Tomoru

Это единственная компания в мире у которой нет вообще ни одного достоинства.

Сидят жирные жабы [censored] и такие думают, нам надо собрать команду из отборных задротов с заниженной самооценкой, чтобы ими было проще управлять, тыкать их за любые недочеты и платить как алкашам рабам на стройке. Вуаля, это работает, жесткий отбор, тесты, обучение за свой счёт, людишки в России с стокгольмским синдромом никуда не делись, а значит можно их использовать и в хвост и в гриву. Добро пожаловать в стартап мечты, Томору. Таких конченых жаб [censored] не встречал даже в государственных компаниях, захваченных кумами, братами, сватами, эти ребята переплюнули всех, №1 среди худших работодателей планеты.

Самара

25.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Валерия о компании Tomoru

Работаю только второй месяц, но уже участвовала в разнообразных и интересных задачах — работа кипит, и я достаточно быстро "встроилась" в этот поток, за что спасибо поддержке на первых порах со стороны HR-отдела, и, конечно же, тимлида нашей команды! Работая в Tomoru, я могу сразу наблюдать результат своей работы, что, несомненно, мотивирует на совершенствование в сфере и качественное выполнение работы. А еще, хочется отдельно отметить тот факт, что обстановка в компании очень дружелюбная, и сотрудники других отделов очень отзывчивы и не скупятся на приятные слова.
Пока не заметила.

14.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Tomoru

Откликнулась на вакансию менеджера отдела продаж. Прошла несколько этапов отбора (от телеграмм бота до тестов), после прошла первую часть обучения и меня пригласили на собеседование. Собеседование прошло очень легко и комфортно, но я не подошла на должность менеджера отдела продаж второй линии, но мне предложили другую линию и я снова прошла собеседование, оно прошло отлично и теперь я прохожу вторую часть обучения. Наставник максимально отзывчивый и всегда на связи :) Жду окончания обучения, чтобы стать частью команды :)
Не выявила

06.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Йо-йо о компании Tomoru

В качестве тестового присылают реальную рабочую задачу по типу написать пост по фиче, которую они сейчас разрабатывают, срок выполнения - 2 дня. Такое чувство, что они просто закрывают свои срочные задачи через соискателей. Тестовые делают обычно в качестве какого-то выдуманного кейса, чтобы кандидат смог продемонстрировать свои навыки. Когда я им написала это в тг бот, мне так ничего и не ответили) Интуиция меня не подвела, на этом сайте много негатива по данной компании.
Не довелось работать там

27.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Tomoru

Прозрачная мотивация, в любой момент месяца четко понятно сколько ты на данный момент заработал. Возможность прямого общения с любым из коллег, от линейного персонала до высшего руководства, можно просто обратиться за советом, помощью, с вопросом либо предложением. Гибкость компании, в компании у сотрудников спрашивают, что может помочь им в работе и оперативно меняют процессы, которые работе мешают. Очень крутой тимбилдинг
Очень долгое собеседование, хотя при устройстве на работу становится понятно зачем оно такое долгое.

27.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Tomoru

Откликнулась на вакансию по продажам в Томору, перед этим прочла отзывы на этом сайте, но решила рискнуть. Хочу написать объективный отзыв. Отбор проходил в несколько этапов: сначала попросили пройти бота в телеграмм, потом пригласили на открытую встречу, раньше вообще не знала что это просто где рассказывают о компании, а не собеседование на много человек. Я выполняла все задания и мне дали отказ на этапе тестового задания. Было обидно, но после отказа HR (девушка, а не как тут пишут, что робот) вернулась с обратной связью и объяснила где были ошибки и ...
Много этапов отбора, написала об этом в графе рядом.

