Текон

Странно видеть негативные отзывы. Очевидно их пишут люди, которые сами не разобрались что от них ожидают. И вместо того чтобы это обсудить и конструктивно решить "уходят в обиду", потом пишут всякую ерунду. Нет такой задачи кого то обмануть, есть задача делать дело! Если формат компании вас не устраивает, пожалуйста, найдите в себе силы устроиться на лучшее место без негатива.

Компания с давней историей, устойчива на рынке. зп всегда во время, ни разу не задержали хотя бы на один день. Все, что прописано в трудовом договоре, договоре подряда компания выполняет в полном объеме.

07.02.2024 | отрицательный отзыв
Текон

Пишу отзыв первый раз, ибо негде у меня не пили так много крови, как в этом колхозе)) Абсолютная стагнация, неуважительное отношение и общение с сотрудниками, огромная текучке кадров, неадекватное распределения обязанностей, за зарплату минимум рынка, все переводят стрелки друг на друга, что говорит о том, что нет адекватно выстроенной системы коммуникации между работниками, нет соблюдения элементарных норм безопасности. Никто не в курсе корпоративной этики. Если не хочешь опускаться на местный уровень хабальства, приходится терпеть обесценивающее, неуважительное отношение. Отстаивать свою точку зрения не в коем случае нельзя, сочтут как не повиновение))) ...

10.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника А.Ю. о компании Текон

Интересная работа, всегда можно научится чему-то новому. Зарплата белая, задержек по выплате нет, все вовремя. Хороший коллектив, командная работа, если есть трудность или вопрос - всегда помогут. Офис близко к метро "Октябрьское поле" и МЦК "Зорге". Есть социальный пакет для работников компании, ДМС, спортзал, столовая и т.д..
Недостатков нет.

06.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним (Сотрудник) о компании Текон

Стабильная и интересная работа. Нетипичные задачи. Белая Белая ЗП и вовремя. ДМС. Бесплатные обеды. Спортивный зал. Слаженный коллектив. Программа лояльности по выслуги лет.Один из больших плюсов: возможность удаленной работы при наличии достаточного профессионального опыта. Передача профессионального опыта от "старшего поколения" к "младшему".
Режим многозадачности и "творческий" подход к делу кто-то может отнести к недостаткам.

06.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Текон

Компания устойчива на рынке. Зарплата вовремя. Есть премиальные составляющие. Расположение удобное, рядом метро и МЦК. Бесплатная столовая, собственный спортзал. Рекомендую Подробнее>>

02.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ленивый сотрудник о компании Текон

Зарплата всегда белая и всегда вовремя Премии, ДМС, обеды (столовая в офисе) Офис близко к метро Большие возможности для самореализации и развития Широкая география самых разнообразных проектов по автоматизации производства Выполнение работ под ключ на своем оборудовании Справедливое отношение к сотрудникам
Нужно работать

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Текон

Занижают ценность работников. Грубое общение, неприятное партнерство. Не выплачивают стоимость договоров подряда. Кидают на оплату выполненных работ. Шумагов С.Г. отказывается платить подрядчикам. От компании Текон идут судимости, ничего приятного.
Нет, к сожалению, Текон это кидалы.

05.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений С о компании Текон

Непрерывный круговорот специалистов, большая текучка. Какой-то "костяк" из дедов-бабок работает десятилетиями, все остальные расходное мясо "на проект", "на объект". Уважения к вам не будет, денег заработать НЕВОЗМОЖНО. Нехватка кадров приводит к перегруженности оставшихся. Идет непрерывный поиск десятков специалистов, но желающих там поработать немного. Выживают только любители ежедневного подвига за копейки))). Можете попробовать себя, но не рекомендую
Минимальная зарплата при максимальной нервотрепке

04.02.2023
Отзыв сотрудника Ёбнутый отдел кадров о компании Текон

Откликнулся. Пригласили. Пришёл. Показал навыки. Сказали перезвонят. Результата так нету! Дальше молчанка! Вакансию занесли в архив!

