Пэк отзывы - Компания требует в три раза больше по факту доставки

Автор: Игорь

Являюсь отправителем и получателем груза ЯЛСПЧДР-3/2907. Не могу получить свой груз в г. Ялта, отправленный 29.07 из Санкт-Петербурга. При заказе доставки я изменил характер груза с "мебель" на "личные вещи", обмерил мой груз в присутствии водителя, так как уже были прецеденты решил перепроверить все сам, 50х40х40 (2 шт) и 100х70х30. На, что водитель сообщил, что сотрудники ПЭК сами произведут обмеры так, как им нужно. Замеры были произведены неверно, стоимость моего груза увеличилась в три раза, при заявленной изначально стоимости в 2200 сейчас сумма волшебным образом выросла до 6800! При этом мне сделали жесткую доупаковку груза, которую я не заказывал и которую специально просил не делать, так как это платная услуга, которая для моих вещей совершенно не требовалась, так как я упаковывал груз сам! Я неоднократно обращался по телефону с просьбой разобраться, почему я должен за доставку в три раза больше от заявленного. На междугородние телефонные переговоры потрачена куча денег, учитывая, что никто некомпетентен вопрос решить, меня перебрасывают с одного специалиста на другого, никто не хочет ни в чем разбираться, либо заставляют ждать на линии по 20 минут, либо хамят, либо говорят, что все это мои проблемы. Однако я, зная свои права, уверен, что это не так. Мой груз лежит в г. Ялта и я не могу его забрать, с меня требуют сумму, в три раза превышающую оговоренную заранее сумму заказа. Теперь еще и за хранение за каждый день требуют деньги.

06.12.2023 | отрицательный отзыв
ПЭК

Завершено комиссионное расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего с работником ооо «пэк». В ходе расследования комиссией установлены обстоятельства данного происшествия: Травму работник организации получила во время комиссионного обхода территории участка захоронения отходов, в результате наезда грузовым автомобилем камаз. По материалам расследования была установлена одна из причин несчастного случая в виде нарушения правил дорожного движения, выразившиеся в том, что водитель Мультилифта на базе грузового автомобиля камаз в нарушении пдд управляя автомобилем, при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на пешехода. Данный несчастный случай был квалифицирован ...

21.08.2023 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Diana

Проработала в компании 3 года и ушла по личным обстоятельствам связанным со здоровьем, но очень скучаю и так бы осталась в компании надолго. Нравилось, что в компании все официально и зарплата, и трудоустройство, и все выплаты - всем занимается бухгалтерия и нет никаких проблем. И сам офис приличный, все регулярно обновляется.. Подробнее>>

21.07.2023 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Олеся

Доставка до места работы транспортом предприятия. Я оператор на складе. Чисто, тепло, сухо в любое время года. Свое рабочее место, спец одежда. При желании можно и по карьерной лестнице продвигаться. Руководство на вышестоящие должности рассматривает в первую очередь людей из коллектива.

09.06.2021 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Ужасное отношение к клиентам

Платишь и подписываешь документы в одном месте, а забираешь в другом. Груз выдают в драных коробках, прокатит и хорошо. Потом дурака включают. Обещают разобраться, поднять запись с видео камер, а в итоге просто смс через 5 дней вы сами забрали такой груз и это ваши проблемы. Хотя сами грузчики ржут в лицо, говоря да у вас груз пришел по всей машине коробочки собирали и драные коробки, так почему вы не составляете сами акт что приняли? А просто упаковываете в пакеты свои и клиентам молча отгружаете? Люди. смотрите все 100 ...

07.09.2021 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - О работе плохой

Невозможно дозвониться по вашему единственному телефону, может нет желания работать?

03.01.2022 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Задержка груза

Задерживают груз, с Москвы идет неделю. Коробки при погрузке и выгрузке бросают. На надпись - ХРУПКОЕ, внимания не обращают!

07.06.2022 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Как ПЭК вымогает деньги у клиентов

Столкнулась с услугами отвратительной компании ПЭК дважды при переезде из города в город. Как выяснилось, счет за оплату перевозки груза всегда остается сюрпризом для заказчика, а кругленькая сумма за оказание не особо качественных услуг вырисовывается, только когда груз уже в пути и ничего изменить уже нельзя. Делая заявку на сайте на забор груза с адреса отправления, не надейтесь, что с вами свяжется представитель компании ПЭК, чтобы подтвердить заказ и согласовать детали. В выбранный вами день (НО НЕ ВРЕМЯ!) приезжает экспедитор с грузчиками, когда удобно им, без предварительного звонка, молча ...

01.06.2023 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Жанна К.

Чем больше нагрузка, тем выше оплата труда. Без задержек. Белая. Есть все необходимые отчисления. Компания крупная, постоянно развивается.