21.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна Курбанова о компании Tomoru

Важные моменты для меня: 1. Достойная зарплата. 2. К тебе не относятся здесь как к очередному винтику в системе, здесь ты и твои навыки ценятся и раскрываются еще больше. 3. Отдельное место в сердечке для HR-девочек, меня приняли, как родную или как давнего знакомого. Очень приятно! Лав форевер 4. Hr-робот - тут нет слов, одни эмоции. Компания Томору с порога заявляет о себе, что это высокотехнологичная компания и так оно и есть. 5. Рост в компании. Как горизонтальный так и вертикальный. Это очень важно для меня, как для человека, который ...

19.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Tomoru

1. На этапе собеседования на должность Аккаунт-менеджера во мне увидели качества, которые я смогу реализовать в полной мере на другой должности. Поэтому меня посоветовали в другой отдел и теперь я Sales в крутой команде, с крутым тим-лидом, в крутой компании! 2. Мотивация и ЗП здесь просто
Пока таких не нашла для себя

08.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Tomoru

Я работаю в Tomoru уже 3 месяца и ни разу не пожалела о своем решении присоединиться к этой команде. Первое, на что обратила внимание, система отбора. Тебя не достают бесконечными звонками. Все общение проходит в телеграмм-боте, где все интуитивно понятно. Этапы отбора не занимают много времени, после каждого этапа получаешь обратную связь, небольшие подсказки и советы. Атмосфера в команде очень позитивная. Я могу написать руководителю любого отдела по любому вопросу. Все отвечают быстро и стараются максимально объяснить каждый момент. Здесь нестрашно задать глупый вопрос или допустить ошибку. Все можно обсудить, ...
Из минусов могу отметить только частые изменения форматов, подходов и задач. Но это отличительная черта стартапов. Думаю, к этому можно привыкнуть.

07.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ксюша о компании Tomoru

Вы что серьёзно? Да кто поведется на ваши фейковые отзывы? Ксюша, будь человеком, не занимайся этой клоунадой. Сгнившее от жадности руководство, решило подлатать свой корабль из говна и палок фейковыми отзывами, это очень смешно и жалко одновременно.
Умеют заставлять сотрудников писать положительные отзывы.

08.06.2023 | отрицательный отзыв
Уроды и на*бщики

1 этап лёгкие вопросы уровня 4класса. 2 этап общая конференция, нагоняют стало людей и рассказывают, какие они супер крутые, тут уже задумался, что лохотрон, ну да ладно. 3 этап делится на 3 под этапа Сначала вас разводят на вид и отзывы и...

02.06.2023
Отзыв сотрудника Руслан о компании Tomoru

Компания находится на переходном этапе между стартапом и системной компанией. В этом есть свои плюсы и минусы. Все еще как в стартапе сотрудники без проблем могут писать в личные сообщения руководителям любого уровня и им ответят. Также никуда не делись быстрый рост самой компании и карьерный рост сотрудников, появляются новые направления, открываются руководящие позиции.
Как в крупных компаниях становится меньше "ламповости". На это также влияют постоянные изменения как в работе с клиентами, так и внутри компании. Компания становится более клиентоориентированной. Это касается не только индивидуальных договоренностей, но и общего потока клиентов. И из-за этого от сотрудников требуются более значимые результаты.

26.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Tomoru

Tomoru — современная, крутая компания. Уже на первых этапах с тобой честно общаются, отвечают на твои вопросы, рассказывают про компанию, какой доход тебя ожидает(фикс kpi который реально выполнить), сколько шагов нужно будет пройти, чтобы попасть в команду — это помогает не сдаваться и знать, что тебя вообще ждет. Конечно плюсом является удаленка, на общей встрече рассказывают, что много сотрудников путешествует, и это правда, ведь на удаленке ты не привязан к офису — это отличная возможность. Тут все ребята готовы прийти к тебе на помощь, руководитель всегда поддерживает и помогает справиться ...
Хотелось бы больше встреч в оффлайн формате, в остальном все супер.

