ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника sara

соблюдение ТК, хороший коллектив, ничего плохого не могу сказать о компании. а что пишут плохого скорее всего неудачники.

30.09.2014 | отрицательный отзыв
ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника !!!

Сплошной обман, что работников, что клиентов!! 1) как все говорили никакого ТК, и вообще все эти договоры подряда они заключают незаконно (консультировалась с юристом), тебе приносят каждый месяц бумажку которую ты подписываешь и потом тебе выплачивают з/п (причем всегда разную). Если заговоришь про штат тебе навешают лапшу и все!! Там некоторые годами без трудовой работают!! Люди там ужасные (те которые работают долго, в возрасте), если что-то надо по работе все обохаются и оббубнятся!! могут подставить!! Про свою начальцу вообще молчу, хамка, обманщица, сама не работает!!! Единственное что спасало это мой отдел, такая же молодежь, мы потом все в один день уволились, всем отделом! ну Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Наблюдатель

положительная сторона компании: там когда то работал Леонид Меламед отрицательная сторона компании: 1. не этичное обращение с нижестоящим по рангу начальство может оскорбить, плюнуть в чай, отвесить подзатыльник - главное это все на регулярной основе. 2. ТК не соблюдается. 3. З/п самые низкие среди СК кроме ТОП менеджеров. 4. ТОП менеджер на 90% очень низкой квалификации. 5. Поговаривают что шеф гей. Врать не буду точно не знаю. Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Елена

Проработала в РОСНО не долго- всего полгода, но этого хватило, чтобы понять "все прелести" в этой конторе- неуважение к работнику, полное отсутствие трудовых и социальных гарантий, не соблюдение ТК и т.д. Сразу скажу, что работала в отделе по подбору персонала- набирали страховых агентов- в основном молоденьких и студентов, желающих быстро и много заработать, да и еще на свободном графике.Они велись на сказочные рассказы на презентациях фирмы (да и сама я повелась однажды, и многие другие) о замечательных перспективах, карьерных успехах, больших деньгах и работе в "великой компании" (так они себя называют).На деле, страховой агент в массе своей несколько первых месяцев работы Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Плюс только в том что компания большая и давно на рынке страховых услуг, что меня и привлекло, все остальное-одни минусы о которых я и раскажу. отрицательная сторона компании: Коллектив оставляет желать лучшего, надеюсь это было только в нашем отделе, а не во всем РОСНО. Работают девицы после окончания школы, которые не собираются учиться где либо еще, ни каких стремлений и тд. отношение к работе соответствующее. Начальник отдела который материца это тоже вполне нормальное явление для Росно. Но все бы ничего если бы не одно НО которое вывело меня из себя окончательно, когда Подробнее>>

30.09.2014 | положительный отзыв
ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника катерина

положительная сторона компании: Я считаю что работа в росно - для молодых. Я сама пошла в нее работать сразу после института, так тчо молодой окллектив и молодое начальство меня никак не напрягает, а даже наоборот. Я довольна коллективом, в росно хорошие офисы, хорошая столовая зона. Проводилось бесплатное обучение. Кто хочет работать и молодод - найдет себя в росно. я уверина отрицательная сторона компании: Большой минус что в компании не оформляют трудовую книжку. Ее оформляют после зачисления в штат. А сия милость может не наступить никогда. С людьми заключают лишь договор подряда. Многих задерживают на Подробнее>>

30.09.2014 | отрицательный отзыв
ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника неважно неважно

Хочу рассказать свою грустную историю. Может кого-то она оградит от подобных ошибок, которые совершил я. Итак, я иногородний, работаю и живу в Москве. Работал до недавнего времени в одной компании программистом. Работал 3 года, развивался, получал нормальные деньжата... Но с кризисом у компании дела ухудшились. Урезали зарплату...Решил искать другое место под солнцем. Нарисовал резюме...Было много откликов и предложений. Одно из них собеседование в РОСНО. Выдали мне тестовое задание. Решил я это тестовое задание. Отправил. Через неделю мне позвонили. Сказали, что берут. Обрадовался я, но рано радоваться было. Для зачисления в штат РОСНО необходимо пройти службу безопасности. Один из пунктов это наличие Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Ольга