11.05.2023 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Василий Михайлович

Доброго дня! Моя оценка компании 5ка. Меня пенсионера взяли, всему обучили, оклад платят исправно, перед Новым годом премию получил, на 23 февраля подарок от наших дам, начальница всегда похвалит, спросит как дела. Доброе слово, как говорится, и кошке приятно) Ночные смены, правда, выматывают.

10.05.2023 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Мирон

Я начальник отдела. В подчинении 14 человек. Нравится отсутствие бюрократизма. Документы несомненно имеются. Но их не такое большое количество. По большей части электронный документооборот. Сотрудники адекватные. Здесь нужно отдать должное кадровикам. Разделение обязанностей четкое. Инструкции все прописаны. Не хватает только ДМС.

01.12.2016 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Безответственность

Почему компания не отслеживает получение грузов. 24.11.2016 г. отправлен груз из Москвы ООО "Топтайл" для ООО "Цитадель" Вологда, по документам 28.11.2016 г. должен быть в Вологде. Сообщили о том, что товар прибыл. Когда к вам позвонили, оказалось, что ещё не пришел, выгружается. Водитель приехал на загрузку 30.11.2016, а груза нет. После нашего звонка начали искать груз (вонок был сделан 30.11.2016. в районе 16 часов.) обещали перезвонить и сообщить, что с грузом. Но никто не позвонил, не предупредил, что проблема. На телефон: 26-24-00 дозвониться невозможно! Подробнее>>

05.01.2017 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Груз испортили

Отвратительная компания. Груз испортили, деньги не вернули. Я из СПб, купила мебель в одном известном интернет-магазине в Москве. Магазин отправил мой товар в СПб транспортной компанией ПЭК. Я 100% оплатила доставку (3400 руб). В настоящий момент я не получила ни мебели, ни денег. Во время доставки груз промок, о чем мне сообщили со склада. Пришлось ехать к ним на склад, осматривать груз, составлять акт. Деревянные детали мебели действительно промокли и вспучились. Груз остался на складе. После долгих переговоров с сотрудниками ПЭК результат такой. Деньги за мебель они может Подробнее>>

08.02.2017 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Бьют грузы

Ужасная компания, при первом же моём заказе разбили груз, хоть он был в жёсткой упаковке, и при этом всячески виляли не хотели компенсировать, и не компенсировали. В итоге я решил, что буду всем рекомендовать не пользоваться ПЭК. Подробнее>>

14.06.2017 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Только не ПЭК

Отвратительная компания, впервые столкнулись с таким безобразием. Не сообщили, что пришел груз. Когда дозвонились сами, сказали, , что доставку обеспечить не можем, упаковка нарушена надо приезжать на склад разбираться, склад в СПб на Обуховской обороны. Приехали. Когда ехали -сказали или доверенность и ли печать. Из 10 коробок груза 4 размочены в хлам, этикетки на товаре размочены и порваны. Претензию пожалуйста пишите - рассматриваются по полгода. Хорошо у нас сам товар не портящийся, поставщик пришлет новые этикетки. Не стали портить себе нервы, товар оплачен. Так нам его ёщё и Подробнее>>

14.09.2017 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Первый и последний раз пользуюсь

Первый и последний раз пользуюсь услугами этой ТК! Доставка была заказана до места, водитель позвонил уточнить адрес, когда я ему стала объяснять подробно, он резко ответил, что груз они не заносят. Подъехав попросил предъявить паспорт (на улице), и мне девушке весом в 50 кг пришлось нести груз в 26 кг! А он следом за мной зашел, чтобы я с ним произвела расчет! (p.s. магазин на 1-м этаже, вопрос был в 1-м лестничном пролёте). Уважаемая ТК ПЭК с таким отношением желаю как можно меньше Вам клиентов! Подробнее>>

16.09.2017 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Мои впечатления без прикрас

В течение 54 минут дозваниваюсь, прошу оператора рассчитать стоимость перевозки внутри области на расстояние 212 км. На том конце просят подождать и связь обрывается. Последний раз, 10 минут назад, пообещали куда-то позвонить и поставить задачу рассчитать, а потом перезвонят. Жду. Но уже думаю: если поехать прямо в офис, то придется там ждать, ведь не понятно: кому они звонят и в какие города и страны. Нет границ моей радости: на 58 минуте мне позвонили и сказали, что это не перевозка, а доставка и будет стоить за коробочку весом 5 Подробнее>>

03.10.2019 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Ужасная работа ТК

С Москвы до Спб ждем груз две недели. Оператор допустил ошибку с адресом, на следующий же день отправитель перенаправил на другой адрес. 19. 09. 19 был отправлен груз. Сегодня 03. 10. 19. Общалась по горячей линии. Обещали решить в 1-2 дня. Прошло уже три дня. Теперь они пишут плановое решение еще 4-5 дней! Потом запросят деньги за хранение! Если вообще не потеряли груз. Подробнее>>

