Отзыв о работодателе «ОБИ»

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ:

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА РУКОВОДСТВА ОБИ, ВЕРНИТЕ НАШУ ДОРОГО УВАЖАЕМУЮ ГОРЯЧО ЛЮБИМУЮ (МЫ ЕЕ ЛЮБИМ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО, ГДЕ ТО В ГЛУБИНЕ ДУШИ ДАЛЕКО ДАЛЕКО) КУЗЬМИНУ ЛЮДМИЛУ САНННННУ ТУДА ОТ КУДА ВЗЯЛИ, ЕСЛИ НУЖНО МЫ СКИНЕМСЯ ВСЕМ МАГАЗИНОМ И ЗАПЛАТИМ(ПРИЧЕМ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ ДАЕМ:cl:).
За время моей работы в ОБИ ВАРШАВКА с приходом Людмилы Санны моя и жизнь магазина превратила в АД. Если Людмила Санна кого-нибудь невзлюбит, то считайте что ваша песенка спета, если полюбит то от любви до ненависти один ШАГ. Мало того что она любит стукач

БЕЗ ЭТОГО КОМПАНИЯ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ. ПРИЯТНО РАБОТАТЬ.

г. Москва, Варшавское шоссе 97

29.12.2022
оби: Трк Питер Радуга

Вы никогда не получите заявленную зарплату в объявлении. Никогда не будете выполнять только свою работу. Руководство [censored] Карьерного роста нет, если вы не друган директора. Кассы отдельный гадюшник. Система и компы стары как динозавры. Всё магазины не рентабельны и их поджигают, чтобы получить страховку. График видели когда нибудь тот, что на картинке? В Оби одновременно и 5/2 и сменный, ага))) Подробнее>>

20.03.2022
оби: Плохая компания

Работал на доставке, поэтому в основном буду о ней говорить: Никто там работать не хочет, заставят работать за других, заставят лезть на дизель без прав, под предлогом что на открытие магазина было хуже и то что все так делали. Меня честно очень изумляло как такие кадры до сих пор работают в магазине, но всё таки углубление в Подробнее>>

04.05.2021 | положительный отзыв
ОБИ

Пришол устраиваться с отцом, у нас не принято чтобы семья работала вместе, ладно уступил один другому, кассир нужен опыт 3–5лет, а если нет идите в ж*пу, просто работник зала нужны гераклы которые смогут подымать больше 50 кг, очень сильно разочаровалась в этой компании не советую её. Подробнее>>

02.02.2021
ОБИ

Уважаемые соискатели и нынешние сотрудники, как бы Вы не плакались и не жаловались, ни чего не поменяется! Вы же с каждым разом в этом убеждаетесь, руководство все дурнее и глупее. Вам всем в уши льют лесть, набирают только молодняк несмышлёный, который глотает все что им в рот кладут. Это не заграничная компания, а Российская шарашка. Всем кому нужен старт то можно прийти, набраться немного опыта что бы в целом понимать структуру продаж в крупных компаниях, но ждать и надеется на лучшее — это глуппо.

29.01.2021
ОБИ

Работала в ОБИ Тула на протяжении немалого количества лет. До определенного времени работать было приемлимо. С назначением нового директора Выборнова Максима, работать стало невыносимо. Наверное он просто решил развалить магазин. Он выживает всех, кто ему не угоден. Из за его самодурства поразбежались все продавцы, ушла логистика в полном составе. В каждом отделе не хватает продавцов человек по пять, в основном остались ребята, кто ездит из других населенных пунктов, у которых особо и выбора нет. Если Подробнее>>

29.10.2020
ОБИ

Сразу хочу сказать Оби жто не европейская компания, а франчайзинг у руля которого русский бестолковый менеджмент. Проработал в саду сезонка, впечатление ужасное: сотрудников не хватает, покупатели неадекватные, руководидель Коля вообще некомпетентный сотрудник, смотря на него у меня вопрос как таких руководителей ставят и вообще держут! Он же сам не знает что делать и как, вообшем свалил я с этого места и очень рад) Коля, сам пахай за копейки!

17.09.2020
ОБИ

Честно говоря необходимо поменять руковолство, начиная с сквернословной директрисы которая только и плетет интриги и склоки, не зря говорят пыба гниет с головы, заканчивая, но явно не компитентными начальниками отделов (если их конечно можно назвать началиниками) они же просто спят на ходу, инертные, скучные, без идей и планирования. Замы директора еше те штучки, одна все мечтает залесть на место директора спит и видит как бы подставить директрису, вторая все плачет и сожалеет что ушла с своего прикормленного

18.05.2020
ОБИ

Ну могу сразу сказать, что компания хоть и международная, а делишки в ней творят как в шарашкиной конторе. Я в шоке от подачи информации, приподносят все с омерзительными улыбками сквозь зубы… у всей страны были оплачиваемые выходные, так, а еас заставили все эти часы работать, по 10–12 чамов в день, и будьте благодарны что Вас на улицу не выгнали, компания я же вам так много дает и прочий лепет. Целыми днями трем пыль. Особенно лицимерно ведет себя НR компании, двуличная Подробнее>>

