Отзыв сотрудника о работодателе РОСМЭН

«РОСМЭН» - один из крупнейших игроков на рынке товаров для детей в различных категориях. Компания предлагает продукцию не только в книжном сегменте, но и является производителем и дистрибьютором игрушек, товаров для творчества и праздников. В книжном сегменте «РОСМЭН» имеет лидирующие позиции в рейтингах продаж. За время своей издательской деятельности компания выпустила тысячи проектов, ставших знаковыми в России и странах СНГ. Среди них книги таких известных авторов, как Григорий Остер, Эдуард Успенский, Джоан Роулинг, Андрей Усачев и многих других. Сегодня «РОСМЭН» работает во всех сегментах детской литературы и издает книги для юных читателей всех возрастов. Кроме того, «РОСМЭН» - единственная российская компания, которая осуществляет свою деятельность в области лицензирования как маркетинговое агентство полного цикла:  выводит продукты на рынок с нулевой позиции,  разрабатывает маркетинговые программы 360°, включая ТВ-трансляции мультсериалов и медийную рекламу,  обеспечивает широкую дистрибуцию продукции по различным  торговым каналам - от киосков до крупных оптовых и розничных сетей, ведущих интернет-магазинов в стране. Среди партнеров компании – лидеры отрасли: «Детский мир», «Магнит», Wildberries и многие другие. Компания представляет собственные торговые марки, а также работает с крупнейшими лицензиарами:  «Mattel», «Hasbro», «eOne», «Анимаккорд», «Nickelodeon». В ассортименте  «РОСМЭН» такие популярные бренды, как «Герои в масках», «Свинка Пеппа», «Дикие скричеры», «Щенячий патруль», Clementoni, Stretch Armstrong, Infinity Nado, GooJitZu, Kindi Kids, Кошечки-собачки, Легенды Спарка, Akedo, Magic Mixies, Squeakee. Ежегодно количество проектов растет. Благодаря накопленному опыту и экспертизе в индустрии детства «РОСМЭН» хорошо понимает и чувствует потребности детей и родителей, предлагая покупателям товары высокого качества с соблюдением всех необходимых норм безопасности.

уволили в один день по сокращению численности сотрудников, за несколько часов до окончания рабочего дня. еле выбили, чтобы оплатили отработанное время. никаких компенсаций. компания не соблюдает принятые на себя обязательства.

близость к метро

11.01.2024 | отрицательный отзыв
Росмэн

серая контора с совковой ментальностью, процветает непотизм, сплетни и склоки. Соц пакета никакого, зп в основном серые, у кого то белые, видимо, по договоренности. Карьерного роста нет просто некуда, судя по отзывам в нете, с самых низких позиций можно куда то подняться. Коллектив соответствующий сиди на заднице ровно и демонстрируй присутствие, низкая компетенция почти во всех отделах, пара толковых людей была, но при мен они ушли. Про руководство уже написали в лице Ген дира и исполнительного все так и есть, все кто касается в работе ид смеются над ней за ...
в 22 году офис переехал в центр, теперь есть хотя бы вода и кофе для сотрудников

21.12.2023 | отрицательный отзыв
Росмэн

Заработная плата и иные выплаты сотрудникам. Заработная плата – белая (выплачивается вовремя и в полном объеме). Больничный лист и премии – в конверте. Ранее заработная плата сотрудников была серой и зависела от % выполнения плана продаж. По данным тасс и других авторитетных сми, собственник компании был фигурантом уголовного дела по статье «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». Отдел аналитики. Мой первый рабочий день в компании начался с замешательства: на этапе оформления выяснилось, что в отдел аналитики на должность младшего аналитика приняли двух человек – меня и коллегу (т.м.). ...
Современный комфортабельный офис в бизнес центре sok [Р.] Тауэр, расположенном в 10 минутах ходьбы от станций метро Динамо и [П.] парк.

21.07.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН отзыв Ирина

Устроилась дизайнером в Росмэн пол года назад. В плане творчества тут круто, многие поддерживают оригинальные идеи. Согласование порой сильно затягивает прнцесс, но в остальном плюсы как у хорошей крупной компании - стабильность, хорошая зп, отпуска и больничные.

