Поиск отзывов

Результаты поиска

0 1

Отзыв о работодателе «ст сервис»

Иван Сергеев:

Отрицательные стороны


воскресенье, 1 февраля 2015 г.
Основные нарушения в ООО "СТ-Сервис"
​В городе Химки, мкр Левый берег существует большая проблема жителей с управляющей компанией ООО"СТ-Сервис" (Юр адрес компании г Химки ул Совхозная д 7). Данная компания принадлежит госслужащему Кузнецову Никите Вячеславовичу, и поэтому никто ничего не может сделать с существующим беспределом, даже прокуратура и жилинспекция. Сотрудники Жилинспекции в начале 2014 года провели проверку организации, пришлось подключить к проверке и прокуратуру, так как руководство СТ-Сервиса препятствовало проведению этой проверки. В результате проверки были выявлены нарушения в работе управляющей компании, такие как завышение тарифов, захват помещения, подлог решения собственников жилья, большие долги перед РСО и другие.

Руководство СТ-Сервис проигнорировало требования проверяющих органов устранить данные нарушения. Жильцов продолжают запугивать, отключают тем кто отказывается переплачивать за услуги электричество, препятствуют заселению в дома купивших жилье в этих домах.
Управляющая компания "СТ-Сервис" управляет домами г Химки ул Совхозная д 2,3,5,7,9,11, примерная сумма завышенных тарифов достигает более 1.5 млн рублей ежемесячно.

Вот что установила прокуратура и Жилинспекция во время проверки:

Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» (далее – Госжилинспекция Московской области) рассмотрено Ваше обращение от 31.01.2014 № 1-35-02305-20-2014 о неправомерности начисления платы за жилые помещения и коммунальные услуги, пользования общим имуществом собственников многоквартирных домов, раскрытия информации и нарушения законодательства Общества с ограниченной ответственностью «Современные Технологии Сервиса» (далее – ООО «СТ-Сервис») и ТСЖ «Жилой комплекс «Левый берег» (далее – ТСЖ).

Госжилинспекцией Московской области проведены внеплановые выездные проверки 03.02.2014, 06.02.2014 по результатам которых в отношении ООО «СТ-Сервис» составлены 3 протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ, ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ, ст. 7.23.1 КоАП РФ.

На основании представленных документов по проверке фактов изложенных в Вашем обращении по начислению платы за ЖКУ по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Совхозная, д. 5 установлено:

При начислении платы за содержание и ремонт жилых помещений выявлены нарушения в части установления размера платы, согласно протокола от 07.07.2009 № 2 общего собрания членов ТСЖ. Для расчетов с населением применяется завышенный на 15% размер платы за содержание и ремонт жилых помещений.

Нарушен п. 21 «б» Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (далее – Правил № 307), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 (ред. От 27.08.2012). При оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за отопление в соответствии с п. 2 ч. 2 приложения № 2 к Правилам № 307 определяется исходя из среднемесячного количества потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий отопительный период. Один раз в год управляющая компания (далее – УК) должна производить корректировку размера платы за отопление в соответствии с п. 3 ч. 2 приложения № 2 к Правилам № 307. При этом размер годовой платы за отопление рассчитывается исходя из фактически потребленного количества тепловой энергии, определенного по показаниям общедомовых приборов учета.

В нарушение п. 54 Правил № 354 собственникам нежилых помещений не начисляется плата за горячее водоснабжение.

Нарушен п. 1 ч. 2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ и п. 7 главы 1 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства от 13.08.2006 № 491. Затраты на обслуживание системы контроля доступа (домофон и видеонаблюдение) входят в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения и не взимаются отдельно. Ссылка на протокол от 07.07.2009 № 2 и протокол от 08.08.2011 № 3 общего собрания членов ТСЖ не является основанием для начисления платы за данные услуги, та как в протоколах не определен ежемесячный размер платы. Согласно протоколу от 07.07.2009 № 2 размер платы за домофонную связь распределяется среди собственников пропорционально их доле в общей собственности. Начисления производятся на квартиру (абонента) без учета принадлежащей собственнику площади жилого помещения.

Начисление платы за «Установку домофона» (монтаж системы контроля доступа) должен производиться в соответствии с заявлением собственника, расходы на установку распределяются среди собственников пропорционально их доле в общей собственности (протокол от 07.07.2009 № 2 общего собрания членов ТСЖ, вопрос 11). Исходя из представленных документов правлением ТСЖ размер единовременного платежа не определен, базовая ставка на 1 кв.м. не утверждена, соответственно, начисление фиксированной платы с каждой квартиры за установку домофона незаконно и подлежит возврату (в случае отсутствия письменного согласия собственника о внесении платы).

Начисленный размер платы за «Электроснабжение МОП» не подтвержден показаниями общедомовых приборов учета электроэнергии и/или двухсторонними актами выполненных работ ресурсоснабжающей организацией.

