Отзывы о компании Компания МобиЛэнд (Mobiland), Барнаул

Сергей, 1

Cataloxy.ru предупреждает: отзыв не подтвержден автором и может содержать недостоверную информацию

Был я как-то в вашем салоне "Билайн" в с. Советское.
Обслуживала меня продавец Марина, такого хамского обращения с покупателями я еще не где не встречал! Сидела за стойкой, даже не поздоровалась, на мои вопросы по тарифам, продавец отвечала не только недовольно , но и при этом жуя жвачку. Тем самым оттолкнув меня от посещения в дальнейшем Вашего отдела. Было это примерно в начале октября, не мог написать ранее, т. к. не было возможности, был на Севере. В связи с этим, я стараюсь больше не посещать этот офис Билайн и не рекомендую этого делать своим близким и друзьям. Надеюсь вы примите меры, и надеюсь что у Вас не все продавцы такие хамки.

с. Советское (Алтайский край)

Любовь, 1

Сдала в ремонт 3 марта телефон Билайн Смарт 2 по гарантии . 8 месяцев жду .Каждую неделю звоню . В этом центре предлагают купить второй телефон за свой счёт,я в шоке!

Что не понравилось: Спустя столько времени:ни телефона,ни ответа!Оператор соединяет с "каким-то компетентным человек",а он не берёт трубку ,после длительного 20 минутного ожидания.

Алтайский край,Советский район,с.Советское

Анастасия, 1

Мы выиграли суд можете этот видеорегистратор на память себе оставить!!!!!!!!
Рекомендую всем защищать свои права!!!!!

Анастаися, 1

Сдала видеорегистраор по гарантии в ремонт. Сроки ремонта были нарушены, превысили 45 дней. После чего девушки отвечающие на телефонные звонки выдвигали каждый день новые версии того, что происходит с моим видеорегистратором. В итоге мы приехали непосредственно к ним в офис, для того что бы они выдали нам бумагу о том что оборудование не отремонтировано. И тут был самый шокирующий ответ о том, что они вообще не знают где наш видеорегистратор, куда то отправили. И бумагу о передачи нашего собственного оборудования третьим лицам они тоже оказалось не выдают. Т.е. нам не известно что с ним происходит, может его разбили, продали и т.д. Все девушки с которыми мы разговаривали хамки, не компетентны. И вообще не понятно где их набрали ,они даже сами не знают где работают и какие у них обязанности. В общем это самый ужасный сервис который я встречала. Ни в коем случае не сдавайте им в ремонт свои вещи, они у них потеряются. Это ужасная компания в нашем городе!!!!!!! Приняли решение подать в суд...

Виктор, 18 мая, 08:36 ответ представителя компании

Добрый день!
сообщите номер квитанции

Аноним, 1

Чуть больше года назад покупала смартфон Huawei (база андроид). Благополучно расколотила сенсор и обратилась в, как оказалось уже "прославившийся", сервисный центр МобиЛэнд". Сенсор мне обещали заменить, ремонт платный, но не в этом дело.
Сенсор (оригинальный) на данный аппарат стоит недешево 2500 тысячи рублей, в отличии китайского, который стоит 1000, я согласилась на оригинальный. Отдала,жду. Сделали! Неладное я почуяла сразу. Дело в том, что оригинальный сенсор имеет по всему экрану вертикальные, ровные, точечные линии, заметные лишь под определенным углом обзора. На своем новом сенсоре, я увидела линии горизонтальные и не совсем ровные, плюс ко всему сенсор стал работать в своем, только ему ведомом режиме - при нажатии кнопок с определенными функциями, он выдавал мне не то, что я хочу, а то, что ему вздумается. Я обратилась в тот же центр (гарантия на ремонт была) и через недельку сенсор вновь был заменен на новый, с как и должно быть, вертикальными линиями. Отсюда вывод: первый сенсор установили китайский, а деньги взяли как за оригинальный!
Истрия № 2:
Месяц назад мой ненаглядный смартфон стал отключаться при разговоре, вернее не отключаться, а прерывать разговор. Плюс при разговоре стали неактивны кнопки "пауза, громкость и т.д. Обратилась в тот же МобиЛэнд, спустя 2 недели оператор ответил, что телефон "У инженера" - магическая фраза, на все мои вопросы о сроках диагностики, с целью выявления причины дефекта, сроках самого ремонта (минимально и максимально возможных) был один ответ "Не знаю", это очень много говорит о компетенции сотрудников. По истечении 23 дней!!! мне сказали, что телефон починить не могут, то есть инженеру, на то, чтобы определить свою несостоятельность понадобилось 23 дня!!! При попытке выяснить, ЧТО КОНКРЕТНО сломано, мне понадобилось 3 звонка! На просьбу соединить с инженером - отказ, а точнее "Они у нас с клиентами не общаются" (бред), затем приемщик долго разговаривала с инженером и выяснилось, что ВОЗМОЖНО (а не точно) дело в какой-то плате! Попросила передать телефон в Европу, у них там точка, сказали сегодня передадут, прошло три дня...
Я в негодовании, я просто не понимаю, как можно отвечать клиенту "Мы не знаем", прятать инженера, как будто я его убью, не предоставлять информацию о состоянии ремонта...
Друзья, не ходите в МобиЛэнд!!!