21.07.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН отзыв Наталья

Проработала в росмэне 3 года контент-менеджером, безумно классное место, крутая продукция, отличный коллектив. Сейчас я нахожусь в декрете, но с большой теплотой вспоминаю коллег и работу в этой компании. Буду рада вернуться.

12.07.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН

Стабильные выплаты, отпуск и больничные оплачиваются. Здесь ценят сотрудников, поэтому можно спокойно подойти и обсудить, что не нравится. Огромным плюсом для меня стали всякие плюшки для сотрудников вроде скидок на продукцию.

09.07.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН

Боялась, что бухгалтерия = скука. Но не в Росмэн. Все современное, офис классный, коллеги супер. Начальство лояльное, если что, легко можно договориться.

05.07.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН

Крутой и современный офис, зарплата средняя по рынку.
____

23.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Росмэн

Переехали в новый офис
Пугачева

19.06.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН

В компании Росмэн я работаю аналитиком бд. Условия хорошие, но переезд офиса на метро динамо увеличил мое время поездки до дома. По зарплате хорошо, но нет ДМС. Работа адекватная, с руководством и коллективом хорошие взаимоотношения. Это для меня важный фактор.

21.06.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН

В Росмэн пришел совсем недавно на должность системного администратора. Волновался за адаптационный период, но благодаря коллегам быстро влился в работу. Условия труда все по тк, так что в этом плане всем доволен
есть испытательный срок 3 месяца, на прошлом месте было 2 месяца

15.06.2023 | положительный отзыв
росмэн

Работаю менеджером по корпоративной культуре. Работа не из легких, но очень интересная. Коллектив хороший, выплаты без задержек

14.06.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН

В Росмэн я работаю копирайтером больше года, работы много, нужно все делать строго в сроки, но мне нравится. Отношение к сотрудникам адекватное, если что-то нужно никто не откажет в помощи.

09.06.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН

С Росмэн вместе уже 5 лет, много всего было, но плюсов конечно же больше. Очень комфортные условия труда, есть премии и скидки для сотрудников, новичков принимают без проблем, коллектив адекватный.

07.06.2023 | положительный отзыв
Работа в Росмэн

Работаю ассистентом в отделе маркетинга, работа мне нравится, коллектив хороший, зп выплачивается во время. Сейчас вот переехали в новый офис в центре, вообще красота)

01.06.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН отзыв Юлия

Как только в росмэн появилась вакансия иллюстратора, я тут же отправила резюме. Очень рада, что меня взяли. За пол года обзавелась новыми друзьями, офис переехал поближе к дому, считаю, что это судьба. Много интересных проектов, есть возможность творчески проявится. Есть пару минусов лично для меня: долгое согласование и из-за разного режима работ, не всегда можем вовремя состыковаться с отделами. Но в общем, я довольна.

04.06.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН

Я работаю бухгалтером в Росмэн более 2 лет. У нас прекрасный коллектив, новичкам помогаем, между собой хорошо общаемся. Изредка у нас бывают мероприятия для сотрудников, что хорошо, так как не отвлекает от рабочего процесса. Зарплата у нас хорошая, график тоже удобный, после рабочего дня остается время на личные дела, так что я довольна

30.05.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН

Я занимаю должность менеджера по работе с клиентами. Руководство нас ценит, поощрает за хорошую работу. Зарплата средняя по рынку, но то что росмэн крупная компания, очень обнадеживает, с выплатами никогда проблем нет. А еще мои дети любят читать, а тут как раз скидка 20% на литературу.

18.05.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН отзыв Аноним

Мне нравится росмэн: из всех своих предыдущих мест работы здесь самая нормальная структура отделов, хотя бы понимаешь, что за что отвечает. Отношения с руководством у нас хорошие, что в целом редкость. Есть возможность обучаться и посещать мероприятия от компании, зп средняя по рынку.