Начисленный размер платы с 01.01.2011 по 01.01.2014 годы подлежит возврату, так как в соответствии с Правилами № 307 до 01.09.2012 затраты на освещение мест общего пользования включались в тариф на содержание и ремонт, расшифровка применяемого тарифа так же не представлена, соответственно, возможно двойное начисление платы за электроснабжение МОП.

В соответствии с п. 40 Правил № 354 с 01.09.2012 в платежных документах должна указываться коммунальная услуга «Электроснабжение на ОДН», которая рассчитывается по формуле 10. Представленный расчет ООО «СТ-Сервис» не оформлен должным образом, не подтвержден документами, не указана методика расчета размера ежемесячной платы.

Нарушен пункт 44 Правил № 354, при начислении платы за «Электроснабжение МОП», с 01.08.2013 объем электроэнергии на ОДН по фактическим показаниям ОДПУ превышает объем, рассчитанный исходя из норматива потребления электроэнергии на ОДН, утвержденный распоряжением Минстройжилкомхоза МО от 17.07.2013 № 102.

ООО «СТ-Сервис» самовольно переоборудовало помещения, входящие в состав общего имущества МКД на первом этаже жилого дома № 5 по ул. Совхозная под офисные помещения (решение правления ТСЖ не представлено). Учет потребленных коммунальных услуг не производится. Затраты распределяются на собственников жилых помещений при начислении платы за КУ (электроснабжение МОП).

В связи с тем, что в обращении имелись вопросы по ущемлению законных интересов и прав граждан на обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания, самоуправство и самозахват управляющей организацией ООО «СТ-Сервис» и ТСЖ, Госжилинспекцией Московской области направлено письмо от 17.02.2014 № 358-р-исх в адрес прокурора Московской области А.Ю. Захарова о принятии мер прокурорского реагирования в отношении ООО «СТ-Сервис» и ТСЖ, а также оказания содействия в проведении совместной проверки.

По результатам проведенной прокурорской проверки было выявлено следующее:

Решение общего собрания от 28.06.2007 по выбору управляющей организации ООО «СТ-Сервис» принято в нарушение Жилищного кодекса РФ.

В деятельности ООО «СТ-Сервис» выявлены нарушения требований действующего законодательства при начислении платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги. Руководителю ООО «СТ-Сервис» 26.03.2014 внесено представление об их устранении.

По нарушениям требований раскрытия стандарта информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 руководителю ООО «СТ-Сервис» 27.03.2014 внесено представление об их устранении.

В связи с нарушениями требований п. 69 постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 предъявляемых к форме платежного документа руководителю ООО «СТ-Сервис» 25.02.2014 внесено представление об их устранении.

В связи с ненадлежащим контролем со стороны ТСЖ за деятельностью ООО «СТ-Сервис» и не проведением в 2008, 2010, 2012 годах собраний собственников помещений в многоквартирном доме, председателю ТСЖ 25.02.2014 внесено представление об их устранении.

В данное время поданы заявления в прокуратуру и мы надеемся, что дело сдвинется с мертвой точки.

Положительные стороны

сотрудники компании пишут о компании хвалебные отзывы тут)))

 г. Москва, совхозная, д 7


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

Добавление комментария

Для добавления информации, пожалуйста, авторизуйтесь.

Авторизация / регистрация

 

 

Отзывы о компании

06.02.2018
0 0
Отзыв сотрудника Антон о компании ст сервис

Отрицательные стороны:
Зарплата черняк, и с той киданут. Спецодежду не дают, стоял на посту в своей куртке и джинсах. Всё время врут по любому поводу. Проживание в скотских условиях в подвале. Контингент охраны сомнительный, многие бухают на работе, часть была с судимостями. Все без лицензий. Как меня туда занесло вообще не понимаю, чёрная полоса наверное была. Не ходите к ним в охрану, кидалово.

Химки

Подробнее>>

22.11.2018 | положительный отзыв
0 0
Отзыв о работодателе «ст сервис»

Отрицательные стороны:
Из двойных сборов с жителей хозяин почти все забирает себе.
Положительные стороны:
Компания госслужащего, что понятно никак не подчиняется контролирующим органам. ... Подробнее>>

01.11.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Сервисный центр "СТ Сервис" (Россия, Ростов-на-Дону) - Ужасное отношение к клиентам

Отрицательные стороны:
Не отвечают на телефоны, некачественный ремонт, хамское отношение к клиентам. Подробнее>>

27.05.2015 | положительный отзыв
0 0
Отзыв о работодателе «ст сервис»

Отрицательные стороны:

Положительные стороны:
... Подробнее>>

10.06.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв о работодателе «ст сервис»

