Местоположение: Россия, г. МоскваСайт: www.heliopark.ru

Ольга
В сети отелей европейского уровня heliopark работаю уже больше года. Хожу на работу как на праздник, мне нравится постоянно общаться с новыми людьми, узнавать от них что-то новое. Такую работу нельзя не любить, потому что людей нельзя обмануть. Условия труда у нас специфические, это поймут только работники такой сферы, но зарплату всегда платят вовремя, корпоративная культура у нас соблюдается и лучших сотрудников ежегодно поощряют за хорошую работу.
Анна
Очень полюбила гостиницы в старших классах, и учиться пошла на менеджмент в туризме! Как же я была рада, когда после универа практически сразу получила работу в московском отеле Heliopark! Безумно нравится работать здесь сейчас, но очень хочу в самое ближайшее время перевестись на Баден-Баден, такая возможность скоро должна появиться)
Маша
хамское отношение к сотрудникам

11.01.2016
Отзыв сотрудника Анатолий о компании Гелиопарк

Трудоустроился в отель Гелиопарк 8 месяцев назад, неделю назад получил повышение. Приятно такое поощрение, с руководством мне считаю вообще очень повезло, оно конечно строгое, но справедливое. К тому же у нас никогда не бывает задержек по выплатам зарплаты. За все время моей работы в этой сети не было ни разу. Подробнее>>

03.02.2016
Отзыв сотрудника Яна о компании Гелиопарк

Подруга позвала работать к себе в сеть отелей HELIOPARK Hotels & Resorts около года назад. Она здесь менеджер по персоналу, им нужен был администратор в германский отель. У меня знание немецкого и английского отличное, опыт. Так что я им подошла. Работаю здесь довольно давно, мне нравится. Хорошее место, стабильная зарплата, отличный коллектив и неплохие перспективы. Подробнее>>

03.02.2016
Отзыв сотрудника Аноним о компании Гелиопарк

Приехав на собеседование, мне обещали всего 3 дня стажировки, но в дальнейшем оказалось, что вам придеться отработать далеко, не 3 дня. Кормят обещаниями, сразу не оформляют, люди работают за спасибо, была крайне удивлена, неприятная ситуация. Зарплата белая и черная.Столовая для персонала сущий ад, антисанитория конкретная, кормят как собак, простите, есть противно. На обед отлучиться нереально, дай Бог на ужин отпустят, конкретные переработки, т.к. нехватка персонала, руководитель некомпетентна, шайка, сами сотрудники многих хотят увольняться.Мне посоветовали бежать, пока не поздно. Крайне не рекомендую данную организацию! Не ввязывайтесь, как я попала, Подробнее>>

10.11.2016
Отзыв сотрудника hh о компании Гелиопарк

Кто в теме, скажите, что за дама преклонных лет занимается подбором персонала в Гелиопарк Лесной (Солнечногорск)? Некто Вера Анатольевна. Когда звонит соискателю по резюме, не представляется, не обращается по имени, а именно - "девушка" и откровенно хамит на просьбу представиться и назвать компанию. Спросила, какую должность она занимает - не с первого раза, но переспросив, ответила - отдел кадров. Прикольная должность. Сайт Headhunter называет "эйч-эйч" и ещё были другие фразеологизмы, не поддающиеся понимаю. Адекватность этой дамы со странной должностью вызывает серьёзные сомнения. В компании не была, но после такого

13.04.2018
Отзыв сотрудника Сармат о компании Гелиопарк

Управление отелем - неуд. Вот говорят, что рыба гниет с головы и это подтверждает Лесной. Если президент Гусаков под следствием за мошенничество, то и остальная его "чешуя" ему подобна. Ни Карпенко, ни Арсеньева имея уровень ПТУ на базе тренинговых программ «Увеличение продаж от А до Я», работать с персоналом не умеют и не могут, одним словом "скабари". О тверских у меня было позитивное мнение, но они разочаровали. Надеюсь скоро разгонят эту шарашку или перекупят.

24.01.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании Гелиопарк

Руководство отеля неадекватное, не умеют ценить рядовой персонал. Обучения для вновь прибывших никакого, кинули на место-поплыл хорошо, нет уходи тебя никто не держит. З/п у руководящего состава хорошие даже по Московским меркам, а вот у рядового персонала ниже среднего и повышения не ждите. Ген. Менеджер в лице Арсентьевой самый неадекватный управленец который мне попадались, человек настроения(если у неё хорошее настроение-в отеле все хорошо, если плохое-все уроды, всех уволить. Ну и соответсвенно команду управленцев себе подобрала под себя(одни жополизы некомпетентные).

07.03.2019
Отзыв сотрудника Елена о компании Гелиопарк

Отвратительное некомпетентное руководство, самодурство, не выполнение договоренностей об оплате, переворачивают все слова , крепостное рабство, коллеги в коллективе не развиваются, нарушаются условия работы, я видела общежитие для сотрудников, жить там невозможно!

