Соболь отзывы - Ужасно

Автор: Андрей

Обращался в Химчистку Соболь по вопросу покраски и чистки подкладки кожаной куртки. Были слегка потёртости и пятна на подкладке. Да, на куртке были запрещающие знаки хим. чистки, к сожалению меня это не остановило, а мастер приемщик обещал вернуть чистенькую куртку с восстановленным покрытием. Сдал куртку, конечно же подписал квитанцию договор по которому вся ответственность на мне + сразу 100 % оплата - 3 тр. По итогу: куртку испортили, после работ хим. чистки куртка стала не пригодна к носке. Сложно сказать каким технологиям придерживались, но могли сначала хотя бы попробовать не небольшом участке и предупредить звонком, а не вот так бездумно испортить вещь. Светлый подклад стал чёрным как у грязного слесаря в автомастерской, а кожа стала очень сильно пачкать и ужасно блестеть. Когда забирал, уже другая приемщица говорила, что с курткой все прекрасно, а чёрные разводы на подкладке это нормально и по другому нельзя сделать. По итогу вещь испортили и даже не предложили компенсации или какие-то пути решения …Не говоря уже про человеческое извините…, вот так получилось+ мало того до людей дозвонится как до Кремля. Очень занятые, важные и после обеда уже отъехали … Наплевательское отношение к клиенту. Деньги свои получили, а то что результат на выброс это не важно. Претензия., экспертиза, но тк стоят запрещающие знаки и вы подписали договор-квитанцию извините … По итогу минус отличная киданная куртка которая служила долгие годы верой и правдой …куча негатива и сальдо - 3 тр. Резюме такое, если вы готовы расстаться с вещью и за это доплатить немалых денег, то добро пожаловать в хим чистку Соболь. А если нет, то держитесь пожалуйста подальше от этого места! P. S. : И да, уважаемые руководители хим чистки Соболь, не утруждайте себя с ответами на мой отзыв и рассказами что вы все сделали по ГОСТУ …, а лучше ознакомьтесь с огромным количеством отрицательных отзывов о вашей работе на просторах интернет портал и сделайте соответствующие выводы. Мой вывод - УЖАСНО!

07.05.2015 | отрицательный отзыв
Соболь отзывы - Да они вообще не умеют вещи нормально чистить!

Я три раза к ним относила пальто многострадальное на перечистку потому, что в первый раз пятно от кофе они так и не смогли вывести! Когда пришла забирать во второй раз они мне сообщили, что у меня ТАКОЕ СЛОЖНОЕ ПЯТНО!, что они не успели ещё его оттереть! уже холодно стало и я хотела его носить вообще-то! в итоге отдали на неделю позже с тем же самым пятном! я уже и к директору обращалась, но вы правильно сказали, что у них там полная безнаказанность и вольница царит! они мне стали Подробнее>>

15.09.2015 | отрицательный отзыв
Соболь отзывы - Ни в коем случае

И куртку не почистят и в душу наплюют, это если коротко.Если подробно, то прошел этап жалобы в саму химчистку, пишу в Роспотреб. и потом в суд. Суть в том, что я лично с помощью мыла отмыл то, что они мне два месяца "не могли очистить". Это не химчистка, а это секта, "лечить" они умеют, для этого у них выработана четкая отлаженная система, а вот чистить даже не пытаются. Подробнее>>

09.11.2015 | отрицательный отзыв
Соболь отзывы - Удивительно, они еще работают

Несколько лет назад обращалась в эту химчистку с платьем, одетым один раз, поставила пятно. Вернули рваное. Сказали, что такое было ветхое и старое, что само порвалось. Пришлось идти в общество защиты потребителей. Хорошо, остался чек с датой покупки. Вернули пол суммы после того, как бодались с ними полгода. Больше ни ногой, обхожу стороной и всем советую. Сейчас надо сумку замшевую почистить, стала смотреть отзывы. Подробнее>>

24.05.2016 | отрицательный отзыв
Соболь отзывы - Испортили пуховое пальто

Сдала в химчистку Соболь 3 вещи: 2 пуховых пальто и куртку. Куртку не привели в надлежащий вид, а одно пальто вообще испортили. Ужасная химчистка. Не советую. Подробнее>>

14.06.2017 | отрицательный отзыв
Соболь отзывы - Очень обидно

Ужасная химчистка. Сдавала 2 вещи: жилет утепленный и пуховик. Жилет после чистки оказался с большим пятном непонятного происхождения на животе, которого раньше не было. Пуховик почистили плохо, появились потертости на швах, почти дыры, а также изменение цвета на рукавах. Очень обидно. Подробнее>>

13.07.2017 | отрицательный отзыв
Соболь отзывы - Ужасная химчистка в Ленте на Уральской

У меня тоже отрицательный отзыв. Сдавала 2 вещи: жилет утепленный и пуховик. Жилет после чистки оказался с большим пятном непонятного происхождения на животе, которого раньше не было. Пуховик почистили плохо, появились потертости на швах, почти дыры, а также изменение цвета на рукавах. Очень обидно, пуховик новый, дорогой, боялась стирать сама-вдруг испорчу. А тут сама деньги заплатила, чтоб другие испортили. Плюс ко всему этому, потрясающее хамство дамы, приемщицы заказа, которая на повышенных тонах, пытается убедить тебя, что ты грязный поросенок, который принес старую дырявую куртку и от них ждешь Подробнее>>

27.09.2017 | отрицательный отзыв
Соболь отзывы - Обман

После окраски черной кожаной куртки вернули ее без пуговиц, пуговицы были редкие с якорьками. Украли, а деньги взяли за все и никакой компенсации. Не сдавайте в эту химчистку вещи, если не хотите их испортить. Подробнее>>

11.10.2017 | отрицательный отзыв
Соболь отзывы - Обман потребителя

Сдавал им 26-го сентября в чистку и окраску 2 пары женской обуви: желтые полуботинки и ботинки «тимберленд».Полуботинки выцвели за пару сезонов носки и имели грязные заломы на сгибах. Тимбы же были просто грязные после прошлогодней зимы. За все запросили 3тыс. Заплатил. Ушел. Через неделю мне позвонили из цеха и сказали, что за желтые надо будет доплатит 40% от стоимости их восстановления. Я согласился и ждал отменного результата.Прошла еще неделя. Позвонили, сказали, что можно забирать. Приехав, я не поверил увиденному: обувь практически не изменилась: результат похож на обработку щеточкой Подробнее>>

14.09.2018 | отрицательный отзыв
Соболь отзывы - Испортили хорошую вещь

Испортили куртку, купленную в Европе, 100 евро коту под хвост. Вся подкладка порвана, обшлага испорчены, носить нельзя, только выбросить. Дефект производителя, как сослался директор. У Zara дефект! Два года носил, дефекта не замечал, пока в химчистку не сдал.Соболь — бизнес из 90-х, кидают на деньги. Ничего не вернули. Не обращайтесь туда, если вам нужны ваши вещи обратно. Подробнее>>

28.10.2019 | отрицательный отзыв
Соболь отзывы - Обходите стороной

Сдала пуховик, вернули испорченную вещь, восстановлению не подлежит, химчистка ни за что не отвечает, ссылается на производителя! Подробнее>>