным (было первым местом работы), но со временем влился. Коллектив и руководитель относятся к новичкам с пониманием и терпением, что очень располагает. Зарплата выдавалась всегда вовремя, без удержаний, штрафов и других неприятных моментов.

02.08.2019
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Ортека

Когда шла на собеседование, то очень переживала, но потом поняла что зря. Здесь всему обучают, помогают разобраться если что то не понятно. Тружусь в Никамед почти год и вижу в этом только плюсы. Хорошая зарплата, которую не задерживают, устраивают официально, оплачивают больничный, в общем все как надо. Работаю достаточно в большом салоне продавцом-консультантом, постоянный поток людей, от этого и продажи хорошие, что дает возможность получать премии. С людьми мне работать нравится, поэтому я здесь быстро себя нашла и уходить пока не планирую. Думаю, есть возможность расти по карьерной лестнице.

07.11.2021
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Если вы профессионал с образованием, обходите данную компанию НИКАМЕД-ОРТЕКА стороной. Некомпетентное руководство компании постоянно просит писать объяснительные по любому поводу. Увольняют внезапно, спокойно звонят вечером в 20:00 и сообщают, что вы не подходите. Работают в основном женщины в преклонном возрасте, которым деваться не куда. Здание в котором располагается компания повышенной опасности, проводят не просто так инструктаж в МЧС. Прежде чем приступать к работе в НИКАМЕД -ОРТЕКА подумайте, нужна ли вам такая работа.
Нет ...

27.10.2021
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Обещают одно а на деле враньё, здание офиса страшное и опасное, руководство неадекват, самодурство, сотрудники зашуганные, зп низкая. Все враньё . Отзывы хорошие тут пишут сотрудники иначе штраф
Их нет, реально нет ...

12.10.2021
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Меня несколько раз приглашали на собеседование, но я не ходила и правильно делала. Но однажды пошла. Директриса с порога мне выдала, что сегодня она работает первый день. Дала заполнять анкету. После заполнения анкеты мы общались где то час. Дебильные вопросы, примерно начинающиеся; "а вот если то, то что вы будете делать?" И так по кругу в течение часа. Потом мне Подробнее>>

21.09.2021
Ортека (ГК НИКАМЕД)

Не ходите туда, не тратьте личное время и деньги. Всё вроде ничего, хорошо, только новым сотрудникам не дадут заработать само руководство. Сейчас рассчитано на то, что зарабатывают старые сотрудники, которые более 5 лет. А новых берут, так для плана директору. Более 25 тыс вы там не увидите, даже если выучите всё. Текучка страшная.Бухгалтеры врут, на ходу придумывают расчётные листы, не Подробнее>>

12.09.2021 | положительный отзыв
ОРТЕКА (ГК НИКАМЕД)

Продукт надо учить учить много.
магазин около метро, зарплата зависит от того на сколько продашь, работали вдвоём в смену. ...

06.08.2021
Ортека (ГК НИКАМЕД)

"Жесть"...коллектив попадается в разных салонах есть свои "заёбушки",рвачи и построено всё на увеличении среднего чека ,каждый подставит тебе подножку ,потому как з/п зависит от личных продаж,оклада нет ,мотивация жёсткая ,нет продаж штраф,нет наполняемости чека штраф,т.е надо и в обязательном порядке продать то ,что не надо покупателю.Большой объем информации надо проглотить и усвоить.Директор салона толтко и делает,что ничего не делает,куча отчетов Подробнее>>