07.02.2021
Отзыв сотрудника Григорий о компании Гелиопарк

если вы хотите за 2000руб отроботать неделю то этот вариант для вас !!деньги задерживают постояно!постояноая текучка!! расчёт получить невозможно!!

22.04.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Гелиопарк

Расскажу о попытке трудоустроиться. Созвонился, рассказал о себе, выразил желание заместить две вакансии с кввалификацией на выбор. Уточнил, что паспорт новый и в нем пока не стоит прописка. Отвечают: "ерунда. Приезжайте сразу с вещами." Хорошо, что я человек недоверчивый и взял с собой только спецовочку. Приехал, захожу, беру анкету... "Ой,-говорят, - у у вас то прописочка тю-тю?" Отвечаю: "Тю-тю, но мы же это обсуждали." "Ну,-говорят,- так дело не пойдет, - как же мы вас без прописочки то?" А я им: "Читайте КЗОТ, лошади". А они мне :"Нам пох. Можем

03.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе гелиопарк

Хочу предупредить соискателей, которые претендуют на должность от руководителя службы до генерального менеджера! Не устраивайтесь в эту "шарашку"...вам будут обещать золотые горы, большую зарплату, замечательный коллектив... и супер перспективы. По факту окажется серая з/п 70/30%, нереальные шизофренические задачи, неадекватное руководство, постоянная задержка з/п, и многое другое. Хочу отметить отель Lesnoy, где к сожалению сейчас управляет некомпетентная, неадекватная директор (карпенко ) из за которой валом увольняются сотрудники, которые работали в пансионате много много лет... Вообще не понятно , как эта особа с хамским общением, не зная иностранного языка, не зная элементарных функций управления - смогла вылезти в управленцы отелем. В общем подумайте, перед тем как пойти туда даже на собеседование.. Изложено все максимально объективно (без частностей, и обид).
К сожалению их нет..(только красиво поют) ... Подробнее>>

18.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе гелиопарк

Из положительных сторон хотелось бы выделить что в первую очередь у нас хороший сплочённый коллектив. Который был не всегда . В разные периоды моей трудовой деятельности была большая текучка. Большие задержки зп. Самый стабильный, по моему мнению период моей трудовой деятельности начался только в 2012 году. Я забыла что такое задержка зп. Зарплата стала выплачиваться вовремя, без задержек. Внимание руководства
Все отрицательные моменты закончились после 2011 года. Ранее вспоминать не будем . Уходила и возвращалась 3 раза!!! ... Подробнее>>

14.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе гелиопарк

Предупреждение для соискателей - ни в коем случае не рассматриваете это место для дальнейшей работы там!!!!! В ближайшее время произойдет смена руководства на жуликов, воров, лжецов, которые поимеют вас и выкинут. Эта шайка-лейка сейчас дожимает Тропикану,которую переименовали в Кранкино. Всех новых соискателей перекидывают в Гелиопарк. Как услышите фамилию Изюмова - бегите,пока вас не обворовали! P. S. Учредители,куда вы смотрите, или вы такие же?!?! Когда уже найдутся смелые люди, способные посадить эту дрянь?!
Нет ... Подробнее>>

13.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе гелиопарк

не работала, поэтому сказать не могу
Серая российская компания и этим все сказано. Крайне не рекомендую. ... Подробнее>>

15.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе гелиопарк

Серая ЗП 50%, кроме того - не высокая. Офис как щитовой домик с низкими потоками. Проблемы с финансами на р/сч. Пишут работа 5/2, по факту работали все январские праздники, т.е. когда есть отдыхающие - тогда они работают.
Природа, птички. ... Подробнее>>

22.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе гелиопарк

Самая обычная совковая говно-компания. Пытаются изо всех сил походить на нормальные гостиничные сети, но безуспешно. Коллектив - обычный офисный планктон, ни дать ни взять. Начальство - абсолютно некомпетентно как в гостиничной сфере так и в вопросах управления людьми. Рабочее место - махровый "опенспейс". Перегородок нет. Техника старая. На телефоны без слез не взглянешь, компы точно списаные из какой нибудь школы хотя ПО свежее. Шкафы для одежды зимой все забиты, повесится порой реально негде. Радует достаточное количество санузлов. Убираются нормально, чисто практически всегда. Есть кухня, там и только там можно что-то перекусить. На рабочем месте пищу принимать строго запрещено. Без шуток, за этим следит ни много ни мало, а Административный Директор! По сути офис-менеджер, но как звучит! Социальный пакет? Не, не слышал! Его не просто нет, он даже не упоминается! Питания нет и не компенсируется, ДМС нет, про остальное можно и не продолжать. ... Подробнее>>

08.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе гелиопарк

Из отрицательного: мало с кем общаюсь на работе, не всех еще знаю, хотя работаю уже прилично. ... Подробнее>>

12.05.2019
гелиопарк

Ужасная контора, зп мизерная, работают в основном граждане бывшего СНГ, начальник-женщина с синдромом недотраха, вечно чем то недовольна,все у неё плохо Работают все местные т.к другой работы в городе нет Не советую, поберегите свои силы и время, оно того не стоит, перспективы ни какой
Кормят халявно ...