10.04.2022 | отрицательный отзыв
Пэк отзывы - Результат перевозки отвратительный

Всем привет. Это не антиреклама конкурента. А то, как поступила ПЭК со мной. Я ей поручил перевезти свой груз в другой город России. Подарок другу на юбилей. В результате он получил одни осколки от моего подарка. Просто в хлам все разбито. Упаковки ни какой, хотя оплачено все было. И меня заверяли, что все будет хорошо. Упакуем в лучшем виде! Я застраховал свой груз. И что в итоге? Прошли все положенные сроки, а меня водят за нос, требуют какие то подтверждающие документы на то, на сё. и моя страховка Подробнее>>

10.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Транспортная компания ПЭК

После публикации отзыва на pravogolosa.net представитель ПЭКа вышел на связь с нами и все финансовые претензии были решены в нашу пользу. Компания все таки вменяемая, если ты прав - добивайся своего)))Спасибо pravogolosa.net Это действительно работает.

Россия, Самара, Полевой проезд

30.12.2022 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Женя

Женя:
  Зарплату не задерживают. По условиям - нареканий нет. Ранее приходилось работать в жутких условиях, поэтому здесь есть с чем сравнить. Уровень корпоративной культуры достойный - от обучения, до развлекательных конкурсов и совместных посиделок. Офис дружный.

Липецк

23.12.2022 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Василий

Василий:
  Комфортные условия труда - офис, рабочее место, комната для приема пищи, график и прочее. Удобная развозка корпоративным транспортом. С коллегами общаться комфортно. работа интересная.

27.11.2022 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Анатолий

Анатолий:
  Работаю в компании третий год. Комфортные условия труда. Удобная развозка корпоративным транспортом до места работы. Рабочую форму выдают. Я оператор на складе. Чисто, сухо. С коллективом проблем нет. График удобный. Есть перерыв на отдых и обед.

15.11.2022 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Олег

Олег:
  компания большая, работать можно. уровень оплаты труда соответствует трудовым обязанностям. я сам на складе тружусь, но с ребятами с офиса отлично общаемся - все простые и открытые. пока все ок.

Красноярск

24.10.2022 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Kira

Kira:
  Доставка до места работы транспортом предприятия. Работаем в интенсивном режиме. ЗП хорошая, можно сказать, что выше средней в нашем городе. С построением карьеры трудностей не возникнет, если вы активны и амбициозны. У нас руководство старается продвигать людей внутри компании, а не брать новых людей, которых придется обучать.

04.10.2022 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Даша

Даша:
  Каждый сотрудник имеет возможность проявить свои профессиональные возможности и получить повышение по службе. Для этого есть сопутствующие обучения, тренинги и марафоны. В период пандемии никого не уволили. часть людей перевели на удаленный формат, но все остались при деле.

Новосибирск

19.09.2022 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Игорь Андреевич

Игорь Андреевич:
  На должность ведущего юрисконсульта меня взяли сначала с испытательным сроком, но в зарплате не урезали на этот период. Да и по всем остальным условиям меня ни в чём не ущемили. Работы много, но сверх положенного оставаться не приходится, все рабочие вопросы решаются в рабочее время. В законные выходные или после окончания рабочего времени начальство не беспокоит.

18.08.2022 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Роман

Роман:
  Недавно сюда устроился грузчиком работать, Работать конечно тяжело, но руководство старается предоставлять оборудование, для облегчения работы. На складе тепло в любое время года, никакой сырости, сухо и светло. Отношение к нам нормальное, а не как к рабам, никто не кричит. Оплата труда 3 раза в месяц в полном объеме.

30.07.2022 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Костя

Костя:
  В ПЭК пришел год назад водителем на большегруз. Ранее работал в другой ТК (надоели вечные поломки в дороге, штрафы, ужасная логистика, в дороге могли просто бросить одного). Здесь конечно такого нет. Автопарк часто обновляется, на дороге множество своих автосервисов. Зарплата полностью белая, медицинская страховка, компенсация мобильной связи, бесплатная стоянка для моей машины пока в рейсе. Буду продолжать работать.

Смоленск

07.07.2022 | положительный отзыв
ПЭК (Первая Экспедиционная Компания) отзыв Светлана

Светлана:
  В "ПЭК" я работаю с конца 2021 года в сервисном отделе. Проходила собеседование с несколько компаний, в итоге сюда пошла.По условиям и уровню зп больше понравилась. Работа интересная, много новых знакомств, постоянное общение. Задачи разноплановые, так что к работе можно подходить с разных сторон. Люди все работают нормальные, общаемся хорошо. Все официально.