Соробан - Ребенок не получил никаких знаний.

Я решила подготовить свою дочь к школе и отправила ее на курсы в школу Соробан. Меня очень привлекло то, что в этой школе практикуется компьютерное сопровождение. Однако, не смотря на хорошую задумку, реализация очень посредственная. Программа, которой они пользуются, постоянно вылетает, зависает, часто сбиваются настройки. Из-за этого возникает очень много трудностей. Плюс ко всему создается впечатление, что создатель программы не думал, что делает ее для детей. Курс очень ускоренный, ребенок просто не успевает все запомнить. Мы уже перестали заниматься и ничуть не жалеем о своем решении. Ребенок не получил никаких знаний.

2019-04-09  Татьяна Верховцева

Мне школу Соробан посоветовала учительница математики моей дочери! Учительница математики! Скажу больше – педагоги нашего района оказались очень продвинутыми и не то что не стали отвергать неизвестную им методику, а еще и попросили тренеров Соробана провести для них мастер-класс по ментальному счету. Глядя на успехи дочки в математике, языках и даже в музыке!!!, я не устаю благодарить нашу советчицу. Для нас это оказался мега положительный опыт.

2019-04-11  Ирэна

Программа интересная и полезная. Для нашего ребенка она оказалась идеальным помощником. До Соробана мы не могли похвастаться особыми талантами сына. Запоминал он трудно, по всем предметам успеваемость была слабенькая. Благодаря ментальной арифметике улучшилась память, он стал более собранным. Главное достижение – то, что ребенок научился не просто зубрить, а вникать, учиться осознанно.

2019-05-08  ValentinaK

Я бы никому не советовала опираться на опыт чужих детей. Кроме родителей способности и потребности ребенка никто не знает. Всем, кто хочет узнать – работает ментальная арифметика или нет, нужно дать ребенку возможность попробовать. У всех детей результаты разные. Много от родителей зависит. Хуже всего, когда взрослые имеют большие амбиции, а потом обвиняют всех подряд, что их не удовлетворили. Если цель мамы и папы - РАЗВИВАТЬ ребенка, а не сделать за три урока гением, то соробан – то, что надо. У меня самой уже второй заканчивает курсы. Так что…

2019-07-11  ElenaL

Методика Соробана достойна самых лучших отзывов. Отдельно хочется сказать о том, какие умнички – тренеры ментальной арифметики! Как они стараются, вдохновляют наших деток. Как они поддерживают, мотивируют. Если бы в обычной школе преподавали так же интересно и больше обращали внимание на личные особенности учеников, проблемы неуспеваемости, наверное, вообще не было бы.

05.07.2016 | отрицательный отзыв
Школа устного счета Соробан

За что спасибо школе Соробан – научили дурака, как заранее договора изучать надо. Работали с ними по франшизе, казалось, милое дело, от нас практически ничего не требуется, у них и методика обучения, и имя вроде известное, нам только осталось свою часть выплатить, и работай себе. На самом деле, все не так просто. Расходы то и дело под каким-то соусом растут, то реклама, то еще что. А когда возмутились родители тем, как программы работают, обратились за возвратом денег, то они не при чем, а возвращать нам – хотя программа Соробана, я к ней доступа не имею. Ну спасибо, хоть штраф не Подробнее>>