Москва, в Московской области, Калининград

09.06.2017
гелиопарк

В некоторые отели лучше приезжать со своей едой и алкоголем, или таблетки от желудка какие возьмите
Нормальная контора. Центральный офис сам по себе, типа управляемые им отели - сами по себе, никто никому не мешает. Можно долго создавать видимость работы, всем всё равно. Можно за счёт компании покататься по коммандировкам по отелям, сделать вид, что поработал, директора отелей сделают вид, что действительно ты поработал, главное - не переступить им дорожку в некоторых моментах (сами ... Подробнее>>

04.01.2014
Гелиопарк

задержка зарплаты по 2-3 месяца, неожиданные штрафы (вычеты из зарплаты), хамское отношение начальства и сотрудников. Настоятельно не рекомендую. Если хотите работать за идею, а не за деньги, то вам сюда!
не нашел ... Подробнее>>

24.12.2014
Гелиопарк

Зарплату начинают платить через 2 месяца как отработаете и то частями(на чаевый не расчитывайте, так как все счета записываются на номер комнаты гостя) при увольнение чёрную не выплачивают! руководство относится к персоналу как к рабам, чуть что, сразу" если не устраивает, увольняйтесь". основной коллектив это приезжие, и работаю потому что предоставляется жильё, остальные там не задерживаются! В общежитие могут пересилить и подселить когда и кого угодно. На выходные и праздники(когда большие заезды отдыхающих), требуют чтоб выходили на работу (как это оплачивается так и не понял) но понял одно , что обещанной зарплаты у меня не вышло, подработки не оплатили, так как они идут в чёрную, а при увольнении её не платят! могут оштрафовать по не понятным тарифам из головы(видимо по настроению). Наверное на этом всё, жаль когда я туда устраивался не нашол не одного отзыва сотрудников об этом месте работы
Кормят и общежитие ... Подробнее>>

12.05.2014 | отрицательный отзыв
Гелиопарк

Устроилась в отель heliopark больше 3-х лет назад. Работаю горничной. Пока менять работу не планирую, так как уже привыкла да и устраивает меня все. У нас хотя бы штат не сократили как в некоторых других компаниях в связи с кризисом, как все было так и осталось. Заработок меня в принципе тоже устраивает, часто бываю хорошие чаевые от гостей. Посменно работать мне нравится, но в праздники конечно не с таким большим энтузиазмом прихожу на работу. Подробнее>>

22.06.2015 | положительный отзыв

Природа, птички. ... Подробнее>>

03.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «гелиопарк»

Очень компанию люблю и ничего плохого писать не хочется.
Добрый день! Не вижу в негативных отзывах ни слова об интересной работе и прекрасном климате в коллективе. Или вам, уважаемые коллеги, интересна только личная жизнь руководства и перспектива поесть на документах?..=) Компания Гелиопарк дает возможность талантливым сотрудникам развиваться, расти как профессионально, так и материально. У каждого сотрудника есть возможность поучаствовать в реализации интересных проектов и проявить себя, получить уникальный опыт. Сеть отелей ... Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «гелиопарк»

Внимание, Соискатель! обходи эту контору стороной! Потратить время, которое ты совершенно впустую проведешь в гелиопрарке, на поиск и устройство к достойному международному оператору, где тебе обеспечат все условия, развитие и зарплату белого цвета с регулярными выплатами! Не ведись на внешний вид офиса и обещания на собеседовании. Не ведись на бряцание кол-вом отелей и перспективы рано или поздно возглавить один из них! Не ведись ни на что, что тебе будут там рассказывать и обещать, так-как в итоге ничего из этого ты не увидишь! Удачи в поисках!)
см. отрицательные ... Подробнее>>

14.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «гелиопарк»

Сейчас, плохое уже даже не вспоминается. Люди в компании были разные, с кем то было проще с кем-то сложнее. По моему продвижению не скажешь, что меня не замечали, но иногда хотелось чтобы это выражалось чуть ярче в деньгах))) Иногда были выплаты не регулярные, ну если говорят переболели эти времена - молодцы.
Работу в компании начал с должности официанта, очень быстро заметили мой опыт и лидерские качества и вскоре пошел на повышение, стал метрдотелем, а затем и руководителем службы питания в отеле Гелиопарк Эммаус. Позже снова повышение, и уже в качестве эксперта F&B центрального офиса поехал на запуск отеля Сосновая Роща. В 2008 году покинул компанию, так как пригласили в компанию РосЕвроОтель ... Подробнее>>

11.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «гелиопарк»

Работаю в отеле сети Гелиопарк в Подмосковье с мая этого года. Из положительного могу отметить: адекватный размер з/п, оформление по ТК, неплохой соц. пакет, скидки на проживание, возможность пристроить своих друзей/родственников в отель по скидке. ... Подробнее>>