20.04.2020
ОБИ

Тут все пишут про якобы дружный коллектив команду. Так вот я скажу что это чушь. Роботаю чуть больше года, такого гадюшника не видел. Директор грызет заместителя по продажам и пытается подставить, зам директора в свою очередь собирает заговор против деректора, сплочив вокруг себя шайку некудышных руководителей отделов. Верхушка грызется за место повыше, одну не берут в Москву, другой мало зарплаты, смех и только. Зам по продажам ссылаясь на слухи и жалобы со стороны

30.03.2020 | положительный отзыв
ОБИ

Сотрудницы отделов кадров какие то инфантильные девушки. Я оставила заявки на позиции в двух гипермаркетах, в одном (Пулково, сотрудница кадров Юлия) гипермаркете сотрудница неделю мне не отвечала в вотсаппе, я ей позвонила — она сказала, что кандидаты уже на втором этапе собеседования, мне там ловить нечего. В другом магазине сотрудница месяц не отвечала на мое резюме, сотрудник нашелся, но сразу же освободилась такая же позиция, я звонила ей сегодня утром, она обещала посмотреть резюме. Звоню сейчас, уточняю процесс

Россия, Санкт-Петербург

02.03.2020 | положительный отзыв
ОБИ

К сожалению, Оби это уже не та компания дно, пропасть. Леруа скоро очередной магазин открывает, а оби будет вне рынка. Про сотрудников все верно написано… большая часть не компетентны! Лет 5 назад была самая сильная команда и руководителей и сотрудников, лучшая за все времена. Сейчас как правильно заметили у руководства одна труха и недоросль. Да и что может быть хорошего в компании где коллектив обливает грязью своего директора, ни одного положительного отзыва, кого не спроси

17.02.2020
ОБИ

Честно говоря раньше было мнение, лично моё, что Оби это международная компания, немецкая. По факту обычная шарага. На уровне мегастроя, только вот в мегастрое продажи прут, а тут вялая ситуация, попытки что то сделать, часто делаем одну работу по 4–5 раз, смешно. У директора постоянно меняется мнение и решения, нет ни какой конкретики, хаотичность. Сотрудникам по большей степени уже все равно, день прошёл и ладно, оклад все равно получим. Про

12.02.2020
ОБИ

С трудностями только раз столкнулась, когда меня начали засылать в сад сезонка, а я отвечала отказом. Но простите меня за столь такие отношения, но я не устраивалась в сад, чтобы пахать на чужую премию. Да и начальник сезонки показал себя не с лучшей стороны. Все же ушли от него.

24.12.2019
ОБИ

Привлечь к ответственности надо не только начальника СБ магазина Казань, но и господина Фирсова старшего специалиста ппикр, за то что произвёл удержание денежных средств за кражу батареек, а после вернул эти деньги через кассу, и куда они делись ни кто не знает. Как и про деньги которые сотрудники жертвовали на мат помощь заму по логистике (так как она порода в аварию) но директрисссе не помешало не быстрее прогнать с работы, выжить, а так же вопрос к госпоже директору: где деньги которые сотрудники собирали

16.12.2019
ОБИ

Столько фактов пишут сотрудники о мошенничестве, а служба безопасности компании бездействует, перечислено уйма доказательств, которые просто и быстро можно проверит по базе и наказать виновных, но нет, все просто отсиживаются и получают огромные ЗП. Факты мошенничества и бездействия директора магазина Казань и самой внутренней службы безопасности на лицо, но все скрывается, есть ещё один факт мошеннических действий директрисы и не подчиненых: проверьте по базе, по итогам инвентаризации как пропавший товар числиться Зарядное устройство Elitech упб 6000

09.12.2019
ОБИ

Ребята, смысла здесь писать нету! Высшему руководству Москвы наплевать на все что здесь твориться, разве вы Вы не видите в компании настал кадровый голод, в Московских магазинах работают одни чурки, кто более менее толковее сразу ставят в нач. отделов и выше, потому что компания гниет! Скоро Леруа Мерлен займёт самые сидьные позиции, а мы так и останемся на дне. Сколько уже потеряли хороших сотрудников! Все кто умный и толковый сваливают или их просто

09.12.2019
ОБИ

Согласен с отзывами. Атмосфера как на кладбище, похоронах, вроде сотрудники есть, но им на все пофиг, и настороженно общаются друг с другом, как в годы репрессии. Директор, мутная, руки в брюки, толи женщина толи мужик, пытается показаться своим человеком. За глаза её не любят и болтают оооочень многое, а перед ней лебезят, как шакалы, противно смотреть даже. Если уж Вы не действительно не терпите так и держите марку, а не лебезите перед ней, судя по отзывам 70% сотрудников данного магазина

03.12.2019
ОБИ

Отвратительная работа HR. Видимо на должность взяли уже кого-то своего, но зачем-то позвали на собеседование. Под конец разговора, на тему через сколько будет известно решение, менеджер начал путаться с своих же словах, что сразу вызвало подозрение. Но я решил не сдаваться, позвонил сам через день и получил такой ответ — А мы вам звонили и вы не взяли трубку. Я почувствовал себя дураком, проверил на ходу черный список и список вызовов, никаких звонков. Я отвечаю — а зачем же я сейчас сам звоню?