10.05.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН

Работаю в росмэн больше 3 месяцев, обстановка приятная, офис современный рядом с парком и метро в 5 минутах ходьбы. Зарплату не задерживают, единственное, нет дмс, но это для меня не критично.

25.01.2022 | положительный отзыв
РОСМЭН отзыв сотрудника Пермякова Лиза, г Москва

Достоинства С компанией Росмэн я уже полтора года. Работаю мэрчандайзером, работу свою люблю, т.к. сама активная и не люблю сидеть на одном месте. Коллектив хороший попался, нашла себе друзей даже. Комфортная психологическая обстановка в коллективе это крайне важно для меня, а здесь она есть.

11.05.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН отзывы о компании

Достоинства Дружный коллектив, комфортные условия труда. Зарплата всегда в срок. Недавно офис переехал на Динамо, раньше мне по местоположению удобнее было, но новый офис очень современный и классный, так что оно того стоит

18.05.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН отзывы

Достоинства За 2 года работы редактором в росмэн могу сказать, что очень многому здесь научилась. Работы достаточно много, хорошие наставники, я довольно быстро повысила свои профессиональные навыки. У нас бывают мероприятия, но их немного, по основным праздникам. Но платят хорошо и офис рядом с метро.

17.05.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН

Работаю в РОСМЭН 4 года, коллектив супер, офис хороший, рабочие места оборудованы, вход по пропускам.
у некоторых отделов разный график начала работы. Это бывает неудобно для коммуникации

11.05.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН отзыв Кристина

Лично для меня важна стабильность, именно этим изначально привлекла работа в росмэн, так как тут все по тк: трудоустройство официальное, оплачиваемый больничный и отпуск, зарплата без задержек!

15.05.2023 | положительный отзыв
Практика в росмэн

В прошлом году проходила здесь практику, потом взяли на работу. Очень люблю росмэн, так как здесь познакомилась с интересными людьми) Имею стабильный заработок и официальное трудоустройство, плюс компания крупная, что престижно. Конечно, мне далеко ездить до бутырской, но скоро офис...

30.04.2023 | положительный отзыв
РОСМЭН

Первая работа на которую хожу с удовольствием. Дружный коллектив, адекватное начальство, хорошая зп, стабильность в наше нестабильное время
хотелось бы ДМС

26.05.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе РОСМЭН

Сильная, стабильная компания. Я бы там работала и работала бы, просто очень хотелось реализовываться не в продажах, а в маркетинге. Продажи без маркетинга скучны и однообразны :). К сожалению, к осознанию того, что я уже переросла должность руководителя структурного подразделения и хочется расширения формата спектра приложения усилий, я пришла только в процессе работы в компании, а не в момент трудоустройства.
нет хорошего директора по маркетингу :) ... Подробнее>>

26.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе РОСМЭН

Сложилось впечатление что мой уровень подготовки на данном рынке, оказался для данной компании слишком высок, а иначе бы сразу принималось решение, а не проводились дни в раздумьях. Потерянные дни. Кого-то ищут. Кого?
красивая станция метро, яркий офис, парк рядом и музеи ... Подробнее>>

21.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе РОСМЭН

Пришла устраиваться на работу на должность экспедитора.С меня выпытали всю подноготную до ближайших родственников(я же к ним не кредит пришла брать)))))Описали саму работу так что я почувствовала ...вот оно наконец-то на нормальное место устроилась..У меня будет водитель, куча документов, наличка за все это огромная ответственность и огромное желание работать."Завтра приходите на стажировкe которая кстати также оплачивается и если ребята с которыми вы будете работать скажут что вы нам подходите, я буду счастлив вам объявить о принятии на работу в нашу компанию"...Я расплылась в улыбке и на крыльях упархала домой..Завтра я выхожу на работу слава Богу хоть какие-то деньги появятся....НО я пришла на стажировку к 9.00 полчаса просидели с такой же лохушкой как и я (а иначе к нам и не относятся)в коридоре слушали музыку включенную на всю громкость в кабинете директора..Когда мое терпение лопнуло слушать эту кабалу и ждать не ... Подробнее>>