Основное название: ст сервис Другие названия: ООО "СТ-Сервис" Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий Сайт: s-t-group.ru Телефоны: +7 (495) 646-09-33 Эл. почта: 6460933..[]..mail.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,68/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 8 Описание деятельности: Управляющая компания ООО "СТ-Сервис" в Химках - компания зарекомендовавшая себя за 8 лет работы как стабильная и профессионально оказывающая услуги технической эксплуатации зданий и жилых высотных домов. Отзывы жильцов о компании "СТ-Сервис" в Химках, на ул. Совхозная д. 7 - положительные. Так и должно быть, если управляющая компания хорошо относитится к своим обязанностям. Управлением эксплуатацией зданий в рамках Группы компаний "Современные Технологии" занимается компания "Современные Технологии Сервиса" которая находится в Химках, на ул. Подробнее>>

13.07.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв о работодателе «ст сервис»

Отрицательные стороны:
О том как расселили сотрудников охраны в домах, например: Мы проживаем в 6-ом подъезде ЖК «Химки Сквер» по адресу МО, г. Химки, ул. Совхозная, д. 2. 1. В первые 2 месяца после заселения нашего дома-новостройки (в апреле и в мае 2013 г.) в нашем подъезде, в помещении комнаты для консьержей на первом этаже, все время находились охранники, которых нанимал застройщик нашего дома, ООО «Ламерис-парк». Охранники от застройщика были аккуратные, подтянутые, исполнительные, доброжелательные, чистоплотные, вежливые люди, в спецодежде, они всегда приходили нам на помощь и выручку в случаях грубого нарушения жильцами или строителями графика выполнения строительных работ в нашем доме. В настоящее время в нашем 6-ом подъезде, в помещении комнаты для консьержей на первом этаже, постоянно находятся какие-то люди – это явно уже не охранники от застройщика. Они источают резкие запахи, ходят в чем попало (в майках, в каких-то дутых спортивных штанах, в ... Подробнее>>

13.07.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв о работодателе «ст сервис»

Отрицательные стороны:
расход в гигакалориях на подогрев воды должен вычитаться из показаний общедомового счетчика. Но концов не найти, поскольку СТ-Сервис не показывает показания общедомового счетчика даже жилинспекции. Иными словами жителям нашего дома поступило коммерческое предложение скинуться в октябре на карман жулью из СТ-Сервиса от 800р и выше с квартиры. У кого квартира 50м2 , тем 1000 р , у кого 100м2 - тем 2000 р. Площадь жилых помещений у нас в доме 25 000 м2, то есть умножаем грубо на 20 р с м2, октябрь принесет СТ-Сервису 500 000 р прибыли с нашего дома только за отопление и МОП непосредственно с жильцов, не считая всякие там офисы. Это к вопросу, что якобы 2 миллиона рублей задолженностей некоторых жильцов за прошлый год легли непосильным бременем на СТ-Сервис. Ниже я расскажу подробнее, почему плата за отопление должна считаться именно так, как в платежке у ПИК-Комфорт и никак иначе, и ... Подробнее>>

14.07.2015 | отрицательный отзыв
1 0
Отзыв о работодателе «ст сервис»

Отрицательные стороны:
Работала с руководителем СТ-СЕрвис Орловым в другой фирме с 2006 по 2008 год. Мне там не оплачивали компенсацию за бензин и использование автомобиля, платили копейки, постоянно этот руководитель Орлов пытался меня соблазнять, спустя два года я вынуждена была уйти. К слову -секретарю оплачивали бензин от дома до работы, перевели в юристы. То есть тот кто не ведется на ухаживания -того не повышают. Далее, Орлов выпивает в том числе и на работе, либо приходит -видно что много пил накануне. В итоге его уволили из Строй-Пласта примерно в 2008 году и до конца 2011 он сидел без работы -лечился от алкоголизма. Далее, в 2011 году -родственник взял его на свою фирму -СТ-Сервис. Все что я описала -он внедрил и в этой фирме. Включая и пьянство. То есть он не смотря на семью спокойно волочится за сотрудницами. В настоящее время он спит с ... Подробнее>>

31.08.2015 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв о работодателе «ст сервис»

Отрицательные стороны:
Не выплачивают охранникам зарплату, договора трудовые не заключают. Данные об СТ-Сервис и ЧОО ЩИТ (ЧОО БАСТИОН) можно теперь смотреть тут. По какой-то причине старый блог сейчас не открывается. Но есть его зеркало (временно без фоток) http://s-t-group.blogspot.ru/ Возможно это атака воров (никто не хочет огласки правды)
Положительные стороны:
нет ... Подробнее>>

ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА
Ищите работу? Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Обращайтесь, наши лучшие специалисты готовы помочь Вам добиться успеха >>>

Пройдите, бесплатно, профориентационный тест >>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
x
>