Отзыв о работодателе «Теплоприбор »

Здравствуйте! Меня угораздило устроился на ООО "Теплоприбор-Сенсор" в 2015 году на должность менеджера в коммерческую службу. Кадровик заманил "белой" заработной платой, превышавшей фактическую в 2,5 раза. Эту сумму подтверждал как менеджер отдела кадров, так и вышестоящее руководство. Премия на испытательный срок должна была составить 50% от оклада. Самое интересное, что ее размер в трудовом договоре вообще не прописан, да и платится она на усмотрение руководства...В итоге на второй месяц испытательного срока моя премия составила 0%. Стоит ли рассказывать о том, что было дальше? Думаю, стоит. Ведь о том беспределе, который творится сейчас на некогда сильном и крупном предприятии, должны знать все потенциальные Теплоприборовцы, особенно в нынешнее безработное и нестабильное время.
Итак, прикрываясь зарекомендовавшим себя громким именем, нынешний директор Ухин Андрей Алексеевич (у которого в его огромном кабинете на стене красуется икона и фотография батюшки) правит этим дьявольским балом, принимая спонтанные и сиюминутные кадровые решения о регулярных увольнениях, удержаниях из зарплаты, переподчинениях подчиненных без ведома и согласия последних, выставление годовых планов, превышающих реальные показатели в разы (про премию в виде KPI можете сразу забыть) и прочих грязных делишках. Собственники бизнеса именуют это дьявольское качество как "управленческий цинизм". По факту же это случай беспрецедентного несоблюдения трудового кодекса, метод "кнута и еще раз кнута", да и просто отсутствие всякого понимания основ высшего менеджмента организации. И это при том, что у предприятия есть Миссия, в которой сказано про взаимоуважение, профессионализм, честность и бла-бла-бла. Никто это миссию там не соблюдает, зато по рассказам сторожил Захаров Константин Юрьевич (Архидьявол) ходил по чертогам своего логова и, встретив заблудшую душу, приказывал рассказывать Миссию наизусть. Мне говорить о том, какая судьба ждала эту душу, если она запиналась или не могла вспомнить пару слов?)
У люцифера Ухина есть два верных слуги. Знакомьтесь, его правая рука, финансовый директор Хохряков Феликс Юрьевич, который орудует финансами настолько "умело", что загнал всю это конторку (а иначе ее язык не поворачивается назвать) в многомиллионные долги. Человек, который разговаривает с сотрудниками в совершенно неуважительной манере, при этом даже не утруждая себя оторвать взгляд от монитора. На все вопросы он отвечает: "Нет!". Ну а теперь приготовьтесь. Вашему вниманию я представляю вам левую руку дьявола, главного неадеквата, психически больного и неуравновешенного человека-легенду завода Теплоприбор, Зубова Андрея Георгиевича. Того самого, который когда-то был директором ТД "Теплоприбор". Ныне он всего лишь зам директора по развитию (видимо, дебиторской задолженности). Этот с виду интеллигентный и харизматичный товарищ настолько быстро меняет свои маски и стили поведения, что вы не успеете оглянуться, как он вас подведет под увольнение, которое по его инициативе с радостью осуществит его хозяин сатана - Ухин Андрей Алексеевич. При этом Андрей Георгиевич будет громко орать с матерными вставками, орать регулярно, необоснованно и настолько истерично, что можно только посочувствовать его бедной супруге (или супругу - свечку не держал). А ведь целью Зубова является совсем другое - сломить подчиненного морально, беспрекословно подчинить как своего раба, а дальше вить из жертвы веревки, терроризируя постоянными отчетами, графиками, протоколами и прочей ерундой, не связанной с реальной работой и результатами деятельности. Он будет требовать от вас выполнение задач, на которые может потребоваться день работы, а то и больше, за полчаса. И каждые три минуты (именно три, а не пять) он будет орать "Покажи мне результат!!!Где результат???!!! На этом уровне психологического давления он может пытаться склонить к чему-либо незаконному. Мое нежелание заниматься противозаконными действиями было преподнесено Хозяину как "неисполнение поручений вышестоящего руководства", ну а сам сатана-Ухин за полминуты принял решение о моем увольнении, причем пригрозил, что уволит меня по статье, если не напишу "по собственному желанию". Можно было бы пободаться, но ради чего? Ради жалких 25-35 тысяч рублей в месяц, которые здесь получают рабы? Я посчитал, что мне мои нервы дороже. Особенно учитывая, что большинство таких "бодателей" в итоге все равно уходили "по собственному", оказываясь в условиях, не совместимых с работой.
Хочется добавить, что в организации полностью отсутствует привычка передавать дела, обучать новых сотрудников специфике продукта (а он, надо сказать, технически сложный) и поддерживать здоровую атмосферу между руководством и подчиненными. Деление идет исключительно на холопов и царей, тварей дрожащих и власть имеющих и т.д. И весь этот адский круговорот вертится в стенах с виду симпатичного на первый взгляд трехэтажного здания, в тени построенной рабами церквушки. Внутри же запах совдепа и курева сразу же бросается вам в нос и глаза. Там царит хаос и неразбериха…
Подводя итог, отбросив шутки и метафоры, скажу, что худшего работодателя за 8 лет своей профессиональной деятельности я еще не встречал. В управлении явно прослеживается стиль бандитских 90-х. Численность персонала на настоящий момент чуть больше 200 человек, которые регулярно "обновляются". А ведь некогда штат был в 10 раз больше. С приходом Ухина на пост директора завода штат сократился вдвое. И это далеко не всегда были решения по оптимизации затрат предприятия. Ухин А.А. рвал и метал, что и продолжает делать сейчас. Ведь все свои решения этот неадекватный и безграмотный управленец принимает под влиянием собственных амбиций и настроения. Не понимаю, и как это кадровики за ним успевают находить замены на вакантные места? Видимо, сказывается экономический кризис в стране и безработица.
Всем удачи в поисках работы и адекватных работодателей!