26.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Валерия о компании Tomoru

Карьерный рост супер-динамичный. Руководитель готов тебя выслушать и помочь найти решение любой проблемы. Задачи очень интересные, их много, так что без работы сидеть не приходится) Сотрудники становятся близкими людьми. Можно написать CEO и пошутить — он пошутит в ответ, можно написать коллеге, с которым ещё не общался и сразу перейти на «ты»
Вот был бы ещё офис свой! Но мы все в разных городах)

13.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мадина о компании Tomoru

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жаль, что я не прочитала отзывы о томору ДО того, как потратила целую НЕДЕЛЮ ЕЖЕДНЕВНЫХ ЗАДАНИЙ. Каждый день записывала видео для них о том, какая компания «крутая» - все задания были в стиле «расскажите 5 плюсов работы в Томору, почему это идеальная компания, почему мы вообще должны рассматривать тебя, холопа» и тд. Дали еще тесты по полчаса каждый, прошла с высокой оценкой, но руководитель отдела аккаунтинга Юрий на последнем собеседовании вёл себя высокомерно и грубо. Решила отклонить оффер, так как компания токсик. Всем, кто желает себе счастья, желаю ...

04.04.2023 | отрицательный отзыв
Обман соискателей

Т.н. отбор на вакансию Актёр озвучивания проходил в три этапа: сначала нужно было сделать записи отдельных фраз и прислать результат. После приглашали на групповое интервью, где предложили записать уже полноценный скрипт на более ста дорожек (!!!), чтобы проверить на конверсию....

29.03.2023
tomoru: Слили телефон в базу обзвонов

Подала заявку на работу в блоге компании. Обещали, что главным редактором будет известная личность. Кстати, в описании вакансии было написано, что от кандидата требуется, чтобы он прочел книгу этой личности Пообщалась с недоработанным ботом в телеграмме (не на каждый шаг есть инструкция). Там было 2 вопроса про любимые и прочитанные книги зачем то. Вопросов по существу не было. Через какое

Выборг

21.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юрий о компании Tomoru

Сидят жирные жабы-анальники и такие думают, нам надо собрать команду из отборных задротов с заниженной самооценкой, чтобы ими было проще управлять, тыкать их за любые недочеты и платить как алкашам-рабам на стройке. Вуаля, это работает, жесткий отбор, тесты, обучение за свой счёт, людишки в России с стокгольмским синдромом никуда не делись, а значит можно их использовать и в хвост и в гриву. Добро пожаловать в стартап мечты, Томору. Таких конченых жаб-анальников, не встречал даже в государственных компаниях, захваченных кумами, братами, сватами, эти ребята переплюнули всех, №1 среди худших

Самара

14.03.2023 | положительный отзыв
tomoru: работайте за идею

Уже на этапе собеседования показали абсолютно потребительское отношение к сотрудникам. Низкая зп (15к+проценты), за эти копейки хотят лучших из лучших, чтобы человек прошел все этапы жесткого отбора, бесплатное обучение, стажировку и т.д. и т.п. Потому что они самые крутые мамкины стартаперы. На собез как стадо 70+ участников набирают, пускают пыль в глаза какая это великая it компания. На деле спикер/тимлид

05.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Tomoru

1) Топовые компании не предлагают оклад 20 000. 2) После группового собеседования на котором присутствует 40-60 человек, после него вам нужно пройти еще тестирование и обучение. Это займет примерно неделю, после чего нужно будет сдать экзамены, естественно это все бесплатно, ведь это топовая компания, в которую стремятся попасть умнейшие люди со всего мира. 3) Сразу понятно, что в компанию идут работать отборные подхалимы и люди с низкой самооценкой, ведь кто будет в 2023 году проходить тесты и обучение бесплатно, тратя на это свое время, а я хочу заметить