Виктор, 17 апр. 2014, 12:12 ответ представителя компании

Добрый день!
Спасибо за участие в улучшении обслуживания клиентов.
Не могли бы Вы написать номер квитанции, имей или фамилию?

Полина, 1

Давно уже не сталкивалась с таким откровенным "кидаловом". "МобиЛэнд-Сервис" заявлен как авторизованный сервисный центр Apple, куда следует обращаться по всем проблемам с "яблочной" техникой.

В феврале 2014 года я приобрела Iphone 4S, спустя неделю (бережного обращения) у смартфона начала "хрустеть" задняя часть корпуса в районе камеры. В "Связном" (где была совершена покупка) мне предложили лишь экспертизу в Новосибирске, которая длится около 45 дней, и прямо сказали о сложности возврата денег. Я решила обратиться в авторизованный сервисный центр - они должны либо отремонтировать по гарантии, либо заменить, во всяком случае провести диагностику и составить акт.

Отдала телефон в пункт приема, который находится в ТРЦ "Европа", принял вежливый парень, сказал, что в сервисном центре его посмотрят и, в случае брака, телефон обменяют. Спустя 2 недели звонок от "МобиЛэнда": диагностика закончена, акт составлен. В акте было сказано, что "все соответствует техническим нормам", и что "ремонт не проводился". На мой вопрос о том, вскрывался ли телефон, менеджер пункта приема ответить не смог, запись технических работ по каждому заказу у них, по его словам, не ведется. Я осмотрела телефон, дефектов никаких не обнаружила. Решив, что незначительный люфт - не такая уж и проблема, я подписала акт и забрала телефон.

Спустя месяц у iphone стал мерцать экран (особенно по краям и на темном фоне), плюс ко всему в центре экрана появились какие-то белые точки (наиболее заметные на темном фоне). Я во второй раз поехала в "МобиЛэнд", но уже на пр. Ленина. Мерцающий экран и "скрипящий" корпус - объективные доказательства заводского брака. Я сдала телефон и была уверена, что мне его заменят на новый. Спустя 2 недели от этого "чудоцентра" не было никакого ответа. На звонки они не отвечают. Через некоторое время на мою электронную почту приходит письмо от "МобиЛэнда", в котором сообщается, что мне "отказано в гарантийном ремонте".

Приезжаю туда на следующий день, менеджер мне показывает акт, в котором говорится: "Отказано в гарантийном ремонте, по ПРИЧИНЕ НАЛИЧИЯ СЛЕДОВ НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОГО РЕМОНТА: помят и пошеркан шлейф"!!! На мое возражение о том, что ранее телефон сдавался в этот же сервисный центр, менеджер пожала плечами. Мои доводы о том, что мне просто нелогично относить телефон в другую платную мастерскую, когда есть авторизованный сервисный центр, также никак не повлияли на сотрудников "МобиЛэнда".

В итоге, я отказалась подписывать акт, соответственно телефон назад я не забрала. Я сделала копию акта и поехала думать как теперь поступать в данной ситуации.

Получается, что либо изначально телефон был с заводским дефектом, но тогда мне должны были это сообщить после первой диагностики. Либо сервисный центр заменил в моем телефоне шлейф на бракованный. Сама я смартфон не роняла, в другой сервис не относила, никто его не вскрывал. Как теперь доказать это, честно говоря, не представляю.

Очевидно, "МобиЛэнд-Сервис" просто "разводит" клиентов на деньги, под всяческими предлогами отказываясь от гарантии. Я бы поняла еще, если бы мне приписали "механическое повреждение" или что-то в этом роде. Но "следы неквалифицированного ремонта" - это явный перебор! Очень сожалею, что не прочитала во время отзывы об этом сервисном центре.

Тем, кто когда-либо будет обращаться в сервисный центр, настоятельно рекомендую присутствовать при "вскрытии" своего устройства (особенно если техника дорогостоящая). Только после этого сдавать на ремонт или более детальную диагностику. Это существенно обезопасит вас от махинаций сервисной службы.

P.S. Если кто-то оказывался в подобной ситуации или может поделиться советом, как лучше поступить в данной ситуации, буду очень благодарна за информацию.

Виктор, 17 апр. 2014, 12:16 ответ представителя компании

После ремонта Вы пользовались аппаратом. К сожалению проследить как эксплуатировался аппарат не представляется возможным. Гарантийные случаи и ремонты четко регламентированы договором с производителем и отклонение от них грозит лишением авторизации.

Оксана, 1

Люди, пожалуйста, бегите подальше от таких компаний!! гарантийный ремон телефона длится уже 3 месяца (вместо 45 дней), а платный - 2,5 и конца и края не видать такому ремонту.. Звоню через день, узнаю, а ответ один-ничего не знаем, все запчасти у них идут, видимо с Антарктиды! Повезу сейчас запрос писменный, а потом претензию буду писать. По другому, видимо, не приучены работать так что берегите свои нервы и время, ремонтируйтет у профессионалов.. А еще эта контора договор не предоставляет, чем изначально ущемляет права своих потребителей

Виктор, 17 апр. 2014, 12:14 ответ представителя компании

Добрый день
Договором с клиентом по закону Российской федерации является квитанция о приемке оборудования.