20.09.2022
Текон

Неадекватное руководство, пытающееся приладить к Вам уже с собеседования свой негативный жизненный опыт, так же незнающее все направления деятельности организации, которые «висят» у них под носом. Наблюдается попытка Вас унизить и обесценить/высмеять Ваши достижения. Подробнее>>

26.10.2021 | положительный отзыв
Текон

пригласили, через три дня созвонились уточнили подал ли я заявление на увольнение и попросили копию трудовой. Еще через неделю позвонил я для уточнения даты выхода, стали решать в пятницу или в понедельник выйти, а задень до выхода оказывается чем то служба безопасности недовольна... Чем не признаются Подробнее>>

06.08.2021
Текон

Собеседование на вакансию "Инженер конструктор 2 категории" 29.06.21 откликнулся 29.07.21 (через месяц!) неожиданно пришло письмо с "приглашением" на интервью и просьбой перезвонить кадровику в рабочее время. Если опустить, мягко выражаясь, своеобразный тон общения кадровика [Е.] [Е.], можно подвести итог: 1). Прочитать трудовой договор нельзя. 2). Прочитать должностную инструкцию нельзя. 3). Сумма зп дело не дошло, пришёл отказ после просьбы ознакомиться Подробнее>>

28.06.2021 | положительный отзыв
Текон

в вакансии бух по зарплате (от 25.06.2021) Текон Инжиниринг есть некоторые недоговоренности и говорят о них только на собеседовании. Придупрежу заранее. Вести компаний нужно будет 2, а не одну и соответственно распоряжения получать будете не от одного главбуха, а от двух. Во второй организации есть несколько оп и платежек нужно будет делать намного больше, чем вам покажется после собеседования. Зарплата

22.04.2021 | положительный отзыв
Текон

Общался с руководителем проекта. Собеседование прошло в позитивном ключе. Удивило: сжатые сроки проектирования, отсутствие понимания о необходимости сертификации, отсутствие необходимости в профильное опыте и образовании. По итогу позвонил hr агент Екатерина. Назвала точное время и дату очного собеседования. Я ответил, что в данное время и день не смогу. Попросил перенести. В итоге сначала на меня попытались надавить, а потом

25.03.2021
Текон

Получила я значит приглашение на собеседование. О встрече договаривались с Боль е. При общении по телефону вполне приятная женщина (на этом все). Ещё в телефонном разговоре я обратила её внимание на то, что я работаю в сфере продаж услуг, а не товара. Она ответила, что сам руководитель ознакомился с моей компанией и согласовал моё резюме. Ну, ок.Приезжаю на собеседование.20 минут Подробнее>>

24.02.2021
Текон

Компания в наглую "влезла" в ПАО "МОЭК", Понятное дело, что за откат. И в наглую втюхивает за "баснословные" деньги свои "контроллеры КАТ-Л-Д"для автоматического управления тепловыми пунктами. Работает данная техника из ряда вон плохо. Отсутствуют необходимые функции, датчики работают некорректно,функции скорректировать их нету. Только грубая корректировка шкалы. Сам аппарат живёт своей жизнью,Хочет -включит насос, не хочет - не включит. Отсутствует индикация работы основных узлов. И ещё много замечаний. На все жалобы и прочие обращения ответов нет. Игнорирование по всем фронтам. На вызовы - не приезжают. Сплавили вместо готовых приборов конструктор "сделай сам". 2 коробки с кучей какого то г...на и собирай как хочешь. Документация не соответствует. В общем всё сделано "на от....ись" конечно есть масса вопросов к ПАО "МОЭК". На лицо откровенный сговор. Сотрудников зксплуатации заставляют заниматься монтажом, пуском и наладкой этого г..на. При чём теперь везде, ...