Россия, Москва

18.05.2016 | отрицательный отзыв
Оби - Безобразная организация

Вторник.17 мая 2016 года. Несмотря на объявление о техническом перерыве с 23.55 кассир Богатырёва Алла «ничтоже сумняшеся» закрывает кассу в 23.45. И наплевать ей на то, что касс всего две, наплевать ей на то, что очередь в обеих кассах достигла центрального прохода. «Ей надо». Зверское выражение на лице и хамоватый тон говорил о том, что она уже усвоила как это Подробнее>>

17.09.2017 | отрицательный отзыв
ОБИ (OBI)

Евгений:

Добрый день! Хочу отметить работу Охраника в Магазине ОБИ по адресуг. Санкт-Петербург, проспект Космонавтов, д. 14 Охраника зовут Сергей возраст 60 лет ( фамилию к сожалению незнаю) Он работает на входе и выходе служебного входа магазина ОБИ. Лично я бывший сотрудник поставщика,каждый раз приходя на работу охраник Сергей всегда расспрашивает внутреннюю работу моего поставщика , когда отвечаешь что это моя работа и я в ней сам разбираюсь вот тут охраник Сергей начинает закипать вести себя неадыкватно ,жалуется что ему не нравится как с ним разговаривают ,ему не нравится что ему вообще отвечают ,устраивает в не плановый досмотр ,искусственно создает страх при этом угражает когда начинает вызывать себе подмогу при этом говорит что сейчас вы будете подругому разговаривать ,угрожает полицией ! При этом при всем всегда трясется ,дергается ,и начинает переходить на личность и требует чтобы его уважали ссылаясь на возраст что ему 60 ... Подробнее>>

04.06.2015 | положительный отзыв
ОБИ

Сентябрь 2014 г. Прошла собеседование в гипермаркете ОБИ. Решила начать работать в крупной компании (работала ранее управляющим магазина). Позиций руководящих на данный момент не было..предложили место кассира. В общем, мое недовольство связано с оплатой труда в компании: час 95р грязными. Т.е. работая по КЗОТ (160-180ч) я получу 12-14 т руб на руки. График 8-ми часовой, т.е. 5/2-это в идеале или Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Оби

- Все для строительства, ремонта, отделки дома и работы в саду и на даче. - Ремонт и обустройство дома,  дизайнаинструменты и техника, стройматериалы, декоративная отделка и товары для сада.    Первый магазин OBI был открыт в Германии в 1970 году.В основу работы компании была положена совершенно новая для страны и того времени бизнес-идея – магазин формата «сделай сам». Уникальность этой идеи заключалась в Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Оби - Некачественный товар

Купила в Июле 2014г. по настоятельной рекомендации консультанта торгового зала краску Alpina, по цене около 900руб. за 5 кг для кухонь и ванн в результате потолок на кухне пошел просто безобразными волнами. Всегда занимаюсь окраской сама. Такое впервые, чек не сохранился, Хочется сказать "Спасибо" менеджерам магазина, которые закупили некачественную краску и при помощи консультантов дурят покупателей. Подробнее>>

22.07.2015 | отрицательный отзыв
Оби - Обслуживание на кассе

Две недели назад, совершая покупку на кассе, я прождала 20 минут старшего кассира, чтобы провести скидку новосел (при этом кассир звонил ей 2 раза) . Через 20 минут, медленным шагом и недовольным лицом подошла старший кассир валентина минеева, далее выяснилось, что она забыла карту, отправилась обратно. На мой вопрос "почему вас так долго не было?Она промявлив :"что у нее кроме Подробнее>>

02.04.2015 | отрицательный отзыв
Оби - Издевательство чистой воды

Решили приобрести ламинат в организацию, приехали в OBI-Парнас, выбрали, выходной день - выставить счет некому. В понедельник 5 августа позвонив и выяснив у сотрудника эл.адрес для запроса счета отправили письмо с реквизитами и информацией о товаре. Прошли сутки, ни ответа-ни привета, 6/8/13 пишу письмо, излагаю ситуацию, ответ-обращение передано ответственному сотруднику. 7/8/13 параллельно с другого эл.адреса задаю вопрос, можно-ли по почте счет Подробнее>>

24.10.2014 | положительный отзыв
Оби - Старшие кассиры

Такие очереди, человек по десять и только 4-ре кассы работают..как такое возможно?как не стыдно руководству?!!!а знаете где в такие моменты находятся старшие кассиры?пьют чаи в своих коморках!!!Мой вам совет, девочки, отрывайте свои большие попы и обслуживайте покупателей, если вы не можете организовать работу простых кассиров!!!и вообще стоит ли в принципе занимать такую должность, если ничего не можете...????идите на рынок семечками Подробнее>>