своевременная зарплата

г. Челябинск

13.01.2021 | положительный отзыв
Теплоприбор отзыв Идилия

Идилия:
  Невозможно не выразить эмоций иначе как восторг, от того что уже больше года генеральным директором стала Заседателева Татьяна Александровна, акционеры наконец-то приняли правильное решение! Это Профессионал с большой буквы, которая смогла объединить коллектив, избавились от непрофессиональных и некомпетентных сотрудников. В управлении предприятием наконец-то одни женщины, красивые, умные, работящие, любо- дорого посмотреть. И кое-кто из бывших переехал подальше, пусть теперь их там слушают, в столицах. А предприятие процветает, на зависть конкурентам! Здоровья и терпения Вам, Татьяна Александровна! Оставайтесь такой же жизнерадостной, оптимистичной и уверенной в себе, да и генеральным директором, да хоть до 70 лет!

Челябинск

11.01.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Andry о компании Теплоприбор, группа предприятий

Челябинск

17.07.2018
Отзыв о работодателе «Теплоприбор »

А теперь самое главное - ПРИЧИНА моего ухода только из-за ОДНОГО главного НЕДОРАЗУМЕНИЯ - того самого: психически неадекватного: злобного и пакостного человечка..., так скажем действительно "человек-легенда", а точнее ПОЗОР завода "Теплоприбора" - Зубова А.Г. (имя и отчество прописать его полностью западло). Честно, о его "способностях" и умении "руководить" я был наслышан от многих коллег в г. Челябинск. Многие сотрудники так и сказали: был когда-то директором ТД "Теплоприбор"; потом "пинули" за "заслуги" с завода аж на 4 года; потом вроде "восстановили" и даже поставили развивать направление по продукции америк.корпорации "Honeywell". Зубов вроде и "развивал", вроде и "пытался" (скорее сделать видимость)...и в итоге в конце июля 2016 г. было принято решение отправить Зубова А.Г. или по существу послать...на..."развитие" уровня продаж в Самару. В первый же день, когда я увидел этого "заслуженного деятеля", то я всё для себя понял...кто "это''...Да и ... Подробнее>>