Москва, Тамбов

28.09.2020
Текон

Сменить топ менеджмент! Слишком много пристроенных по блату родственников прияетелей за которых пашут сотрудники «с улицы».У не «блатных» годами отсутствует индексация зп, премии, повышения в должности и т. д. Зато регулярно имеются нарекания и депремирования за косяки «неприкосновенных» из свиты собственника. Подробнее>>

28.09.2020
Текон

Сменить топ менеджмент! Слишком много ими пристроено родственников приятелей, которые и не появляются на работе. Собственник дезинформирован и очарован ложью и лицемерием этих топов. А обязанности «мертвых душ" — с высокими уровнем зп перекладываются на сотрудников «с улицы». Индексаций зп, премий, карьерного роста, полностью отгулянного отпуска не ждите — если не войдёте в свиту собственника. Подробнее>>

04.08.2020
Текон

Если вы действительно хотите стать инженером асу тп, то вам не сюда. Вы здесь ничему не научитесь кроме как прописным истинам и обслуживать линейку отечественного контроллеров. Что далеко ходить принимать оборудование и носить на своем горбу будете вы! Возможно научитесь читать kks и писать программы на инженерном языке. В живую посмотрите на то, что осталось от энергетики, почувствуете себя рабочим.Обучения Подробнее>>

05.10.2017
Отзыв сотрудника Андрей о компании Текон

Работа интересная, зарплата большая, коллектив вменяемый, руководство адекватное, условия труда шикарные. Ушёл просто потому, что купил все что хотел (квартиры детям и внукам, четыре машины и тд) и накопил на старость. Дети вырастут, в текон пойдут.

29.06.2018
Отзыв сотрудника Сергей о компании Текон

Работа по ненормированному графику без выплат за переработки. Сразу уточню, что в этой "белой" компании, сотрудники - расходный материал. Не ведитесь на ЗП, "корпоративный дух" и бесплатную кормежку. Потратите больше нервов и сил и в конечном итоге пожалеете. Спорт, досуг и развлечения по настроению учредителя. Вся эта показуха для заманивания выпускников и студентов. Расти некуда (начальники отделов все молодые). Принять или уволить человека могут также по настроению учредителя. Для компании вполне нормальная практика не перечислять людям после увольнения причитающиеся им выплаты. При переводе сотрудников из одной фирмы в другую

22.06.2017
Отзыв сотрудника Олег о компании Текон

Я ОТСЛУЖИЛ В АРМИИ ЖИВУТ В МОСКВЕ НЕ МОГУ УСТРОИТСЯ ( В ЭТОЙ УЖАСНОЙ КОМПАНИИ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ И ОДИН БЛАТ не идите туда а если попадете будете жалеть

15.03.2019
Отзыв сотрудника Сергей о компании Текон

Не совсем адекватная работа отдела кадров, приглашают на собеседование, во время которого своим видом сразу дают понять, что ты им особо и не интересен и собеседование это они проводят ради какой то не понятной статистики для них самих. Тем самым тратя в пустую ваше время. Советую прежде чем ехать к ним на собеседование досконально узнать, что от вас хотят.

20.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Текон»

Дикий бред какой-то. Пожелания всего и сразу. Несвязные вопли о требованиях "сделать что надо" пополам с обвинениями в некомпетентности. Чего хотят-то?! Предложение очень низкой з/п все всякой связи с обязанностями. Были посланы далеко и надолго. Комментарии к отзыву
Может быть и есть для кого-то. ... Подробнее>>

26.12.2017
Отзыв о работодателе «Текон»

В первую очередь смутило то, что вакансия около месяца висит: то обновляется дата, то закрывается, потом снова открывается на нескольких сайтах hh.ru, superjob.ru, rabota.ru. После неоднократных откликов и звонков, пригласили на собеседование. Встреча прошла по стандартной схеме: сначало беседа с сотрудником от.кадров, потом непосредственно с руководителем отдела. Сказали перезвонят и сообщат результат в течение 3-5 дней. Перезвонили, сказали что я устраиваю их и руководитель хочет, чтобы я уже завтра/послезавтра вышел на работу! Меня насторожила такая спешка, прям как в сказке. Прислали эл.письмо, стандартно, с инфой какие документы взять для оформления. Приезжаю на следующий день со всеми необходимыми док-ми. Заполнил анкету, расписался в трудовом договоре, в приказе о приеме на должность, оставил трудовую. Всё! Завтра к 9:00 на работу. Поменял планы, еду довольный домой. Вдруг, мне звонят с от.кадров и сообщают новость, - "Типо, директор отказывается подписывать документы, пока ... Подробнее>>