28.01.2023
tomoru: Не тратьте время

Бесполезная трата времени. Общался с ними в течение нескольких недель, прошел кипу тестов (никак не относящихся к работе), выполнил неоплачиваемое тестовое задание, в итоге не получил внятного ответа почему не подхожу на данную позицию. Руководство не понимает чего хочет и не может дать четкое тз, на собеседовании задают вопросы не относящиеся к делу, в диалог не вступают, увиливают от ответов. Подробнее>>

29.12.2022
tomoru: не тратьте время

Прислали ссылку на Бот с тестовыми заданиями. Вошла в Бот и поняла,что уже проходила тесты на должность "Менеджера по продажам" месяцев 6 назад. Сейчас я откликалась на должность "Дизайнера" и...ТЕСТ такой же! На кой чёрт Дизайнеру проходить математический тест на проценты???? Даже время тратить не стала , хотя все ответы есть (я его уже прошла 6 месяцев назад). Полное неуважение Подробнее>>

27.10.2022
Tomoru

Наплевательское отношение hr а и в принципе компании, судя по тому как построены процессы найма, к соискателю. Потратил на них уйму времени, прошел три теста, на которые, к слову, они отказались предоставить результаты, записал видео презентацию, и после этого впервые пообщался с hr ом, до этого мне отписывался по шагам исключительно бот. Так после всего этого, hr мне предложила пройти Подробнее>>

10.10.2022
tomoru: Томору просто ох***ли

Привет! Пишу свой объективный отзыв Дорогие мои соискатели, если вы уважаете своё время не тратьте его на эту вакансию. Стартап молодец, продукт классный, а система отбора пздц. Полное, тотальное не уважение к соискателю, по итогу отказ без какой либо конструктивной обратной связи Только идиоты или оху***вшие в край так выстраивают систему отбора: Диалог Подробнее>>

12.09.2022
tomoru: Стажировка в tomoru

Здравствуйте Считаю необходимым опубликовать такой отзыв о работе с кандидатами в туморо. Так как подумав я понял что вы не цените ни свое время не тем более кандидатов. Я потратил две недели в пустую. А вы взяли на работу другую кандидатуру! Сделал для себя вывод что меня слил мой же куратор Делля Подробнее>>

19.08.2022 | положительный отзыв
tomoru: На собеседование позвал бот по телефону,

Общение только с братом в телеграмме, сначала нужно было решить пять задач по процентам, наценку, себестоимости, у меня вышло 4 правильных из пяти, потом ужео сделать видео презентацию себя на 1 минуту и выложить на Гугл диск ссылку отправить в чат боту, после этого мне на почту отправили два теста один личностный и второй 80 задач / вопросов которые надо Подробнее>>

21.06.2022
tomoru

Слишком жесткий отбор и много времени нужно. Проходил отбор. Первая часть обезличенная через робота. Сначала с тобой общается их собственный робот рассказывает о вакансии и отвечает на вопросы. Присылает саммари вакансии + ссылку на инфо о работе в компании. Тамже ссылка на чат бота, через которого происходит первое тестирование. А именно 5 математических задач (я правильно решил только 3) Подробнее>>

20.02.2022
Tomoru

Более месяца конкурсов и обучения, без оплаты. Сначала iq тест, потом решение задачек в телеграм боте, 38 уроков в "томору академии", на изучение которых понадобится от 5 до 14 дней, по окончании прохождения тестов аттестация. Ждала аттестацию несколько дней (около 6), затем ждала результат аттестации снова дней 6, руководитель аккаунтинга перекидывает на hr a, hr игнорирует сообщения несколько дней. В Подробнее>>

04.12.2021
Tomoru

Первый этап отбора начинается в телеграмме, нужно ответить боту на 5 вопросов. Казалось бы ерунда, но не тут то было. Эти вопросы это математика школьного уровня (высчитывать скидки, суммы, объемы/килограммы и т.д.). Ответил на 4 из 5 и уже не стал ломать голову (из принципа), вспоминать формулы и гуглить, посчитал это чистым издевательством над моим временем. Разве вакансия менеджера по Подробнее>>