положительная сторона компании: Действительно обучают. С первого дня у меня был наставник и в течение почти двух недель меня вводили в курс дела, учили пользоваться программами и т.д. Очень дружный коллектив!!! Отмечаем все праздники, а на 8 марта сам ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР дарил девушкам РОЗЫ! Проработав в компании полгода, меня вызвал руководитель отдела, мне предложили оформление в штат и повысили зарплату. Спустя 3 месяца я сама взяла на себя дополнительные обязанности, после некоторого времени мне еще немного повысили зп, пусть чуть-чуть, но это очень мотивирует! Все те, кто говорит гадости о компании, просто неудачники, которые злятся на весь мир, что их турнули из такой Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника работник

Проработал достаточно времени (около трех лет) чтобы иметь полное представление о компании. По пунктам коротко.1. Зарплата( У ВСЕХ АБСОЛЮТНО ПРАКТИЧЕСКИ ) , состоит из двух частей (75% - оклад , 25% - премия при выполнении плана) Очень низкие, неконкурентоспособные (ниже только у МАКСа, по-моему). В штат берут неохотно и не сразу ( есть люди, которые ждали зачисления в штат по 2-3 года, продолжая работать по договорам ГПХ или ,проще говоря ,договорам подряда). На собеседовании вам назовут скорее всего совокупный доход (оклад+ премиальные), естественно гросс! Премии в компании явление ОЧЕНЬ РЕДКОЕ остались только квартальные( для штатных сотрудников выдаются Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника ирина

Сегодня еду на собеседование в РОСНО.. Знаете,товарищи, после всего прочитанного, как-то жутковато, если честно.. Если дела в этой компании действительно обстоят так, как о ней пишут, то это конечно атас полный.. ( в штат не берут, з/п не платят, а если платят,то абы как и всегда по разному, люди работают чуть ли не до ночи..., плюют в чай- это вообще финиш из того,что я читала..))Я по началу то обрадовалась, что меня туда пригласили (график с 9-18, что удобно, з/п нормальная, плюс премии, да и не так далеко вроде..) А щас в тихом ужасе просто пребываю..Нет,я конечно, съезжу, поговорю, послушаю.. Подробнее>>

01.10.2014 | положительный отзыв
ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Соблюдение ТК, белая з/п, человечный, понимающий коллектив (разумеется, не все), четкость и отлаженность бизнесс-процессов, четкое регламентированное их описание, возможность прикрыть зад бумажкой)) отрицательная сторона компании: Андеррайтеры берут взятки, регламент не всегда положительно влияет на бизнесс-процесс, т.е. все просьбы, возражения, уведомления и пр. ТОЛЬКО через эл. почту. Могут не отпустить на сессию или в отпуск, но это присутствует и в др. компаниях... Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Elen

положительная сторона компании: Хороший коллектив отрицательная сторона компании: НЕ соблюдение ТК, маленький оклад и ЗП добавляют в премиальную часть, которая нигде не учитывается, в связи с этим, начальство может штрафовать как ему угодно. Директора департаментов творят, что хотят, вплоть до беспричинного увольнения сотрудников из-за личной неприязни. Прежде чем взяли в штат, начальник очень долго выспрашивал - НЕ СОБИРАЮСЬ ЛИ Я РОЖАТЬ ДЕТЕЙ - это видите ли большие затраты. Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Marina

положительная сторона компании: Познакомилась с очень хорошими людьми которые работали в этом подразделении.(32-32-1.1) отрицательная сторона компании: Никакого соблюдения ТК.Сказали,что 3 месяца испытательный срок и потом впишут в трудовую и вступлю в штаб сотрудников.За полгода они так и не вписали в трудовую книжку. Была ситуация,когда был приступ аппендицита,хотела отпроситься,а управляющий сказал"сходи в магазин,купи минералочки",домой так и не отпустил.Нет просто уважения и понимания к сотрудникам. Штрафуют непонятно за что. Устраивалась с расчетом на то,что люди сами будут приходить в офис,а управляющий навязывал,чтоб мы еще ходили и искали клиентов,хотя когда устраивалась на работу,такой договоренности не было. Новые сотрудники приходят и через Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Маруся

Была только на собеседовании и пришла в ужас((((За зп в 15000 рублей строгая дисциплина, в туалет только с разрешения,курить срочно бросить, "Да у Вас еще и дети! ужас ужас....!!!Женщина разговаривала с высока, как-будто кроме РОСНО работать больше негде! Подробнее>>

ОАО "РОСНО" отзыв сотрудника Аноним

Проработал около полутора месяцев, заболел, взял больничный лист, не выходил на работу 5 рд, позвонили, сказали, что могу боль Подробнее>>