06.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Текон»

отсутствие заранее определенных критериев оценки результатов работы
- личные качества руководства, которое генерирует практически весь бизнес - возможность получать вознаграждение существенно выше рынка ... Подробнее>>

29.08.2009
Текон

1. В моем случае не соблюли первоначальный договор по ЗП. То есть при прохождении собеседования договорились на одну сумму, а после того, как я 3 месяца проработал, обьявили, что гендир не одобрил и поставили другую, значительно меньшую сумму. Чистой воды обман. 2. В компании процветает некоторая "совковость". Это сложно обьяснить словами, но если вы нормальных человек, то вы это почувствуете. 3. Бухгалтерия - палата номер 5. У теть не в порядке с головой совсем. 4. Отдел кадров - та же фигня, совок чистой воды. 5. За опоздания будете писать объяснительные. 6. Лимитированный инет в 100 Мб в месяц. Жутко раздражает.
1. Наш отдел в основном состоял из приятных, не конфликтных, интеллигентных людей 2. Сложилось впечатление, что у компании высокий уровень стабильности: ЗП выплачивается почти всегда во время, за тот период, что я проработал, задержали один раз на 3-4 дня. 3. Если вы в душе инженер - то вам наверняка понравится. Но убедитесь сначала, что проект, на который вы нанимаетесь, на самом деле ... Подробнее>>

13.07.2012
Текон

Был на собеседовании у них, у председателя совета директоров на столе даже компьютера нет, в объявлении пишут одну зарплату на собеседовании говорят в 2 раза меньше.Про совковость согласен это бросается в глаза.
Не увидел таковых. ... Подробнее>>

05.06.2013
Текон

Был на собеседовании. Настойчиво их просил не приглашать, т.к., скорее всего, им не подойду - не мой профиль. Они сильно настаивали. При встрече их директор по качеству мне предъявила: - незнание того, что "Закон о техническом регулировании" отменен еще в 2011 году (да пиздец, а вся страна по нему работает - ваще чтоли умом тронулись? - постановление покажи его отменяющее и что взамен него тогда?!); - незнание названий и циферных обозначений всех ГОСТов и техрегламентов по ЭМС и радиоэлектронике (я эту хуйню не учил и учить никогда в жизни не собираюсь, т.к. суть физических законов в них одна, названия меняются по мере нужного «курса модернизации» с экранов телевизора); - незнание их внутренней технологии документооборота и обозначений документов в них (с хера ли я должен это знать? охота выебнуться накрученной бюрократией в собственном техпроцессе при виде сторонних специалистов? в жопу себе засунь свои бумажки ... Подробнее>>

01.07.2013
Текон

СОВОК полный!! Отдельные личности - Директор по качеству, дама пенсионного возраста, стерва еще та... Ее ор слышен всем в коридоре - так она орет на своих сотрудников, совершивших малейший промах!! Требования знания номеров ГОСТов от всех - просто раздражает... Видимо ее не научили тому, что специалист должен знать где найти информацию, а не заучивать номера устаревших уже ГОСТов, и не учили как себя вести с людьми... Сотрудинки компании в основном из других городов - экономят зарплату!! И в основном возраст средний - 50 лет... Молодежь потихоньку увольняется... Интернет ограничен - все ранее занесенные отзывы подтверждаю!!! И вообще создается впечатление, что правит всем в компании тройка - директор по качеству, главный бухгалтер, начальница кадров ( эта та еще штучка!!!). Не советовала бы людям попасть туда, эта организация - полная бюрократическая система совкового периода!!!
Неплохой коллектив, кроме некоторых личностей. Выплата зарплаты вовремя, без задержек. ... Подробнее>>