Владимир, 1

Друзья! Никогда не пользуйтесь услугами данного сервисного центра. Поскольку был самый близкий сервисный центр к дому - отдал им телефон на ремонт (замена стекла). Пообещали ни самую низкую стоимость ремонта, но сроки меня полностью устроили. Всего 1 неделя! Прошла неделя, прошла вторая. Уточняю, что там с моим заказом. Говорят - извините, но пока не готово. Прошу уточнить сроки и мне перезвонить. Проходи еще неделя, вторая, третья - звоню сам. Говорят заказ в работе, зап.частей нет. Какого /.. тогда обещали, какого /// не сообщили сроки, после того как я попросил уточнить и перезвонить. Очень несолидная компания - сборище балаболов. Остерегайтесь люди!

Галина, 5

Недавно узнала,что у нас в городе есть такая компания как Моби-Лэнд.Знала только Евросеть и связной. Узнала тогда,когда мне менеджер компании очень помогла. Лучше обслуживания я не видела.Видимо директор компании очень хорошо выбирает персонал.И хочу выразить огромную благодарность менеджеру Елене,которая чутко и грамотно меня обслужила.И даже денег не взяла.В Связном за настройки телефона дерут бешеные деньги. В общем,я очень довольна,что нашла этот магазин в ТЦ Юность.

Светлана, 5

Как-то раз зашла случайно в магазин. Не могла настроить телефон на планшете. И мне очень грамотная и умная девушка Елена все сделала. Я даже и не думала,что в ТЦ Юность есть такие сотрудники.Где я только не была,а тут помогла.Я теперь советую всем друзьям и сама обращаюсь за помощью только к ней.Она точно все знает.И редко бывает красота и ум в одном.

Аноним, 1

Отвратительный сервис. Доломали телефон. Поцарапан и не работает после диагностики сенсорный экран по краям (конечно заметил только дома, уже вряд ли что-то предъявишь). Откуда-то взялась сим карта, хотя сдавал без сим:) Причину отказа от ремонта объяснили падением телефона, хотя не ронял 100% его и не бил. В общем не советую данный сервис.

Александр, 5

Сдавал телефон, FLy на платный ремонт, два раза перенасили срок, но всегда давали пояснения почему перенос. Отремонтировали спустя 2 недели, да кретично без телефона, но остался доволен обслуживанием и качеством ремонта. Спасибо!

Мобилэнд, 5

Спасибо за сообщение.
Количество линий телефонных увеличили до трех.
Персонал увеличен до трех сотрудников на приемке.
Информацию о ремонте оперативно можно посмотреть на сайье www.mobi-land.ru
Со своей сторы извиняюсь если чем то Вам принесли нейдобства.
Установили кофе машину для клментов приходите оцените нас на новом уровне.

Наталья., 5

Сервисный центр отличный. Персонал очень приветливый. Обращалась пару раз. Девушки аккуратной ухоженной внешности, вполне коректно и изчерпывающе ответили на все интересующие меня вопросы. Ремонт (в первом случае) в течение 3 дней был осуществлён, плюс гарантия ремонта 1мес. При втором моём обращении уже на следующий день забрала отремонтированный планшет и так же получила гарантию на ремонт.. Отмосфера приятная, если нужного сотрудника нет на месте, предлагают присесть на диван и выпить кофе.. Сервис на высоте.. И отремонтированные вещи работают отлично..

Роман, 1

Отвратительный сервисный центр, делают все очень долго. Причины задержек телефонов вообще не объясняют. Называют себя официальными сервисными центрами от ведущий производителей, а по факту пересылают аппараты в Москву или Питер. Хамское отношение к клиентам. Дозвониться практически нереально

Марина, 1

Сдала телефон по гарантии в ремонт. В срок положенный по закону (45 дней) не уложились. Вразумительного ответа о причинах задержки я не получила. Девушки отвечающие на телефонные звонки не компетентны. Извинения за задержку ремонта никто не принес.

30.01.2015 | отрицательный отзыв
Мобилэнд

Принимайте новую компанию "MOBI LAND" ул.Георгия Исакова 113 к!!! Оптово розничная торговля сотовыми телефонами и аксессуарами! Народ - проработал там 1год (реально надо было хоть какую нибудь работу) и понял одно! 1. главный офис - это полные уроды - им ничего не интересно вы для них тупые продавцы 2. все что не случается все по ваше вине 3. зарплата начисляется Подробнее>>

22.03.2015 | отрицательный отзыв
Мобилэнд

Отработала в конторе 2,5 года, максимальная зарплата была 8 000 рублей, хотя когда устраивались наобещали золотые горы!!! После увольнения из расчета не выплатили ни копейки! Сгрузили на меня какой то несуществующий товар и пятьдесят раз делали тупую ревизию две толстые сотрудницы с офиса, которые только и хотят оставить работников без копейки!!! Подробнее>>